Вы здесь

Юг Руси. Страница 22 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Измельчитель (ИСН-2).А ,что за чудо такое--- БЫТОВОЙ БЛОК?
Теперь комбаин готов в бой---а я переключился на токарные навыки.Приобрел токарник (типа школьника) и сверлильный вертикал.Уже даже две детальки выточил---учусь пока с помощью инета--плохо без учителя.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

ДА, человеческие возможности беспредельны.
Я в своё время окончил ФЗУ (фабрично заводское училище) и приобрёл специальность(не купил) токарь,фрезеровщик,шлифовщик,сверловщик и работал на ящике ныне фирмы "Прогресс" (немного ностальгии).Короче изучи металловедение,допуски,посадки и т.д. это увлекательное но необходимое дело. Там узнаешь что такое угол резания.подача и... Вообще в моей практике пришлось вытачивать шатунные вкладыши на прослабленный коленвал автомобиля и более 100 тыс пока не попался новый вал.
Бытовой блок-это душевая.Сверху бак с водой а снизу рассеиватель и шкафчики для шампуня,полотенца и кто во что горазд.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,не хотел вас в настальгию переправить.Я в колледже тоже работал на токарном---вот только он с ЧПУ был и по моей специальности не пришлось ручки крутить(жаль).
К концу лета преобрету еще и фрезерный.Сейчас он проходит капиталку.
Учу между делом-какой резец для чего.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет всем! В деревне гадюкино опять дожди, позавчера в обед как влупил и до трех ночи, вообщем влаги по колено, а я комбаины намазал рапс убирать теперь ждёмс пока просохнет или рапс осыпется но ждёмс что быстрее наступит, Ильич МТСы у нас в Ростовской есть недалеко от меня Константиновск у них вся Техника Клаас чего закажеш всё сделают только расценки кусаются даже и не знаю кто пользуется их услугами, и в Ростове есть МТС Джон Дир я года 4 назад звонил у них расценка была 1800 за га но ДТ и транспорт всё их только комбайнёров должен покормить.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Большой привет!
Да так оно и есть на самом деле. Брат у меня в Большой Таловой Зерноградского рн года три тому назад они на средне годовом договоре за 1 га по 680 р, но все технологические операции. А сейчас фирма Урал-Дон на 10 лет у них взяла в аренду и сразу за каждый пай по 120 тр. Но и натур оплата как у всех. Деньги тютю и остались с натур оплатой.
Да видно было как Вас полоскало. А у меня мимо прошло в 2км залило всё а я сухой.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всем привет! С началом движения всех!
В северных от нас районах может погода и даст убрать, а над нами и КРОНОСОМ неделю дождей обещают ещё. КРОНОС, а у вас рапс уже высох?, у наших зелёный ещё стоит, но может польют чем.
Сосед вчера после обеда пробовал на ячмень заезжать, а сегодня гадко моросит.
Надо к Ларисе с Ириной обращаться, пусть тучи разгонят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот, в пятницу на крышу 5-ти этажки лазили "тучи разгонять"...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! В выходные муж дома должен быть, собираемся к Вам! :) Рыбу уже купили!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Красату, ты показала Ирин. (а чем тучи разгоняла?).
Ипатовское живое ждёт и леща специально держу.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Люди, извините, что отвлекаю, но у меня вопросик возник, может ответите? Сумничали мы в этом году и посадили огурцы с кукурузой, но недолго радовались, сегодня ночью прошел ураганчик и нашу кукурузу вместе с огурцами все положило.Сейчас ставим шпалеры и все привязываем. Вопрос - выживет ли кукуруза или ей хана?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Анатольевна, поломанная кукуруза не выживет и почему вы решили, что мешаете? у меня другой вопрос - почему редко бываете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Интересный последний номер, рекомендую (владельцев ЛПХ в отношении налогов)
www.krestianin.ru
"Правила игры поменяли после игры"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natacha пишет:

Люди, извините, что отвлекаю, но у меня вопросик возник, может ответите? Сумничали мы в этом году и посадили огурцы с кукурузой, но недолго радовались, сегодня ночью прошел ураганчик и нашу кукурузу вместе с огурцами все положило.Сейчас ставим шпалеры и все привязываем. Вопрос - выживет ли кукуруза или ей хана?

Если упала-то выживет. Мой муж ее ходит поднимает, притаптывает.

Мы тоже так в этом году попробовали-посадили. Тоже много упало, часть сломало...
Но ведь многие ВСЕГДА так сажают! - не отчаивайтесь!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Красату, ты показала Ирин. (а чем тучи разгоняла?).
Ипатовское живое ждёт и леща специально держу.

