Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Дело не в размерах, а в уме, хитрости, внутренней силе. Даже те, которые ещё сосут мать, умудряются "строить" старших дядей, бабушек и т.п. Так более молодые легко перепрыгивают ступеньки иерархической лестницы, а их старшие собратья остаются на низшей её части.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У меня в сарае завелась крыса cry . В результате из пяти цыплят-бройлеров два уничтожила. Прокопала к ним в загородку ход. Пол сразу закрыли металлическим листом. По идее надо отравы разложить, но по сараю гуси гуляют, могут потравится. Кот имеется в наличии, квартирный, жирный и ленивый, на улице за свою жизнь ни разу не бывал. Кто-нибудь ультразвуковыми ловушками пользовался?

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

От крыс и мышей хорошо помогает Бактороденцид ( запариное зерно зараженное вирусом мышиного тифа) От него дохнут тока мыши и крысы Приманка расыпается в норку по 2 ч ложки Вредитель съедает, заболевает ипогибает в течении 10 дн попутно заражая друзей и товарищей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"алесай" пишет:

От крыс и мышей хорошо помогает Бактороденцид ( запариное зерно зараженное вирусом мышиного тифа)

Хде такое зелье продаётся?

Сергей 45

Да, всё таки единственный действенный способ избавления от крыс и мышей, это устранять саму причину, почему им у нас жить хорошо. Вот у меня в курятнике теперь нет крыс, раньше были, когда я по незнанию кормил и кур и крыс, всё думал что курам мало корма, и насыпал полную кормушку пока один раз не увидел как полна кормушка крыс, и куры в стороне ошарашенные. Теперь стараюсь давать так сколько они склюют без остатка. А раньше доходило до того что и яйца из гнёзд таскали, и ходы прогрызали везде. И самое немаловажное это конечно же кошка, или две, вот у нас в доме живут две, и в сарае три штуки, и не неженки какие нибудь, а обычные беспородные - деревенские, даже сам запах кошки, тем более её наличие в сарае не позволяет даже мышам там появится. Первый раз конечно кошки у меня слопали несколько перепёлок, но потом просто сделал так чтобы они не смогли их достать. Перепёлки привыкли, и не шарахаются от них больше, яйценоскость нормальная. А чтобы кошки не гадили где попало, просто в одном углу у них стоит лоток с песком, проблем нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Титова" пишет:

по сараю гуси гуляют

Выходов из норы несколько, ищите наружный, или где гуси не ходят. В нору толкаете и накрыть чем нибудь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Сергей 45 пишет:

Да, всё таки единственный действенный способ избавления от крыс и мышей, это устранять саму причину, почему им у нас жить хорошо. Вот у меня в курятнике теперь нет крыс, раньше были, когда я по незнанию кормил и кур и крыс, всё думал что курам мало корма, и насыпал полную кормушку пока один раз не увидел как полна кормушка крыс, и куры в стороне ошарашенные. Теперь стараюсь давать так сколько они склюют без остатка. А раньше доходило до того что и яйца из гнёзд таскали, и ходы прогрызали везде. И самое немаловажное это конечно же кошка, или две, вот у нас в доме живут две, и в сарае три штуки, и не неженки какие нибудь, а обычные беспородные - деревенские, даже сам запах кошки, тем более её наличие в сарае не позволяет даже мышам там появится. Первый раз конечно кошки у меня слопали несколько перепёлок, но потом просто сделал так чтобы они не смогли их достать. Перепёлки привыкли, и не шарахаются от них больше, яйценоскость нормальная. А чтобы кошки не гадили где попало, просто в одном углу у них стоит лоток с песком, проблем нет.

У нас в крольчатнике, например, к корму доступа нет, но крысы вокруг сарая нарыли холмы похлеще кротов - запах привлекает. Ходы заделала сеткой. Коты со всей округи вокруг крольчатника пасутся, оргии устраивают, толку - ноль, всё равно мышей - тьма.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Соседские идут. Я вроде бы извел у себя, месяца 4 тишина была, сейчас везде нарыто. Как с колорадом надо всем миром.

