Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

победа!!!!!!!нету крысок.подохли и кошакам скучно.сожрали три упаковки крысинной смерти(аппетит хороши).и самое интересное сдыхали все в одном месте-возле сливной ямы.пить хотели .а водички хлебанули и полный каюк пришел.так что мы без приборов обошлись.будем надеяться.что больше не будут у нас промышлять.свиней всех вывели.а на птицу они как то не дюже идут.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Поздравляю! Осталось теперь кошкам работу найти, я тут игрушку как то детям ставил "Веселая ферма" так там кошки молоко и яйца в сарай приносили)) Как вариант по моему не плохо. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Лилия" пишет:

Алебастер с мукой прекрасно работает и от мышей, но Ваши куры, не должны добраться!!!!!

Класть нужно в асбестоцементную трубу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Если есть .Не читал.Извините тогда.У меня мощный капкан ,то ли на лису то ли еще на что.
С двумя пружинами.Взвожу водой откуда птица пьет сбрызгиваю и ставлю в зерно.НО над капканом подвешиваю кусок копченой рыбы или сала. Она лезет обнюхивать приманку и попадается в капкан.Сегодня хвостом попалась,так отгрызла сволочь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

.Сегодня хвостом попалась,так отгрызла сволочь.

laugh

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

У меня крыса в капкан попалась, так переднюю лапу себе отгрызла, сволочь. bang

03.11.2012 - 21:29
: 385
nika19833 пишет:

У меня крыса в капкан попалась, так переднюю лапу себе отгрызла, сволочь. bang

Во сочинили, :-D:-D:-D что же это за капкан такой?

03.11.2012 - 21:29
: 385
nikola1957 пишет:

Если есть .Не читал.Извините тогда.У меня мощный капкан ,то ли на лису то ли еще на что.
С двумя пружинами.Взвожу водой откуда птица пьет сбрызгиваю и ставлю в зерно.НО над капканом подвешиваю кусок копченой рыбы или сала. Она лезет обнюхивать приманку и попадается в капкан.Сегодня хвостом попалась,так отгрызла сволочь.

Тоже сочинилово, хвостом, ага, вы крысу живую хоть раз видели? Смешно :-D:-D:-D

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Вики" пишет:

Тоже сочинилово, хвостом, ага, вы крысу живую хоть раз видели? Смешно :-D:-D:-D

13 штук словил как пить дать,следущий раз как поймаю фото скину.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Вики" пишет:

Тоже сочинилово, хвостом, ага, вы крысу живую хоть раз видели? Смешно :-D:-D:-D

А представляешь капкан о каком идет речь.?

03.11.2012 - 21:29
: 385
nikola1957 пишет:
"Вики" пишет:

Тоже сочинилово, хвостом, ага, вы крысу живую хоть раз видели? Смешно :-D:-D:-D

А представляешь капкан о каком идет речь.?

Вот именно, что представляю, еще и приманка висит над капканом, крыса должна залезть в него, ну не сможет выскочить, хотя есть такое дело говорят что крыса хвостом проверяет заранее путь, может у вас именно такой случай?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Вики" пишет:

Вот именно, что представляю, еще и приманка висит над капканом, крыса должна залезть в него, ну не сможет выскочить, хотя есть такое дело говорят что крыса хвостом проверяет заранее путь, может у вас именно такой случай?

__________________

Да нет капкан чуть смещен от приманки,вот она и зацепила пятак хвостом. Он и БАЦ.

03.11.2012 - 21:29
: 385
nikola1957 пишет:

Да нет капкан чуть смещен от приманки,вот она и зацепила пятак хвостом. Он и БАЦ.

Чувствительный очень капкан, если так, у нас тоже капкан, на крыс, с острыми зубьями, мышей на раз разбивает, а крысы не лезут, заразы. Капкан стоит на потолке, привязан за проволку, между потолком и крышей есть промежуток, вот там из дома устанавливаем капкан, дыру закрываем щитом. Один раз клацнуло, подбегает установитель, прислушался сначала, О, говорит, трепыхается. Щит убрали, достаем в азартном предвкушении капкан а там..... маленькая мышка :-D:-D:-D:-D убитая в хлам, и что там могло трепыхатся.... Мне было так смешно, это надо было видеть.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Вики" пишет:

Во сочинили, :-D:-D:-D что же это за капкан такой?

Никто ничего не сочиняет.

Эти капканы мы ставили, когда маленьких крольчат кто-то грызть начал. Попадались в них хорьки, куницы и норки. А на крыс ставили "на тропу войны" - возле огромной дырки в полу несколько капканов. Попадались редко, но бывало. Крысы очень большие, рыжие. А потом - пуля из воздушки в голову разбойнице.

