Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

"Молодец" Сергей 73, отимизма 0, если не считать огромнейшего минуса, это форма для аферистов-мошенников нежели для порядочных людей а здесь думаю в болшинстве общаются люди для которых репутация не пустой звук.
Я прошу прощения господа патриоты - кормильцы что не успел на "горячую рубиловку" которая здесь произошла, очень много разных мнении, тем не менее куда деваться то - как минимум 10 лет только и занимались старательно разваливанием (очень заинтересованные.........) пофессиональных производителей с/х продукции (колхозов и совхозов), результат - на всю огромную страну небольшая но МОГУЧАЯ кучка патриотов , которые работают временами может быть не совсем на профессиональном уровне по форме организации, управления и тд. но тем не менее они не боятся трудностей и сутки напролет трудятся ,и не только ради себя. Но ведь есть ещё одна русская пословица - век живи век учись, особенно это касается наверно молодых коллег, ведь за ними будущее. Кто-то здесь что-то про мотыгу или ещё что-то такое говорил, но господа мы все понимаем это как минимум век 20-ый, а сегодя мы обязаны научиться управлять образно говоря "электромотыгой" иначе мы будем оставаться позади планеты всей, и будем продолжать комплексовать по поводу "второсортности" труженников села, а кормить нашу с вами страну будут те кому было выгодно развал колхозно-совхозного строя. Хотел бы добавить слова гениального человека(для меня лично), учиться, учиться и тд. Просьба не путать гениальность и другие качества этого человека.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Владимиp пишет:

Вот , так сказать ,на выбор.
а по цене... что бы считать , надо знать нюансы- источник воды , количество воды ,

Для картошки воды надо по 10 кубов на гектар ежедневно. Вылить их надо за 8 часов.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Владимиp пишет:

Тут казахи недавно приезжали - узнавали как сделать удобнее- то ли через капельное , то ли через разбрызгивание верхнее.Капельное дороже , через рабрызгивание дешевле с учетом более долговечного использования оборудования.
При капельном полоть не надо много, при разбрызгивании трава будет расти где надо и где не надо. Есть опасность заражения фитофторой, но можно поливать ночью. Вообщем агротехника - сильно думать надо.
Вот , так сказать ,на выбор.
а по цене... что бы считать , надо знать нюансы- источник воды , количество воды , насколько грязная вода ( какую применять фильтростанцию, мощность насоса), расстояние в междурядье, количество рядов, длина рядов... ну вообщем наука.
Смысл капельного не просто - бросил и поливай , а поливай грамотно, по науке.
По любому вложения окупаются и с\х превращается из рискованного в планируемое.

Владимир,казахи,фитофтора, разбрызгивание, всё это понятно. Почему ты не хочеш ответить чётко на чётко поставленный вопрос? Вода какая? Мокрая,чистая.Пить можно. Расстояние от воды до поля? Я же сказал,на берегу.Тоесть,не дальше 20 метров до края поля. Междурядья? Ну,ты специалист,должен знать,как на земле обетованной содят, так и мне охота.А я сажаю-70 см. Длина рядков? Посчитай, это же твой бизнес. Пойми,это не просто так,из любопытства, я СЕРЬЁЗНО прорабатываю этот вопрос. Могу привлеч людей с бабками,если выгода будет. Почему в открытую и тут? Да потому что хочу чтоб люди воочию ,от специалистов,услышали что такое западные технологии, и реально ли их внедрить в каждое конкретное хозяйство в частности.Ты( ой ,извини, Вы) , скажите в среднем,разбег туда сюда мы сами учтём.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сергей73 пишет:

Расходимся.И на последок- Схема законного изымания денег у государства. Только не принимайте близко к сердцу, все совпадения чисто случайны. Организовывается крестьянское хозяйство гектар 10-15. В течение 2лет показывает свою эфективность и для дальнейшего развития срочно нужен кредит миллионов эдак на 20- 30. С хорошим бизнес- планом,с договорами на покупку техники. После получения кредита договора исчезают и по фиктивным документам покупается металолом в виде техники, но законно оформленые. Что еще нужно для полного счастья. Банкротство. Нет проблем. Кредит меньше брать не выгодно, надо делится. А для забывчивых напоминаю все совпадения случайны и конкретно ни к кому не относятся, это в двух словах.Все в шоколаде, а фермеры снова в ж --пе

