Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей Черемных пишет:

Артем для справки патриотизм любовь и своей родине .национализм любовь и своей нации а вот нацизм это превозмошемие своей нации над другими т.е. фашизм .поэтому нужно определится что нелюбишь и не путать эти понятия.

Вы вообще,о чём??? Так,мысли вслух? Пользуйтесь кнопкой цитировать, господа, не будем создавать бардак на форуме. agree

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Золотарь пишет:

За бюрократической волокитой фермеру работать некогда. Мне бы сейчас работать с парами, провести перед уборкой техобслуживание трактора, подделать зерновой комбайн, а я сижу штудирую законы п.1 ст.6 Закона №122, п 3 ст. 20 -ФЗ, п.2 ст. 14 о кадастре.

 [изображение] 

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева (с небольшими изменениями, обо мне и о таких, как я)

Иван,не надо,а то я сейчас заплачу..... Стоит по грудь в хлебном поле(или что там,плохо видно) и ноет,какой я несчастный!!!! Иван, фотика нету, а то я бы показал тебе какие у нас хлеба,и пары какие, землёй с них только завалинки набивать..... Не могите быть фермерами, плачите, туго вам- милости просим, вакансий сторожей,грузчиков и таксистов ещё предостаточно. Извини,Иван, к Тебе ,и таким как Ты, я отношусь с огромным уважением, но как всё таки русский мужик плакать любит......Простите,все,кого задел.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Артем конечно для показа выставляеш самое лучшее. На фото (телефоном) озимая пшеница по моей антинаучной технологии. Без удобрений и гербицидов, думаю ц под 60 будет. А с остальными культурами в связи с сокращением площадей и нарушением севооборота-облом dntknw

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Отдельнов Артём. пишет:
Иван Золотарь пишет:

За бюрократической волокитой фермеру работать некогда. Мне бы сейчас работать с парами, провести перед уборкой техобслуживание трактора, подделать зерновой комбайн, а я сижу штудирую законы п.1 ст.6 Закона №122, п 3 ст. 20 -ФЗ, п.2 ст. 14 о кадастре.

 [изображение] 

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева (с небольшими изменениями, обо мне и о таких, как я)

Иван,не надо,а то я сейчас заплачу..... Стоит по грудь в хлебном поле(или что там,плохо видно) и ноет,какой я несчастный!!!! Иван, фотика нету, а то я бы показал тебе какие у нас хлеба,и пары какие, землёй с них только завалинки набивать..... Не могите быть фермерами, плачите, туго вам- милости просим, вакансий сторожей,грузчиков и таксистов ещё предостаточно. Извини,Иван, к Тебе ,и таким как Ты, я отношусь с огромным уважением, но как всё таки русский мужик плакать любит......Простите,все,кого задел.

Артем, мужики, да вы чего. В отличие от Ивана у нас землю пока ( подчеркиваю пока) не перекраивает. Положение у меня не лучше яровая 10 см ивыбросила колос, но я знаю что земля остается за мной и то что не отдала он сегодня я возьму с нее завтра. И то что мой труд который я вложил в эту землю с 1991г не пропадет. Проблема не в том я хреново переживу этот год, а том что идет планомерное вытеснение мелких с/х производителей, вот что я вижу на этом примере с Иваном, и если мы промолчим сейчас завтра они придут к нам и эти проблемы возникнут у нас.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну это да. Сегодня бодался с соседом- ЗАО Северный Ключ. Предприятие-несколько десятков тысяч га. Не уродились у них кормовые травы- начали выкашивать всякие неугодия. Ну и полезли на мои сенокосы. Участок в 30 га, из них оформлены в аренду мною пять, остальные не использовал никто,но весной,предвидя засуху( это было очевидно) ,подготовил сенокосы , сжёг старьё,проборонил кое где.Выгнал нахрен. Спрашиваю,на основании чего вы тут косить собрались? Нам Сергей Иванович (директор ЗАО) приказал,вот мы и косим. И с такой уверенностью, как бутто им сам народом выбранный призедент приказал. Вроде,у них неурожай,им кормов нехватает, а я не страдаю от засухи,у меня всё нормально. Интересные типки,мать иху женщину...... Сергей73,а у вас тоже такая фигня с засухой? Чой то гутарили что вроде только Самарская,Саратовская,и Оренбуржская сгорели, выходит,и Ульяновск туда же ?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Виталий А пишет:

