Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
RM пишет:

Девиз Учиться, учиться и ещё раз учиться может пренадлежат только одному гению, возможно это переформулированная народная пословица - век живи век учись но это сути не меняет, то есть здравый чел-ек всю свою сознательную жизнь обязан учиться.
Учиться чтобы повысить свои профессиональные знания, общатся с друзьями и коллегами на форуме, бороться с чиновничьими и другими преградами, (можно даже сообща (можно даже возникает мысль придумать отдельную узкую тему именно по этому поводу)), и тд. А от плачи в жилетку публики у нас урожайность, надои и тд. не прибавятся.

Выкинув все умные выражения из выше изложенного я читаю так: Дураки вы дураки, учиться то вы и не хотите, бороться с чиновниками(писать против ветра) не желаете,А за кредитами вы не ходите слишком все это муторно, да привыкнете не дай бог жить за счет государства, разве оно потянет всех то. Выключите вы свои компьютеры, и идите вы по сараям повышать надои и урожайность, а то умные все больно.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да,Сергей.... Знаеш,как некоторых бесит что я,колхозник безграмотный , иногда начинаю рассуждать о смысле бытия? Как неприятно многим, что я прекрасно разбираюсь и в тракторе,и в компьютере...... По мнению некоторых( кстати,ничего в жизни не достигших,кроме понта корявого) такие ,как мы, должны из говна не вылазить, пить самогонку, окать, и думать,что интернет- это где ребятишки убогие живут. Плюнь на них,я давно это уже сделал.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
928 пишет:
голдин игорь пишет:

....... забыть (забить) о правительстве и делать своё дело без расчёта на его помощь. Вообще забыть, что от него можно помощи дождаться. Тогда не будет уходить время на добывание этой помощи и больше останется времени на подумать и на поработать.........

Забыть о правительстве в принципе не получается. Приходится подстраиваться под правила игры им (правительством) придуманные и постоянно меняющимися. (Постоянные требования о перерегистрации, отмежовывание и узаканивание уже давно тебе отмежованного, декларирование доходов, статистическая отчетность. Доказывать в суде что ошибка в свидетельстве в фамилии владельца не тобой допущена.) На поработать времени все меньше и меньше. Все больше и больше приходится тратить время чтобы учиться,учиться и учиться как с этим правительством бороться. bang

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Насчет завета вождя мирового пролетариата, учиться и так далее!!! Да кто же против-то перенимать передовой опыт, если он приемлем. Каждый нормальный человек стремиться повысить производительность в любом направлении с/х, и получить хорошую отдачу. И нет ни какой разницы сам это он догадался или перенял опыт тех же Израильтян. А если эти новшества требует долларовых вложений, то опять замкнутый круг и останется все как было, тогда хоть заучись. И получается опять - крутись крестьянин сам, как хочешь, варись в собственном соку, а государство приставит тебе надсмотрщиков, что бы не дай Бог где-то не обманул. И так оно будет наверно всегда. Я считаю, лучше зарубежный опыт перенять в другом, в правлении государством. Например, как в древности в одной из стран Европы (не помню в какой), там создавали законопроект, а потом «сенат» как говориться спускался на землю и смотрел как эти законы работают, через определенное время они собирались обсуждали и дорабатывали, а потом уже утверждали. Так и нам нужно, в думе прежде чем что то принять, посмотрите как это на земле работает, да и смотреть не сидя в кабинете, а именно пощупать своими руками, прочувствовать на своей шкуре, протопать все своими ногами от А до Я. И еще, очень большая польза будет тогда, когда у нас ДУМА будет на общественных началах, то есть депутат у нас тракторист или доярка, 2 раза в год собираются на сессию и обсуждают. Тогда и законы будут приниматься правильные и именно рабочие. А у нас получается, что закон о коррупции принимают бывшие воры, а закон о земле деятели культуры или спортсмены.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Иван Золотарь пишет:

Забыть о правительстве в принципе не получается. Приходится подстраиваться под правила игры им (правительством) придуманные и постоянно меняющимися. (Постоянные требования о перерегистрации, отмежовывание и узаканивание уже давно тебе отмежованного, декларирование доходов, статистическая отчетность.

