Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Хотел обратиться к Чеченину Сергею, Вы ворвались в НАШУ тему с не совсем понятным скандальчиком, зачем Русского мужика то пристреливать, он ведь страну кормит, всеми правдами или может быть даже неправдами. Почему-то начинает закрадываться сомнение, а не засланник ли Вы откуда-нибудь засланный. Тема эта задана конечно скандальная, но уважаемые участники форума насколько мы это наблюдаем, пока только разминают "мышцы" перед возможными существенными "баталиями". А в споре здравомыслящих людей побеждает не тот, который громче кричит, а тот у которого аргументы весомее, это Вы лучше меня знаете

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
928 пишет:

[Уважаемый Дядя Вася! Если бы у вас деньги были, вы бы в долг их дали такому начинающему? Это то же самое, что их просто выкинуть, только мороки больше.

Не надо мешать пресное с кислым. Вопрос был поставлен как получить кредит не у вас, или у нас, а получить кредит в государственном банке который создан ГОСУДАРСТВОМ для оказания помощи фермерам, в том числе и начинающим, а для этого должена быть разработана схема представления кредита, которой до сих пор нет, а которая есть то это издевательство над фермерами. Почему при Столыпине это было возможно, а сегодня нет?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

928-му по пункту 130. Я сам начинал с нуля. Зарегистрировал хозяйство, в районном фонде взял в аренду землю в 50 га. Потом взял целевой кредит(который распределяли в с\х управлении и АККОР) на что купилт трактор и комбайн и начал работать. Кредит давно уже погашен. Современем обзавелся с\х орудиями. Вот теперь стоит проблема обновления техники и орудий для работы по новым технологиям. Но кредит уже не взять, да и опасно и рисковано по причине нестабильности рынка. Так вот спрашивается : а почему сегодня такое не возможно? За время своего фермерства я способствовал организации КХ еще двоим. Последний зарегистрировался в апреле этого года. Вот у него проблема где раздобыть деньги для покупки хотя бы тягловой техники. В банке сказали - никак. Вот и думай "русский мужик" -почему?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Русскому Мужику по пункту 144. А Конституция РФ гарантирует неприкосновенность частной собственности! Так почему на деле само государство(чиновник) его (Конституцию) нарушает.
И ещё один вопрос: Почему из закона о земле изчезло такое положение, как аренда на условиях пожизненной земельной ренты. То есть фермер таким образом мог бы приобрести земли для своего хозяйства в собственность. А в настоящее время можно только купить(и то под видом -дарение) А деньги где взять, когда еле хватает как то продержаться наплаву. Вот "Черкизовский" (колбасник) может купить целый район в Самарской обл.и за одно получить статус "эффективного хозяина". Интересно где он эти деньги заработал? Видимо как и я на поле, начинал с 50 га.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Русский мужик пишет:

Что касается бумажек и документов, по чьему-то мнению ненужных, то напомню, что ни один указ, ни один кредит, ни один закон не будет принят без определённых подготовленных документов. Такова наша система, и если мы работаем на лучшее будущее, то в условиях этой системы и нужно работать. Активнее.

Что касается вопросов эффективности. Достаточно поверхностно, но ооочень информативно изучены израильские кибуцы. Эффективность в таких формах КФХ близка к 100%. К сожалению, у нас в России об этом говорить не приходится. Не потому, что я не патриот, потому что, как правильно было замечено, будущее за технологиями. Я не знаю пока НИ ОДНОЙ семьи, которая смогла бы управлять молочной фермой в 100-150 голов, как это делается в тех же Нидерландах. Их технологии МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ в России. Должны применяться, с условием наших реалий, климата и т.п. Ни один бизнесмен или уважающий себя банк не даст Вам кредита по низким ставкам, рассрочки на 5-10 лет. Потому что они оценивают риски. А они высоки, при низком уровне технологической оснащённости ферм. Можно во всем известной позе прокопать не один гектар земли, но толку то? Разве что бить себя в грудь, говоря какой я Мужик, трудяга!!! А толку-то? Рядом сосед пропашет на технике в 5 раз больше земли, устроит систему оросительных каналов и соберёт урожай в 10 раз больше. А потом его переведёт в денежное выражение. И в банк отчёт о прибылях и убытках предоставит. И банк даст ему на развитие ещё. По хорошей, удобной соседу, ставке.