здравствуйте.
Меня все называют на ты,на вы даже бога не называют.Дождей у нас нет(все погарело)--вот и мучаемся(Озимый ячмень, просто убийство убирать--комбаин плюется,вот и убирал рано утром и вечером---слава богу добил его)
По кредиту---трактор который стоит 700 тыр будет вам с кредитом 1500тыр,а то и больше.На сегодняшний день ячмень стоит 1.8р откуда эти цены выплывают?Эта цена не перекрывает себестоимость---все, фермер с кредитом в опе.
Не пойму вашу позицию.Как на урожай повлияет трактор?и как природу обойдете?
У нас в холдинге обрабатывали весной всю землю ФЕНДОМ и прибамбасами импортными,так на их поля без слез не глянешь(засрались по уши tomato )И такие еще ставят урожайность которую сроду не брали(видимо за счет неучтенных земель)А позже еще получат всячискую поддержку в виде субссидий.
Нас настойчиво уничтожают---- и не в последнюю очередь кридитами.
Технику надо обновлять,но это надо делать без кредита.
Кого нужно четвертовать,что бы все стало в норму?

Только не надо выкать а то я обижусь и заплачу. Я стобой согласен о планомерном уничтожение фермеров, но только не за счет кредита, а вот схема получения кредита разроаботанная банком она для фермера не приемлема. Ты говоришь кредит не выгоден вот здесь я не согласен объясняю на пальцах.2006 г беру кредит на покупку трактора 1350000,по схеме10-90%, 10% от этой суммы проплачиваю сразу. получаю кредит 1215000 на 5 лет под 14% годовых с отсрочкой выплаты основного кредита на один год. по процентам за 5лет я должен проплатить банку529772 руб., с учетом инфляции много это или мало каждый решает сам. ПРИ этом мне возвращают НДС -18% -218700. 20% субсидии от кредита-243000., и 95% от процентов по кредиту от ставки финансирования и ты хочеш сказать что это кабала помоему ты не прав.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Артему-У нас не по всеместно, но мне как всегда повезло, не с горело но догорает.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Спасибо мужики за моральную поддержку. На счет погоды и дождей то у нас первая половина сезона благоприятная. Вот только сейчас сушит. На счет разборок с чиновничим аппаратом, процес пошел. Сегодня заявление в суд приняли. Думаю шума будет много. Закон на моей стороне. А пинали меня все в том числе и на областном уровне. Кадастр, росрегистрация, Управление по обороту земель сельхозназначения и др.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

вы говорите поднять россию с колен я только за,я только недавно организовал фер.хозяйство.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
влад пишет:

вы говорите поднять россию с колен я только за,я только недавно организовал фер.хозяйство.

Россию- это хорошо поднять , только кто село то поднимать будет и главное когда. Фермеры с существующими ценами на зерно наврятли. Виталий пишет ячмень принимают по 1,8 руб., на эти деньги не только кого то поднимать самому бы в яму долговую не залезть. Лично я никогда так не говорил( о поднятие России) как бы грыжу ненажить с нашими депутатами, они хотят принять закон об ограничение поголовья скота в ЛПХ, слишком хорошо мы оказывается живем, а я то и не догадывался. Видите ли РУССКОЕ мясо у них в зубах застревает, а от натурального молока изжога.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Достичь материального благополучия своей семьи, ячейки общества, это и будет вклад в подъем России. Но не засчет хитроумных махинаций и афер, а конкретным трудом на земле с применением передовых технологий при бережном отношении к природе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Браво, Иван! clap good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

blush2

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Золотарь пишет:

Достичь материального благополучия своей семьи, ячейки общества, это и будет вклад в подъем России. Но не засчет хитроумных махинаций и афер, а конкретным трудом на земле с применением передовых технологий при бережном отношении к природе.

good

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо "Русскому Мужику" за дождик! Видать дозвонился в небесную концелярию. Только маловато и поздновато. Ладно хоть пыль прибило.
Вопрос возник "Р.М." Как вы считаете Министерство обороны (т.е. безопасность страны,и находится под 100% потранажем государства) важнее, чем Министерство сельского хозяйства (продовольственное обеспечение населения,причем ежедневное)?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Каверзные вопросы,Василий Иванович! Я тоже об этом всегда думаю. Странныё приорететы у государства. Похоже,продовольственная безопасность - для наших власть имущих , не проблема.Или они о ней не думают. А насчёт дождя..... Блин, у меня 20 га сена лежит..... скошенного..... ёкарный бабай......

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Артём! Не горюй! С завтрашнего дня погода будет. Лучше найди ПТФ-45,Тогда управишься.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Получил ответ из районного суда, если кому интересно можете прочитать. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/21411#comment-37798

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как говорит Дмитрий Анатольевич Медведев "Кошмарят ".

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

"Русский мужик " куда-то делся. Молчит. А ему у меня вопрос. Какам образом минсельхоз РФ цены на зерно образовал, которые были озвучены в начале года? Лично у меня не справлялись, во что мне обходиться производство 1 тонны зерна.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Тема поднята правильная. Жаль, что конкретных проблем названо не много, а путей решения еще меньше. Интересно, что высказываются в основном матерые фермеры, которые уже прошли и огонь и воду и медные трубы. Я вот еще не фермер, только пытаюсь им стать. Я потратил два года и почти все свои сбережения, чтобы купить и оформить 15 га земли. Сейчас это моя собственность, я имею огромное желание с семьей жить и работать на своей земле. С животными связываться душа не лежит, а вот овощи и фрукты хочу выращивать. Что мне мешает прямо сейчас этим заняться? Ответ, думаю, все давно знают - отсутствие средств производства. Без техники, жилья, энергии, различных современных систем и технологий мне в поле делать нечего. Итак по пунктам:
Техника: на таких площадях мне хватит минитрактора сил в 20-25. Наша промышленность может такой предложить по приемлемой цене? Хрен. Остаются только б/у японцы или китайцы, на приобретение которых не распространяются субсидии. Ну ладно, переживем.
Жилье: жить в 30 километрах от земли - полная ерунда. Надо жить там, где хочешь работать (ну или в шаговой доступности). На первое время можно, конечно, поставить бытовку. Но разве это нормальные бытовые условия для семьи из 4 человек? Надо строить нормальное жилье. А тут засада в законодательстве. На земле ЛПХ вообще ничего строить нельзя. На КФХ можно только строения и сооружения, необходимые для ведения КФХ. О жилье в законодательстве нет ни слова (кстати, в предыдущем законе о фермерстве прямо указывалась возможность возведения жилого дома, нынешние законотворители эту формулировку убрали)! Короче, если что-то и построю, то не факт, что на законных основаниях.
Энергия: электроэнергия нынче - предмет самых массовых и бессовестных спекуляций. Мало того, что в подключении просто тупо отказывают, потому как участок не ИЖС, так даже если и разрешат, то за каждый киловатт надо столько отдать, что проще свою ГЭС построить.
Современное оборудование и технологии: их на сегодняшний день огромный выбор и чем современне и технологичнее, тем дороже. Связывался с израильскими производителями тепличного оборудования. Ориентировочная стоимость современной теплицы с полной автоматикой зашкаливает за 1 миллион долларов за гектар. Нормальный такой ценник. Сейчас мы в рюкзаке пороемся, пару лимонов зеленых отстегнем и будет еще у одного российского фермера пара гектаров теплицы!
Ладно, глаза боятся, а руки делают. С чего-то все-равно надо начинать. К примеру, с покупки трактора тысяч за 300 рублей (это только китаец). Все свои деньги я вложил в покупку земли, кризис новые накопления затормозил, знакомых оллигархов нет. Что делать?
Казалось бы, чего проще - иди в "Россельхозбанк", бери кредит и начинай работать! Ан не тут-то было. Посещение офиса данного банка развеяло все мои мечты. Если у меня КФХ, то кредита мне не дадут, потому что я должен представить безубыточный финансовый отчет за предыдущие два года (интересно, где я его возьму?). Остается ЛПХ (если не смотреть на принципиальную невозможность строительства на земле ЛПХ). Тут есть две, вроде бы, подходящие программы: "На развитие личного подсобного хозяйства" и "Под залог приобретаемой техники". По первой программе читаем: "Сумма кредита:
с субсидированием процентной ставки на срок до 2 лет составляет - 300 000 рублей;
с субсидированием процентной ставки на срок до 5 лет составляет - 700 000 рублей;
без субсидирования процентной ставки на срок до 5 лет составляет - 300 000 рублей;
на несельскохозяйственную деятельность, с субсидированием процентной ставки на срок до 5 лет – 300 000 рублей.
Максимальная сумма кредита:
Максимальная сумма кредита определяется Банком, исходя из совокупного дохода гражданина и совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение ЛПХ членов его семьи.
Процентная ставка:
В рублях – 17% годовых;