Шампанским... Правда, как с крыши слезли - шампанского, как не пили... (перепугались чуток...)

В воскресенье вечером, если никакого форс-мажора. В субботу опять работает на подмене.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо большое за ответы! thank_you А бываю я у Вас, практически ,каждый день, только негласно. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natacha пишет:

Спасибо большое за ответы! thank_you А бываю я у Вас, практически ,каждый день, только негласно. yes3

Могла бы просто сказать, "здрасте, пожалуйста, я живая и купаюсь в море, не мешайте".

Ирочка, у сына 29го организовывают типа окончания 9го класса и по моему, что то на 30ое планируют
(класс весьма крутой (по здешним меркам) и соскачить не дадут).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон Николаевич! Вы проще скажите: Нам к Вам можно в воскресенье 27 июня приехать к вечеру? Или нет?

А то какие-то отмазки пошли...

Sima

Ребята, вы в курсе, что существует такая вещь как "личка"? А то впечатление, что случайно подслушиваем.
Ирина, Вы учились в Казани? Ведь Вы оттуда родом.
Я недавно на картах Яндекса на "экскурсии" по столице Татарстана побывала. Удивительный ресурс в инете, не пробовали?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Леон Николаевич! Вы проще скажите: Нам к Вам можно в воскресенье 27 июня приехать к вечеру? Или нет?

А то какие-то отмазки пошли...

Извините, попутал числа (со слепу наверно на календарь глянул), конечно Ира.
(Вся в Ларика пошла).

Извините, больше не будем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Sima пишет:

Ребята, вы в курсе, что существует такая вещь как "личка"? А то впечатление, что случайно подслушиваем.
Ирина, Вы учились в Казани? Ведь Вы оттуда родом.
Я недавно на картах Яндекса на "экскурсии" по столице Татарстана побывала. Удивительный ресурс в инете, не пробовали?

По данным пресс-службы ГУВД края, с помощью сообщника бывший директор школы продал три гусеничных плавающих БТРа за 750 тысяч рублей.

Ни кому ненадо? Ларику стоит предложить, а то что это яхта, скромно.

Кому бронетранспортер? Недорого...

Sima

Ну, и зачем Вы, Леон, мой пост процитировали? scratch_one-s_head Вот уж действительно - "в огороде бузина, а в Киеве дядька". wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наталья, Вам БТР не нужен? Ирина в понедельник прийдёт.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Леон пишет:

Наталья, Вам БТР не нужен? Ирина в понедельник прийдёт.

Не, БТР - это круто, мне бы тачанку с Максимом. wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет!Леон, Завтра начну рапс молотить, комбайны намазал вообщем с богом, как бы сухой, влагомер покажет, цена только не очень в этом году 8р да и хранить смысла нет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:

Всем привет!Леон, Завтра начну рапс молотить, комбайны намазал вообщем с богом, как бы сухой, влагомер покажет, цена только не очень в этом году 8р да и хранить смысла нет.

Промолчу на счёт дождей, (нас заливает) УДАЧИ!
Анатольевна, это я СИМЕ предлагал.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:

Ребята, вы в курсе, что существует такая вещь как "личка"? А то впечатление, что случайно подслушиваем.
Ирина, Вы учились в Казани? Ведь Вы оттуда родом.
Я недавно на картах Яндекса на "экскурсии" по столице Татарстана побывала. Удивительный ресурс в инете, не пробовали?

А мы специально! Пробовали народ собрать - а народ тихо отмазался.... Вот и расхваливаем рыбу с пивом и салом!!! Вдруг, кто и клюнет!

Я и училась и жила и даже родилась в Казани. Кроме этого портала никуда в Инете не хожу - времени совсем нет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да будет колос плодородным а год хлебородным!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Леон пишет:
KRONOS пишет:

Всем привет!Леон, Завтра начну рапс молотить, комбайны намазал вообщем с богом, как бы сухой, влагомер покажет, цена только не очень в этом году 8р да и хранить смысла нет.

Промолчу на счёт дождей, (нас заливает) УДАЧИ!
Анатольевна, это я СИМЕ предлагал.

blush2

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Natacha пишет:
Леон пишет:

Наталья, Вам БТР не нужен? Ирина в понедельник прийдёт.

Не, БТР - это круто, мне бы тачанку с Максимом. wink

Тачанка есть(колёса смазаны) а Максим занят с Аллой Борисовной в фантики играют.