Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 2 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

проблемы русскихфермеров которые я вижу с стороны( сам не из России)
1. Нет полной собственности на землю. После приватизации, потом оформления в собственность(а разве с приватизацией это не одно и тоже?), земля все равно как бы не совсем твоя. В результате фермеру даже нечего заложить при кредитовании в банке. Не отработана земельная политика государства. Государстводержиться за землю, даже когда она ему реально не нужна, вместо того, чтобы отдать ее крепкому хозяину.
2. Паразитическая полумонопольная банковская система. Это когда банк берет деньги в европе под 10% годовых и выдает здесь кредит под 25%. Народ не держит денег в банке по причине неудобноства. По всей стране платежные автоматы, переводящие наличные в оплату услуг. Значит люда не пользуются своими банкоскими счетами для хранения денег и оплаты текущих счетов. Отсюдова у банка нет своих денег для кредитования. Обслуживание в банке на уровне 90-х годов. Любой магазин давно разорился бы...
3. Несовершенство законов, и как результат бюрократия, путаница и коррупция. Пример уже приводили про возврат НСО
4. Вы будете спорить, но протекционизм со стороны государства. Все время говорят "купите у своих", "продовольственная безопасность". Фермеры должны учиться работать настолько эффективно, чтобы конкурировать на МИРОВОМ рынке. Потому что искренне верю, что Израильский, Голландский и Американский фермеры получают денег больше, чем Зоссийский. Но засчет высокой производительности труда их продукция дешевле местной.
А фермер кричит "закройте рынок от экспорта". Тогда конечно и технологии 70-х годов будут котироваться...

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Это не мы боимся, это они боятся что мы со свой ни кому не понятнойтехнологией завалим весь мир зерном. Там государство принимает зерно 3 класса по 6 руб. а мы по 4 незнаем куда деть. Немецкие фермеры получают 300евр. за 1га дотаций, а мы за продукцию столько не получаем. Да мы бы за эти деньги и сеять то бы бросили. У них это все развивалось веками, а мы каких то 20 лет начинали с нуля, с одной лопаты. И все равно они нас боятся,а то бы не закрыли Египет. А то что мы одной лопатой работаем, на вторую пока не накопили. А кого и что дешевле это еще вопрос, просто кому то выгодно развалить с\х в Росии и развалили бы, да только Фермеры мешают, поэтому и ведут такие разговоры-работать не можите, технолоия не та, производительности нет. Одним словом боятся.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сергей73 пишет:

Это не мы боимся, это они боятся что мы со свой ни кому не понятнойтехнологией завалим весь мир зерном. Там государство принимает зерно 3 класса по 6 руб. а мы по 4 незнаем куда деть. Немецкие фермеры получают 300евр. за 1га дотаций, а мы за продукцию столько не получаем. Да мы бы за эти деньги и сеять то бы бросили. У них это все развивалось веками, а мы каких то 20 лет начинали с нуля, с одной лопаты. И все равно они нас боятся,а то бы не закрыли Египет. А то что мы одной лопатой работаем, на вторую пока не накопили. А кого и что дешевле это еще вопрос, просто кому то выгодно развалить с\х в Росии и развалили бы, да только Фермеры мешают, поэтому и ведут такие разговоры-работать не можите, технолоия не та, производительности нет. Одним словом боятся.

Сергей полодчина super super super . Вот таких как ты и назвают Русский мужик. dri А те кто с трибуны кричат, ветер подул в другую сторону и они будут другое кричать. Нужно быть патриотом земли Русской, а не играть в демократию и не помогать писакам разным protest .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сергей, super good good good !!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Все истории! Русские мужики не давали покоя Западу!

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Сергей73 пишет:

А кого и что дешевле это еще вопрос, просто кому то выгодно развалить с\х в Росии и развалили бы, да только Фермеры мешают,

Фермеры в России сегодня выпускают ничтожную долю с/х продукции и "помешать" развалу сельского хозяйства не могут. Фермеры - это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ точки роста.

Quote:

поэтому и ведут такие разговоры-работать не можите, технолоия не та, производительности нет. Одним словом боятся.