Обеспечение:
Кредиты в сумме до 50 тыс. рублей включительно могут предоставляться гражданам, ведущим ЛПХ, без обеспечения.
В обеспечение по кредитам принимается залог ликвидного имущества (подлежит обязательному страхованию, кроме земельных участков и незавершенных строительством объектов недвижимости) или поручительство (физических или юридических лиц).
Кредиты в сумме от 50 до 150 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 1-го физического лица;
в сумме от 150 до 300 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 2-х физических лиц;
в сумме от 300 тыс. рублей предоставляются под поручительство не менее 3-х физических лиц.
Обязательное условие:
Cтрахование жизни и здоровья Заемщика – гражданина, ведущего ЛПХ единолично."
Получается, что 700 000 мне не видать, потому как подходящего отечественного трактора просто нет, значит нет субсидии. А получить 300 000 я могу под поручительство ТРЕХ! физических лиц. Да где я их возьму, этих трех дураков? Сейчас поручительствами не разбрасываются.
По второй программе "Техника и/или оборудование должны приобретаться Заемщиком у компаний-поставщиков и производителей (заводов-изготовителей), подписавших с ОАО «Россельхозбанк» соответствующее Соглашение о сотрудничестве." Приплыли - у этих производителей нет подходящей мне техники!
Вот и сижу я с землей без возможности на ней что-нибудь выращивать (если, конечно, не взять мотыгу и не умереть на поле в стахановском порыве).
Я понимаю, что раздавать деньги всяким неизвестным личностям без положительной финансовой отчетности не в правилах банка. Ну мне-то что делать? Я, конечно, буду, стиснув зубы, упираться и копить/искать средства для начального старта. Чем, на мой взгляд, могло бы помочь государство?
Если уж не хотите выдавать деньги, так выдавайте сами средства производства! Рассмотрите мое заявление, оцените перспективы моего будущего хозяйства, дайте мне в пользование техику, оборудование, помогите со стройматериалами и энергией. Взамен заморозьте любые действия с моей землей, поставьте любые приемлемые для обеих сторон условия (ну, к примеру, бесплатно поставлять столько-то тонн картофеля, овощей, фруктов к такому-то сроку на базу по обеспечению детсадов, школ, интернатов), проверяйте в любое время наличие у меня этих самых средств производства, за их разбазаривание конфискуйте землю. По окончании срока договора право собственности на средства производства переходят ко мне. За время действия договора я обеспечил продовольственную программу и получил все мне необходимое для развития. Дальше уже сам.
Чем плох такой план?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Serg_Nvrsk пишет:

Чем плох такой план?

