Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

Звук отражается от стен и попадает куда угодно в отраженке , даже в паспорте на прибор написанно что отраженный сигнал так же влияет на грызунов.

Отражённый звук падает только под определённым углом, чтобы мыши не бегали в диване, например, надо установить такой прибор внутри дивана, а ещё в ящике с игрушками, в шкафах, под шкафами и т.д.

А Вы не могли бы сфоткать прибор? Просто у меня тоже есть диван и шкафчик с игрушками, но там никого нету(( Один прибор от комаров и грызунов в каждой комнате стоит, а в курятниках по одному но помощнее, я даже в комнатах за мебелью конфетки разложил как тест, но вроде целые, даже не развернутые)

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Сергей Бодров пишет:
"130567" пишет:

не завел кроликов. Но мне кажеться если они за стеной то звук не пройдет,

Весело.А ТВАРИ тем временем сожрали "Крысиную смерть №1" и преспокойно жрут комбик из кормушек вместе с кроликами.

До того как обзавестись УОГом я давал №1 они съели всё и даже дабавки попросили, я думал что не работает , а дней через 5-6 начали дохнуть)) Вроде как производитель специально так делает что б не вызвать у них сомнение в яде))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Clair" пишет:

Любая перегородка, даже из ткани, не пропускает ультразвук.
У меня дома, например, стоит УЗОГ с пьезодинамиком, но мыши живут в диване, в ящике с детскими игрушками.

как то все аномально у Вас... кошки мышей не ловят, ультразвук не действует. Если б у меня в диване жили да еще в ящике с игрушками, я б их руками переловила sad или все бы выкинула...мышам хорошо там, где много всего ненужного и есть куда спрятаться. На открытых местах не очень-то повеселились бы...а если их никто не беспокоит, то чего им не плодиться-не размножаться...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хаватис приколов! осваиваите мышеловки! В игрушках у них бишь ты живут.
Совсем дикие люди.
Хватит сказки про бессмертных мышей писать.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

Звук отражается от стен и попадает куда угодно в отраженке , даже в паспорте на прибор написанно что отраженный сигнал так же влияет на грызунов.

Отражённый звук падает только под определённым углом, чтобы мыши не бегали в диване, например, надо установить такой прибор внутри дивана, а ещё в ящике с игрушками, в шкафах, под шкафами и т.д.

Ну я и писал что как игра на бильярде, угол падения равен углу отражения. Только вот мягкое покрытие звук поглощает и не отражает))) а твердое... Рассчитайте угол и в диван попадет)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Только вот мягкое покрытие звук поглощает и не отражает))) а твердое... Рассчитайте угол и в диван попадет)))

Нет, любая перегородка не пропускает ультразвук.

"Наталья 01.02." пишет:

как то все аномально у Вас... кошки мышей не ловят, ультразвук не действует.

Не только у меня. Кошек у нас нет, не имеем возможности завести. Но у соседей - уже писала - три кошки в доме живут, и такая же картина.

"Наталья 01.02." пишет:

Если б у меня в диване жили да еще в ящике с игрушками, я б их руками переловила

Не поверите, руками мы их тоже ловим.

"Наталья 01.02." пишет:

или все бы выкинула...мышам хорошо там, где много всего ненужного и есть куда спрятаться. На открытых местах не очень-то повеселились бы...а если их никто не беспокоит, то чего им не плодиться-не размножаться...

Вы предлагаете выкинуть детские игрушки? Выкину, когда дети подрастут, а заодно и стены, и потолки, которые мыши грызут.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Так можно фото Вашего чудо прибора?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Clair" пишет:

Вы предлагаете выкинуть детские игрушки?

конечно. Ну или хотя бы переложить их повыше. Это ж ужос shok

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Ого как тут бурно. Крысиную смерть мыши едят, но их не убавляется. Крысы приходят к нам от соседей. Каждые 3-4 месяца бросаю упаковку, через неделю 1 обязательно вылезет. Да все матерые. Одну сразу не убрал, лень да все некогда, она исчезла без следа, зато через пару дней еще одна вылезла.
Да, про мышей. Они едят ее когда ничего вкуснее нет. Допустим сидят в овсяной соломе, то дрянь эту есть не будут. А как-то оставил в гараже на столе Крысиную смерть, так через 2 пакета и упаковку добрались.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья 01.02." пишет:

конечно. Ну или хотя бы переложить их повыше. Это ж ужос

С игрушками вопрос решаемый. Но согласитесь, вопрос не в том, куда положить игрушки, а в том, как сделать, чтобы не было мышей в доме. У нас, например, доступа к съестному нет, и мыши грызут электропроводку, полиэтилен, монтажную пену, пенополиуретан, гипсокартон и иже с ними. Если у ребёнка упала бутылочка из-под молока за кровать, и её во время не забрать, через несколько часов находим бутылочку с обгрызанной силиконовой соской.
Для того, чтобы мыши не заводились в доме, надо изначально строить дом так, чтобы в нём не было пустот, иначе мыши придут и поселятся не возле съестного, а просто в тепле: под полом, за пластиковыми или гипсокартоновыми панелями, в перекрытиях и т.д. и никакая кошка их не достанет, впрочем, как и ультразвук.

