Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Сергей Бодров пишет:
"Лилия" пишет:

А с грызуном чего делать?

Попросить,что бы больше так не делал.
Всё.Я со своими договорился.Обещали более не шалить.

lol
Просить не люблю. Будем бороться. hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

В принципе забором можно , но только очень скользким чтоб не залезли, и под землю так чтоб сантиметров на 70 и желательно повыше чтоб соседи не докинули тогда супер)))))

Могут с вертолёта сбросить wink

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

В принципе забором можно , но только очень скользким чтоб не залезли, и под землю так чтоб сантиметров на 70 и желательно повыше чтоб соседи не докинули тогда супер)))))

Могут с вертолёта сбросить wink

Согласен протупил.... пожалуй ....установка град в углу поставить надо... и система свой - чужой, правда бюджет треснет но можно под правительственную программу пропиарить типа улучшение защиты населения от вторжения из вне. И тогда не то что мышь а и монголо - татарское иго не страшно)) Но только боюсь что если соседи могут с вертолета скинуть то бюджет не треснет))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лилия" пишет:

Вчера во дворе обнаружила двух обеденных птиц похожих на перепелок (размер и остатки перьев). Перепела в сарае в клетках: убежать очень тяжело. Объедены головы и внутренности и мясо частично. Вопрос - мне показалось или какая-то тварь такое могла сотворить?

Не выяснили, что это за зверь?

"Лилия" пишет:

А с грызуном чего делать?

Хорошо от крыс защищает металлическая сетка. Можно, к примеру, птиц поместить в клетки или сарай, выгул обтянуть такой сеткой, а пол забетонировать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Пока стороны объявили перемирие. Толи мне показалось что были, толи сами ушли. wacko2
А сеткой все нереально обтягивать - от мышей надо 1*1 см.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лилия" пишет:

А сеткой все нереально обтягивать - от мышей надо 1*1 см.

От мышей спасёт сетка, которую от комаров натягивают. Мыши способны сплющиваться до 2мм без вреда здоровью, у них сдвигаются кости черепа. Сетка в 1х1 только от крыс, можно ячейку побольше. У нас кролики живут в клетках с ячейкой в 16х25мм - крысы не пролазят.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну не знаю про сетку.а вот пол бетонный на раз.сегодня в сарае стол отодвинули и обалдели.четыре цыпленка мертвых и две норы.пеной задули и туда насовали пакетиков крысинной смерти.ну и это еще не все.сын спустился в подпол за растительным маслом,так они -крысы,вскрыли пятилитровую баклажку с маслом. ну вот что делать.ума не приложу.кот не справляется,набрали котят.ну пока они вырастут,крысы и дом разворотят.люди добрые помогите дельными советами.пожалуйста

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fella" пишет:

ну не знаю про сетку.а вот пол бетонный на раз.сегодня в сарае стол отодвинули и обалдели.четыре цыпленка мертвых и две норы.пеной задули и туда насовали пакетиков крысинной смерти.ну и это еще не все.сын спустился в подпол за растительным маслом,так они -крысы,вскрыли пятилитровую баклажку с маслом. ну вот что делать.ума не приложу.кот не справляется,набрали котят.ну пока они вырастут,крысы и дом разворотят.люди добрые помогите дельными советами.пожалуйста

От крыс надо бетонировать всё. То есть, если это погреб, то делают каменный мешок. И везде, где нельзя забетонировать, травить, травить, травить постоянно. Иначе новый вывод опять придёт к Вам.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

А если попробовать старое биологическое оружие? Сильнее и лучше кошаков от крыс помогают разные мелкие рабочие терьеры. В Украине у многих в хозяйствах всякие шавки живут. Особенно у кого кони. Никто их не кормит. Подъедают за скотом. Крыс нет и в помине. Собачки мясо любят...