Технология действительно не та. Каменный век. Производительность низкая, стабильность зависит от погоды, качество почти у всех паршивое, свою продукцию, предназначенную для продажи, не каждый фермер сам ест. И гордиться своей убогостью не стоит. От этого ситуация лучше не станет. Это не патриотизм, а идиотизм. Нужно иметь смелость смотреть правде в глаза и искать пути улучшить ситуацию. НИКТО нас не боится. НИКТО. Все над нами смеются, глядя, как мы с голым задом щёки надуваем. Причин тому много и не одни фермеры в ситуации виноваты, но нужно учиться, а не шапками закидывать тех, кто действительно умеет умно организовать свою работу в с/х.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте! Я Вам говорю здравствуйте и процветайте!
Прошло менее 20 лет, когда правительство доло ход фермерскому движению. Оно дало и деньги. В цетральной зоне фермеров в данный момент с собаками трудно найти, а судебных исполнителей за сбором кредитов и посылать бесполезно. Где те "горе фермеры" которые "облопошили" молодое демократическое правительство? А мы кричим: мало, давай ещё!!! Всё плохо, одни мы хорошие!
Потому правительство и "лохонулось", что оно было в то время молодое и демократичное. Кстати хочу сказать, что слово демократия, будет сродни слову фашизм. и ждать этого осталось не так и долго.
В ценральной зоне фермерского движения нет и быть как токового не может. Почему? Где все кадры сельхозработнков? Все они в городе в охранниках ходят и в гаишниках, в продавцах и менеджерах. Все они как специалисты некудышные и некчёмные, а пальцы веером гнуть большёго ума не нужно.
"Русский мужик", если ты русский, должен знать, что сила вся в коллективе, в семье, в народе, в дружбе людской.
Работать надо, думать надо, изучить экономическую географию не по советским учебникам и не по русским демократическим и всё встанет на свои места.
Цветков АА

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Иш чего накинулись......Наверное, слово "Русский" не понравилось? Да я то же не сторонник национализма, но что то у вас совсем другим попахивает..... Скорее, наоборот. 928, если ты выращиваеш паршивую продукцию, это не значит,что так поступают все Крестьяне. И работаем мы нормально, и зад у нас прикрыт.И неплохо прикрыт. Посмотрите, много кто окликнулся на эту тему? Сколько знаю фермеров, не у одного нет желания гнать свой ДТ на красную площадь. В отличие от хвалённых вами заграничных фермеров.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Интересно тогда а чье зерно гонят на экспорт. Посмотрите статистику по своему краю или области и обратите внимание на доля фермера в производстве той или иной продукции. Насчет некачественной продукции ну это же лож. Возьмите молоко у частника и в магазине. По нашей зоне пшеница 3 класса только у фермера. Не знаю как у ВАС ,а у нас в России не выгодно выращивать навоз. Оно конечно каждый судит со своей колокольни. А то что у нас технология такая так это не от того что мы такие тупые и неграмотные, а от того что живем по средствам. Не все же могут себе позволить выкинуть 11миллионов долларов (Агромир) и перейти на другую технологию и еще затратить столько же. Да если бы деньги выделенные правительством все доходили до фермера,а то ведь воруют гораздо выше. А валят на фермера. Не одного фермера не поймали на границе с валютой и алмазами. И вот кто больше ворует тот больше и кричит о не способности фермера прокормить страну.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Артём O пишет:

Скорее, наоборот. 928, если ты выращиваеш паршивую продукцию, это не значит,что так поступают все Крестьяне. И работаем мы нормально, и зад у нас прикрыт.И неплохо прикрыт. Посмотрите, много кто окликнулся на эту тему? Сколько знаю фермеров, не у одного нет желания гнать свой ДТ на красную площадь. В отличие от хвалённых вами заграничных фермеров.

Артем Молодец, я тебя поддерживаю. На сегодняшний день посмотрите на Алтайский край, зерновыми кормит от урала до востока, я имею ввиду мука, крупы, комбикорма. За границу расширили свои поставки. Насчет уродивых, разговаривал вчера с одним старым сельским тружеником, так тот говорит, во многом качество зерна его количество с Га, зависит от агронома. Так что если ты настоящий аграрий, то будешь со своего поля умело "выжимать" то что нужно, а если "лентяй", то будешь только саляру прожигать и сопли на кулак наматывать. Мужики как считаете или я не прав???