"130567" пишет:

Так можно фото Вашего чудо прибора?

Я уже выкладывала фото в теме про оборудование для индюшат.

"130567" пишет:

Рассчитайте угол и в диван попадет)))

Рассчитайте угол отражения, чтобы ультразвук прошёл внутрь вот такого дивана http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/kozhanaya_mebel/futurum/

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

конечно. Ну или хотя бы переложить их повыше. Это ж ужос

С игрушками вопрос решаемый. Но согласитесь, вопрос не в том, куда положить игрушки, а в том, как сделать, чтобы не было мышей в доме. У нас, например, доступа к съестному нет, и мыши грызут электропроводку, полиэтилен, монтажную пену, пенополиуретан, гипсокартон и иже с ними. Если у ребёнка упала бутылочка из-под молока за кровать, и её во время не забрать, через несколько часов находим бутылочку с обгрызанной силиконовой соской.
Для того, чтобы мыши не заводились в доме, надо изначально строить дом так, чтобы в нём не было пустот, иначе мыши придут и поселятся не возле съестного, а просто в тепле: под полом, за пластиковыми или гипсокартоновыми панелями, в перекрытиях и т.д. и никакая кошка их не достанет, впрочем, как и ультразвук.

"130567" пишет:

Так можно фото Вашего чудо прибора?

Я уже выкладывала фото в теме про оборудование для индюшат.

"130567" пишет:

Рассчитайте угол и в диван попадет)))

Рассчитайте угол отражения, чтобы ультразвук прошёл внутрь вот такого дивана http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/kozhanaya_mebel/futurum/

Вас убедить я так понял не возможно)) А как быть с каркасным строительством , в котором по умолчанию встроеные приборы и полно пустот и никто не живет из грызунов?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Оооооо.... я так понял , что второй раз на грабли наступаю)))) Допустим у Вас не пьезодинамик, а тот прибор который я выше и описывал с обычным динамиком, Ну и походу Вам просто нравятся мыши))) иначе Вы бы уже прислушались к другим методам истребления грызунов)) Может это просто для Вас своеобразный метод для обсуждения? ( Мысли в слух) Ну и все таки не выносите свои мысли как догму,не запутывайте людей, есть и другие продуктивные методы борьбы с грызунами)) Вы интересный человек , купив не дешевый диван Вы экономите на мелочах))) Типа пьем виски а экономим на спичках1 При этом убеждаем себя и всех ,что все остальное тоже не работает!))
Файлы:
18_dekabrya_2011_051.jpg

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой,какие страсти мордасти.у нас что дом,что летняя кухня-все имеет подпол.да в подпол мы насыпаем протравленное зерно и смертушку раскладываем.ну такого ужаса,что бы по хате мыши гарцевали у нас нет.и птицу держим,и свинюшек,но как то придерживаемся каких то гигиенических норм.в этом году вообще один кот был,а сейчас взяли двух котяток,себе на радость да и в закромах ,где зерно охотиться будут.там же протравленное зерно не насыпаешь,не дай боже,что бы его перемешали грызуны.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Допустим у Вас не пьезодинамик, а тот прибор который я выше и описывал с обычным динамиком, Ну и походу Вам просто нравятся мыши))) иначе Вы бы уже прислушались к другим методам истребления грызунов)) Может это просто для Вас своеобразный метод для обсуждения? ( Мысли в слух) Ну и все таки не выносите свои мысли как догму,не запутывайте людей, есть и другие продуктивные методы борьбы с грызунами)) Вы интересный человек , купив не дешевый диван Вы экономите на мелочах))) Типа пьем виски а экономим на спичках1 При этом убеждаем себя и всех ,что все остальное тоже не работает!))

Торнадо как раз с пьезодинамиком и не из дешёвых.

"130567" пишет:

А как быть с каркасным строительством , в котором по умолчанию встроеные приборы и полно пустот и никто не живет из грызунов?