Кстати,касательно темы. Я тут указал свою точку зрения по кредитованию фермеров, Сергей правильно показал,чем при неграмотном подходе это может обернутся. В связи с этим, есть немного необычное,но проверенное временем решение. Организовать гильдии. Фермеров,коммерсантов,банкиров и т.д. Первая,вторая,третия, и разгильдяи. Всё. Фермерам первой гильдии кредиты выдаются под честное слово. Второй-под поручительство первой. третей- под залог,пручительство третих лиц и т.д. Но на нормальных,специальных условиях. Разгильдяи кредитуются в Эльдорадо...... laugh

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

сорри

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Артём O пишет:

Вода какая? Мокрая,чистая.Пить можно. 

Тогда фильтр можно поставить обычный 120мкн

 на 40м3\час  стоимостью  около - 9000руб 

Quote:

Расстояние от воды до поля? Я же сказал,на берегу.Тоесть,не дальше 20 метров до края поля.

И насос тогда можно поставить не дорогой и не очень мощный -достаточно 5-7атм и ценой от 5 до 10000руб 

Quote:

Междурядья? Ну,ты специалист,должен знать,как на земле обетованной содят, так и мне охота.А я сажаю-70 см. Длина рядков? Посчитай, это же твой бизнес.

Получается примерно 14250метров капельной ленты -

 57000руб с капельницами через 30см, толщиной стенки 0,2мм (8mil). Срок использования такой ленты может быть до 3 лет при грамотном обслуживании.

Дозатор для подачи и смешивания удобрений   - 10000руб

При таком раскладе прогнозируемая урожайность 45-55 т\га 

Quote:

Пойми,это не просто так,из любопытства, я СЕРЬЁЗНО прорабатываю этот вопрос. Могу привлеч людей с бабками,если выгода будет. Почему в открытую и тут? Да потому что хочу чтоб люди воочию ,от специалистов,услышали что такое западные технологии, и реально ли их внедрить в каждое конкретное хозяйство в частности.Ты( ой ,извини, Вы) , скажите в среднем,разбег туда сюда мы сами учтём.

Переходники и фитинги + работа -   итого грубо - туда - сюда 100-120 тыс. рублей.

 

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

RM----"Молодец" Сергей 73, отимизма 0, если не считать огромнейшего минуса, это форма для аферистов-мошенников нежели для порядочных людей а здесь думаю в болшинстве общаются люди для которых репутация не пустой звук.-----

ВЫ знаете что фермерство в России , только в России, держится на трех китах, -голого энтузиазма, Оптимизма- который льется из ушей, Смекалки-кторая позволяет обычную мотыгу с помощъю матерного слова превращать электромотыгу. Фермерство в России для 99% крестьян это образ жизни,и способ выжить в этих условиях. И вот когда над этим над этим начинают глумится вот это меня почему то бесит.Вот про меня(лично) сколько угодно, но фермерство не трогайте. ВЫ знаете рассуждать про патриотизм в мирное время это------- . Даже не могу какое по приличнее слово сюда вставить. может кто придумает. Мы 70лет почитали одних, их портреры висели в помещениях, а потом оказывается они враги народа, патриотами то были кулаки, а не те кто их выселял.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Сергей73 пишет:

RM----"Молодец" Сергей 73, отимизма 0, если не считать огромнейшего минуса, это форма для аферистов-мошенников нежели для порядочных людей а здесь думаю в болшинстве общаются люди для которых репутация не пустой звук.-----

ВЫ знаете что фермерство в России , только в России, держится на трех китах, -голого энтузиазма, Оптимизма- который льется из ушей, Смекалки-кторая позволяет обычную мотыгу с помощъю матерного слова превращать электромотыгу. Фермерство в России для 99% крестьян это образ жизни,и способ выжить в этих условиях. И вот когда над этим над этим начинают глумится вот это меня почему то бесит.Вот про меня(лично) сколько угодно, но фермерство не трогайте. ВЫ знаете рассуждать про патриотизм в мирное время это------- . Даже не могу какое по приличнее слово сюда вставить. может кто придумает. Мы 70лет почитали одних, их портреры висели в помещениях, а потом оказывается они враги народа, патриотами то были кулаки, а не те кто их выселял.