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Цветков АА пишет:

Здравствуйте! Я Вам говорю здравствуйте и процветайте!
Прошло менее 20 лет, когда правительство доло ход фермерскому движению. Оно дало и деньги. В цетральной зоне фермеров в данный момент с собаками трудно найти, а судебных исполнителей за сбором кредитов и посылать бесполезно. Где те "горе фермеры" которые "облопошили" молодое демократическое правительство? А мы кричим: мало, давай ещё!!! Всё плохо, одни мы хорошие!
Потому правительство и "лохонулось", что оно было в то время молодое и демократичное. Кстати хочу сказать, что слово демократия, будет сродни слову фашизм. и ждать этого осталось не так и долго.
В ценральной зоне фермерского движения нет и быть как токового не может. Почему? Где все кадры сельхозработнков? Все они в городе в охранниках ходят и в гаишниках, в продавцах и менеджерах. Все они как специалисты некудышные и некчёмные, а пальцы веером гнуть большёго ума не нужно.
"Русский мужик", если ты русский, должен знать, что сила вся в коллективе, в семье, в народе, в дружбе людской.
Работать надо, думать надо, изучить экономическую географию не по советским учебникам и не по русским демократическим и всё встанет на свои места.
Цветков АА

ВОТ и изучите труды русского ученого Чаянова о развитие Фермерского движения в России, а коллективный труд превращает человека в обезьяну, обратный процесс теории Дарвина. Колективный труд это только лодырей и пьяниц,что бы оправдывать свою бездеятельность. Кто пришел к власти на селе в 1917?Бездельники и лодыри.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сергей73 пишет:

Кто пришел к власти на селе в 1917?Бездельники и лодыри.

Сабачье сердце. Шариковы. Душили-шушили, Душили-душили!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Alex-Сибирь пишет:
Артём O пишет:

Скорее, наоборот. 928, если ты выращиваеш паршивую продукцию, это не значит,что так поступают все Крестьяне. И работаем мы нормально, и зад у нас прикрыт.И неплохо прикрыт. Посмотрите, много кто окликнулся на эту тему? Сколько знаю фермеров, не у одного нет желания гнать свой ДТ на красную площадь. В отличие от хвалённых вами заграничных фермеров.

Артем Молодец, я тебя поддерживаю. На сегодняшний день посмотрите на Алтайский край, зерновыми кормит от урала до востока, я имею ввиду мука, крупы, комбикорма. За границу расширили свои поставки. Насчет уродивых, разговаривал вчера с одним старым сельским тружеником, так тот говорит, во многом качество зерна его количество с Га, зависит от агронома. Так что если ты настоящий аграрий, то будешь со своего поля умело "выжимать" то что нужно, а если "лентяй", то будешь только саляру прожигать и сопли на кулак наматывать. Мужики как считаете или я не прав???

Мужики считают что ты прав. Это мужчины сомневаются. Мы,крестьяне-фермеры СИЛА. Это не похвала,не пустое бахвальство. И ответы по этой теме это доказывают. Ни один не нанылся,что ему просто так деньги давать перестали. В отичии от ваших гансиков. ХРЕН они сработают так как мы, сдохнут. Западный фермер-паразит общества,наш-кормилец. И бесполезно,сочуствующие бездельникам на Джон-Дирах, вы мне обратного не докажите. Да вам этого и не надо, вам лиш бы крестьянина обгадить с ног до головы, и кивнуть в сторону куда солнце садится, мол там люди,господа,а вы тут,так,насрато.....

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

ХРЕН они сработают так как мы, сдохнут. Западный фермер-паразит общества,наш-кормилец.

Ну что ерунду городить? Кормилец, блин. Россия берёт только площадями, а всё остальное - вчерашний день. В США 5% населения кормят всю страну, да ещё на экспорт столько же отправляют. А вы почему Россию не кормите? Кишка тонка потому что. 70% продовольствия Россия импортирует, за нефтедоллары покупает. Так, как там они вкалывают, вам и не снилось. Производительность труда у них в разы выше. Молчали бы в тряпочку с такими успехами, да учились бы у тех, кто работать умеет.

Quote:

Да вам этого и не надо, вам лиш бы крестьянина обгадить с ног до головы, и кивнуть в сторону куда солнце садится, мол там люди,господа,а вы тут,так,насрато.....

Примерно так, правильно. Только там не только господа, а работники, которые умеют работать головой. Сперва головой, а потом руками. А что можете вы? Щёки надувать, лопатой махая? Гонор свой нужно научиться в узде держать, поскольку при таком гоноре позор ваш особенно заметен.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Сергей73 пишет:

Не знаю как у ВАС ,а у нас в России не выгодно выращивать навоз.