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112
Львовна пишет:
"алесай" пишет:

От крыс и мышей хорошо помогает Бактороденцид ( запариное зерно зараженное вирусом мышиного тифа)

Хде такое зелье продаётся?

У нас в ФГУ "Россельхоз ценре" (ран. "Станция защиты растений) производят и продают 100руб/кг

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня кот породы бобтейл. Крыс больше нет. Стоит дорого.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Clair пишет:

Дело не в размерах, а в уме, хитрости, внутренней силе.

чому я не крыса?

Сергей 45

А всё же мне кажется что лучше хорошей кошки всё таки нет ни какого способа, даже в галереях и то на страже коты. Все отравленные приманки действуют, но не долго. А кошка старый проверенный способ. Короче нужно врагов грызунов разводить laugh вот я знаю что враги мышей и крыс это ёж, ласка, сова, в южных зонах - змеи, ведь некоторых можно так же держать для борьбы с грызунами, да и вообще грызунов наверняка отпугивают запахи их потенциальных врагов, может наука и выпустила что то подобное...
Вот та же ласка, из этого форума кто то писал что типо кур она давит и ещё что то, может просто не знают люди ласка это или какой то другой зверёк? Ведь ласка, это зверёк не больше самой мыши только в длине разница, очень шустренькая, передвигается молниеносно, это самый страшный враг мышам, а может и крыс тоже душит dntknw А некоторые увидев этого зверька непременно стараются убить, или выловить капканом боясь что она курей передавит. У нас раньше я видел ласку во дворе, и порой частенько на глаза попадалась, а вот последние года не видно, и могу сказать что, ни когда не находил ни цыплят ни кролят задушенными лаской, так как по останкам мёртвой птицы - цыплёнка можно так же судить кто орудовал.
Раньше, да и сейчас, старые люди верили что это ласка лошадям гривы заплетает, и бережно относились к зверьку, почитали его, было даже поверие что в том дворе где поселилась ласка, там всегда благополучное хозяйство будет, чтили его как сущность.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

*

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Ежи тока в сказках ловят мышей и крыс, а по жизни жрут яйца и цыплят. А ласка как и хорь очень кровожадна истребляет все что видит от мышей и кончая индюком. Прицепится к взрослой птице и висит как сосиска пока птиц не отбросит копыта. У меня были когда-то ласки Сбежали. Следом "сбежали" попугайчики, канарейки, хомячки,голуби начали "улетать" к югу. Потом кошка придушила этих помошников.
У нас один дачник водяных крыс и слепышей изводил интересным способом.
Взял два болона с газом пропаном подсоеденил к ним шланг и в норы. затем туда же спичку. Вредители исчезли вместе с урожаем не только у него на участке, но и соседей. По осени пахать не нужно было . Уже 2 год он с соседями судится, а суд не может решить никак куда урожай подевался грызуны с перепугу с собой унесли или ........
lol lol lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Моя кошка ловит мышей исправно!!! И тоже несёт на крыльцо... - хвалится что-ли??!! laugh А крыс ни разу не ловила... Я нашла 2-х крыс, мною отравленных...., так они очень крупные... Думаю, они в битве могут сильно поранить кошку... Была у меня мысль закрыть кошака в гараже, когда я крыс истребляла..., но пожалела её...
Вот моя охотница..
Файлы:
dsc00149lll.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей 45" пишет:

Короче нужно врагов грызунов разводить

Мы тоже к такому выводу пришли. Думаем, мангуста, что ли завести laugh ?
По поводу хорьков, говорят преувеличивают, что они птицу давят, зато могут жить в доме вместо кошки, истребляя крыс и мышей.
Если у кого есть опыт общения с хорьками, расскажите, а то мож и они сгодятся как крысоуничтожители?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергей 45" пишет:

Ведь ласка, это зверёк не больше самой мыши только в длине разница, очень шустренькая, передвигается молниеносно, это самый страшный враг мышам, а может и крыс тоже душит

Не согласна.........у меня полно ласок было(на чердаке гнездо постоянно вили),но и мыши тоже были в полном объёме......

