Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
olga k пишет:

Только вот что с ней делать!!!??? dntknw
Так жалобно она плачет cry
В глаза заглядывает sad
Ручками за клетку держится sad
Не убить мне её!!! bang
Пока выбираю из двух вариантов:
Унести далеко и выпустить... dntknw
Открыть клетку при кошке... scratch_one-s_head
Блин...она же враг!!! Как убить? cen

Вот именно поэтому я пользуюсь отравой.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Вова Гуру пишет:

не помню где читал, опишу одно приспособление берётся кусок фольгированого текстолита и делается вот такая штука

Про такой прибамбас была даже статья в "Моделист-Конструктор", конечно посмеялся по такому поводу, но если всерьез, то в нынешнее время эти ловушки можно делать довольно изщереными, по принципу охранных устройств с датчиками движения, где 380В включают только при гарантированном нахождении крысы в зоне поражения. На счет УЗ отпугивателей, пока нет единого мнения о их эффективности, все что опубликовано крайне простое и не учитывают интелект крыс в качестве противодействующего фактора.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"olga k" пишет:

Блин...она же враг!!! Как убить?

У нас две крысы упали в железную бочку с зерном, а выбраться не смогли. Тоже заглядываю, а они на меня смотрят, не скажу, что жалобно, по крысиному так laugh Натравила на них мужа lol
Потом разложила везде "Крысиную смерть", несколько штук, самых мелких крыс, попадается, едят, дохнут, остальные уходят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Clair" пишет:

Натравила на них мужа

Мой приедет только в марте...похоже придётся кормиь её до марта laugh
Кормлю...опилочек насыпала...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Ууууууууууу, так она сейчас родственников позовет... lol полейте на неё какой-нибудь яркой краски и выпустите когда подсохнет... может хоть соплеменники от страха свалят...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай М" пишет:

полейте на неё какой-нибудь яркой краски и выпустите когда подсохнет... может хоть соплеменники от страха свалят...

lol good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

А у нас цесарки на крыс охотятся, правда, на ограниченном пространстве, потому как я не выпускаю их на свободный выгул.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Подумывваю заввести этих птЫц...а правда что они колорадского жука едят?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"olga k" пишет:

Подумывваю заввести этих птЫц...а правда что они колорадского жука едят?

Дык, вроде, все птицы едят насекомых scratch_one-s_head . А вот если цесарок выпустить на свободный выпас, то яйцо придётся с "металлоискателем" искать laugh

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
olga k пишет:

Подумывваю заввести этих птЫц...а правда что они колорадского жука едят?

Очень давно у меня были цесарки. С колорадским жуком и травой вокруг картошки справлялись отлично, так что я картошку не полола и жуков не собирала.Картофельные грядки были образцового вида. Но вот кричат они просто жуть.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

развейте мои сомнения плиз, кто знает что это за девайс?
крысоловка
ато купила теперь мучаюсь как применить(((

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Самый лучший метод-это кошки в доме(улице) Минимум ТРИ и крысы исчезнут. Только их не надо баловать.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ольга, Вы добрый человек. У нас было немного иначе .Один дачник поделился своим опытом . Нашёл норку и закачал газ -пропан (ему друг посоветовал) Но не расчитал , куда идёт норка ( В подвал.Но это он узнал ,когда кинул спичку.) И самое сцастливое событие в его жизьни, что жена из дома вышла. Теперь строят новую ,утешая себя тем ,что старенькая дача требовала ремонта. Мы решили рискнуть. (Пишем это,если посоветуют-не делайте.Лучше кошек развести .) ОПАСНО.
Юрий А.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Фионова Татьяна пишет:

Ольга, Вы добрый человек. У нас было немного иначе .Один дачник поделился своим опытом . Нашёл норку и закачал газ -пропан (ему друг посоветовал) Но не расчитал , куда идёт норка ( В подвал.Но это он узнал ,когда кинул спичку.) И самое сцастливое событие в его жизьни, что жена из дома вышла. Теперь строят новую ,утешая себя тем ,что старенькая дача требовала ремонта. Мы решили рискнуть. (Пишем это,если посоветуют-не делайте.Лучше кошек развести .) ОПАСНО.
Юрий А.