Про сроки <20 лет фермерства в России. Да, наше фермерское движение молодое. Но никто не мешает изучать взахлёб технологии и нововедения тех, кто фермерством занимается уже десятилетиями! И применять это у себя. Здесь нет секретов, нужно только зайти в интернет и пожитать опыт западных фермеров. В купе с российским трудолюбием, терпением, большим желанием получится совсем другой эффект. Гораздо лучший, чем там, за бугром. Вы это понимаете?

Я знаю не один десяток людей, которые обеспечены всем, но от мегаполиса их уже воротит. Эта вечная спешка, тысячи стрессов, пробки и т.п. И эти люди мечтают уехать в деревню, трудиться на земле, иметь большие семьи. Но они не могут уехать, имея даже большие деньги. Потому что нет инфраструктуры. Нет гарантий того, что государство поддержит.
Поэтому такие люди и работают сейчас над тем, чтобы была государственная программа, которая будет комплексно развивать фермерство и деревню. Только после этого будут доступные кредиты, будут открыты школы сельские, больницы, будут большие инвестиции. В Ваши хозяйства, понимаете? У вас будут работники, у вас будет техника. Мало просто много работать на земле. Если у вас всё успешно идёт, развивайтесь дальше. Избирайтесь в местную администрацию, имея власть, боритесь с коррупцией на местах, лоббируйте с низов фермерство. Так, от района к району, областями, будут приняты новые, нужные НАМ законы. И ваши хозяйства процветать будут, расти. Будут возделаны новые земли, люди будут есть здоровую пищу, жить дольше. Смотрите более глобально.

P.S. жду конструктивного диалога, опыта, описание реальных проблем, с которыми вы столкнулись.