Сергей 45
"Львовна" пишет:

Не согласна.........у меня полно ласок было(на чердаке гнездо постоянно вили),но и мыши тоже были в полном объёме......

Такого просто быть не может... Хотя если мышей было не оочень много... А может и не ласка это у вас была? scratch_one-s_head И ещё говорят что ласки уходят вслед за мышами, как за кормовой базой, то есть где мыши там обязательно будет ласка.

Сергей 45
"алесай" пишет:

А ласка как и хорь очень кровожадна истребляет все что видит от мышей и кончая индюком.

Что то с трудом верится чтобы ласка смогла задушить индюка shok она размером то с палец индюка, и как она кровь то у него всю выпьет??? А у пойманных грызунов она только печень выгрызает. Может так же ласку путаете с каким нибудь другим зверьком? - Горностай вот на неё очень похож
Файлы:
8d539043964a.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Hrit" пишет:

Игорь, покажи кота, если не жалко. Думаю, все же просто с котом повезло. Обожая бобтейлов, хотя кот и не мой, но жил со мной большую часть времени последние три года. Всех котов-соседей отмутузил с его короткими передними лапами. Мышей и кротов ловит и в дом несет. За змеями гоняется, а на крыс смотрит, как родственник. dntknw

Вот мой товарищ:

У нас пепельный с пятнами. Его увидеть проблема. Ходы в сене есть. знаем, что он там, но редко видим. Только кошка наша сибирячка рожает строго бесхвостых. Её как прижмёт, так на сеновале неделю пропадает. Явилась. Жди окот.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У моих знакомых хорёк дома живет... Кроме запаха - ничего хорошего..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

что делать с крысами?
Хм... "Шрек знает!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Это что.... - кушать их!!???? dntknw

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

у нас и ласки,и куницы ,и коты-а крысы с мышами все равно хороводы водят.хочеться дельного совета.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Кота надо заводить ловучего. Я завела, он переловил всех крыс, потом начал ловить сковородки. С толстенной дюралевой сковородки, снимал крышку и уничтожал все, что в ней было. Долго потом ловили кота. Счас крыс нет, кота слава Богу завезли к тем у кого были крысы. Живем вроде спокойно. Мышей перетравили.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Clair пишет:
"Сергей 45" пишет:

Короче нужно врагов грызунов разводить

Мы тоже к такому выводу пришли. Думаем, мангуста, что ли завести laugh ?
По поводу хорьков, говорят преувеличивают, что они птицу давят, зато могут жить в доме вместо кошки, истребляя крыс и мышей.
Если у кого есть опыт общения с хорьками, расскажите, а то мож и они сгодятся как крысоуничтожители?

Не думаю, скорее они уничтожат маленьких крольчат, цыплят и все, до чего дотянутся. Убытка будет в 100 раз больше, чем от крыс. Птицу они давят.Это такая зараза, хуже крысы. bang

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

*

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Hrit" пишет:

Может это не бобтейл крыс душит, а кошка за любимого бобтейла?!

У нас тоже всегда крыс душили только собаки, а кошки крыс не трогали. Однажды кот съел крысу, так сам чуть не околел.
А по поводу хорьков прочитала, что они легко приручаются и еще в Средние века, вплоть до того времени, как изобрели химсредства, которые применяются при дератизации, человек использовал одомашненного хорька для уничтожения вредных грызунов и охоты на кроликов.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Неужели найдено средство борьбы с крысами?
Это красный молотый перец,его нужно рассыпать в норы и по крысиным проходам вдоль стен.Не жалеть.
Мне сказали об этом осенью,я насыпала в погребе,где картошка --ни одной погрызенной! с осени все чисто...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"немешка" пишет:

Это красный молотый перец,его нужно рассыпать в норы и по крысиным проходам вдоль стен.Не жалеть.

Классно! Я свернусь вперед крысы laugh laugh laugh