Я имел в виду под "забыть" перестать надеяться на его помощь и расчитывать только на свои силы и средства. В остальном, конечно, правительство не даст о себе забыть. Это уже другая, но тоже очень больная тема.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

По поводу "учится ,учится.... " . Технологии. Передовой опыт стран. Ребята, не всякая технология( западная,передовая) идёт в наших реалях. Нам нужно свои,местные технологии разрабатывать. Вот об этом и нужно подумать правительству. В теме по ноу - тилл я выложил свои наработки, основанные на идее одного Русского агронома, но увы.... Даже нет желающих продолжить эту идею...Пока мы не перестанем тупо лямзить чужие нам вещи(пример,автомобиль Жигули,абсолютно бестолковая для нашей жизни техника) так и будем бежать за последним вагоном,пока в столб с размаху не врежимся......

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Всем ПРИВЕТ !
Есть Предложение :
1) Каждому Гражданину "выдавать" Бесплатно(не ссуда и не кредит !) Хотя бы 1 миллион рублей или 33500 USD , ЧелоВек сможет их потратить для покупки жилья , начать фермерское дело или бизнес , или просто пропить - как его душе угодно !
2) Каждому Русскому платить ренту - от доходов с продажи ресурсов , вроде как национальные и принадлежат народу - а по факту ренту получают только "большие дяди"
В Саудовской Аравии , да и во многих нефтегазовых странах платят " первый пункт " , по 2му пункту - в ЕЭС платиться рента , в Финляндии к примеру - от продаж леса , наш карельский лес , кстати , до сих пор (!!!) отправляется за копейки на переработку в Финляндию, а Сибирские леса- в Китай , в котором , кстати за вырубку леса- смертная казнь...
Да и вообще , Пенсия должна наследоваться ! Тогда , я думаю , будет намного легче жить , заниматься фермерством и творчеством , да и всем , чем захочеться .
P.S. Чтоб Русский Человек (Аз есмь Русски ЧелаВек Не Сгибаемый Ва Век !) не спивался , надо просто воспитывать детей , можно патриотически , можно военно-патриотически , и самое главное - своим примером !
Я был воспитан на русских сказках , и этого оказалось достаточно , чтобы я понял о необходимости вести здоровый образ жизни - так как несу прямую ответственность за своих потомков - детей и внуков ...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ataman-PRO пишет:

Всем ПРИВЕТ !
Есть Предложение :
1) Каждому Гражданину "выдавать" Бесплатно(не ссуда и не кредит !) Хотя бы 1 миллион рублей или 33500 USD , ЧелоВек сможет их потратить для покупки жилья , начать фермерское дело или бизнес , или просто пропить - как его душе угодно !
2) Каждому Русскому платить ренту - от доходов с продажи ресурсов , вроде как национальные и принадлежат народу - а по факту ренту получают только "большие дяди"
В Саудовской Аравии , да и во многих нефтегазовых странах платят " первый пункт " , по 2му пункту - в ЕЭС платиться рента , в Финляндии к примеру - от продаж леса , наш карельский лес , кстати , до сих пор (!!!) отправляется за копейки на переработку в Финляндию, а Сибирские леса- в Китай , в котором , кстати за вырубку леса- смертная казнь...
Да и вообще , Пенсия должна наследоваться ! Тогда , я думаю , будет намного легче жить , заниматься фермерством и творчеством , да и всем , чем захочеться .
P.S. Чтоб Русский Человек (Аз есмь Русски ЧелаВек Не Сгибаемый Ва Век !) не спивался , надо просто воспитывать детей , можно патриотически , можно военно-патриотически , и самое главное - своим примером !
Я был воспитан на русских сказках , и этого оказалось достаточно , чтобы я понял о необходимости вести здоровый образ жизни - так как несу прямую ответственность за своих потомков - детей и внуков ...

Отчего-то вспоминается известный персонаж Булгакова, ну тот, что с "круглой" фамилией ))

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Русскому Мужику! Что-то на поставленные вопросы фермерами ответов до сих пор нет.Почему? Ставлю еще один вопрос. Как получить кредит в сельхозбанке начинающему фермеру при условии что у него пока кроме своих рук и желания ничего нет? Сегодня был в нашем филиале этого банка и так они ничего не смогли ответить. По ихнему - сначала надо поработать, развиться, начать рентабельно работать, а потом можно взять кредит и с процентами возвращать. По мере ответа на вопросы буду задавать и следующие. Ждём-с.!

