Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Пользователь удалён
"анкноун" пишет:

Динамитом надо было через топку

я припишу, что это шутка. А то знаешь, так много на форуме грустных людей, вдруг так и сделают. если заметил, я уже везде у себя так приписываю

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Я надеюсь не все могут динамит раздобыть.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Шутники вы мои шутники! Придется видимо курировать эту тему.
Для начала берем пасатттижи и хватаем труп крысы за хвост (любители могут и за другие части) бросаем на то самое безопасно-антипожарное место .Бензин на тварь,паяльная лампа,другие извращения также возможны. Снова пасатттижи и где нить прикладываем.
И от х cen i они ушли, пока воняет сей презент!
Однако "крысиная смерть" незаменимая штука! И капкан для наглой твари очень неприятен!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей 45" пишет:

поймал сорочёнка и привязал ему за хвост пучок соломы подпалив, так тот сорочонок начал перепархивать с одной копны на другую так несколько и спалил.

Вот таким же образом княгиня Ольга отомстила за своего мужа Игоря: потребовала от горожан, якобы в качестве дани, по три воробья и голубя с каждого двора, а потом велела привязать к каждой из полученных ею птиц зажженный трут и пустить их на волю - птицы устремились к своим гнездам, и город охватило пламя.
А по поводу того, что мы создаём условия... у нас крысы не жили, но приходили откуда-то и таскали из гнёзд куриные яйца. Причём регулярно, в 6 утра, слышен переполох в курятнике - это крысы за завтраком пришли: одна в гнезде сидит и скидывает оттуда яйцо другой крысе, которая их внизу ловит. Кошек и котят всегда полно, но крысам это фиолетово.
Также регулярно находили трупы этих грызунов возле собачьей миски - собака у нас никогда никого не подпускала к своей, честно заработанной, провизии.
Даже если у вас на участке нет животных, крысы всё равно придут от соседей, соседей соседей и т.д., поскольку они размножаются не хуже кроликов, и молодёжи нужны новые квартиры wink Так что для профилактики осенью надо раскидывать приманки, типа "Крысиная смерть" - от молодёжи особенно эффективно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Гнездо из трубы выжигать можно! Однако это зависит от системы самой печи и трубы к ней прилагающейся. Горящая птица,,, это чистой воды сказка! Не станет она сидеть и ждать пока температура поднимется до боспламенения крыльев:чушь!Ей дыма хватит.
Штука в том что гнездо обычно,естественно провалится в дымоход до ближайшего колена (изгиба() .Если труба прямая (предположим) до того места где по анологии и принципиально из проекта находится вьюшка (заслонка) возможно же убрать остатки упавшего строения. Ага. Вот если труба имеет тепловой боров на чердаке или иные конфигурации; тогда возможно придетсяю и стенку колодца тревожить,дабы убрать затор. При всех других способах извлечения гнезда вы получите слово затор и будете действовать по выше описанному сценарию. Оу е.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Про горящую птицу' перо по составу белка почти эквивалентно шерсти ,от сюда следует: оно не горит и не создает температур для возгорания других веществ.
Подземные ракетные установки до сих пор обкладывают, по периметру овечей шерстью ,дабы избежать возгорания окружающей среды.
Войлок являясь отличной тепло изоляцией (из за наличия большого присутствия воздуха (газа)) является и противопожарным материалом. Он выделяет высокое содержание углекислого газа при тлении, чем и подавляет горение.

Пользователь удалён

спасибо за ликбез. но факт возгорания чердака совсем в стороне от трубы был. В поджигание дома не участвовала, а в тушение - да. Может и из трубы что вылетело, главное здесь - оно летало...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Нет, ну вы подумайте,какая сволочь! . Летало! Как оно могло, жестокий удар это что-то!

зиночка пишет:

главное здесь - оно летало...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Поджигали по-любому жидкостью, она просочилась и возгорание в стороне получилось, где материал менее плотный. Или не так?

Сергей 45
"Clair" пишет:

таскали из гнёзд куриные яйца

Вот это тоже слышал только вот басня или нет не знаю, якобы одна крыса обхватывает яйцо а другая её волочит за шкирку laugh

Пользователь удалён
"Мастеров ДМ" пишет:

зиночка пишет:

Данечка, я в курсе ВАШЕГО ко мне неравнодушия, я тоже ВАС люблю.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну ладно хоть ,что-то уже легче!

Пользователь удалён
"Мастеров ДМ" пишет:

что-то уже легче

только не в личку, а то не поверю Вашим словам...
Это было не про крыс.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131
"Сергей 45" пишет:

одна крыса обхватывает яйцо а другая её волочит за шкирку

Крыса лежит на спине и прижимает четырьмя лапами яйцо к животу, а другая осторожно зажав в пасти хвост первой тянет её за хвост.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
DIM776 пишет:

Крыса лежит на спине и прижимает четырьмя лапами яйцо к животу, а другая осторожно зажав в пасти хвост первой тянет её за хвост.

Прям сейчас что-ли? shok И вы так спокойно на это смотрите? fotku fotku fotku

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"meri871" пишет:

Но боюсь живую крысу увидеть так близко.. Что с ней делать??