Вот только мне не надо рассказывать, кто что выращивает. Я 5 лет по хозяйствам ездил, знаю. Видел, как с огорода своего огурцы на анализ сдают, потому что с поля они тот анализ никогда не пройдут. Есть, конечно, и толковые, ответственые люди, что в коллективных хозяйствах, что среди фермеров.

Quote:

А то что у нас технология такая так это не от того что мы такие тупые и неграмотные, а от того что живем по средствам.

Есть момент, согласен. Система кредитования в России кривая и дорогая. Но далеко не все технологии требуют по 11 миллионов долларов. На то, что бы линейку импортной техники взять (в лизинг) для раннего картофеля, плюс капельное орошение, плюс элитный посадочный материал нужно 600 тысяч евро. ВСЕ вложения отбиваются в один сезон, потом только за лизинг платишь. И таких вариантов много.

Quote:

Да если бы деньги выделенные правительством все доходили до фермера,а то ведь воруют гораздо выше. А валят на фермера.

Все всё знают: где, кто и сколько ворует. Но и фермеры влетают часто с кредитами, с лизингом и пр.

Quote:

Не одного фермера не поймали на границе с валютой и алмазами. И вот кто больше ворует тот больше и кричит о не способности фермера прокормить страну.

О неспособности российского с/х прокормить страну только ленивый не говорит. И это медицинский факт: не может всё наше сельское хозяйство вместе с фермерами прокормить Россию. Только на одну треть обеспечить может. Факт? Факт. Так что вором быть вовсе не обязательно, что бы этот факт заметить. Или что, если молчать на эту тему, то сразу русские продукты на прилавках появятся? Вытеснят конкурентов с нашего рынка? Да нифига. Так чего обиженного из себя строить, если факт "имеет место быть"? Или правда глаза колет?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Я с 1991г слышу что фермеры вымрут через год или два. Не дождетесь, мы еще спляшем на могиле наших "доброжелателей" Нас ругают, а мы молча разгибаем спину и встаем на ноги и крепчаем. 20 лет сощуствования в нашей стране это не такой и большой срок чтобы требовать от фермера очень многого , а практически до 2006г о фермерах старались не вспоминать не в СМИ не по ЦТ. И одна треть обеспечением продовольствием это хороший результат, мы же не волшебники, и унас нет волшебной палочки. Да не они (запад) нас вытесняют с рынка у нас своих доброжелателей много. 2002г кто убедил правительство что урожая по зерну в России не ожидаетсяи надо срочно закупить зерно за границей, а дальше дело техники, закупили, до основной уборки распределили по элеваторам, а потом ( после уборке) оказалось что нам и своего зерна девать то некуда,но поезд ушел. Там то они покупали по 6 руб, а унас по 60 коп за 1кг Так причем тут технология и производительность труда. 2006г- кто то перекупил госсаказ на ввоз мяса свинины в\с, но ввезли то не качественную в 3 раза больше,по ЦТ прошла небольшая передача о радиактивном мясе но ее быстро прикрыли. А нам пришлось свое мясо в\с продавать за бесценок.по30-50 руб.за1кг. и опять разговор про низкие привесы,большой расход кормов. Дурят нашего брата все кому не лень. Не могли Экомически задавить, теперь на мозги давят.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Незнаю как по всем регионам, но по Красноярскому краю в 2008 г. зерно некуда было девать. И еще скажу, чиновникам выгодно финансировать Гос заказы на закупку зерновых и мяса из-за рубежа, потому что они получают солидные "откаты", а фермер им это не даст. И вот поэтому только фермер начинает поднимать голову и говорить что в состаянии прокармить столько то народу, как ему тут же по шапке, что бы знал свое место и не мешал "НАСТОЯЩИМ АГРАРИЯМ" сидя в кабинете зарабатывать свои кровные "откаты" Но не смотря на все это безобразие, Русский крестьянен стиснув крепче зубы продолжает работать, а западные фермеры смогли бы так? Я думаю нет. Я сужу по западным военным, им в паек не положили жевачку, пепсиколу или презервативы, все они отказываються выполнять поставленную задачу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

928 - я так понимаю - мегафоновский номер? Ты мегафон на чём бабки (хорошие) зделал? Ореховая Усадьба это прекрасно. - Цветков АА кто такой?- Plev- Купец. - тракторист.- Эстония. Рассказывают с добрыми раскладами, но у каждого в тексте - есть строчка,-:пригните головы русские мужики! перед большими деньгами? или перед западом? Серёга,(пока я колдавал над клавиатурой)! Ты продолжил мою мысль. Остался у меня один вопрос - А, где этот " Русский мужик" в этом раскладе?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хотите разбудить, Русского мужика?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Сергей73 пишет:

Да не они (запад) нас вытесняют с рынка у нас своих доброжелателей много.