Здравствуйте!
Вести разговоры на такие темы надо открыто, не скрывая своего имени, логин это для удобства.
Образование ума не даёт, атолько расширяет кругозор. Не надо заканчивать ВУЗов, чтоб быть культурным и образованным человеком. Вы хотите сказать. что на селе живут и работают одни бездари, необразованные и самое главное некультурные.
Так вот культура или есть или нет, а образование к этому никакого отношения не имеет.
На счёт того поднимать село и деревню. Дело хорошее, но зачем её надо было уничтожать, сейчас во многих регионах происходит это и дальше. Молодёжь деревни, да что ей там делать? Ни работы, ни возможности заработать, ни каких человеческих условий жизни. Нет работы, нет молодёжи нет вообще нормальных людей, которые могут и хотят работать. У нас по области 2-а года назад позакрывали много деревенских и сельских школ и медицинских пунктов и что, да ничего. Люди как бежали в город на зароботки так и дальше бегут, а что прикажите делать? Мед. пункты закрыли, скорая если вам за 55 лет. не поедит, если только что то серьёзное, а так ближайшая больница в 50 км, 20 км из которых грунтовкой. Гос-ый автобус не ходит уже 3,5 года, до трассы 20 км грунтовкой, через лес. Эта дорога не всегда проездная, особенно весной и осенью. Маршрутка есть 2-а раза в неделю утром и вечером, до города 50 км. 100 руб в один конец, ни льгот, ни детских билетов. Значит в оба конца на одного человека 200 руб. Средняя пенсия в деревне в пенсионеров около 2 тыс. руб, а то и меньше. Нет если вы конечно участник ВОВ или ещё какие то льготы тогда побольше. Я беру среднего пенсионера в деревне, которому 65-75 лет и он не ветеран и не участник ВОВ. Значит вывод скорую мед. помощь да и просто мед. помощь получить негде. Едим дальше. Школа. Закрыли 2-а года назад, как не рентабильную, так как нет детей, ближайшая школа в 30 км, напомню автобуса нет, если нет своей машины не доедишь. Нет школа там хорошая, районная, но это школа - интернат. Значит ребёночка отвозите или в воскресенье вечером или рано в понедельник и на всю учебную неделю, до вечера пятницы. А кому он там нужен, чужой ребёнок, кто будет смотреть как и вчём он ходит, что он там делает и чему его научат? А забыла так как школа - интернат в деревне поселкового типа, то удобства на улице, я имею в виду тот же туалет, вода холодная в рукамойнике где то по пути, или её вообще нет. Вывод: даже в деревне сейчас большое кол-во больных детей. Прчём заб-ния все хронические как заболевания почек и мочевого пузыря, заболевания желудочно-кишечног тракта и пр. Я не говорю уже про вшей и глистов. А учить чадо надо же где то. Вот и учат, кто где и кто как может.
Только учтите, что начальной школы тоже нет, в общую за 30 км. Каждый день утром иднём не поездишь.
Вот и получается, даже если рожают то через 6-7 лет вынуждены уезжать из деревни.
Не думаю, что вы своё чадо в 7 лет отправите учиться в школу- интернат, на таких условиях, как в деревне.
Раньше работа была в колхозах и пр. им подобное, далее времена перестройки. А теперь имеем, что имеем, ничего. Дом в деревне, придомовую землю до 25-30 сот. Да вы писали про паи, у немногих есть, многие поменяли свои паи на акции или доли в кооп., ЗАО и пр. Так вот многие кооп., ЗАО, ООО и т.д. давно разорились и были вынуждены продать свою ликвидность. Теперь у земли хозяин зачастую не знает, что ему с землёй делать да и нужна ему эта земля. Но полюбому, пусть будет, а вдруг пригодится.
В итоге земля стоит без дела, поростает буръяном, хозяина не найти. У нас в районе земля сельхоз. значения стоит 1,5 мил. руб за 1 га и более. Такие накопления не у многих есть.
Дальше. Избирайтесь люди активные в местную власть и т.д. и пр.
Для начала надо быть зарегестрированным, во вторых на любую избирательную агитацию нужны свои наличные деньги. Причём хорошие деньги. Если нет, то нужна потдержка и финансовая и прочее. Кто сталкивался с предвыборной работой и выборами поймут. А как известно всем "кто платит, тот и музыку заказывает".
Сейчас президент и примъер министр только начали поговаривать о "деприватизации", но когда они доберутся до села, кто знает.
У нас нет законов, а если и есть, то нерадивому бизнесмену, за то что пахотные поля стоят и прочее ничего не будет, а фермер и крестьянин как бились рыба об лёд так и дальше будет.
Делаем вывод: мед. помощи нет, дет. садов и школ в деревне нет, если есть то далеко школа - интернат, гос. автобусов нет, работы нет. Даже что и было в связи с кризисом закрывается. Как людям жить, на что? Выход один уезжать из деревни на зароботки в город или ещё куда.
По поводу кредитов в банках.
Пробовали взять кредит в 5 банках под залог 3-х квартиры в Санкт-Петербурге, просили всего 500 тыс. руб. на 3 года. Отказали, а причину банк не поясняет, отказано и точка.
На счёт бизнес плана для фермеров, чтоб получить кредит. Бизнес план надо составит профессионально с расчётам на 3-5 лет. Для этого надо не только экономическое образование, но и опыт. Такие услуги для фермеров тоже дорого, потратить на бизнес план от 25 тыс. руб до 100 тыс. руб, в зависимости от отрасли производства, не каждый может, а вопрос дадут или нет остаётся.
Надо этих высокопоставленных граждан отправить пожить в обыкновенной деревне месяца так на 3-4, как простые крестьяни живут, и пенсию им такую же дать 2 тыс. руб. Глядишь и заговорят по другому и думать, а гланое делать будут всё быстро и законодательство изменится в нужную сторону.
А рассуждать о высоком сидя на государственную зарплату, да ещё в квартире со всеми удобствами, да ещё если папа с мамой какие нибудь чиновки - это хорошо. Знаете сытый голодного не разумеет. Богатый бедного не понимает и так далее. Нет конечно учится на чужих ошибках хорошо. Но самое главное Россия это не Европпа или Америка и ещё Россия это не только центральные города и их области, где всё развито и всё есть.
Самое сложное для фермера найти рынок сбыта, если раньше были спец. магазины, организации которые закупали продукты у населения, сейчас этого нет.
Да кому нужны наши пусть и хорошие и экологически чистые продукты, они ведь дорогие по отношению к импорту в возимому. Пускай на химии одной, непонятного качества, зато дёшево, а это для многих бизнессменов самое главное. Поверте многим бизнессменам абсолютно всё равно какое качество продуктов, главное прибыль.