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"fella" пишет:

ну не знаю про сетку.а вот пол бетонный на раз.сегодня в сарае стол отодвинули и обалдели.четыре цыпленка мертвых и две норы.пеной задули и туда насовали пакетиков крысинной смерти.ну и это еще не все.сын спустился в подпол за растительным маслом,так они -крысы,вскрыли пятилитровую баклажку с маслом. ну вот что делать.ума не приложу.кот не справляется,набрали котят.ну пока они вырастут,крысы и дом разворотят.люди добрые помогите дельными советами.пожалуйста

От крыс надо бетонировать всё. То есть, если это погреб, то делают каменный мешок. И везде, где нельзя забетонировать, травить, травить, травить постоянно. Иначе новый вывод опять придёт к Вам.

И желательно в бетон битое стекло мешать и побольше.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да грызут они бетон.вот в чем парадокс.уже достали,сил нет.я их еще и боюсь.пакетики отравы пропадают,а норы все появляются и появляются.брали и отпугиватель,и ставили алебастр с ванилью.до фонаря все. да терьеры хорошо,да только сами такого нароют в поисках добычи,что и дом рухнет

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fella" пишет:

да грызут они бетон.вот в чем парадокс

Может у Вас гранаты не той системы, в смысле, бетон - не бетон, а слабенький раствор, типа, песчано-цементная смесь?
У нас погреб бетонировался в 60-е годы 20 века, крысы вокруг погреба холмы нарыли, но внутрь - фиг, не пробрались face

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну если у нас бетон смесь,то я еврейский летчик.бетон со стройки атомной станции.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fella" пишет:

бетон со стройки атомной станции.

В нашем государстве, к сожалению, серьёзные объекты также не застрахованы от воровства wink

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну так утешили так утешили.сегодня очередной трофей наш васька поймал.господи,сколько же их у нас.и отраву всю посъедали и все равно новые норы каждое утро находим.а все из за доблестных свиней.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Если их так много и норы известны. Капканы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fella" пишет:

господи,сколько же их у нас.и отраву всю посъедали и все равно новые норы каждое утро находим.а все из за доблестных свиней.

Когда у наших соседей свиньи были, у нас тоже крыс полно было - ходили к нам воровать яйца у кур, подъедали из собачьей миски. Но в погреб, всё-таки, не пытались пробраться.
О бетон они, конечно, могут стачивать зубы, поэтому, если он хрупкий и залит тонким слоем - тогда да, сгрызут. Надо создавать для крыс невыносимые условия для жизни и продолжения рода.
Тут по Интернету шарила, нашла:
"Взяли карбиду, напихали в лаз тряпок туда мокрых, водички подлили и замазали нору цементом. Ацетилен тяжелее воздуха, через другие ходы выдавил воздух из подземелья крысиного. Кто не убежал тот задохнулся. Курить не рекомендуется некоторое время."
"...я вскрыл пол в том месте, где они переходили в нашу квартиру, и просто насЫпал туда килограмма 3 сухой хлорки.
Подействовало в тот-же вечер!!! Когда я опять курил на кухне - отчётливо слышал, как дура-крыса попыталась прокопать ход в хлорке, потОм жутко зачихала, и с визгом унеслась прочь.
Не знаю, каким образом она сумела разъяснить ситуацию соплеменникам, но с тех пор ни одной крысы у себя в квартире не только не видел, но даже крысиного шороха не слышал!!!"

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо.будем сыпать хлорку.пробовать надо все,даст бог что то да поможет

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
fella пишет:

ну если у нас бетон смесь,то я еврейский летчик.бетон со стройки атомной станции.

Может у Вашего бетона с атомной станции уже произошел период полураспада?))

