Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

О Вы уже прикупили десяток разных приборов и проверили? Или судите по тому что у Вас не работает?

Нет, пообщалась с другими "счастливыми обладателями" подобных приборов.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

А Вы думаете что подобный прибор только у Вас не работает?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

А Вы думаете что подобный прибор только у Вас не работает?

Не знаю, что Вы имеете в виду под словосочетаниями "не работает" и "подобный прибор", но пользователи не "Торнадо" тоже жалуются на неэффективность УЗО.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Странно... с кем не общаюсь вроде работают.. Ну да ладно что там спорить Вам виднее.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня кошка полукровка(мей кун и дворняжка),рослая деваха,ловит отлично,обучает котят принося им полудохлую крысу,и они на неё все набрасываются..съедают.Плохо только то,что кошка очень плодовита cry пять котят минимум..сейчас принесла семь котят,одного безхвостого..топить не могу,два раза утопила...обревелась,одного ей оставляла.
Рыся(за кисточки на ушах названа) поняла что котят уносили,и теперь котится в сене,ну как их топить,когда они уже молоко сосут..и такая фигня каждые три месяца.Уже замучались пристраивать котят(двух взяли здесь,Слава Богу они ловят крыс),а если стерелизовать может не ловить потом,она крыс им несёт.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"missis" пишет:

У меня кошка полукровка(мей кун и дворняжка), ловит отлично,обучает котят принося им полудохлую крысу,и они на неё все набрасываются..съедают.Плохо только то,что кошка очень плодовита пять котят минимум..сейчас принесла семь котят,одного безхвостого..
Рыся(за кисточки на ушах названа) и такая фигня каждые три месяца.Уже замучались пристраивать котят(двух взяли здесь,Слава Богу они ловят крыс),а если стерелизовать может не ловить потом,она крыс им несёт.

Похоже, что в крови у этой Рыси есть кровь бобтейла, у представителей этой породы есть и кисточки на ушах, и хвоста нет, и крысоловы они отличные, поскольку это природная порода, а не выведенная искусственно.
В ветаптеках продают всякие противозачаточные таблетки для кошек, типа "контрсекс".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Странно... с кем не общаюсь вроде работают..

УЗО работают только в качестве профилактической меры.
"Именно утеплитель грызуны при наличии доступа могут повредить, нарушив теплоизоляцию дома. Не важно, какие стены или перекрытия утепляются - кирпичные, деревянные или каркасные, и какой утеплитель используется. Все современные эффективные утеплители не устоят против зубов грызунов без надлежащих мер защиты...
Дело в том, что проблема грызунов снимается довольно просто - доступ грызунов к утеплителю закрывается или затрудняется. Это так называемые конструктивные методы защиты. И, конечно же, необходимо заниматься профилактикой. Без профилактики мыши заведутся в любом доме. Даже на верхних этажах бетонных многоэтажек...
Обсуждая проблему грызунов, следует помнить, что последние предпочитают использовать в качестве материала своих гнезд мягкие утеплители на основе волокон, включая каменную вату и стекловату...
В любом частном доме желательно иметь биологическое оружие - кошку, или психическое оружие - ультразвуковой отпугиватель грызунов и т.д. Конструктивные методы - это, как обычно, решетки на продухи в цоколе дома. Доступ грызунам под вентилируемый фасад можно закрыть, например, металлической сеткой...".
Взято здесь http://www.hotwell.ru/technology.htm

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

Странно... с кем не общаюсь вроде работают..

УЗО работают только в качестве профилактической меры.
"Именно утеплитель грызуны при наличии доступа могут повредить, нарушив теплоизоляцию дома. Не важно, какие стены или перекрытия утепляются - кирпичные, деревянные или каркасные, и какой утеплитель используется. Все современные эффективные утеплители не устоят против зубов грызунов без надлежащих мер защиты...
Дело в том, что проблема грызунов снимается довольно просто - доступ грызунов к утеплителю закрывается или затрудняется. Это так называемые конструктивные методы защиты. И, конечно же, необходимо заниматься профилактикой. Без профилактики мыши заведутся в любом доме. Даже на верхних этажах бетонных многоэтажек...
Обсуждая проблему грызунов, следует помнить, что последние предпочитают использовать в качестве материала своих гнезд мягкие утеплители на основе волокон, включая каменную вату и стекловату...
В любом частном доме желательно иметь биологическое оружие - кошку, или психическое оружие - ультразвуковой отпугиватель грызунов и т.д. Конструктивные методы - это, как обычно, решетки на продухи в цоколе дома. Доступ грызунам под вентилируемый фасад можно закрыть, например, металлической сеткой...".
Взято здесь http://www.hotwell.ru/technology.htm