P.S. жду конструктивного диалога, опыта, описание реальных проблем, с которыми вы столкнулись.

Давайте поговорим, но открыто, без логинов в постах.
Просто перетряхивать свои проблемы на форуме нехочется. Или вы предлагаете конкретную реальную помощь?
Ваше высказывание, некоторая группа высокопоставленных людей хочет изменить жизнь на селе к лучшему. Что вы хотите реально услышать?
Удачи в поиске совершенного государства.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22
Виталий А пишет:

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Виталий А, у Вас очень умное выражение лица, не менее умнее Ваши высказывания, Вы видимо не в свою тему попали, это ничего, в следующий раз когда заходить будете, будьте повнимательней с выбором тем и мыслей. Вас ведь никто не оскорблял на форуме, следовательно зачем пытаться проделывать это с другими.

РОССИЯ
: г.Благовещенск, Амурская область
17.06.2009 - 05:22
: 6

РЕБЯТА ( и ДЕВЧАТА!!) - давайте жить ДРУЖНО!!!
и КОНСТРУКТИВНО!!!- время ЖАЛКО- оно УХОДИТ...
Итак..
Просил Русского мужика выйти на эл.почту-молчек. Бог ему судья ( кто верит,конечно).
Почему хотел пообщаться? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ко ВСЕМ.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ- их ПРИЖАЛО и МЫ можем сделать нормальный плацдарм для развития тех,кто хочет и может действовать и жить достойно и по делам его...
Я лично с марта штурмую тему создания в области рабочей группы по разработке КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ И КООПЕРАЦИИ НА СЕЛЕ.
Цель-получать на ЛПХ, КФХ и КООП. положенные более 50% от направляемых гос.средств на сельское хозяйство области ( это несколько млрд.руб в год по разным каналам).. Сколько точно, по каким каналам и т.д. постепенно узнаем ВМЕСТЕ с единомышленниками- Советом по МСБ при Правительстве области. и т.д.
Почему более 50%? такова структура доходов ЛПХ в ВАЛОВОМ С/Х. ПРОИЗВОДСТВЕ от 12млрд.руб. в год.
Много сделано- потребительский и сельхоз кредитный кооперативы, есть свежие идеи и хорошие возможности ( овощехранилище, инкубатор большой и т.д.).. не хватает денег НА МОДЕРНИЗАЦИЮ и пополнение оборотки, которая утопает в дебеторке из-за кризиса ( так говорят) ликвидности в рознице.
Тема большая, мыслей и наработок МНОГО, но главное- ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ!!!
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ПРОГРАММУ и ВОПЛАЩАТЬ её в реальную жизнь ВМЕСТЕ.
КАК - есть предложение, но уже к тем, кто будет конструктивен, эффективен и активен в РЕЗУЛЬТАТАХ и в РАЗВИТИИ!!!

ПРГЛАШАЮ ВСЕХ и КАЖДОГО в отдельности к СОТРУДНИЧЕСТВУ и ПАРТНЕРСТВУ в СОВМЕСТНОМ ИНВЕСТИРОВАНИИ в СВОИ АКТИВЫ!!!
моя почта прежняя:
amurvip2002@yandex.ru

До встречи в реальных проектах!!!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Виталий А пишет:

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Да УЖ! Какой ПОРТРЕТ такой и вопрос.Лучше бы ты промолчал

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виталий А пишет:

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Виталь, поэтому нам их не дают, поэтому мы их и не берём. Деревни все там будут, не только Артёма. У нас мало таких хуторов? Справа и слева от меня два хутора и не чего сделать не могу - не могу перебраться (побольше меня людей не устраивает, а население спивается, наркота). Работы нет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Виталий А пишет:

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Хрен дождёшся. Я и на поле быстро работаю,и на интернет времени всего ничего трачу. Так что, не злись, коли чтоб комментарий оставить тебе час времени нужен,мне интернет не помеха.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Прекратите. Думайте лучше как деревни сохранить, со всеми структурами. АРТЁМ, ВИТАЛИЙ пошутил по злобе дня.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Артём O пишет:
Виталий А пишет:

Привет всем.Долго я молчал по этой теме.
Ребята зачем вам кредит?Ведь нету стабильных цен на вашу продукцию,а это самая главная проблема.
Кредит надо выплачивать каждый месяц+%.Нам нужна стабильная цена по которой можно расчитать свои доходы, расходы и разделить их на весь год.
Артем,я так понимаю,что твоя деревушка в этом году закончит свое существование,ведь ты в нете,а работать не когда.
Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Хрен дождёшся. Я и на поле быстро работаю,и на интернет времени всего ничего трачу. Так что, не злись, коли чтоб комментарий оставить тебе час времени нужен,мне интернет не помеха.