Так вот, "русский мужик" получается - когда нам верили - развитие фермерства шло, когда почему то, пошло недоверие - движение прекратилось. Почему сейчас, не дать доверительные кредиты фермерам,- от сохи? Но, не так, что бы получилось как с ЛПХ, - т.е. насильно загнали в долги (по гроб жизни). Я самостоятелен уже, и в банках и в налоговой говорю,- когда вложите в моё развитие тогда я вам и покажу движение. Нас впрягли в хомут, вот каждый и крутится. А без доверия, наш опыт (только не надо включать трактора семидесятых) и знания до одного места, а это ещё на сколько отбросит РОССИЮ. Все стоящие ФЕРМЕРЫ (у нас РОССИЯ, а не даже ЕВРОПА) находятся в базе любых данных, и кто тянет эту лямку с начала 90х, для государства -это просто должно быть СТЫДНО! В банках управляющим, я говорю: мне нужны деньги, но ни каких поручителей, гарантийщиков я искать не буду!, мы знакомы по делам 18 лет, ко мне притензии есть? нет, но бумажки -законы, предписания, инструкции (которые меняются ежеквартально) (бухгалтер только и сидит в энтернете). Что то не понятное я сказал или этого кто-то не знает? (Артём Вам переведёт). Удачи!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Давайте на "русского мужика" больно ненаезжать, он ведь не причем. Он кинул нам кость, мы ее грызем. А почему нет доверительного кредита -воруют,я описал схему Законного изымания денег, которая работала в 1990-2000годы. Всю эту операцию проводили "высокие"дяденьки,не нам чета. Тут нужны были возможности и связи очень большие.Только свалили все на простых смертных на нас с тобой,(неумеют работать,технология нета,мотыги неэлектрофицированы) фермеры в ту пору получили дай бог процентов 30 от выделенных денег, а остальные ушли по этой схеме.Так вот дяденьки остались при деньгах, а мы в их дерьме и без кредитов.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Всё правильно и понятно,Леонид.И я об этом толкую. Дурдом получается,каждый раз,как иду в банк за очередным кредитом,должен доказывать что я не собираюсь никого кидать. Да мне моя кредитная история - одна из самых дорогих мне вещей на свете. Потому что без разумного,правильного кредитования нет и быть не может полноценного развития хозяйства. Так устроен наш мир,и ничего с ним не поделаеш. Есть конечно,очень умные ,грамотные фермеры, удачливые(что не маловажно), которые достигли изрядных высот без кредитов,но это исключение,чем правило. Есть же люди,которые тосол пьют,и им ничего......

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сергей73 пишет:

Давайте на "русского мужика" больно ненаезжать, он ведь не причем. Он кинул нам кость, мы ее грызем. А почему нет доверительного кредита -воруют,я описал схему Законного изымания денег, которая работала в 1990-2000годы. Всю эту операцию проводили "высокие"дяденьки,не нам чета. Тут нужны были возможности и связи очень большие.Только свалили все на простых смертных на нас с тобой,(неумеют работать,технология нета,мотыги неэлектрофицированы) фермеры в ту пору получили дай бог процентов 30 от выделенных денег, а остальные ушли по этой схеме.Так вот дяденьки остались при деньгах, а мы в их дерьме и без кредитов.

