Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сосед убил своего кота, соседского кота. А утята, как пропадали, так и пропадают. Я ему 100 раз говорил, что это вороны. Не верит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мастеров ДМ" пишет:

Был реальный случай у одного соседа. : так у него кроликов взрослых,тех которые выбегут из клеток душил какой -то хищник. И была у него собака (охотничья) и звали ее "Тайга" вроде порода "Спаниеля . И так он сильно ее подозревал собаку свою,что однажды после стакана Пристрелил.
А ,кролики пропадают однако! И далее находит он их в загрызенном виде.
Однажды увидел он того супостата:се был соседский кот! Жравший крольчиху прямо в плохо закрытой клетке. Вот вам и киски.
Они же мать их главные хищники в природе.

Нет, но пёсика реально жаль. У нас тоже спаниэль, дык он кур даже не трогает. К слову сказать, он сырое мясо вообще не ест.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я один раз вечером поставил капканы на дворе. Утром курятник открыл и уехал на работу. Вечером приехал и обалдел. Все капканы сработали. И наловили они мне кур. Блин, я забыл капканы утром снять. Горький опыт, но тоже опыт.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Игорь П." пишет:

Сосед убил своего кота, соседского кота. А утята, как пропадали, так и пропадают. Я ему 100 раз говорил, что это вороны. Не верит.

У нас вороны размером с кота, да и сороки немного им уступают, ещё какой-нибудь ястреб/коршун прямо на глазах может птенца утащить, так что хищников хватает.
Крыс перетравили, дык мыши обнаглели: залазят в кормушку к кроликам и сидят едят прям в моём присутствии. Стучу по кормушке, хоть бы что... лезу в кормушку рукой, хвать мышь, она даже не дёргается. Думаю, дохлая, заразная, наверное, бросаю её, а она шасть и побежала face . В в кормушке после неё одна труха остаётся bang .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Светлана. Возьмите у меня котят. Уже ящериц таскают. Показывают. Выросли на ферме. Домашнюю птицу не трогают. У меня ни крыс, ни мышей нету. Отдаю их только в частный дом. Они в квартире жить не смогут.
Файлы:
dsc02080.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Отдаю их только в частный дом.

Славные мурки.У меня мышей полно,отраву жрут оптом.
Игорь,будьте любезны наложенным платежом мне парочку мурзиков ваших,очень буду благодарна.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хорошие котята. Почта к сожалению животных к перевозке не принимает.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Кошки,собаки,вороны,налоговая,полиция и пр.....ни кого не забыли? Одна сволочь кругом.
В чем виноваты бедные крыссы. Не понятно.
Оставьте крысс в покое,пускай живут себе спокойно. Они часть природы!. Почти домашние животные вот оно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Данила. Колорадских жуков то же не трогать? И деревья не опрыскивать? Пусть гусеницы живут. Эта часть природы, пусть где подальше живёт. dri

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Чем вам жуки то неугодили? Это такие матросики или зеки,которые землю рыхлят и ботву в компост перерабатывают. Ага?
А личинки? Их. Ну разве не прелесть? Словно ягодки красные зреют на сером,скучном картофельном поле!

Пользователь удалён

А у нас кусты картофельные зеленные! были... до прихода красненьких украшений...
А еще тварь в земле живет, картошку съедает, корнеплоды. То ли водяная крыса, то ли еще как то. зелёненький куст выкапываешь, а там объедки

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

lol У нас выделяют деньги фермерам на опыление полей от саранчи. Саранча уже столько гектаров посевов уничтожила. В ихнем районе уже 28 тыс. гектаров земли на продажу выставлено. Навряд ли купят. Жара, засуха и саранча.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зинаида. Медведка у Вас. Тварь невыводимая. Если она, тоя Вам не завидую.

Пользователь удалён

Нет медведки у нас. Похожа на мышь, но называют водяной крысой.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Водяная крысса это ондатра. А картоху могут и мыша грызть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Есть и водяные крысы, размером почти с обычную крысу. Точно, не ондатра.
.

"Игорь П." пишет:

Все капканы сработали. И наловили они мне кур.

Игорь, так капканы ставь возле любой стенки, да и шифер- железо боком поставь, прикрой капкан. У меня постоянно взведённые стоят везде, где крысы могут бегать. Приманка и не нужна, раз в несколько дней мимоходом посмотришь, проверишь и всё.
Сейчас у меня крыс нет, с осени всех переловил, а остальные ушли в сады, на вольные хлеба. ... До осени. smile3
...Крысы всегда по трубам бегают, где труба лежит, обязательно там пробегут. Там капкан у меня, всегда стоит.

Пользователь удалён

Тема называется Что делать с крысами? Коптить не пробовали? Вкусно?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"зинаида" пишет:

Тема называется Что делать с крысами? Коптить не пробовали? Вкусно?