Пацаны!!! Честь Вам и хвала, а еще халвы!!! От всей души.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Виталий А пишет:

Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Поясняю- Что бы жить и работать, подчеркиваю, работать по человечески. Что бы применять новые технологии,которые стоят немалых денег. Что бы работая в поле пыль мешками не глотать, а то при виде ДТ-75, 1972 года выпуска, пыль сама в кабину лезет.Что бы время свободного оставалось на семью, в том числе и на интернет. Что бы деревни незакончили существования с уходом последнего фермера, кто им дороги чистить будет, ведь скорая не подъедет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дороги самому чистить надо, хватит на дядю надеятся, а Виталию я тоже шуткой ответил( на его шутку) ,коли грубовато получилось, извиняйте,такой уж я , неотёсанный. А по теме- ещё одна проблема крестьянина. Скачкообразное ценообразование на продукцию( особенно растеневодства) . Я думаю, может я и не прав, но неплохо былоб государству занятся этим вопросом, ввести какое то регулирование , что ли, хотя, как это сделать при таком бездарном п...ве, при такой гнилой, коррумпированной, прогнившей исполнительной системе( УСХ) я не представляю себе возможным. Нет,мужики, херня всё это, нету никакого русского мужика, с его инициативной группой, нету никакого желания у призидента , примъера , и партии даже думать о нас,фермерах, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ. Они давили нас,и будут давить. И то ,что мы до сих пор живы, наша заслуга, да наших предков, что такое упорство нам передали по генам. Поэтому давайте забудем о поддержке, кредитах, субсидиях ( жду уже полгода, и врядли дождусь, хотя орут , что всё у них прекрасно) , плюнем на пустословов городских.кои на старости лет в деревню перебратся решили,дабы квартиру детям освободить, да простату свою на свежем воздухе, да на парном молочке подлечить, которые нам про технологии втирают, а сами и знать не знают,что это такое,и будем работать как работали, тщательнее продумывать работу, смотреть как у людей ,кто успеха добился ,дело поставленно, старатся следовать их путём. Поймите, мы ,фермеры, для государства не нахрен не нужны, мало нас, и гордые мы, нам лапшу на уши не навешаеш, мы на каждое слово десять своих находим. Зачем мы государству? Сами подумайте? Государству нужно стадо, где власть- пастух. А фермер в эту иерархию никак не вписывается. Но и сделать ничего с нами нельзя,время не то, вот и бросили нас на выживание, но это они зря. Почему, знаете сами. Просто подумайте, кто вырастает из кинутых на выживание,и выживших, окрепших.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Уважаемый Сергей 73 а ведь оказываеться у многих наших коллег мысли сходятся, а нет желающих пообсуждать предложение Сергея с Амура ?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Дядя Вася пишет:

928-му по пункту 130. Я сам начинал с нуля. Зарегистрировал хозяйство, в районном фонде взял в аренду землю в 50 га. Потом взял целевой кредит(который распределяли в с\х управлении и АККОР) на что купилт трактор и комбайн и начал работать. Кредит давно уже погашен.

Это совсем другое дело. У вас есть положительная кредитная история, а она дорогого стоит. А не пробовали договориться о лизинге с кредитом на первый взнос? С вашей историей могли бы дать (хотя это, к сожалению, на усмотрение банка).

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

По предложению Сергея с Амура. Какаой смысл писать очередную программу, если для реализации её нет нормальной правовой , структурной и исполнительной базы. А то что сегодня существует так это для власть имущих инструмент для решения задачи личного обогащения. Намедне глава Правительства спрашивал:"за такие дела должны быть посадки в тюрьму, Где посадки?".Или, Зубков на заседании правительства говорил: " по дороге на Сахалин 2 миллиона рублей (выделенных правительством в помощь пострадавшим)где-то потерялись. Зам минфину: езжайте туда и пока не найдете их не возвращайтесь" Слышал что только через 2 месяца зам минфина вернулся, вроде с победой.
Так что, Русский Мужик, вывод такой: сначала распахать поле "системы". так сказать -очистить поле от сорняков. А потом на эту почву и программы и проекты .....
Ещё одно пожелание,Р.М., изучите опыт Рузвельта по вывода страны из кризиса. Успехов!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
RM пишет:

Уважаемый Сергей 73 а ведь оказываеться у многих наших коллег мысли сходятся, а нет желающих пообсуждать предложение Сергея с Амура ?