Это точно. Я хоть и соплив ещё был в начале 90тых,но прекрасно помню мытарства отца в попытке получить причитающийся кредит. В итоге бросил это гнилое дело, а через кокое то время его вызвали в район и строго спросили-где несколько миллионов что были выделены вам ? Пришлось идти на приём к губернатору,что бы чинуши отстали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:
Сергей73 пишет:

Давайте на "русского мужика" больно ненаезжать, он ведь не причем. Он кинул нам кость, мы ее грызем. А почему нет доверительного кредита -воруют,я описал схему Законного изымания денег, которая работала в 1990-2000годы. Всю эту операцию проводили "высокие"дяденьки,не нам чета. Тут нужны были возможности и связи очень большие.Только свалили все на простых смертных на нас с тобой,(неумеют работать,технология нета,мотыги неэлектрофицированы) фермеры в ту пору получили дай бог процентов 30 от выделенных денег, а остальные ушли по этой схеме.Так вот дяденьки остались при деньгах, а мы в их дерьме и без кредитов.

Это точно. Я хоть и соплив ещё был в начале 90тых,но прекрасно помню мытарства отца в попытке получить причитающийся кредит. В итоге бросил это гнилое дело, а через кокое то время его вызвали в район и строго спросили-где несколько миллионов что были выделены вам ? Пришлось идти на приём к губернатору,что бы чинуши отстали.

"МУЖИК" ты нам это объяснишь? или по русски всё это назвать? - по мужицки? и (вдобавок государству с правителями?) мне уже както по хрену. Одно прошу незадавайте глупых вопросов, не теребите душу! Попробуй не ответить и на эти мои глупые рассуждения. УДАЧИ ВАМ!

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Уважаемый Леон, или я ошибаюсь, или Вы не совсем правильно обратились, возможно перепутали имена, тем не менее Вам ответы на Ваши вопросы дадут если посчитают необходимым. А я господа ваш коллега, правда по сравнению с некоторыми здешними зубрами ещё зелен, но ведь опыт дело наживное. Касаемо обращения к Сергею 73, Вы не держите на меня зла, кому теперь легко, я думаю не зачем тоску то нагонять. Многие знают что из-за большого ЭГО некоторых местных в том числе чинуш тормозятся немалое кличество планов и программ в том числе не мало государствееных. Следовательно вы сами читали обращение Русского мужика, вот и думайте как поступить.
Да хотел бы добавить, эмоции то на форум не таскайте, клавиатуру с мышью поломаете а то соляра нынче опять дорожать начала.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики,бросьте всякую хрень молотить,отношения тут выяснять. Тема создана правильно,Русский мужик али ещё какой национальности, ( без обид, но Ваши высказывания и странный способ сбора информации о проблемах крестьян , (о проблемах нужно не через инет спрашивать,а за кружкой чая или ещё чего....) наводит именно на ту мысль ,что Вы наверное,хорошо разбираетесь в капельном поливе.......) правильно поставил вопрос. Именно, нужно ответить каждому,что ему мешает нормально жить. А коли такого ответа нет,значит,всё нормально у этого человека,либо он сам не знает что хочет от жизни. Для чего? Мужики,инет-это СМИ. Самое доступное нам. А о проблемах нужно говорить. Пусть это и похоже на "глас,вопиющего в пустыне" ,но говорить всё же надо. Поэтому предлагаю спокойно,конструктивно обсудить проблемы развития фермерства в России. С разных точек зрения.И Бог с ним,Русским Мужиком, с его непонятной приднадлежностью, Вас я прошу,фермер,такой же как Вы. Я указал свое видение проблемы,плохое кредитование. Леонид поддержал. У кого ещё какие соображения? Пишите.

Россия
: Волгоград
11.06.2009 - 01:08
: 1

У меня Главная проблема это водопой !!! нужно их поить воды не хватает водовоз делает всего один рейс в день не успевает и не хватает бензина !!! приходиться самому возить воду !! во время водопоя отару приходиться растягивать, что бы они все не топились и не душились !!
корыта очень маленькие бочка маленькая !! летом еще молодые ягнята умирают от жары и бывают поносные !!! еще очень много погибают от мух которые откладывают лечинки на ранах животных!! посоветуйте у тех кто опытные как с этим боритесь!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А почему ты не можеш купить бочку ,корыта,антибиотики,бензин для водовоза? Потому что бараны твои из за отсуствия всего этого приносят маленький доход, и его после всех вычетов не хватает на вышеперечисленнное. Замкнутый круг.Разарвать его способно только грамотное,продуманнное кредитование. Разве государству будет плохо если фермер с Волгограда начнёт больше производить мяса,шерсти? Или оно что то потеряет.если вложит нефтеденьги в внутреннию экономику,а не в экономику других стран?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