Чем плох?! Да тем, что будешь ты тогда твердо стоять на ногах и плевать тебе будет на чиновников, на политиков...государству нашему такие не нужны, ему нужны рабочие руки...
Работа, еде, телевизор...и так по кругу....до смерти...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Земля не богатит,а горбатит.
Работать ради того, что бы работать...

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Чтобы поднять село надо начинать с подготовки кадров,а именно надо начинать с СПТУ или ПЛ как сейчас их называют.Кто там учился раньше и сейчас тоже?,двоечники и учёба там была и есть для отмазки.В нашем районе тоже есть ПЛ,учебная база хорошая,техники много,в прошлом году зам.директора стал работать новый человек,технически очень грамотный и он стал требовать от преподавателей,работа закипела,весной всю технику завели провели тех.осмотр и главное требования к тех.осмотру были строгие.У меня там учится племянник,недавно были республиканские соревнования среди ПЛ,он занял там первое место по вспашке зяби,у него интерес к учёбе.Моё предложение,побольше внимания к ПЛ,дать им новую технику,хороших преподователей и спрос с них и тогда в село придут хорошие специалисты.Писать я не очень,но думаю меня поняли.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
Serg_Nvrsk пишет:

Тема поднята правильная. Жаль, что конкретных проблем названо не много, а путей решения еще меньше. Интересно, что высказываются в основном матерые фермеры, которые уже прошли и огонь и воду и медные трубы. Я вот еще не фермер, только пытаюсь им стать. Я потратил два года и почти все свои сбережения, чтобы купить и оформить 15 га земли. Сейчас это моя собственность, я имею огромное желание с семьей жить и работать на своей земле. С животными связываться душа не лежит, а вот овощи и фрукты хочу выращивать. Что мне мешает прямо сейчас этим заняться? Ответ, думаю, все давно знают - отсутствие средств производства. Без техники, жилья, энергии, различных современных систем и технологий мне в поле делать нечего. Итак по пунктам:
Техника: на таких площадях мне хватит минитрактора сил в 20-25. Наша промышленность может такой предложить по приемлемой цене? Хрен. Остаются только б/у японцы или китайцы, на приобретение которых не распространяются субсидии. Ну ладно, переживем.
Жилье: жить в 30 километрах от земли - полная ерунда. Надо жить там, где хочешь работать (ну или в шаговой доступности). На первое время можно, конечно, поставить бытовку. Но разве это нормальные бытовые условия для семьи из 4 человек? Надо строить нормальное жилье. А тут засада в законодательстве. На земле ЛПХ вообще ничего строить нельзя. На КФХ можно только строения и сооружения, необходимые для ведения КФХ. О жилье в законодательстве нет ни слова (кстати, в предыдущем законе о фермерстве прямо указывалась возможность возведения жилого дома, нынешние законотворители эту формулировку убрали)! Короче, если что-то и построю, то не факт, что на законных основаниях.
Энергия: электроэнергия нынче - предмет самых массовых и бессовестных спекуляций. Мало того, что в подключении просто тупо отказывают, потому как участок не ИЖС, так даже если и разрешат, то за каждый киловатт надо столько отдать, что проще свою ГЭС построить.
Современное оборудование и технологии: их на сегодняшний день огромный выбор и чем современне и технологичнее, тем дороже. Связывался с израильскими производителями тепличного оборудования. Ориентировочная стоимость современной теплицы с полной автоматикой зашкаливает за 1 миллион долларов за гектар. Нормальный такой ценник. Сейчас мы в рюкзаке пороемся, пару лимонов зеленых отстегнем и будет еще у одного российского фермера пара гектаров теплицы!
Ладно, глаза боятся, а руки делают. С чего-то все-равно надо начинать. К примеру, с покупки трактора тысяч за 300 рублей (это только китаец). Все свои деньги я вложил в покупку земли, кризис новые накопления затормозил, знакомых оллигархов нет. Что делать?
Казалось бы, чего проще - иди в "Россельхозбанк", бери кредит и начинай работать! Ан не тут-то было. Посещение офиса данного банка развеяло все мои мечты. Если у меня КФХ, то кредита мне не дадут, потому что я должен представить безубыточный финансовый отчет за предыдущие два года (интересно, где я его возьму?). Остается ЛПХ (если не смотреть на принципиальную невозможность строительства на земле ЛПХ). Тут есть две, вроде бы, подходящие программы: "На развитие личного подсобного хозяйства" и "Под залог приобретаемой техники". По первой программе читаем: "Сумма кредита:
с субсидированием процентной ставки на срок до 2 лет составляет - 300 000 рублей;
с субсидированием процентной ставки на срок до 5 лет составляет - 700 000 рублей;
без субсидирования процентной ставки на срок до 5 лет составляет - 300 000 рублей;
на несельскохозяйственную деятельность, с субсидированием процентной ставки на срок до 5 лет – 300 000 рублей.
Максимальная сумма кредита:
Максимальная сумма кредита определяется Банком, исходя из совокупного дохода гражданина и совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение ЛПХ членов его семьи.
Процентная ставка:
В рублях – 17% годовых;