Да, много. Особенно в зерновом и мясном рынках. И правительство тут не поможет, потому что у него нет сил эти проблемы решить так, как оно привыкло. А решать так, как надо, оно не хочет.

Quote:

Дурят нашего брата все кому не лень. Не могли Экономически задавить, теперь на мозги давят.

Везде дурят, но не все дурятся. Так что не надо прибедняться. Я уже тут писал, что фермер - это предприниматель, работающий на земле. А если назвался предпринимателем, то соображать должен лучше всех. Только от 5 до 7% активного населения любого государства имеет способность быть успешным предпринимателем. Это экономическая элита общества и она должна крутиться, соображать, постоянно учиться, а не надувать щёки и изображать, что "мы тут все такие крутые, а Запад - это ленивое г..но".

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Леон пишет:

928 - я так понимаю - мегафоновский номер?

Нет, неправильно понимаешь. 928 это номер модели автомобиля Porsche, который мне пришлось продать, что бы купить себе землю. Очень он мне нравился.

Quote:

пригните головы русские мужики! перед большими деньгами? или перед западом?

Перед знаниями и умениями тех, кто умеет работать на земле гораздо лучше вас.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

928,ты чего на грубость нарываешся? Не ты ли Манчестера с портала выжил? Ты кто? И зовут тя как? Ты чего тут на фермеров взъелся? Противны мы тебе,вон Бог,вон порог, сайт Фермер.ру называется, про Российских фермеров тут реч идёт, мы тут по своим делам объщаемся, и дачникам одичавшим просьба сюда нос не совать со своими соображениями по поводу степени нашей убогости. Я крестьянин с пелёнок, остальные мужики думаю,тоже, кормлю добрую сотню человек в год(один!!!) , свою семью, родственников, друзьям помогаю чем могу, такое понятие как посёлок Дмитриевка на карте России существует только благодаря тому что там я живу и зиму и лето, ко мне люди с Москвы потянулись, им землю оформляю, только чтоб у людей работа и крыша над головой была, сплю без автомата под подушкой, потому что все знают,что меня тронуть себе дороже выйдет, заслужил я себе такую славу с 90-тых, и тут мне какой то 9928 или 982 ( хоть имя то своё укажи,чего от людей фейс воротиш) говорит всякую гадость в лицо. Если нечего сказать ,помолчи,уважаемый,года свои не позорь.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Ко всем:
Давайте сбавим обороты чуть-чуть yes3
Мнения важны всякие и каждый человек имеет право иметь своё мнение, даже если другой с ним не согласен. yes3
В споре (не в склоках!) рождается истина!
А уж проблем полно у всех, так что давайте отвечать друг другу спокойно
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.
Спасибо thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Извините,накипело. agree

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Alex-Сибирь пишет:

чиновникам выгодно финансировать Гос заказы на закупку зерновых и мяса из-за рубежа, потому что они получают солидные "откаты", а фермер им это не даст.

Взяточничество - это одна из главных сегодня проблем России. Никогда такого не было, что бы мы опустились до самого низкого уровня, до той же Нигерии, до ряда других стран Африки, где коррупция - это норма жизни. С 2000 по 2006 годы коррупция в РФ выросла в 12 раз! Это не просто мировой позор, это реальная беда.

Quote:

Но не смотря на все это безобразие, Русский крестьянен стиснув крепче зубы продолжает работать, а западные фермеры смогли бы так?

Они бы устроили революцию, а не стали бы терпеть тот беспредел, который есть в России.

Quote:

Я сужу по западным военным, им в паек не положили жевачку, пепсиколу или презервативы, все они отказываються выполнять поставленную задачу.

У них принцип такой: всё, что положено - должно быть. И задачи свои в боевой обстановке они выполняют хорошо, с презервативом или без. Но в передышке непременно заявят начальнику протест, а то и жалобу напишут. Развал начинается с малого и они этого не хотят.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
928 пишет:
Леон пишет:

928 - я так понимаю - мегафоновский номер?