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

и что из этого следует?что и у реакторов тоже уже период распада?не должно.аэс работает будь здоров и нам классно,электричество по льготному тарифу.вот так то.мы кстати не очень то далече от вас.так что и вам надо переживать за распад то

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
fella пишет:

и что из этого следует?что и у реакторов тоже уже период распада?не должно.аэс работает будь здоров и нам классно,электричество по льготному тарифу.вот так то.мы кстати не очень то далече от вас.так что и вам надо переживать за распад то

Мы в море на волнорезе переждем)) А то что тарифы шаровые это хорошо, главное чтоб рыбки в аквариуме не улыбались от такой шары а главное чтоб не светились а то спать будут мешать)) Вон грызуны у Вас нарядные пошли им уже бетон ни почем, грызут как пенопласт, Вы поставьте счетчик гейгера может звук их напугает))

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да не,вроде рыбки ни в бугу ,ни в ташлыке не светятся.а вот с крысами беда.это точно.хлорка до одного места оказалась.там где насыпали,они сразу место дислакации меняют.и так еще в наглую.это что же надо всю фазенду засыпать.да мы туточки и задохнемся,жара неимоверная.а отраву крысинную смерть они наверное на десерт жрут.уже две пачки сожрали.а дохлых крыс или хотя бы крысенков ,мы не находим.наверное отраву бадяжат на мал.арнаутской.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
fella пишет:

да не,вроде рыбки ни в бугу ,ни в ташлыке не светятся.а вот с крысами беда.это точно.хлорка до одного места оказалась.там где насыпали,они сразу место дислакации меняют.и так еще в наглую.это что же надо всю фазенду засыпать.да мы туточки и задохнемся,жара неимоверная.а отраву крысинную смерть они наверное на десерт жрут.уже две пачки сожрали.а дохлых крыс или хотя бы крысенков ,мы не находим.наверное отраву бадяжат на мал.арнаутской.

Да там на малой арнаутской не только отраву для крыс делают..... К стате там отраву и надо покупать они где делают там не гадят там чистый контрафакт, а вот в магазинах вот там таки да лажа)))Ну вообщем я спасся такой фигней как писал выше в постах, мне помогло если что скину в личку , а то боюсь что за рекламу получу по шее ))) По тому что по опыту понял что есть приборы разные , есть китайские а есть очееееень китайские, а есть торнадо которые действуют согласно новой конвенции партии зелёных типа если не спрятался то я не виноват))

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

нам бы чего попроще да понадежней.да так,что бы живы собачки-кошечки остались.а то будет беда. эх,рвану ка я наверное в одессу.благо не далече.просим-с вас скинуть в личку где и примерно по чем чудо техника продается.это что бы не реклама была.
ну а война с крысятничеством продолжается. сегодня одна по утряночке под кайфом ходила.или яд помог,или хлорки нанюхалась.ну добили мы ее .а сколько еще их у нас -фиг знает.у нас домик обхохочешься,три подвала.во крысинное раздолье.ну такое купили.с начало то не сообразили,просто не жили в частном секторе.ну а теперь,шо маемо ,то маемо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

fella, отраву и всякие ловушки надо ставить в перчатках, так как мыши, крысы чувствуют человечий дух и не подходят к ловушкам face

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

так я и так пинцетом все раскладываю.прямо в хирургов играю,типа скальпель-тампон

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем привет!!!!
Сегодня моя собака изловила крысу!!!!, на кот. охотилась несколько дней!!!!
Хвалила её!!!!!.... Рада!!!!
Уже недели две видела эту тварь.. Наглая, безпринципная!!!! Жирная!!! Смотрит прямо в глаза из норы (под укрятником)... если надо куда-то идти - идёт прямо у меня на глазах!!!!
ну теперь передышка... Придёт - нет другая!!??...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

. Придёт - нет другая!!??...

Канешна придёт Наташ... laugh место ж пусто не бывает...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня пока штучно.. табунов не видать....
Зимой я двоих отравила, гнездо нашла в гараже... и с тех пор не видать было.. (видно же по помёту... мышиный видать) А тут принесло нелёгкая...
А сама добыча лежит пока в ведре, под крышкой, на крышке 2 тяжелющих камня...(вдруг в сознание придёт!!)... думаем, куда применить...Мож. в виде пугала.. Или, как у Тома Сойера... на верёвку привязать за хвост.... И поменять на чт.-нибудь хорошее, ценное... wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

У меня пока штучно.. табунов не видать....

Это разведчик из низшего клана, так что скоро опять кого-нибудь пришлют wink