Я утеплился пеноизолом он не интересен грызунам, и еще раз повторяюсь после включения ультразвука грызуны исчезли может им аура не понравилась или по феншую у меня атмосфера не правильная сам не знаю ну наверно это точно не благодаря ультразвуку так как он ( по Вашим словам) не работает. а ВОТ наткнулся на тему интересную https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/35297?p... и представляете у людей тоже работает cry . Скорей всего Вас сглазили, девка та красивая .... к бабке сходите, пусть порчу снимет и приборчик прихватите чем черт не шутит... а вдруг.))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

А Вы думаете что подобный прибор только у Вас не работает?

Не знаю, что Вы имеете в виду под словосочетаниями "не работает" и "подобный прибор", но пользователи не "Торнадо" тоже жалуются на неэффективность УЗО.

Под этими словосочетаниями "не работает" я имел ввиду не работает и "подобный прибор" это подобный прибор, есть жигули и есть мерседес все в принципе одинаковое и поршни не квадратные и колеса круглые а две большие разницы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вчера положила "крысиную смерть"... к утру все 3 пакетика унесли.. Буду ждать..
Зимой удалось избавиться...

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
meri871 пишет:

Вчера положила "крысиную смерть"... к утру все 3 пакетика унесли.. Буду ждать..
Зимой удалось избавиться...

Вы не ждите , Вы все время подкладывайте до тех пор пока не перестанут исчезать пакетики. А то есть шанс что не всем достанется))

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Пользуюсь "Крысиной смертью", уже 4 года, пакетики с ядом выкладываю на картон до тех пор, пока кушать не перестанут, обычно 4 дня и всё... около 6 месяцев их нет, потом повторяю. Правда падалью пахнет, но это издержки... Производитель постоянно запах пакетиков меняет, так что крысы его очень любят. Разбирал пол, под ним нашёл гнездо крысы и её мумию, вокруг крысы пакетики лежали. Проблема только в том, что соседи не травят...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тожезимой, когда потравила и заметила, что пакетики не стали исчезать, нащла гнездо, а там полно пакетиков... пустых,и недоеденных... и 2 мёртвых крысы...
В тот раз пакетики были красными, а теперь зелёные.... Думала не та отрава, а вот Вечеслав говорит, что и вкус меняют...Значит всё нормально!!! Жду.. сегодня 3-ий день...Утром посмотрю есть - нет пакетики...

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Меняют запах и состав чтоб крысы не привыкали...
6. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ И АНАЛИТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА РОДЕНТИЦИДНОГО СРЕДСТВА «Крысиная смерть № I»

6.1.Спецификация;
Внешний вид - тестообразная масса темно-синего или красного цвета.
Массовая доля бродифакума 0,005 % ± 0,002 %

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я за столько лет работы со смертью №1 ни разу не видела у нас красного цвета,только синие или зелёные и запах мне кажется всегда одиннаковый..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Неее, Лен... есть... я наоборот удивилась, что синие....

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Не знаю может подделка, но вот...
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
по применению
родентицидного средства «Крысиная смерть № 1»
(ООО СП «Итал Тайгер», Украина)