Ну хоть жена из дома вышла.... а теща в доме осталась bang cry :clap:!!!! ? ну не жалко и новый дом построить))) ( Шутка конечно) А могло и так быть(((

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Крысы ну очень умные твари, самых наглых растреляли из пневм. молодняк -капканы и отрава , старые и хитрые только мелкими перебежками передвигаются под утро ,отраву не едят ,в капканах сыр лежит неделю не тронутым,.
У сестры кролики и эксперемен.с утьтроз. не практикует ,кошка порды-Перс ловит мышей и маленьких крысят ,собака Алабай ловит матерых крыс , но больший улов только Зимой .

У соседий куча котов крысыловов , но рядом поселок с открытыми помойками с уборкой-- 1н раз в неделю (бывает и хуже)
Сестра изводит крыс,через короткий промежуток времени на освободившуюся территорию ,приходят новоселы.,и все по новому ,ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

Кто бы дал дельный совет, (предложение раскидать отраву в радиусе пару км.не предлогать ,рядом мегополис можем разориться).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Надо Кота и две кошки И забудете про крыс

Россия
25.07.2014 - 16:46
: 2

Крысы это вообще напасть. Хитрые заразы. Замучался с ними бороться

04.06.2014 - 04:58
: 15

Присоединяюсь к просьбе посоветовать! У нас та же ситуация - близкорасположенная открытая помойка да ещё и кочегарка на угле рядом!!! И есть, где поесть, и есть, где поспать, тепло даже в самые лютые морозы. Только размножайся! Как в кочегарке численность превышена, так они к нам! И собаки есть, и кошки, и яды с запахами от ванили до пармезана и с отсроченным действием! И НИ-ЧЕ-ГО!!!
В этом году такая "профессорша" пришла! Похоже, на каждый яд нового отпрыска своего выпускала. Каждый предложенный яд съедался только один раз, и всё! Даже тот, что убивает через несколько дней, и, якобы, крысы не могут связать эти события между собой! Наша связала! Выходила на прогулку строго по расписанию, в часы, когда собаки в вольере закрыты! Кошка-мышеловка не указ ей была! Издевалась: в курятник обрезки колбасы с помойки приносила, полоскала в птичьем тазике для питья, и, видимо, с куриными овощами да хлебушком бутерброды делала!
Прокололась... Гости приезжали, и собак мы из вольера во внеурочное время выпустили... Но ещё одной такой зимы, я, наверное, не переживу...

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57
Львовна пишет:
"алесай" пишет:

От крыс и мышей хорошо помогает Бактороденцид ( запариное зерно зараженное вирусом мышиного тифа)

Хде такое зелье продаётся?

Мышиный тиф очень близок к Брюшному тифу. Ввиду этого человек может заразится. и вообще вся химия очень опасна для экологии и человека.