Батя рассказывал, служили они в армии в Душанбе, во время землетрясения. Крыс в казарме было море. Избавились только когда поймали и живьем спалили крысу, потом подвесили в норе. Говорил, крысы ушли из казармы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня прибирала гараж... И нашла крысиные тела!!!! Недели 2-3 назад отраву сыпала.."крысиная смерть"... Поедали 2 дня.. На 3-ий только распотрошили - есть не стали.. И не стало их..(следов не оставляли).. Потом для контроля другую отраву сыпала и клей.. НИКОГО. А сегодня увидела вражин!!Но расслабляться не буду..
И как раз вспомнила о всех способах народных.. Крыс пока не выбросила..И думаю. как бы мне их использовать против них же самих??!!....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Сожгите или закопайте. Подхватите от них чего нибудь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Завтра помойка приедет - выброшу.. Закопать - минус.. А жечь... чего-то противно..

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Clair пишет:
Игорь П. пишет:

Какие-нибудь ещё методы новые есть? Я раньше капканами ловил. Сейчас куры. Боюсь ставить. А нор на участке уже с десяток насчитал. Заливал каждую водой до наполнения. Никакого эффекта. Кошка разленилась до ужаса. Лезет в дом и всё, хотя раньше ловила мышей. Собака копает землю и усиленно лает в сторону земли.

Говорят, крысы очень не любят цесарок, то ли крика их боятся, то ли ещё чего, но у меня в этом году пока крыс невидно, зима покажет. Но зато в крольчатнике мыши прям в маточники залазят, и крольчиха их почему-то не гоняет. Мыши дружат что ли с кроликами?

цесарок однозначно не боятся
капканы после первого раза обходят, но если им оставить в курятник небольшую щель в качестве приманки и прямо под ней поставить несколько капканов - попадаются даже матерые

а вообще я б еще попробовал им включать агитацию за единую россию - если не сдохнут, то дорогу наверняка забудут

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

На счет капканов около входа в курятник...(перепелятник)... Оставляла незаделанный лаз(100%.. в кот. ходили)...Но не капкан... а клей.. - не попадали..Просто не заходили в тот раз, когда ставила ловушку с клеем.. А в другие дни шарахались во всю... (замечала по утеплителю, кот. вываливался в результате их передвижения).. очень умны!!!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

неоднократно слышал о следующем способе, здесь тоже о нем уже писали:

поймать живьем 4-5 крыс или даже 8 штук. Посадить их в 200 литровую бочку и не кормить, насчет воды не знаю. Короче проголодавшись будут сжирать самого слабого и так пока не останется одна самая сильная. А вот последнюю отпускают и она будет сама охотиться за своими собратьями.

Очень хотелось бы послушать тех кто так делал.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хотелось бы посмотреть, как будут ловить ЖИВЫХ крыс!!! Думаю, это только экстрималы - любители.. Фильм ужасов.....

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Как поймать , не такая великая задача, тем более десяток два( если вы увидели крысу , знайте рядом ещё 50) статистика
А вот вынести когда они едят друг друга , это уже другое, и не для слабонервных.
И получите супер крысу, что вы с ней будете делать .
Она съест своих соплеменников , достаточно быстро , а потом уйдёт вслед за кормом.
А не будет ждать ваших указаний.
месяца три будет у вас тишина, а потом опять появятся крысы и мыши, и всё сначала начинай.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да не фига они лруг друга не жрут.
Мы когда септик копали у нас туда 4 крысы попали разновозрастных,судя по размеру,ну мы и прикрыли их там.так и сдохли сами собой...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Насчёт септика ничего не скажу, а вот у меня на фирме раньше работал дедушка.
Так вот он странный был, очень если легко про него сказать.
Мог на спор мышь живую съесть, за бутылку.
Носки делал себе из мышиных шкур.
Так вот он крыс ловил , садил в бочку 200л .
Начиналось всё с того что крысы носились по всей бочке, по кругу.
Кусали друг друга, а потом при голодухе в пару дней, смотрю тишина, открываем бочку , а крыс меньше.
И так продолжалось недели две, а вот когда остались две последние, обе были измождённые, их трусило дрожью, и вот одна сама сдохла, вторая ещё дней четыре пять, её доедала.
А потом Дедулька крысу выпустил , она шла и шаталась.
И через пару дней началось , то мышь растёрзанную найдём , то крысу с выгрызанными внутренностями.
Супер крыса , не ела собратьев целиком, а убивала, и выгрызала внутренности, когда ещё лапу,или кусок зада.
Зрелище не для слабонервных.
А дальше всё прошло как я уже писал.
И эту процедуру проделывал не один раз, крыс продавал за самогонку.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Это на сказку похоже.. Очень интересно.. Но мало кто этим будет заниматься..
Надо. я поняла. к каждому конкретному случаю подбирать свой метод.. И отравы. и способа..

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Я делал так: брал бочку с зерном, закрывал ее чем-нибудь таким, чтобы крыса смогла пролезть, ставил там капкан без приманки, т.е. закопывал его слегка в зерно, точнее присыпал его чуть-чуть сверху, чтобы не было видно и каждый день туда попадалась крыса, прямо ножкой в капкан. Вот так я переловил все крыс.

Можно закапать сразу несколько капканов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"REISER" пишет:

Вот так я переловил все крыс.

Это Вам так кажется. У крыс существует иерархия, на охоту выходят животные, которые находятся на самой низшей ступени иерархической лестницы. Это как в армии: генерал в атаку не ходит. Если "рядовой" не вернулся с охоты, то остальные "вычисляют" капканы, и с каждым разом крыс попадается всё меньше и меньше. Но это не значит, что крыс не стало, просто они находят другие способы добычи съестного.

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Те особи, что я ловил были не похожи на "рядовых". Попадались здоровенные экземпляры, а те,что поменьше - наоборот капкан не мог защелкнуть.