Обеспечение:
Кредиты в сумме до 50 тыс. рублей включительно могут предоставляться гражданам, ведущим ЛПХ, без обеспечения.
В обеспечение по кредитам принимается залог ликвидного имущества (подлежит обязательному страхованию, кроме земельных участков и незавершенных строительством объектов недвижимости) или поручительство (физических или юридических лиц).
Кредиты в сумме от 50 до 150 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 1-го физического лица;
в сумме от 150 до 300 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 2-х физических лиц;
в сумме от 300 тыс. рублей предоставляются под поручительство не менее 3-х физических лиц.
Обязательное условие:
Cтрахование жизни и здоровья Заемщика – гражданина, ведущего ЛПХ единолично."
Получается, что 700 000 мне не видать, потому как подходящего отечественного трактора просто нет, значит нет субсидии. А получить 300 000 я могу под поручительство ТРЕХ! физических лиц. Да где я их возьму, этих трех дураков? Сейчас поручительствами не разбрасываются.
По второй программе "Техника и/или оборудование должны приобретаться Заемщиком у компаний-поставщиков и производителей (заводов-изготовителей), подписавших с ОАО «Россельхозбанк» соответствующее Соглашение о сотрудничестве." Приплыли - у этих производителей нет подходящей мне техники!
Вот и сижу я с землей без возможности на ней что-нибудь выращивать (если, конечно, не взять мотыгу и не умереть на поле в стахановском порыве).
Я понимаю, что раздавать деньги всяким неизвестным личностям без положительной финансовой отчетности не в правилах банка. Ну мне-то что делать? Я, конечно, буду, стиснув зубы, упираться и копить/искать средства для начального старта. Чем, на мой взгляд, могло бы помочь государство?
Если уж не хотите выдавать деньги, так выдавайте сами средства производства! Рассмотрите мое заявление, оцените перспективы моего будущего хозяйства, дайте мне в пользование техику, оборудование, помогите со стройматериалами и энергией. Взамен заморозьте любые действия с моей землей, поставьте любые приемлемые для обеих сторон условия (ну, к примеру, бесплатно поставлять столько-то тонн картофеля, овощей, фруктов к такому-то сроку на базу по обеспечению детсадов, школ, интернатов), проверяйте в любое время наличие у меня этих самых средств производства, за их разбазаривание конфискуйте землю. По окончании срока договора право собственности на средства производства переходят ко мне. За время действия договора я обеспечил продовольственную программу и получил все мне необходимое для развития. Дальше уже сам.
Чем плох такой план?