Разработаны на основе инструкции по применению родентицидного средства "Крысиная смерть №1" №0236-01 от 27.03.01 г. составленой Советом по регламентации применения и внедрения деинфекционных средств во главе с председателем Совета Зарицким А. М и утвержденной заместителем Главного санитарного врача Ук­раины Мухарской Л. М,
Предназначены для работников дезинфекционных станций, дезотделов Центров госсанэпиднадзора и др. организаций, имеющих право работать с родентицидами.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Родентицидное средство «Крысиная смерть № 1» (далее средство) представляет собой готовую к применению приманку в форме тестообразной массы темносинего или красного цвета, упакованной в фильтр-пакетики. Содержание действующего вещества бродифакума - 0,005 %. Масса фильтр-пакетиков с приманкой – 10 г. Срок годности – 1 год.
1.2. Средство высокоэффективно в отношении крыс и мышей, вызывает 100% гибель крыс и 90% гибель мышей в точение 4-8 суток. Приманка содержит привлекательные для крыс и мышей компоненты (мука, растительное масло, сахар и др.), поэтому «Крысиная смерть № 1» более охотно поедается грызунами, чем продукты, питания, зерно, бытовые отходы и т, д.
1.3. Токсикологическую характеристику средства определяет входящее в него дей­ствующее вещество бродифакум, родентицид второго поколения.
Средство «Крысиная смерть № 1» по параметрам острой токсичности относится к IV классу малоопасные соединений. ЛД50 при введении в желудок белым крысам составляет 10 г/кг. Средство не обладает кожно-резорбтивным и местным-раздражающим действием. Инга­ляционной опасности не представляет. Кумулятивные свойства резко выражены.
«Бродкфакум» 0,25 % раствор» (сырье для получения приманки) по токсикологиче­ским свойствам умеренно опасен при введении в желудок: ЛД50 для крыс составляет 159 -173 мг/кг, для мышей - 316 мг/кг (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Обладает вы­раженными кумулятивными и кожно-резорбтивными свойствами.
1.4. Средство предназначено доя борьбы с серыми и черными крысами и домовыми мы­шами. Средство применяют в жилых, промышленных и нежилых помещениях и вокруг них.
1.5. Стандартная упаковка: средство в фильтр-пакетиках упаковано в герметичные полимерные пакеты массой от 200 г до 500 г (для населения) я массой 1 кг, 2 кг , а также в полимерные ведра с герметично закрывающейся крышкой от 3кг до 10 кг. (для дезслужбы).
1.6. Не раскладывать приманку вблизи водоемов и источников водоснабжения, исклю­чить применение приманки в местах, доступных детям, домашним животным и птицам.

2. НОРМЫ РАСХОДА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИМАНОК

2.1. Средство родентицидное «Крысиная смерть № 1» применяется для борьбы с грызунами в коммунальном хозяйстве населенных пунктов, в жилых, промышленных и нежилых помещениях и вокруг них специально подготовленными бригадами или отдель­ными гражданами в границах частных домовладений.
2.2. Средство раскладывать под укрытием в специальных или приспособленных для этого емкостях из картона, полиэтилена или жести пинцетом (чтобы исключить «человеческий запах») по 1 пакетику для мышей, 2-3 пакетика для крыс в местах заселе­ния грызунов, вблизи их нор, на пути передвижения, вдоль стен.
2.3. Закладывать через 2-15 м в зависимости от вида и численности грызунов.
2.4. На протяжений 7-10 дней осуществлять контроль за поеданием средства и там, где она съедена, обязательно восполнять до исходного объема. Прекратить раскладыва­ние средства тогда, когда она остается нетронутой грызунами.
2.5. Грызуны начинают гибнуть через 3-4 дня. Окончательный эффект наступает че­рез 6-10 дней.
2.7. Остатки средства, непригодные для повторного использования, вместе с ёмко­стями подлежат уничтожению (сжиганию или захоронению). Трупы грызунов необходи­мо собрать и также уничтожить; сжечь или закопать глубоко (0,5м) в землю.
2.8. Работы ведут до полного исчезновения грызунов.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Я красные видел но не пользовался, вот сайт производителя: http://www.italtiger.com/ru/products.html

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

сегодня докупила отраву... Пришла туда, где уже брала.. попросила. "Крыс. смерть"... А вот только что пошла разложить.. смотрю.. другое название... пакетики сине-зелёные, как в предыдущей... Достала из ведра пакет от предыдущей отравы - там "Крыс. смерть N1"..Ну положила эту... сто делать?!... интересно... не нарушится эффект?!!....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

а ВОТ наткнулся на тему интересную https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/35297?p... и представляете у людей тоже работает . Скорей всего Вас сглазили, девка та красивая .... к бабке сходите, пусть порчу снимет и приборчик прихватите чем черт не шутит... а вдруг.))

