Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Русь-матушка
25.05.2009 - 17:33
: 10
СЕРГЕЙ-АМУР пишет:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ в программу есть? У каждого СВОЕ видение момента и возможностей.
Я вижу-СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ впервые для МСБ в с\х. за 18лет!!!
Все сделаем САМИ, но хочется узнать пожелания, рекомендации, идеи и мысли БЫВАЛЫХ с форума.
Хотите-прошу учавствовать!!!
До ПОБЕДЫ РЕЗУЛЬТАТА, а не демагогии...
ПРИВЕТ ВСЕМ!! hi clap good

Вот-вот и я о тех же предложениях. Кто-то толково отписался, кто-то в личку написал свои мысли, кто-то в гости пригласил - спаси Бог!
А остальные зачем-то демагогию развели. К чему она? Чем поможет?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А чего "гостей" то так напугались? Мне кажется,самое то,коли взялись за проблему,и смотреть на неё надо с земли,а не из столицы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Отдельнов Артём. пишет:

А чего "гостей" то так напугались? Мне кажется,самое то,коли взялись за проблему,и смотреть на неё надо с земли,а не из столицы.

И, работа по личкам на форуме, не серьёзно, как то и напоминает неприятное.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Леон пишет:
ульян пишет:
Леон пишет:

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

А стоит ли слушать пение дятла?

ульян, а что же ты не полностью скопировал? какой то смысл вложил? и что ты хотел сказать?

Да я про слова Фрумкина и других "радеющих" за Отечество... smile3 Что толку слушать их "пение"...от такой музыки только голова заболит...
Они много поют и много говорят, чтобы оправдать свое существование, а толку от этого нет никакого.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Минсельхоз обнародовал тревожные данные. Отдача от государственных субсидий, выделяемых на поддержку животноводства, падает катастрофическими темпами. Если в 2007 году на каждый вложенный государством рубль был получен прирост в продукции тоже на 1 руб., то в 2008 году этот показатель упал до 30 коп., то есть более чем в три раза. Эксперты считают, что часть вины за снижение эффективности субсидирования животноводства лежит на производителях зерна и их лоббистах.

Ребята из Минсельхоза а может вы деньги не тем даете поэтому и отдачи нет. Почему 83% небольших сельхозпроизводителй производящие 50%,а кое где и 70%, валовки получили только 3% от финансирования, а крупные 70% хотя поризводят столько же. Ивестный факт что на вложенны государством рубль мелкий с/х производитель возвращает 20рублей, крупный 8-9 рублей. Так куда же надо деньги то вкладывать. ПРАВИЛЬНО в крупные, мороки меньше, суммы большие, в карманы оседают никто и не заметит. Как можно связать уменьшение поголовья в ЛПХ с производителями зерна, ну мегафермы понятно, как мы быстро виновных находим лиш бы ни чего не делать, а может все дело в закупочной цене на молоко от ЛПХ -4 рубля за литр,цена рулона туалетной бумаги.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ульян пишет:
Леон пишет:
ульян пишет:
Леон пишет:

Не надо нам стремиться полностью закрываться от внешнего рынка. Импорт мяса стимулирует отечественных производителей снижать издержки", – считает Фрумкин.

А стоит ли слушать пение дятла?

ульян, а что же ты не полностью скопировал? какой то смысл вложил? и что ты хотел сказать?

Да я про слова Фрумкина и других "радеющих" за Отечество... smile3 Что толку слушать их "пение"...от такой музыки только голова заболит...
Они много поют и много говорят, чтобы оправдать свое существование, а толку от этого нет никакого.

Извини, Ульян, не понял сразу, Спасибо, что ответил! Сейчас не так много времени, на всю эту хрень, и подумаешь другой раз - где его убить. Получается просто скопировал выражение (отношение) людей в думе к злобе дня. Удачи!

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!
А чтобы получать финансирование - нужно объединяться в союзы ( кооперативы, ассоциации).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!
А чтобы получать финансирование - нужно объединяться в союзы ( кооперативы, ассоциации).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!
А чтобы получать финансирование - нужно объединяться в союзы ( кооперативы, ассоциации).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!
А чтобы получать финансирование - нужно объединяться в союзы ( кооперативы, ассоциации).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!
А чтобы получать финансирование - нужно объединяться в союзы ( кооперативы, ассоциации).

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
patriot пишет:

Полностью поддеживаю- зеленую дорогу КФХ!!!

Enter заело?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Сергей73 пишет:
Виталий А пишет:

Господа поясните подробней, зачем вам кредит?(если вы не начинающий)

Поясняю- Что бы жить и работать, подчеркиваю, работать по человечески. Что бы применять новые технологии,которые стоят немалых денег. Что бы работая в поле пыль мешками не глотать, а то при виде ДТ-75, 1972 года выпуска, пыль сама в кабину лезет.Что бы время свободного оставалось на семью, в том числе и на интернет. Что бы деревни незакончили существования с уходом последнего фермера, кто им дороги чистить будет, ведь скорая не подъедет.