А не кто и не настаивает на открытие Америки. Только у меня встречный вопрос почему возникает вопрос о надобности кредита фермерам и не только Виталием. И не кто не ответил по чему его не дают, не русский мужик, не американский (правда его на форуме я не встречал) Вот заботу о здоровье фермера что бы он глаза не испортил глядя в монитор, нервы сохранил без кредита, вот этих нравоучений сколько угодно. Конкретики хотите, возьмите- Идем в Банк, чтобы получить 300 тыс. рублей( не пугайтесь не евро)на проведения посевной компании, от тебя требуют залог на сумму 540тыс рублей. Заложить технику законным путем не удается она вся старше 7 лет. Квартиру, дом, жену, банк не берет, не положено. Идем к оценщику- за 10% от суммы любая бумажка, нужна стрховка - плати столько же. Выходит так чтобы получить кредит в 300тыс рублей нужно заплатить наличкой 100тыс рублей без квитанции. Это реальная схема получения кредита в государственном банке, только неизвестно для кого он создан и на кого работает. И какой нормальный русский мужик(я говорю про тех кто без ковычек) пойдет на это. Вот в чем проблема то,а не в том как я его использую. А по поводу остального Дядя Вася неплохо ответил, от себя могу добавить- пока вся страна живет не по законам, а по звонку выше стоящего требовать что то бесмыслено.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Артём O пишет:

нету никакого желания у призидента , примъера , и партии даже думать о нас,фермерах, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ. Зачем мы государству? Сами подумайте? Государству нужно стадо, где власть- пастух. А фермер в эту иерархию никак не вписывается. Но и сделать ничего с нами нельзя,время не то, вот и бросили нас на выживание, но это они зря. Почему, знаете сами. Просто подумайте, кто вырастает из кинутых на выживание,и выживших, окрепших.

Артем! Зря ты думаешь, что государству нет до тебя никакого дела. И ты ему не нужен.
Попробуй один раз не заплатить налоги и убедишься в обратном.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
RM пишет:

Уважаемый Сергей 73 а ведь оказываеться у многих наших коллег мысли сходятся, а нет желающих пообсуждать предложение Сергея с Амура ?

А Вы, думаете, - это кому-нибудь понравится? Я заикался о КРЕСТЬЯНСКОЙ партии, многим, сдесь присутствующим (было не понятно), так где делась КРЕСТЬЯНСКАЯ партия? В 93-94ом, по этапам пошла? А без своей партии, я повторяюсь (в решении вопросов государственных, ни чего нам не видать, - кроме как кому,- то выгодного импорта!). И наускают нас сейчас - друг на друга, (чуть выше пример). RM, Я, (как и все сдесь, не терпим, не представившихся, так, что простите, я думаю, что серьёзные фермеры оставят эту тему, гнилую). Подключайте Мегафона, ТРИ семёрки, но предупредите, что пошла езда по УШАМ! КОЛЛЕГА! Что там, на счёт делянок, вместо любимого дела?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

РУССКИЙ МУЖИК, спасибо, посмотрел сейчас - 20 минут уделённого нам времени. Но, разговоры, обещания, и (реклама нашей продукции, это серьёзно, весьма) ежели мы и не подвержены кризису - это заслуга, конечно государства, - научило смотреть в завтрашний день. Указанная сумма конечно серьёзная, но опять она кудато на агрохолдинги пойдёт с концами, не проще дать их конкретным ХОЗЯИНАМ, не дельцам!?- будет и переработка (ему без этого ни куда), и фасовка и т.д. и цена, и самое главное КАЧЕСТВО! Рынки, да, без вмешательства не решить. Поддерживать своё - значит поддерживать!, не только игрой слов. С огромным уважением ко ВСЕМ!