К пункту 73. Если бы все документы в государстве подготавливались как полагается, т.е. мудро, такой чехарды народ бы не испытывал. А исполнение ещё хуже. Отсюда и недоверие к власти.
Русский Мужик! Ваши высказывания по поводу технологий вызывают у меня лично чувства легкой иронии, на подобие того как мы относимся к высказыванию или действию малыша, который только начал познавать мир. Кроме этого ваши толкования по технологиям для наглядности и понятности сформулировал бы так: - вы предлагаете ездить на машине у которого карбюратор практически не работает.
Ещё! Что меня вообще возмущает -это то, что весь чиновничий аппарат обвиняют крестьян в не желании развиваться, внедрять технологии, повышать рентабельность хозяйства и т.д. Создается впечатление, что все чиновники из с\х управы упираются, толкают мужика в светлое будущее, вершинам технического прогресса, а он "редиска" не хочет. Оригинально, однако.
К последнему обзацу. Решите проблему - что сделать изначально построить деревню, а потом давать кредит или наоборот.
И последнее. Не парься мужик, и нас тоже. Съездий в командировки как у вас запланировано (изучи проблемы с\х в России в Израиле,Египте), потом в тиши кабинета в холодке роди программу и на стол шефу. Казна все оплатит. Успехов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

РМ, и все остальные, извините за резкость. АРТЁМ! ты как всегда умудряешся читать у меня между строк! Спасибо. А ответ был, от президента -(заставить работать губернаторов). Спасибо!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Я вот еще не занимался с/х продукцией в таких масштабах, чтобы ее продавать. Мед не в счет..это хобби.
Но уже в ходе оформления возникают такие проблемы, столько препятствий возникает на пути, что просто жаль несостоявшихся фермеров, крестьян...которые так и не осилили чиновничьего без предела в оформлении своих паев...Есть выход...конечно есть...консультанты за гос. счет. Они есть? Конечно нет...есть всякие конторы, в которые надо нести большие денежки (большие для селян)....да и для горожан тоже не малые.
Телефонное право губернаторов....с ним бесполезно бороться. Я пай тещи оформляю почти 3 года...18 июня получать свидетельство должен, а сегодня звонил агент и говорит, что его просили о том, чтобы он написал заявление о приостановлении регистрации, что естественно не сделал....я уже это проходил. Чуют чинуши, что у них земелька уходит в хозяйские руки, все по закону, но все равно пытаются вставлять палки в колеса.
Дальше...Был у фермера...разговаривал, 100 га земли...кредит не дают, горючки нет...обещаются отобрать земельку(в аренде) по причине незасева, т.е необработки...А он 17 лет работает. Почему нет денег?
А потому что, у него сейчас такие выплаты...короче ему выделяли кредит в 2,7 млн, получил 700 тысяч..остальные никто не давал, а по бумагам, все получил он....Судится 2 год.....а банки с него все равно требуют К кому идти? Где брать деньги на суд, когда их на соляру не хватает. Есть у него конечно свои недочеты...ну это другая история.
Государство дает Автовазу кредит....чего не дать на с/х...? тем же фермерам...? Они что бросят свои паи и убегут за кордон?
Эмоций полно...решения всех воппросов на виду, но никто не хочет ими воспользоваться..зачем?
Проще продать очередную партию нефти или газа.....красиво появиться перед глазами телезрителей, пообещать всем, что губернаторы за все отвечать будут...и все...все пойдет по старому...Главное, чтобы медведь (народ) совсем не оголодал.....а то наломает дров....
Как не пессимистично, но...ничего не произойдет кардинального, У нас в России не президент правит и правительство, а деньги...а деньги в руках...
Тут можете продолжать рассказ каждый свой...столько можно наслушаться...но только толку не будет...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо! Ульян, кто платит - тот и музыку, заказывает! А, будем молчать грош,- нам цена. Нефть нам конечно не переплюнуть ( в принципе у кого какие интересы будут), но и кушать, дааа, а кушать только мы хотим, парадокс!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
RM пишет:

. Касаемо обращения к Сергею 73, Вы не держите на меня зла, кому теперь легко, я думаю не зачем тоску то нагонять..