Здравствуйте.
Извените что тему опять возвращаю назад,уж долго не заглядывал(уборка урожая началась)
Вот вы говорите о каких то технологиях с помощью кредита-----Поясняю---выращиваю быка за 1 год и 2месяца от450 до 5оо кг продаю даром(какие нужны еще технологии?чем вы будете кредит платить?
Урожай на уровне среднерайонного(какие еще технологии нужны?),а цена на сегодняшний день 2.5р за кг ячменя.Так что если вы не долекий от с.х. то согласитесь,с тем,что в нашей отросли кредит просто не приемлен(пожизненная кабала)Когда вы сработаете без заемных средств,тогда и поймете, что проблема не в отсутствии кредитования, а в его присутствии.
Кридитоваться можно строительным компаниям и т.д.,так как они устонавливают цены и все деньги они отобъют сполна.
За сим позвольте откланяться еще на неопределенный срок.Всем удачи.
И еще одна просьба----не трогайте моего аватора,а то я тоже могу расшифровывать НИКИ в неприличной форме
Р.S. ГСМ поползли вверх.Русский мужик-наведите порядок в доверенной вами зоне или кишка тонка?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

"Русский Мужик"! Просьба Великая! Наладьте пожалуйста канал связи с "небесной концелярией" для заказов дождей, а то в нашем регионе уже почти все выгорело. Тоже технология!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

По предложению Сергея с Амура. Какаой смысл писать очередную программу, если для реализации её нет нормальной правовой , структурной и исполнительной базы. А то что сегодня существует так это для власть имущих инструмент для решения задачи личного обогащения. Намедне глава Правительства спрашивал:"за такие дела должны быть посадки в тюрьму, Где посадки?"..........
Так что, Русский Мужик, вывод такой: сначала распахать поле "системы". так сказать -очистить поле от сорняков. А потом на эту почву и программы и проекты .....
.......

Лично я на 17 году фермерства при межевании уже отведенных мне постановлениями Главы района землях столкнулся с таким сопротивлением чиновничего аппарата!!! cen Какие кредиты? Какие новые технологии? У меня сейчас одна проблема - учиться, учиться,и еще раз учиться не поле пахать, а изучать законодательную базу чтобы ко всему прочему быть подкованным юристом. wacko2

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Иван пишет -"Лично я на 17 году фермерства при межевании уже отведенных мне постановлениями Главы района землях столкнулся с таким сопротивлением чиновничего аппарата!!! cen Какие кредиты? Какие новые технологии? У меня сейчас одна проблема - учиться, учиться,и еще раз учиться не поле пахать, а изучать законодательную базу чтобы ко всему прочему быть подкованным юристом. wacko2 "

"Русский мужик" ВЫ пишете что "Село спасет Россию" ни кто и не возражает. Но это теория, а на практике помоги Ивану разобраться с чиновниками, заодно и узнаеш жизнь фермера изнутри. Он бьется один с этой ордой, а увас инциативная группа и поддержка на самом высоком уровне. Сам 2 года назад судился по собственности на землю и знаю что это такое на практике. Я думаю к моей просьбе присоединяться все фермеры, мы ВАС просим.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Сергей73 пишет:

Иван пишет -"Лично я на 17 году фермерства при межевании уже отведенных мне постановлениями Главы района землях столкнулся с таким сопротивлением чиновничего аппарата!!! cen Какие кредиты? Какие новые технологии? У меня сейчас одна проблема - учиться, учиться,и еще раз учиться не поле пахать, а изучать законодательную базу чтобы ко всему прочему быть подкованным юристом. :wacko2:"
"Русский мужик" ВЫ пишете что "Село спасет Россию" ни кто и не возражает. Но это теория, а на практике помоги Ивану разобраться с чиновниками, заодно и узнаеш жизнь фермера изнутри. Он бьется один с этой ордой, а увас инциативная группа и поддержка на самом высоком уровне. Сам 2 года назад судился по собственности на землю и знаю что это такое на практике. Я думаю к моей просьбе присоединяться все фермеры, мы ВАС просим.

Сергей, при всем уважении, очень похоже на "Барин приедет - барин рассудит". Эту братию просить не надо и нельзя. Станет тебе чинуша против чинуши же помогать. Они вон закон о борьбе с коррупцией, то есть с самими собой уже пятилетку обсуждают. Дождутся Пугачева когда-нить, прости Господи, тогда всем, и нам в том числе мало не покажется.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Vaguda. Я понимаю что ворон ворону глаз не выклюет, но верить в чего то надо. Ну есть же сриди них нормальные люди. Ты же читал как на форуме они пишут о чувстве долга, патриотизме, вот и пускай докажут на практике.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

smile3 Дык я не только на форуме читал, я это слышу и вижу уже тридцать лет из всех сми и при непосредственных контактах с упомянутыми не к ночи воронами. Я чем дольше это продолжается, тем меньше моя вера в них и так уже лет пятнадцать стремящаяся к нулю.
Уж если и верить то только не в милость барскую

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сергей73 пишет:

"Русский мужик"......... на практике помоги Ивану разобраться с чиновниками, заодно и узнаеш жизнь фермера изнутри. Он бьется один с этой ордой........