Украина
: Луганск
22.11.2012 - 16:04
: 2

У себя на ферме, вывел крыс, банальным способом- работали кошки крысоловки.
До этого отстреливал несколько лет с воздушки.Только популяция снижалась, ну и удовольствие от охоты получал. А это как-то прибилась ко двору кошка, так я её так выдрессировал, что она питалась только крысами, которые ловила сама.
Сейчас в своём городе, на городских мусорках, нахожу кошек-подростков, обучаю и продаю под заказ. Одно неудобно в этой тренировке: приходится иногда часами просиживать у заказчика чтобы добыть 1-2 крысы. Уже подумываю о том что-бы разводить крыс, для обучения кошек.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Крысолов пишет:

У себя на ферме, вывел крыс, банальным способом- работали кошки крысоловки.
До этого отстреливал несколько лет с воздушки.Только популяция снижалась, ну и удовольствие от охоты получал. А это как-то прибилась ко двору кошка, так я её так выдрессировал, что она питалась только крысами, которые ловила сама.
Сейчас в своём городе, на городских мусорках, нахожу кошек-подростков, обучаю и продаю под заказ. Одно неудобно в этой тренировке: приходится иногда часами просиживать у заказчика чтобы добыть 1-2 крысы. Уже подумываю о том что-бы разводить крыс, для обучения кошек.

Простите за бестактность, но как Вы их дрессировали сами пару крыс загрызли чтоб они увидели или как?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня сейчас вывод цыплят.
Возможно, поэтому, когда я вот это прочитала:

"Крысолов" пишет:

У себя на ферме, вывел крыс, банальным способом

подумала, что Вы реально разводите крыс lol

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Кошки у меня ленивые, так, как домашние игрушки, толку от них ноль, так только полёвок летом, а тут в сарае со свиньями крысы меж бревен прогрызли дыру, кошкам пофиг, на диване спят, их уже не переделаешь. Кто нибудь знает реальный отпугиватель r200 м? Но чтоб свиньям не повредило. Отраву нельзя, кошки могут съесть эту крысу, а это трагедия, муж кошек очень любит.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
SSerg пишет:

У крыс сильна социальная иерархия, по этому острые яды, клей с кормом и ловушки зачастую бесполезны. Они лишь сбивают на первых порах численность популяции, которая быстро восстанавливается.
От крыс можно попробовать антикоагулянты непрямого действия (Ратол Блок, Шторм). Для гибели грызуна необходимо несколько поеданий приманки, яд кумулируется и приводит к гибели зверька от внутренних кровотечений. При этом, учитывая необходимость нескольких поеданий до летальной дозы, выводится практически всё поголовье крыс. Некоторые из этих средств кроме антикоагулянта содержат ещё и битрекс. Это ужасная горечь на вкус, и приманку по ошибке не съест ни человек, ни домашние животные. Только у грызунов рецепторов, воспринимающих эту горечь, нет, по этому они едят приманку охотно.

Слышал и про совсем экзотический способ: в бочку сажают несколько крыс, они там между собой разборки устраивают и поедают друг-друга от голода, пока не останется только одна, самая "крутая" крыса. Её выпускают - она одна и жить будет, разогнав всех других. Только не знаю, байка это, или правда.

на щёт бочки с крысами тоже не раз слышал садиш туда 9 штук когда останется одна выпускаеш и она убивает и разгоняет остальных.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Есть отрава Раттидион. Очень хорошая вещь, помогает на все 100. Все, кто пользовался, остались довольны. Покупали в Капитал Прок.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте, хочу поделится своими результатами, правда не в борьбе с крысами а с мышами. В этом году одолели мыши, прям напасть какая то прям в футбол играли средь бела дня. Не брали ни яды ни клей, кошки справлялись тоже довольно посредственно. Недавно у нас в магазине появилась отрава для мышей и крыс, называется " Крысиная смерть" в одной большой пачке 10 пакетиков зеленоватого цвета и очень вкусно пахнут, конфетами. Раскидал по дому и за одно прикупил чудо агрегат распугивающий мышей и крыс. Как не странно но не прошенные квартиранты куда то пропали уж что на них больше подействовало но уже как больше недели тишина, ни писку ни беготни. Я так понимаю что раз это подействовало на мышей, то и на крыс тоже должно подействовать. Всем успехов в нелёгкой борьбе

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Панченко" пишет:

Недавно у нас в магазине появилась отрава для мышей и крыс, называется " Крысиная смерть" в одной большой пачке 10 пакетиков зеленоватого цвета и очень вкусно пахнут, конфетами.

А ещё цвет пакетиков бывает крсный и синий.. я кормлю этими пакетами уже лет 5,похоже ,шо адаптировались полностью..В редких случаях пробуют мыши...крысы подъедают неплохо,но они сезонно появляются.А вот мыши круглый год никуда не исчезают...Коты не справляются..