Есть такая крыса,- нутрия называется. Шашлычок отменный, я Вам скажу. laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Могу приготовить запеченого хомяка под соусом из желчных пузырей полевых мышей и чипсы из дикой крыссы копченые на пламени костра из гуано летучих мышей.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня сеттер ирландский был.... Он таскал и складывал мне на крыльцо наших же кур и гусей.. По пол дня караулил пока они копают яму из курятника - сидит трясётся весь, ждёт.. Она голову просунет в лаз он её хвать.... Истаскает по всему огороду и положит на крылечко Кура лежит на крыльце - кишки в огороде вокруг деревьев обмотаны.. laugh Куры, как мазохистки .... Не жилось им в загоне... Но с ирландским темпераментом было бороться бесполезно... Охотился на всех и всё.. Крыс не было в усадьбе... Но со своей охотой всех соседей даже "достал".. По забору, как кошак ходил. Его пристрелитьт хотели.. А мы говорим - мы сами его пристрелим, не беспокойтесь.. 13 лет прожил.... Только на 10 году жизни немноооого успокаиваться начал.. Больше такого пса никогда не возьму!!!!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну на то они и охотничьи псы. :) А вот на аве со мной амстаф. Можно сказать, тень моя, лучшая собака - компаньон. Мышей, крыс, кротов извёл всех. Жаль фото пока не могу вставить, с мобильного сижу, недавно выудил пару матёрых крыс кормящих, размером с кошку. Соседские кошаки на участок даже не суются, а то достали уже грядки копать. Да и двуногие тоже не думают рисковать. super Птицу не трогает, хотя падёж его трофей, хороший утилизатор. Кстати, он мне помогает очень, обнаруживая больную птицу. Если Джонька стал пристально "пасти" кого-то значит есть проблема, не жилец. Вобщем, золото а не собака

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оч. классно иметь такую собаку!!... Я жду, когда моя повзрослеет и всему обучится.. Пока мы на стадии становления личности.. Тож было дело пожрала немного курят... А вчера перепелка одна что-то захандрила.. я её ликвидировала, ободрала и ей отдала.. так отказалась от сырой.. варить пришлось, чт не пропала.. Что-нибудь да причуднёт....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Игорь П." пишет:

Светлана. Возьмите у меня котят. Уже ящериц таскают. Показывают. Выросли на ферме. Домашнюю птицу не трогают. У меня ни крыс, ни мышей нету. Отдаю их только в частный дом. Они в квартире жить не смогут.

Спасибо, Игорь thank_you . К сожалению, кошачьих завести не можем - у старшенького моего аллергия на кошачью слюну. Да у нас от соседских котов деваться некуда - нас не боятся, сидят, караулят мышей возле крольчатника и цесарятника laugh . Дома поставили ультразвуковой отпугиватель грызунов, а в сараях боремся другими средствами, в основном, отрава.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"зинаида" пишет:

А еще тварь в земле живет, картошку съедает, корнеплоды. То ли водяная крыса, то ли еще как то. зелёненький куст выкапываешь, а там объедки

Когда возле кустов ходите, не проваливаетесь? Ходов в земле не видели? У родственников этим делом слепыш занимался, что-то типа крота, утаскивал морковь, лук, картошку. Подходишь к грядке - одни дырки, даже ботвы от моркови не оставляет.

"Игорь П." пишет:

У нас выделяют деньги фермерам на опыление полей от саранчи. Саранча уже столько гектаров посевов уничтожила. В ихнем районе уже 28 тыс. гектаров земли на продажу выставлено. Навряд ли купят. Жара, засуха и саранча.

На саранчу химию переводить бесполезно: самка после откладывания яиц итак живёт недолго, а основные поедатели зелени - молодёжь, которая скоро вылупится из яиц, а яйцам химия пофигу - они в земле. Яйца только курам под силу найти и уничтожить.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Слепыш севернее, как раз Саратова вроде не встречается.
Довольно крупный грызун
больше крыссы но расцветка похожа и морда лопатой.
А саранча эт да,от химии мало пользы. Китайцы много лет борются с саранчей выгоняя на поля уток. Обычных своих Пекинских уток.

Сергей 45
"Мастеров ДМ" пишет:

Словно ягодки красные зреют на сером,скучном картофельном поле!

lol Хорош юмор. А если серьёзно на счёт крыс то думаю нужно в первую очередь устранять саму причину почему им у нас жить хорошо? да потому что мы их кормим, жить - то они могут хоть где и хоть в чем. Все когда - то учатся на своих ошибках, вот как и я однажды думал что аппетит у курочек к вечеру разыгрывается когда к вечеру насыпал им кормушку до краёв, но однажды вернулся чтобы долить им воду и о ужас! кормушка была полна крыс а куры уже видимо привыкшие к эти нахлебникам спокойно дремали на насесте. Так что теперь кормлю так чтобы съедали без остатка. Что касается свиней так тут посложнее, кажется что там где свиньи там всегда будут крысы.
Методов борьбы с крысами множество иногда даже и не знаешь от чего вдруг они исчезают, слышал что даже как - то подпаливают живую пойманную крысу и отпускают. Так же крысам не нравятся резкие запахи, и запахи их врагов. А вот если в доме живёт хорошая кошка " охотница" то на счёт крыс можно не волноваться тем более если ещё и не одна. Есть ещё такие хозяева которые избавляются от котят только что родившихся, понять хозяев можно но ведь как только котята подрастают у матери кошки просыпается инстинкт охотницы добытчицы, да и котят она обучает охоте из которых потом вырастают отличные истребители мышей.

Пользователь удалён

Обязательно подпалите крысу - не будет дома -не будет проблем с крысами. Сергей, мы люди серьёзные - как прочитаем, так сразу и выполняем!

Сергей 45
"зинаида" пишет:

lol Ну нет конечно - же что вы! Имелось ввиду наверно просто слегка шерсть на ней подпалить, я точно не знаю не пробовал да и не смогу это сделать.
А вот дед как то рассказывал такой случай, раньше когда метали сено в поле ставили копны и один мужичок как то поймал сорочёнка и привязал ему за хвост пучок соломы подпалив, так тот сорочонок начал перепархивать с одной копны на другую так несколько и спалил.

Пользователь удалён

вот и нам посоветовали подпалить содержимое трубы-галки свили гнездо. Советчики хреновы. Своей головы то нет. Через полчаса чердак загорелся. Галка горящая, видимо, вылетила...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Динамитом надо было через топку.
От крыс применил "крысиную смерть-1", все сдохли, вышли только 2 и мышка. Хорошая вещь.