Обижаться и злиться на на кого то а тем более мстить -Это удел слабых духом, а среди фермеров таких не может быть, по одной простой причине среди них слабых нет. Дело не в тоске а в правде жизни, получив 30% кредитов нас называют-тупыми, не разбирающимися в технологии, а получив кредит процентов 60, мы бы и в технологии сразу стали разбираться и стали намного умнее, МУЖИКИ а если бы мы получили 90% кредита, блин, я чуть слюной не захлебнулся, пойду лучше почитаю настольную книгу фермера " Сказку о золотой рыбке" Сразу возвращает с небес на грешную землю.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Вся наша полемика на этой странице форума похожа на кухонный разговор мужиков, пьющих пиво и разговаривающих "за жизнь"....Что толку...ничего в стране не поменяется, а вот у нас самих поменялось и еще поменяется у тех, кто работать стал сам на себя....
А надо ли это тем , кто стоит у раздачи хлеба и зрелищ? Конечно не надо....И они сами это прекрасно все понимают и потому вся система направлена на то, чтобы держать основную массу работающих на них в полуголодном состоянии...ведь голодным управлять намного легче. Вот и ослик за морковкой на веревке может идти так далеко и так долго, пока не сдохнет от голода....главное, что он довезет ездока до нужного места.
Саму систему не исправить ни нам, потому как не в силах, ни им, потому как им это и не надо...
Пусть царь хоть из народа и вышел, но попав на вершину пирамиды...забывает о том, что он когда то был внизу, а если и вспоминает, то сразу понимает, что падать будет быстро и насмерть...а оно ему надо?
Власть и народ-совершенно разные системы, абсолютно не понимающие и не хотящие понять друг друга. Такова действительность...
Я никогда не брал кредитов, и возможно и не возьму, если все таки не случится такое чудо, что боярин не поймет, что он тоже будет кушать вкуснее и жить безопасней, если и окружающие его холопы сыты и довольны...сейчас же пока голодны и злы...ну да боярам наплевать, они свой выбор сделали...себя и детей обезопасили...да только в гроб все с собой все равно не возьмут...Хрен с ними, пускай катятся...землю с собой все равно не заберут...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Сергей73 пишет:
RM пишет:

. Касаемо обращения к Сергею 73, Вы не держите на меня зла, кому теперь легко, я думаю не зачем тоску то нагонять..

Обижаться и злиться на на кого то а тем более мстить -Это удел слабых духом, а среди фермеров таких не может быть, по одной простой причине среди них слабых нет. Дело не в тоске а в правде жизни, получив 30% кредитов нас называют-тупыми, не разбирающимися в технологии, а получив кредит процентов 60, мы бы и в технологии сразу стали разбираться и стали намного умнее, МУЖИКИ а если бы мы получили 90% кредита, блин, я чуть слюной не захлебнулся, пойду лучше почитаю настольную книгу фермера " Сказку о золотой рыбке" Сразу возвращает с небес на грешную землю.

Серёж!, меня наверно заклинило, выражение -...Просьба не путать гениальность и другие качества человека. В начале этой страницы, кому она принадлежит???, и Учиться Учиться. ( не ленину).

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
tehil пишет:

У меня Главная проблема это водопой !!! нужно их поить воды не хватает водовоз делает всего один рейс в день не успевает и не хватает бензина !!! приходиться самому возить воду !! во время водопоя отару приходиться растягивать, что бы они все не топились и не душились !!
корыта очень маленькие бочка маленькая !! летом еще молодые ягнята умирают от жары и бывают поносные !!! еще очень много погибают от мух которые откладывают лечинки на ранах животных!! посоветуйте у тех кто опытные как с этим боритесь!!