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

не помню где читал, опишу одно приспособление берётся кусок фольгированого текстолита и делается вот такая штука

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

размеры выбрать опытным путём по размеру крысы на концы проводов подать от 380в, 220в не пойдёт крыса просто отскочит, а 380 убьёт, по середине ложым кусочек чё нибуть вкусного для крыси, крыса стаёт передними на середину а задними на край и её убивает током, естли у вас нет 380 то можна сделать несложную схемку с повышающим трансом,естли кого интересует могу выложыть схему
удачи в борьбе с крысами

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Вова Гуру" пишет:

на концы проводов подать от 380в, 220в не пойдёт крыса просто отскочит, а 380 убьёт, по середине ложым кусочек чё нибуть вкусного для крыси, крыса стаёт передними на середину а задними на край и её убивает током

Одну-две самых молодых, да неопытных крыс, может, и убьёт, а остальные просто будут обходить это устройство стороной. У нас даже мыши обходили картонку с клеем. Сама видела: вылезла мышь в щель из-под картонки, аккуратно обогнула ловушку, и пошла по своим делам face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Вова Гуру" пишет:

размеры выбрать опытным путём по размеру крысы на концы проводов подать от 380в, 220в не пойдёт крыса просто отскочит, а 380 убьёт, по середине ложым кусочек чё нибуть вкусного для крыси, крыса стаёт передними на середину а задними на край и её убивает током, естли у вас нет 380 то можна сделать несложную схемку с повышающим трансом,естли кого интересует могу выложыть схему

Вообщето интересно было бы увидеть схему...Но думается мне так же как и Клер описала...крысы очень умные твари,завидя павшие жертвы своих сородичей,они будут обходить стороной такие ловушки...

Россия
: РБ.
01.02.2013 - 13:28
: 6

tomato tomato

Вова Гуру пишет:
SSerg пишет:

У крыс сильна социальная иерархия, по этому острые яды, клей с кормом и ловушки зачастую бесполезны. Они лишь сбивают на первых порах численность популяции, которая быстро восстанавливается.
От крыс можно попробовать антикоагулянты непрямого действия (Ратол Блок, Шторм). Для гибели грызуна необходимо несколько поеданий приманки, яд кумулируется и приводит к гибели зверька от внутренних кровотечений. При этом, учитывая необходимость нескольких поеданий до летальной дозы, выводится практически всё поголовье крыс. Некоторые из этих средств кроме антикоагулянта содержат ещё и битрекс. Это ужасная горечь на вкус, и приманку по ошибке не съест ни человек, ни домашние животные. Только у грызунов рецепторов, воспринимающих эту горечь, нет, по этому они едят приманку охотно.

Слышал и про совсем экзотический способ: в бочку сажают несколько крыс, они там между собой разборки устраивают и поедают друг-друга от голода, пока не останется только одна, самая "крутая" крыса. Её выпускают - она одна и жить будет, разогнав всех других. Только не знаю, байка это, или правда.

на щёт бочки с крысами тоже не раз слышал садиш туда 9 штук когда останется одна выпускаеш и она убивает и разгоняет остальных.

9 штук как то надо поймать ещё. Тем более чтоб живыми остались. А отпугивтель для грызунов не пугает кроликов?
Они то же грызуны.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Заведите собаку породы ягдтерьер или фокстерьер. разгонит или передавит всех крыс. good

Мы осенью переехали в новый дом. Теплица на участке стояла уже два года и по осени там лазил какой-то зверь, все грядки в норах. Тесть пытался капканы ставить- безрезультатно. Как выпал снег, собаки стали гулять по всему участку, сейчас в теплицу никто не наведывается. Курятник вообще в далеке от дома стоит- тоже тишина..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я сегодня поймала, вот копирую из своего блога

Я сегодня поймала крысу! yes2
Я вообще не люблю этих животных разводить и поэтому охотилась за ней почти две недели...
Я видела когда она пришла...с соседней улицы...через нашу помойку...в наш сарай, потом в сарай с кроликами.
А там у нас пока тааакой бардак....стоооолько хлама скопилось за годы ....есть ей где прижиться!(хлам я разбираю, но до порядка ещё далеко)
Стала я её приманивать в старую кроличью клетку, в ней приличная дыра внизу, в углу...самое то для крыски!
Положила я в эту клетку мешок с сухарями...завязала его...
Ага...смотрю дня через два пришла...мешок прогрызла...сухари таскала...
Ээээ...нет , думаю, так дело не пойдёт...ты запасов наносишь, фиг тебя потом выловишь...
Оставила маленький сухарик, а мешочек с сухарями убрала в самодельную клетку крысоловку...
Она пришла...сухарик схомячила...думаю была возмущена, видно что пыталась клетку открыть и достать сухари...
И так ещё несколько дней...
Потом два дня я не оставляла ей сухарики...
Видно было что не довольна...клетку -крысоловку с пакетом внутри , прямо перетаскивала с места на место...
И вот настал день!!!(вернее вечер)
Зарядила крысоловку!!!
Утром прихожу-она там!!! clap
Только вот что с ней делать!!!??? dntknw
Так жалобно она плачет cry
В глаза заглядывает sad
Ручками за клетку держится sad
Не убить мне её!!! bang
Пока выбираю из двух вариантов:
Унести далеко и выпустить... dntknw
Открыть клетку при кошке... scratch_one-s_head
Блин...она же враг!!! Как убить? cen