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Артём O пишет:

нету никакого желания у призидента , примъера , и партии даже думать о нас,фермерах, МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ. Зачем мы государству? Сами подумайте? Государству нужно стадо, где власть- пастух. А фермер в эту иерархию никак не вписывается. Но и сделать ничего с нами нельзя,время не то, вот и бросили нас на выживание, но это они зря. Почему, знаете сами. Просто подумайте, кто вырастает из кинутых на выживание,и выживших, окрепших.

Согласен 1
Государству нужно тупое стадо и деньги .
Поэтому пока полностью русские не вымерли в России-
надо захватывать власть с районов- захватить оружия-ракеты земля-воздух.танки.и конечно калаши- захватим власть. а партию крестьянскую задушат. так что наша надежда-топор и калаш. Дай то Бог поскорее правильную .а не олигархическую власть в России...

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Ataman-PRO, век назад уже бунтовали. И 4 века назад тоже дурковали.
Нашу молодецкую удаль - да в мирное бы русло. А в военное время - против врага направлять, а не против своих. История показала, что казаки оттого и были перебиты и выродились, что шли против Царя и своего же народа. Так что нынешняя ситуация - результат предательства.

Что касается власти - как правильно было замечено, ждать от неё помощи не приходится, более того, похоже, что гайки будут только сильнее закручиваться. А призывы идти против власти и злословить её - недостойное занятие. Это сродни тому, что руки будут пытаться оторвать, а ноги - избить дурную голову.
Но и слепо верить в то, что власть всё делает хорошо и правильно - верх наивности. Поэтому и самим надо думать, и ВЗАИМОдействовать с властью.
А иначе - будет, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Каждый будет обвинять другого, и считать себя истиной в последней инстанции, не замечая за собой неправильных действий.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

Источник:
Это кто нибудь прокомментирует?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Леон пишет:

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

А стоит ли слушать пение дятла?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ульян пишет:
Леон пишет:

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

А стоит ли слушать пение дятла?

ульян, а что же ты не полностью скопировал? какой то смысл вложил? и что ты хотел сказать?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Леон пишет:

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

Источник:
Это кто нибудь прокомментирует?

Буйволятина с кенгурятиной имеют совсем лругую себестоимость чем свинина, импортировали б свинину,тогда можно было говорить о конкуреции и снижении издержек. Нужно прекратить тащить всякую крысятину в Россию, коммерсанты переходят все грани приличия.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте участники форума!
Странно всё как-то получается. Когда поднимается тема по конкретным видам работ и человеку нужна помощь и совет, то активность почти нулевая. Бросил "Руский мужик" кость для "базара", взахлёб накинулись. И все умные, и белые, и пушистые - только денег не хватает, и банкиры не дают, и все кругом виноваты. Нужно в жизни понять, что каждому отведено своё место. Пробился человек в банкиры, значит он, что-то стоит в этой жизни. Стал человек губернатором, президентом, снимем шапку перед ними. Это очень активные и грамотные люди и они смогли это сделать. А что сделал человек просящий деньги, не зная на что и не зная куда? Вот гады, не дают нам денег, Зачем нам знания - нам деньги давай.
В разделе "Книги" этого портала, люди выставили свой опыт и знания по ведению хозяйсва, совершенно бесплатно, и это ни кому не нужно.
Человек не могущий и не умеющий заработать деньги, то и стоит . что он заработал.
Все нам нужно учиться, учиться и ещё раз, учиться!!!!
Цветков АА

РОССИЯ
: г.Благовещенск, Амурская область
17.06.2009 - 05:22
: 6
Дядя Вася пишет:

По предложению Сергея с Амура. Какаой смысл писать очередную программу, если для реализации её нет нормальной правовой , структурной и исполнительной базы. А то что сегодня существует так это для власть имущих инструмент для решения задачи личного обогащения.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ в программу есть? У каждого СВОЕ видение момента и возможностей.
Я вижу-СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ впервые для МСБ в с\х. за 18лет!!!
Все сделаем САМИ, но хочется узнать пожелания, рекомендации, идеи и мысли БЫВАЛЫХ с форума.
Хотите-прошу учавствовать!!!
До ПОБЕДЫ РЕЗУЛЬТАТА, а не демагогии...
ПРИВЕТ ВСЕМ!! hi clap good