Спасибо Сергей73 за поддержку. Действительно надо иметь волю и свято верить в правоту своего дела чтобы противостоять этой гидре под именем "Корумпированная власть". Если бы не моральная поддержка друззей отступил бы. Мужики сегодня получил ответ из областного предприятия "Одно окно". В результате проведения геодезической съемки выявлено наложение в двух местах. Появилось основание для подачи в суд. Только вот не знаю на кого. На человека который межевал сопредельный участок? На землеустроителя из администрации? Или на начальника кадастра района? scratch_one-s_head

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Да....кому-то из фермеров деньги хочется в кредит взять, а не дают, а кто-то не знает куда их потратить.... http://www.vesti.ru/doc.html?id=296932&browser=ff
Как вам это? Нормально! Вот так и должен жить каждый российский фермер и пусть на него государство молится...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Да а а ! С Одной стороны надо бы радоваться!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Виталию. У тебя или у вас, а то ты как белая барышня обижаешся на все, уборка, а я жду дождя, а то и семена то не соберем,на поле трещины -нога проваливаерся, земля пупком выворачивается.( 40 градсов с сильным ветром) Спрашиваешь какие технологии, а такие которые позволят не зависить от природы. И ты прав на той техники что мы работаем мы так и будем получать среднерайонные урожаи и киллограмовые привесы у животных. На ДТ- 75 выпуска 1980г молодые люди работать не пойдут, им нужен кондиционер и магнитофон, да и мы так долго не протянем, годы берут свое. Не знаю как у вас в Краснодаре, а у нас кредит это освобождение от кабалы, а то с трактором проводишь больше время чем с женой, с годами не ты на нем, а он на тебе ездит.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

здравствуйте.
Меня все называют на ты,на вы даже бога не называют.Дождей у нас нет(все погарело)--вот и мучаемся(Озимый ячмень, просто убийство убирать--комбаин плюется,вот и убирал рано утром и вечером---слава богу добил его)
По кредиту---трактор который стоит 700 тыр будет вам с кредитом 1500тыр,а то и больше.На сегодняшний день ячмень стоит 1.8р откуда эти цены выплывают?Эта цена не перекрывает себестоимость---все, фермер с кредитом в опе.
Не пойму вашу позицию.Как на урожай повлияет трактор?и как природу обойдете?
У нас в холдинге обрабатывали весной всю землю ФЕНДОМ и прибамбасами импортными,так на их поля без слез не глянешь(засрались по уши tomato )И такие еще ставят урожайность которую сроду не брали(видимо за счет неучтенных земель)А позже еще получат всячискую поддержку в виде субссидий.
Нас настойчиво уничтожают---- и не в последнюю очередь кридитами.
Технику надо обновлять,но это надо делать без кредита.
Кого нужно четвертовать,что бы все стало в норму?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Виталий А пишет:

Нас настойчиво уничтожают---- и не в последнюю очередь кридитами.

Сегодня у меня не приняли заявление в суд по вопросу межевания земли. На хорошего адвоката денег нет. Предложили изучить законы самому. Это пи cen ц.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Прямо письмо ваньки дедушке дедушка забери меня .. Мужики бы как дети -продовольственная зависимость - президент и главный начальник понимают и хотят помочь -вспомните кто последние 10 лет на высшей должности при ком возникла прод. Зависимость кто пропустил начало кризиса да и какой кризис может быть в россии с ее ресурсами. Кто выступил систему зависимости страны .кто практически растерял стабилизационный фоне кто потдерживал фондовый рынок в потом признал что это было ошибкой ?есть еще много кто. Неужели бы думаете что они незнают истинного положения в стране ?зависимой страной легче управлять. В свое время был да есть план даллеса почитайте и посмотрите что происходит. Такие темы это либо наивность либо провокация.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

И вы в это верите посмотрите на развитие страны последние 10 лет проанализируйте .

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

"Русский мужик" где ты со своим патриотизмом.Дай совет как в этой ситуации поступить. Иван один, а у тебя инциативная группа в кторой наверняка есть юристы или вам денег надо так ВЫ скажите сколько, я думаю никто не откажется внести свою лепту в святое дело спасение собрата. Только тогда это уже не патриотизм. ВЫ хотели конкретных проблем так вот она куда еще конкретней.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Артем для справки патриотизм любовь и своей родине .национализм любовь и своей нации а вот нацизм это превозмошемие своей нации над другими т.е. фашизм .поэтому нужно определится что нелюбишь и не путать эти понятия.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

За бюрократической волокитой фермеру работать некогда. Мне бы сейчас работать с парами, провести перед уборкой техобслуживание трактора, подделать зерновой комбайн, а я сижу штудирую законы п.1 ст.6 Закона №122, п 3 ст. 20 -ФЗ, п.2 ст. 14 о кадастре.

  

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева (с небольшими изменениями, обо мне и о таких, как я)