Да плох он тем, что продавать или кормить детей и еще много чего можете сделатьб нашим, отечественным продуктом. Без всяких нитратов и антибиотиков. и еще тем, что с вами трудней будет договориться на различные откаты чем с теми кто за рубежем. Вот тем и плох. Кому то у нас очень хочется, что бы мы и наши дети ели такую пищу, что бы у нас не было продолжения. Что бы болели все и становились мутантами. Что бы на киношных инопленятан были похожи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Поглядите,кто только не идет в фермеры!И подводники,и летчики,и железнодорожники,и военные.Одному хочется заняться каким-то промыслом,другому удовлетворить свои амбиции,третьему-получить землю,чтобы под видом фермерства заниматься "предпринимательством".А я считаю,если у тебя есть посыл от Бога-иди крестьянствуй.Например машины строить-это одно,а в с/х работа совсем другая.Не зальешь воду в радиатор-движок заклинит,беда невелика,машину можно востановить.А здесь ошибка имеет другую цену;не полили цветок-он завял,и ты его выбросишь.Или скажем завел корову,а жизнь не изучил.И не знаешь где корму взять.А коровка стоит.Я говорю таким"фермерам":Ребята,а вы подумали,чем вы отличаетесь от колхозов?Там же мощный коллектив,есть спецы,а тут вдруг зеленый фермер говорит,что будет выращ.картофель.Стоп!А ты подумал что у тебя есть лучше методики,чем существующ.?Ты понял как можешь сделать молоко конкурентноспособным?Нет,нет!Вот почему не дает людям пользы земля,мучаются сами и животных мучают.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Молодец Тверьской! Все разложил по полочкам, один в один как наши с\х чиновники. Сам наверно тоже из их ряда, или раньше им был.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Дядя Вася пишет:

Молодец Тверьской! Все разложил по полочкам, один в один как наши с\х чиновники. Сам наверно тоже из их ряда, или раньше им был.

Ага laugh ,из их ряда lol "Тебе бы опером работать-цены бы тебе не было.Колчаку не служил в младые годы wink "А разложил для начинающих!

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

В ответ Радику Тимерханову: Отлично сказано- специалисты хорошие, молодые ребята на селе необходимы, но они пойдут в крупное хозяйство, фермерство не потянут еще. А вот через еще несколько лет из них могут вырасти и фермеры.
Элиту в сельском хозяйстве нужно воспитать.Согласны?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
patriot пишет:

В ответ Радику Тимерханову: Отлично сказано- специалисты хорошие, молодые ребята на селе необходимы, но они пойдут в крупное хозяйство, фермерство не потянут еще. А вот через еще несколько лет из них могут вырасти и фермеры.
Элиту в сельском хозяйстве нужно воспитать.Согласны?

Согласны, в том что при такой политики цен на сельхоз продукцию, российского фермера через несколько лет будут показывать в зоопарке как умирающий вид сельхозпроизводителя. Почему при советской власти за 70 лет существование совхозов и колхозов(крупных хозяйств) их называли черной дырой сельского хозяйства, а личные хозяйства давали 50% с\х продукции. И опять мы начинаем разговор о крупных хозяйствах что они кого то воспитают, да все финансы идут к ним, их только 5% а получают-70% денег. Это как была черная дыра так и осталась. Им нужны наши деньги, вот в чем они заинтересованы. Фермерство -это активное развитие ЛПХ и основа фермерства - это семейная ферма, а не пришельцы от куда то. И пока не изменят политку цен на с\х продукцию неокаких кадрах говорить нечего. Сколько кадров выпускают с\х ВУЗЫ и сколько кадров идут в с\х, давайте сначало этих заинтересуем.