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Дядя Вася пишет:

Как получить кредит в сельхозбанке начинающему фермеру при условии что у него пока кроме своих рук и желания ничего нет?

Уважаемый Дядя Вася! Если бы у вас деньги были, вы бы в долг их дали такому начинающему? Это то же самое, что их просто выкинуть, только мороки больше.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

В принципе,Игорь прав. Кто мне давал деньги? Никто. Свой первый ДТ-75 я купил продав корову-кормилицу и в придачу трёх поросят. Плуг достался мне в наследство с полем. Торчал в борозде брошенный. Всё. Ни кредитов,ни долгов. Хотя,если со стороны посмотрит человек на меня, скажет обязательно- вот поэтому,наверное,за столько лет ты ничего толком и не заработал. Но это не так. Не заработал по другой причине,точнее,причинам, среди них- собственная,моя ,глупость и разе cen ство. Учусь на своих ошибках,а наставника,помощьника небыло и нет. Если былоб побольше серого вещества в моей бедовой башке- давно уже можно было выйти на достойный уровень. И безо всяких кредитов. Вот так,ребята. Проблема фермеров- в 90% в нас самих. Извините,Мужики,но подумайте глубоко-разве не так?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
928 пишет:
Дядя Вася пишет:

Как получить кредит в сельхозбанке начинающему фермеру при условии что у него пока кроме своих рук и желания ничего нет?

Уважаемый Дядя Вася! Если бы у вас деньги были, вы бы в долг их дали такому начинающему? Это то же самое, что их просто выкинуть, только мороки больше.

Игорь, это понятно...страшно, тем более не понятно выйдет ли что-то путное из таких начинаний, но...не у всех же есть начальный капитал для старта. Ладно у тебя, у меня, у кого-то еще такая ситуация, когда для начала своей деятельности не надо привлекать заемные средства. Тут рискуем только мы и своими деньгами. А есть ведь и еще один вариант, бывший колхозник (тракторист, агроном, свиновод и т.п.) которому достался пай, ато и несколько(его родных и близких)...т.е. земля есть, а орудий труда нет....нет денег даже на семена, просто нет денег на старт..
Тут бы как раз и подошел бы вариант взятия кредита, но под залог....Кто-то поумней и расчетливей, зная твердо на все 100%, что не прогорит, может и квартиру заложить...а землю...вот тут и встает главный вопрос....по смыслу можно, а в действительности...
Есть у меня знакомый, который в данное время вкладывает деньги в с/х, при этом сам является организатором, сам на земле не работает...уже 3-й работает....получает прибыль...значит знает на что идет...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Уважаемый дядя Вася!
То о чём Вы мечтаете, о выдаче кредита начинающему - всё это уже было. Не надо мутить воду.
Те условия выдачи кредитов и погашение процентов за пользование бюджетом, не приемлемы для работающих на земле.
Значит не нужны мы государству, со своими проблемами и нищетой.
Умение продать свою продукцию, главное в нашем деле, и не только в нашем. Мы выращиваем кабачки и репу, разводим страусов и перепелов, на кредитные деньги, а продать не можем. Это обыкновенное прожектёрство и ради этог ни кто не будет из банкиров разоряться.
Странно как то, бросил кость "Русский мужик" и все вцепились в неё. Кто то виноват, что всем не хватило.
Может быть больше учиться нужно, опыт перенимать. Не хочется! Дайте лучше кредит и не спрашивайте не о чём?
В разделе "Книги" очень много умного написано, а читателей не отмечено. Тоже странно как то.
10 лет я вёл наблюдение и учёт на кролиководческой ферме, до 90 кг мяса в год от 1 кроликоматки получал. Предпосылки, метод разведения, анализ деятельности и чертежи разместил в книге и не кому практически не нужно.
Кредит бы нам!!!
Цветков АА

РОССИЯ
: г.Благовещенск, Амурская область
17.06.2009 - 05:22
: 6

ПРИВЕТ, РУССКИЙ МУЖИК.