Вы, похоже, сами не понимаете, как действует прибор. Встроенный внутри стен, УЗОГ воздействует на грызунов, которые могут появиться внутри стен, в то же время, если мышь появится посреди комнаты, а в ней такого прибора нет, то мыши будут "гарцевать по хате".
Уже писала, чтобы мышей не было совсем, УЗОГ надо разместить в каждой комнате с таким расчётом, чтобы ультразвук проникал за шкафы, в шкафы, в диваны, во все ящики, которые стоят у стены, под холодильник, между стенами, в перекрытия, под пол и т.д. Но не проникнет ультразвук в ящик, если прибор не поместить непосредственно в него, какой бы угол не "отстреливал" УЗОГ. Вы, кстати, так и не рассчитали для меня угол отражения для моего дивана wink
Если хотя бы одно из предлагаемых средств было бы эффективно против грызунов, профессии дератизатор не существовало бы уже.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Для прибора который изначально не работает рассчитать будет не возможно, во вторых для того чтоб рассчитать отражение в какую то точку надо как минимум знать от чего отражаться то есть само помещение и расположение предметов. А в стены никто ничего не встраивает, они висят на стене но не в стене))) Ну у Вас муж инженер -физик он та точно отличит пьезо от не пьезо))) Не все то солнышко что встает, цена роли не играет, я так понимаю что он должен работать!!!! А не там пугаю тут пусть пасутся. И повторяюсь , у меня один в комнате и мышей нет!!!! Дети есть с игрушками и с мебелью и диван тоже есть а вот мышей нет! У меня есть тест на мышей, если жена визжит и падает в обморок значит в доме мышь!И похоже я знаю как действует прибор)) что за человек Вы похоже знаете все, интересно , есть что то что Вы не знаете?))) А то форум превращается в барахолку и перепалку! Если Вы не согласны со мной , то делайте по своему! Я не навязываю свою точку зрения, нравится спать с мышками- не оправдывайте по какой причине Вы это делаете... ( прибор там не такой системы или другие причины) Поступайте как хоЧите.))

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

извините,что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. а на курей этот приборчик не действует отрицательно?я бы его в курятнике повесила.там сейчас молодняк подрастает .и так ,что бы для подстраховочки я бы повесила эту пьезоштуковину

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
fella пишет:

извините,что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. а на курей этот приборчик не действует отрицательно?я бы его в курятнике повесила.там сейчас молодняк подрастает .и так ,что бы для подстраховочки я бы повесила эту пьезоштуковину

У меня висит во всех курятниках и инкубаторной, вроде курочки не жаловались)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"fella" пишет:

извините,что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. а на курей этот приборчик не действует отрицательно?я бы его в курятнике повесила.там сейчас молодняк подрастает .и так ,что бы для подстраховочки я бы повесила эту пьезоштуковину

Нет, он действует только на грызунов и на новорождённых детей.

"130567" пишет:

Для прибора который изначально не работает рассчитать будет не возможно

Я не писала, что он не работает. Он работает, но строго в ограниченном пространстве.

"130567" пишет:

А в стены никто ничего не встраивает, они висят на стене но не в стене)))

В инструкциях к подобным приборам именно так и написано, что их надо встраивать между стенами. Если мыши живут между стенами, то прибор, который висит за стеной - бесполезен, ультразвук не проникает сквозь стены.

"130567" пишет:

А то форум превращается в барахолку и перепалку!

Я не знаю, зачем Вы всё так близко к сердцу принимаете. Я всего-навсего хочу сказать, как надо использовать подобные приборы, и в каком случае он бесполезен.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

В споре рождается истина))) Может и в правду он узконаправленный( У меня в инструкции просто повесьте или поставьте на 80 см от пола и желательно в углу для всестороннего отражения, радиус поражения 160 градусов(

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Ребята,ужасть как боюсь!А что за стены такие,что они грызут?И что бетон и кирпич тоже могуть?Мы вот в гниднике деревянном 2 года жили с кошкой.Ни в доме,ни во дворе не видела даже.А кошка где-то в огороде поймает и сидит на окне -всё меня уговаривает запустить её в дом и отобедать вместе wiggle Монтажная пена действует-мы сразу все щели запенили!А ежели забором хорошим от соседей огородиться?всё-равно придут?Или может добрые соседи через тот забор покидают,чтоб не им одним! face

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

В принципе забором можно , но только очень скользким чтоб не залезли, и под землю так чтоб сантиметров на 70 и желательно повыше чтоб соседи не докинули тогда супер)))))

Сергей Бодров
"130567" пишет:

Одесский юмор,как всегда на высоте.
+100.

Сергей Бодров
"130567" пишет:

Одесский юмор,как всегда на высоте.
+100.

Сергей Бодров
"130567" пишет:

Одесский юмор,как всегда на высоте.
+100.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Спасибо))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вчера во дворе обнаружила двух обеденных птиц похожих на перепелок (размер и остатки перьев). Перепела в сарае в клетках: убежать очень тяжело. Объедены головы и внутренности и мясо частично. Вопрос - мне показалось или какая-то тварь такое могла сотворить?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Ну то что не сами поодгрызали друг другу головы это уж точно, иначе хоть один но выжил бы. Похоже на грызуна!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
130567 пишет:

Ну то что не сами поодгрызали друг другу головы это уж точно, иначе хоть один но выжил бы. Похоже на грызуна!

Не сами: сами бы в сарае лежали. А с грызуном чего делать?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Уничтожать!

Сергей Бодров
"Лилия" пишет:

А с грызуном чего делать?

Попросить,что бы больше так не делал.
Всё.Я со своими договорился.Обещали более не шалить.