Ни слова в этой теме нет о том, что это работает. Есть только схемы и советы, как улучшить УЗО.

"130567" пишет:

Под этими словосочетаниями "не работает" я имел ввиду не работает и "подобный прибор" это подобный прибор, есть жигули и есть мерседес все в принципе одинаковое и поршни не квадратные и колеса круглые а две большие разницы.

Как я уже писала, по поводу УЗОГ общалась на других форумах. Вот цитаты с одного из них:
Я спрашиваю жителя Франции: "...расскажите, как у вас народ борется в грызунами: кошки, ультразвуковые отпугиватели, яд?"
Ответ: "...все то же самое, что и везде-ядовитые зернышки красного цвета, отрава в виде пастилы-синего цвета, электрозвук мы купили-не эффективен. Я использую пастилу. Моя кошь-красавица тоже отличная охотница, специализируется на мышах, крысах, кротах, ласках и змеях".
Я: "У нас тоже УЗОГ не эффективен... Я вот решила попробовать отпугиватель, который сделан в Великобритании или Канаде".
Ответ: "УЗОГ неэффективен везде".

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Выдержка из форума: Делать самостоятельно отпугиватель для меня слишком сложно, тем более, в этом деле есть множество мелких нюансов. Например, частота должна быть переменная, так как к постоянной грызуны могут привыкнуть, в таком случае, они никогда не уйдут от вас. Химию я исключаю сразу, так как здесь есть слишком много побочных воздействий. Поэтому мне хотелось бы похвастаться: год назад я купил стационарный отпугиватель грызунов UP-11K. Правда обошелся он мне в 3 600 руб., но это того стоит, коллеги! Теперь ни одна грызущая гадина на моем дачном участке меня не беспокоит и не атакует мой урожай.

За границей по умолчанию в коттеджах встроенные приборы и это программа по строительству устанавливает такой стандарт, а Вы как всегда противоречите всем и доказываете что не работает))) Люди на форуме уже знают что грызуны убегают и дорабатывают прибор чтоб сделать его универсальным и на других вредителей чтоб действовал а Вы все ни как с мышами не разберетесь))) Ну не хочет у Вас работать так не навязывайте свое мнение не морочьте людям голову))у пол мира работает у Вас нет! Может они чаще на свет выходят..... в темноте таки да не дозревает ( барбамбия киргуду. ШУТКА) Давайте прекратим этот бесполезный спор , а то боюсь что на этом уровне ( оппонента) Вы меня задавите опытом))) P/S/ ну и если можно скиньте ссылку на форум где у Вас и других не работает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

За границей по умолчанию в коттеджах встроенные приборы и это программа по строительству устанавливает такой стандарт, а Вы как всегда противоречите всем и доказываете что не работает)))

Да НЕ Я это доказываю, а люди, и на этом форуме, и на других, и из-за границы, кстати тоже.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А "мои" сегодня , на 5-ый день наконец-то не съели пакетики!!!!!!....... Можно полагать что пока всё!!!!!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

За границей по умолчанию в коттеджах встроенные приборы и это программа по строительству устанавливает такой стандарт, а Вы как всегда противоречите всем и доказываете что не работает)))

Да НЕ Я это доказываю, а люди, и на этом форуме, и на других, и из-за границы, кстати тоже.

Это пустые слова, ссылку на сайт пожалуйста выложите, может и я начну сомневаться в своих приборчиках, и народ убедится что у всех не работает.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня нашла мёртвую крысу около курятника!!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Это пустые слова, ссылку на сайт пожалуйста выложите, может и я начну сомневаться в своих приборчиках, и народ убедится что у всех не работает.