Тема поднята правильная и во-время. Надеюсь за тобой действительно серьезные люди... Но и мы не лыком вязаны. Потому прошу для конкретных вопросов - предложений перейти на мыло:
amurvip2002@yandex.ru

жду

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Уважаемый дядя Вася!
То о чём Вы мечтаете, о выдаче кредита начинающему - всё это уже было. Не надо мутить воду.
Те условия выдачи кредитов и погашение процентов за пользование бюджетом, не приемлемы для работающих на земле.
Значит не нужны мы государству, со своими проблемами и нищетой.
Умение продать свою продукцию, главное в нашем деле, и не только в нашем. Мы выращиваем кабачки и репу, разводим страусов и перепелов, на кредитные деньги, а продать не можем. Это обыкновенное прожектёрство и ради этог ни кто не будет из банкиров разоряться.
Странно как то, бросил кость "Русский мужик" и все вцепились в неё. Кто то виноват, что всем не хватило.
Может быть больше учиться нужно, опыт перенимать. Не хочется! Дайте лучше кредит и не спрашивайте не о чём?
В разделе "Книги" очень много умного написано, а читателей не отмечено. Тоже странно как то.
10 лет я вёл наблюдение и учёт на кролиководческой ферме, до 90 кг мяса в год от 1 кроликоматки получал. Предпосылки, метод разведения, анализ деятельности и чертежи разместил в книге и не кому практически не нужно.
Кредит бы нам!!!
Цветков АА

Да,в соображениях начинающих, особенно городских( да других и не бывает) , ответ на вопрос чем заниматся,что производить, звучит иногда более чем глупо. Все(практически все) хотят производить что то ,что не выращивает никто. Ясно,что с такими взглядами им уготованна участь разорения. Пока я лично не встречал ни одного начинающего с грамотным взглядом на сельхозбизнес. Кто то после небольшого разговора резко меняет своё мнение,в сторону здравого смысла, а большинство непрошибаемы как броня. Так пусть и рискуют своими деньгами, кредит тут не вариант, к томуже беззалоговый. Был в начале 90 у нас в деревне один фермер,учитель ботаники по профессии, выбил себе солидный кредит, ну и давай чудить. Не вдаваясь в подробности, скажу, смеху было много. Если б не инфляция,сожравшая все его долги, расплачивались за его эксперименты ещё б его правнуки.С другой стороны, ведь можно написать бизнес -план, и банк (или специальный комитет при управлении сельского хозяйства) должен следить за строгим исполнением его.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Посмотрите,это интересно.
http://credit.rbc.ru/recommendation/other/2007/11/06/32421.shtml

Larissimo

Смею предположить, что Русский Мужик по беловоротничковым традициям сейчас отсыхает где-нибудь в ЕГипте. Даже уверена. yes3

Русь-матушка
25.05.2009 - 17:33
: 10
Larissimo пишет:

Смею предположить, что Русский Мужик по беловоротничковым традициям сейчас отсыхает где-нибудь в ЕГипте. Даже уверена. yes3

Смею предположить, что Larissimo ничего кроме как пустословно критиковать в этой жизни не умеет.
Ваша САМОуверенность зашкаливает. Поумерьте свой пыл, займитесь лучше полезным созидательным делом. Не тратьте времени на пустую критику - время безвозвратно утекает.
П.С. удачи Вам в поиске себя.

Larissimo

Смею вам заметить, что Русскому Мужику (в классическом его понимании) не подобает так разговаривать с сударыней старше себя по возрасту.
Критики в моих словах не было абсолютно никакой. Мало того, вы мне спасибо должны сказать за выравненную ветку этой темы - если почитаете ее внимательно.

А подозрения на счет вашей миграции на отдых за границу - вполне естественны, ведь вы никому не отвечаете, хотя фермеры-то здесь из кожи вон лезут, да глухой телефон получается.
Здесь не пустая критика - здесь неоправданные надежды tomato
И кстати, поиск себя - это не порок, а признак неординарности.
Хотя вам этого не понять... smile3

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28
Русский мужик пишет:

Уважаемые соотечественники! Перед всеми нами стоит большая задача поднять Русь-матушку с колен. И как говорил один старец из Оптиной Пустыни: "Село спасёт Россию".
В этой теме я прошу Вас в понятном ключе изложить основные проблемы и вопросы, которые Вам мешают развивать Ваши хозяйства...
Для чего это спросите Вы? Сейчас группой активистов пишется программа по развитию фермерства в РФ. Поддержка есть на самом высоком уровне. Основная задача программы: подробно расписать все малейшие нюансы организации фермерской деятельности и предложить пути решения.
Надеюсь на Вашу помощь, вместе всё по силам!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Ребята!
Вот смотрю я на вас, вроде серъезные люди, вроде и лето на дворе, и дел так много, что иной раз солнце просто пробегает мимо, а словестно-печатного флуда - будто зима на дворе и делать нефиг...
может имеет смысл пристрелить тему как заведомо конфликтную и не несущую пользы???