РФ
: Коломна
12.01.2015 - 21:05
: 8

Насмеёшься и наплачешься... Всю жизнь живу в селе, всю жизнь есть крысы. Ну, как оправдание - продовольственный магазин рядом, короче - с переменным успехом борьба шла. Но последние два года: просто атас. В прошлом - залезли в подпол, до этого довольствовались двором, где корм для кур, терпимо. Недолго думая - клей, "крысиная смерть". Штук 6 -7 достали, а потом такое амбре пошло, что хоть из дома беги. Ладан воскуривала thank_you И так это запомнилось, что в нынешнем году, услышав, как какая-то стервь грызет мне дом, заметалась: чего делать-то? Но. Эта новая особь ничего не трогала в подполе. Прогрызла стену в дом и начала таскать картошку из ведра. Клей не замечала. Тогда я принесла кошку, на улице украла! Кошка тупо просидела два дня в комнате. Отнесла назад, где взяла. Давай читать форумы, а у самой мысль: стрелять. Потому что раз я ее видела. Тут и про отстрел писали, а я думала, это мне с отчаяния такая мысль пришла. Купили "Голиаф" -2500 рублей, хотя и прочла, что это, мол, развод на деньги, яда - чуть, платишь за ненужную приманку. Стала читать аннотацию. Блин: про пиво и клеевые (их производства) пластины еще пишут, че-то там с запахом ванили.Так, думаю, неужто вляпалась? Первый день - ничего не тронула, второй - тоже, только на третий съела. Потом еще раз. Вот два дня тихо, не грызет, ничего не пропадает. Осталось дождаться: будет запах или нет. Кошки у нас всю жизнь были, входили-выходили через форточку. Вставили пластиковые окна - все, форточек нет. Ну и как, если уже привыкли таким путем жить? Так что последняя, приносившая по осени мышек с улицы домой, померла, новую заводить не хочу. Такая вот история.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Если есть хороший охотничий капкан То заделываешь все щели что бы коты не влезли Ставишь капкан предварительно его сполоснув И над пятачком подвешиваешь хвост копченой рыбы. И усе она за рыбой тянется и попадает в капкан

РФ
: Коломна
12.01.2015 - 21:05
: 8

Нетути, не охотники мы. У нас рыбаки не переводятся в дому. А у крысы нашей, кроме картошки, действительно пристрастие к рыбе было, пока я не знала, что она , как путная, за пропитанием на кухню ходит, оставляла рыбьи останки до утра,чтоб курам сварить. Нашла потом там, где она себе место для приема пищи выделила: картошка , вернее, кожурки одни, и рыбьи косточки. Вот ведь до этого, когда в погреб влезали, всё: перетрёт продукцию больше, чем съест. А тут эстетка, право слово, окопалась.

05.02.2015 - 14:00
: 3

А вы уверены в том что у вас орудуют крысы? Может это дикий хорёк, вот тот точно голову отедает или просто душит. Если это все же крысы, мой вам совет, попробуйте применить отпугиватели Торнадо от крыс у меня срсед пару таких купил, говорит что штука хорошая, но расстояние у них не очень большое. Но вам то не весь участок защищать надо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а я то что на клей поймала оставила рядом с курятником гнить.. да запашок был.. но крыс нет вообще.. как отвадило.. а еще раскидываю по участку в пластковых бутылках с дыркой в боку отраву ( крысиная смерть вроде, пахнет леденцами голубенькие такие пакетики) потом просто трупики собираю и выбрасываю.
про капканы, в любом охотничьем магазине единички по 150-300 рублей продаются, крысе больше не надо))

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

В прошлом году родителям цеплят привезли. Я сделал загон и выпустил их,дал им комбикорм и ушел по делам.через час пришел,сижу смотрю на цеплят и среди них что то такое не понятное комбикорм кушает,подошел поближе и блин крыса!!!и даже не боится.долго думал как ее поймать, но мама сказала чтобы я не трогал крысу тип о потом они цеплят загрызут. Так вот цыплята уже давно в морозильнике и главное крыса их не трогала и вместе кушали до осени.теперь эта же крыса в сарае с лошадьми живет.других нет это точно знаю, вот что с ней делать поймать или оставить как есть?так то вреда от неё я не вижу и мама говорит что мышей вообще не осталось.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мышей они жрут подчистую. yes3

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Я думаю не надо трогать,она как то и на крысу не похожа,какая то большая и черная.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Чёрные это местные они действительно другие зверьки. yes3

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Как приезжал к родителям всегда её видел,сегодня хотел сфоткать не было,как предупредили.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Сегодня двух выкинула, живые. но парализованные. из курятника.Крысиная смерть помогла.