Да не вопрос! Сделаю подборку - выложу! Только и Вы потрудитесь броситься ссылкой, где говорится о том, что это работает. Вышеуказанная ссылка, к сожалению, не катит. Во-первых, это одно мнение, а во-вторых, там ультразвук использовался от садовых вредителей, к коим, например, относится мышь-полёвка. Возможно, что и у Вас из дома ушли полёвки, а домашняя мышь научилась приспосабливаться к УЗОГ.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Выдержка из Вашего сайта: У нас в офисе стоит ультразвук. Но включаем только ночью, т.к. писк, который он раздает, не сильно приятнее копошения крысы (хотя наверное кому как). Ночами они тем не менее, все равно вылезают.
Поэтому в придачу запускаем на ночь кошку.
По мне так УЗ - не выход. Особенно в Вашем случае. Привыкнуть к ультразвуку Вам будет непросто. Хотя возможно есть разные модели и у нас неудачная.
И Вы наблюдали писк от прибора? А то что люди пользуются УЗО от комаров и кротов и не могут добиться результатов Вас не насторожило?
Я конечно не силен в мышах, поэтому вопрос. А что мыши полевки и обычные мыши устроенны по разному? Насколько я понимаю именно полевки осенью залазят в жилище.
И зря Вы так относитесь к выше указанной ссылке https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/35297?p... там сидят далеко не дилетанты и разрабатывают прибор который в отличие от Вашего работает, и подтверждают что работает. Мнение Сергея из Кишинева (Консультант портала по электронике ) достаточно авторитетно, чем мнение людей из Вашей ссылки которые УЗО от комаров пытаются насмешить мышей. И не забывайте что УЗО действует не сразу а по истечении недели, хотя многие ждут результата сразу. Ну Вам конечно доказать тяжело ( если я чего решил , то выпью обязательно) И извините за цитату философа ( к Вам это не относится, это относится к ситуации) Не спорь с ду...ком иначе опустишься до его уровня где он тебя задавит многолетним опытом. И вот эта ситуация настала.... Вас переспорить не ВОЗМОЖНО! Чтоб я не доказывал Вы слышите только себя . Поэтому я останусь при своем мнении и перестаю базар базарить Бесполезно!
Вот ссылка в которой были произведены труды ученых и заключения по рекомендациям различных приборов ( и заметьте люди ради истины кучу денег отдали чтоб нашли что действительно работает, а не купив один послушав мнение других неудачников доказывать что все не работает).
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=25267 Вот теперь парируйте!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

И Вы наблюдали писк от прибора? А то что люди пользуются УЗО от комаров и кротов и не могут добиться результатов Вас не насторожило?

Не поняла вопроса. Да, мы наблюдали писк от прибора, и сын и муж сходили от него с ума. А что должно насторожить? Что весь мир сговорился и рассказывает о бесполезности подобных девайсов?
"У меня на последней работе были крысы. Тоже 1 этаж, да еще и без подвала. Одна такая чучундра даже прогрызла дыру в подвесном потолке, приходила каждый день около пяти и на меня любовалась через дыру.:001::)) Крыс я не боюсь, даже люблю местами:)), но дыра в потолке в респектабельной фирме (хыхы) просто безобразие. Арендодатель притащил этот самый сонар. Включали во время работы на дневной режим (завывания не слышно), как уходили, включали на ночной - звук и человеческому уху неприятен.:0099: Крыса любоваться на меня перестала. Но никуда не пропала. Пока не пришел специально вызванный человек и не разложил в разные потаенные места отравы. Тогда крысы точно пропали".

"130567" пишет:

Я конечно не силен в мышах, поэтому вопрос. А что мыши полевки и обычные мыши устроенны по разному? Насколько я понимаю именно полевки осенью залазят в жилище.

Именно, полёвки в домах с людьми живут только в зимний период, а домашняя мышь живёт круглогодично.
"Практически все отпугиватели можно разделить на 2 категории: ультразвуковые и вибрационные. Первые обеспечивают некоторую защиту, вторые годятся только отпугивать полёвок от садов за пределами городской черты.... ну или на окраине..."
Кстати, по этой таблице http://pixs.ru/showimage/table1gif_3069800_1392808.gif
видно, что Ваш прибор получил двоечку, а мой - троечку face

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Звук совершенно не слышен, ни писка не еще чего от него не исходит если у Вас конечно не ультрослух, и по поводу таблицы ни одного моего приборчика там нету. см фото.