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Трудно с вами не согласиться по поводу большой задачи.
Смею предположить, что тема организации фермерской деятельности расписана и неоднократно.
Нет связи между тем, что предложено, и теми, кто
хочет фермерствовать. Я имею в виду начинающих.
Для таких в регионах нужно открыть учебу на базе работающих КФХ.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Однако успел-таки бросить комментарий.
И мы так же.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

http://media.izvestia.ru/society/article1273
Попросил бы коллег посмотреть это, довольно таки интересно, даже бы добавил печально.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Ребята!
Вот смотрю я на вас, вроде серъезные люди, вроде и лето на дворе, и дел так много, что иной раз солнце просто пробегает мимо, а словестно-печатного флуда - будто зима на дворе и делать нефиг...
может имеет смысл пристрелить тему как заведомо конфликтную и не несущую пользы???

Смотрит он. Да не смотри,нервы свои побереги. А со своим временем мы сами как нибудь разберёмся.Почему конфликтная? Да у нас везде конфликт. Давайте тогда весь портал закрывать. Тема нужная,порлезная,а коли сказать по ней нечего, просто прочти и помолчи.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Вадим пишет:

Посмотрите,это интересно.
http://credit.rbc.ru/recommendation/other/2007/11/06/32421.shtml

Это не просто интересно , а очень поучительно...но только не для наших банкиров...им наплевать на то, что не станет тех, кто будет способен взять у них кредит...они свое заработали и чуть что-сразу за кордон.
Тут и понимаешь, насколько связаны между собой люди этой веры, это не как у нас...-"хочу чтоб у соседа корова сдохла, как у меня".
Если бы нашлись и у нас такие банкиры....хотя и все равно бы нашлись такие, кто со злобой сказал:"Наворовали, не знают куда деньги раздать".

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Ребята!
Вот смотрю я на вас, вроде серъезные люди, вроде и лето на дворе, и дел так много, что иной раз солнце просто пробегает мимо, а словестно-печатного флуда - будто зима на дворе и делать нефиг...
может имеет смысл пристрелить тему как заведомо конфликтную и не несущую пользы???

В том то и дело, что смотришь...
А что по Вашему, крестьяне и фермеры должны от зари и до заката в поле корячиться? А в городе значит 8 часов, обед и 2 перекура по 10 минут, я уж не говорю про выходные...да еще и отпуск и обязательно в летнее время!!!
Правильный вывод-прикончить тему, нечего тут делать, все в поля, что сели, глазенки раскрыли, уши развесили? Работы что ли в поле нет?
Поработаете, на телеящик помолитесь и в люлю...
Не...даже молиться не надо...сразу в люлю, а то помолитесь и думать начнете, а чего доброго не выспитесь, на работу проспите, опять плохо работать будете...
А так как хорошо: встал-поел, поработал, опять поел, поспал...поел, поработал.....Никого не напоминает?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

RM, посмотрел внимательно Вашу ссылку. Сразу вспоминаеться крылатая фраза "за державу обидно", но это уже совсем другая тема. Извените.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Артему О: Договорились, буду беречь нервы!

Артему О и Ульяну: господа, товарищи, граждане и т.д. я вроде с вами на брудершафт не пил, посему попрошу без фамильярностей и без додумываний, я взрослый дядя и могу сам внятно и написать и рассказать что я думаю по поводу той или иной проблемы. Мной был задан конкретный вопрос вы конкретно ответили, я конкретно замолк - всё!

Из данной темы устраняюсь...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Тут интернет,а не живое объщение,и на ТЫ здесь переходят когда углы острые задевать начинают некоторые(в том числе ,и я). Нечего обижатся, хотите уважительного отношения- соответствуйте. А уважение только по факту "взрослого дяди" тут не прокатит. Потому что факт призрачен.