Наверное это главный вопрос в твоём деле. И без его решения так и остануться эти проблемы. Поэтому надо решать кардинально - бить скважину. В каком районе-то?

россия
: ростовская обл. октябрьский (с) район п.новозарянский
11.06.2009 - 23:20
: 6

А какой молодёжи на селе может быть речь, кто туда поедет? На что молодым семьям там жить? Ведь все лозунги нашего правительства о поддержке селян только разговоры , а не конкретные действия.Ведь для того чтобы приехать на село одного желания мало ,нужны средства. А где взять? Кредит скажете вы,а под что,и чем потом отдавать? При нынешней ценовой политике ,когда рынок завален импортным дешевым продовольствием подозрительного происхождения, мы производители зерна, мяса, молока,овощей и тд оказываемся не конкурентны за счет высоких цен на топливо ,электроэнергию, налогов , неподъемных процентных ставок по кредитам(которые в отличии от льготных , субсидируемых можно взять). Так что, пока правительство не поймет,что главное богатсво РОССИИ это не газ ,нефть и др непополняемые ресурсы, а простой народ и земля, не о каком развитии села и речи быть не может.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
голдин игорь пишет:

...Так что, пока правительство не поймет,что главное богатсво РОССИИ это не газ ,нефть и др непополняемые ресурсы, а простой народ и земля, не о каком развитии села и речи быть не может.

Это они понимают и еще как понимают, потому и продают быстрей газ, нефть и др. ресурсы.....чтобы потом свалить , а все остальное оставить нам и нашим потомкам...Поедут налегке, с кредитной карточкой...и номером счета в банке...

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
голдин игорь пишет:

Так что, пока правительство не поймет,что главное богатсво РОССИИ это не газ ,нефть и др непополняемые ресурсы, а простой народ и земля, не о каком развитии села и речи быть не может.

Если не нравится правительство и его действия, то выхода может быть только два: 1.Совместно отстаивать свои интересы с помощью борьбы (на тракторах на площадь и пр.) или забыть (забить) о правительстве и делать своё дело без расчёта на его помощь. Вообще забыть, что от него можно помощи дождаться. Тогда не будет уходить время на добывание этой помощи и больше останется времени на подумать и на поработать. Конечно, кредиты - это хорошо, это нормально. Но ведь можно и без них жить и работать, если ставить себе посильные задачи, исходя из тех ресурсов, которыми сам распологаешь. Да, будет мало, но это "мало" - это твоё. Это та основа, с которой можно шаг за шагом подниматься. И куча нервов сбережётся для продуктивной работы и спокойной жизни. Сейчас у многих получается, как в казино: вот ещё немного поиграю (в игры с банками и правительством) и непременно выиграю! Ведь есть те, кто выигрывает. Человек втягивается в возню, которая отнимает силы, время, нервы, отвлекает от работы. И, чаще всего, как в том казино, он проигрывает. Оно вам надо?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Абсолютно правильно,Игорь. good

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Девиз Учиться, учиться и ещё раз учиться может пренадлежат только одному гению, возможно это переформулированная народная пословица - век живи век учись но это сути не меняет, то есть здравый чел-ек всю свою сознательную жизнь обязан учиться.
Учиться чтобы повысить свои профессиональные знания, общатся с друзьями и коллегами на форуме, бороться с чиновничьими и другими преградами, (можно даже сообща (можно даже возникает мысль придумать отдельную узкую тему именно по этому поводу)), и тд. А от плачи в жилетку публики у нас урожайность, надои и тд. не прибавятся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, это уже Российский М. Мужики! Спассибо! Чётко и по деловому, и какие люди! Авторитет! А учиться, хотим мы того или нет, нас жизнь учит и политика (соответствующая) государства. Вот приспосабливоться не в нашем характере. С праздником ВСЕХ! beer