Нет, неправильно понимаешь. 928 это номер модели автомобиля Porsche, который мне пришлось продать, что бы купить себе землю. Очень он мне нравился.

Quote:

пригните головы русские мужики! перед большими деньгами? или перед западом?

Перед знаниями и умениями тех, кто умеет работать на земле гораздо лучше вас.

Уважаемый 928. Вы можите ответить на вопросы? Вы фермер или нет? Если фермер то сколько уже лет? Что профилируете? Успешно ли у Вас идут дела?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

928,ты чего на грубость нарываешся? Не ты ли Манчестера с портала выжил?

Я Манчестера выжил?! Да если хочешь знать, он один из наиболее толковых и здравых мужиков на этом форуме. В мыслях такого не было его выживать.

Quote:

Ты кто? И зовут тя как?

Я фермер, зовут меня Игорь.

Quote:

Ты чего тут на фермеров взъелся?

Я не на фермеров взъелся, а на некоторых недалёких участников форума, которые себя круче варёного яйца считают.

Quote:

Противны мы тебе,вон Бог,вон порог, сайт Фермер.ру называется, про Российских фермеров тут реч идёт, мы тут по своим делам объщаемся, и дачникам одичавшим просьба сюда нос не совать со своими соображениями по поводу степени нашей убогости.

Фермеры разные бывают и не надо путать трёх самовлюблённых мужиков со всеми фермерами России.

Quote:

Я крестьянин с пелёнок, остальные мужики думаю,тоже, кормлю добрую сотню человек в год(один!!!) ,

Зажиточный, значит, крестьянин. Кулак, как сказали бы коммунисты. Это хорошо. Нам бы в России ещё 1,5 миллиона таких кулаков и, глядишь, они бы смогли, наконец, прокормить россиян.

Quote:

сплю без автомата под подушкой, потому что все знают,что меня тронуть себе дороже выйдет, заслужил я себе такую славу с 90-тых

Вот и я сейчас над этим работаю. В городе меня знают, а на селе пока нет.
Если что-то в моих постах не нравится - аргументированно возрази, а то аргументов нет, зато эмоции через край. Стресс сокращает жизнь.

Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

Mugiki.... Y russkii do grobavoi doski... i dusha na iznanku vivorochivaetsia kogda ponimay na skolko u nas fermerskoe hoziaistvo dubovoe. Y seichas givu v Izraile i starays izuchit ihnie tehnologii. zdes vse nastolko pravilno , vezde na fermah stoiat kompiyteri, vedetsia uchet kormov ih balansiruyt po pogodnim usloviiam i prochimu, poetomu zdes 1 korova v srednem daet 12.5 tisech litrov v god, a u NAS???? 7tisch. ili 8. skolko. budushie v tehnologiiah a ne vsile duha RUSSKOGO MUGIKA

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Alex-Сибирь пишет:

Уважаемый 928. Вы можите ответить на вопросы? Вы фермер или нет?

Да, я фермер. У меня без малого 13 гектаров земли на Кубани в собственности. Живу на этой земле уже 3 года, в вагончике. Прошлой осенью посадил 3 гектара саженцев фундука (3300 штук), себе сад и 200 саженцев грецкого ореха. В этом году надеюсь ещё столько же посадить. Были проблемы с оформлением земли и с расчисткой поля от сгоревших яблонь. В планах занять 10 га под фундук, который и будет основной продукцией фермы. Дела идут более-менее по плану, хотя с деньгами случаются перебои.
В прошлом году планировал на арендованной земле (50 га) запустить программу по раннему картофелю, но наш район закрыли на полный карантин из-за картофельной моли. Счастье, что заранее узнал, а то бы так и остался с лизинговой техникой, без денег и урожая.
Нормально всё.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
928 пишет:

Да, я фермер. У меня без малого 13 гектаров земли на Кубани в собственности. Живу на этой земле уже 3 года, в вагончике. Прошлой осенью посадил 3 гектара саженцев фундука (3300 штук), себе сад и 200 саженцев грецкого ореха. В этом году надеюсь ещё столько же посадить. Были проблемы с оформлением земли и с расчисткой поля от сгоревших яблонь. В планах занять 10 га под фундук, который и будет основной продукцией фермы. Дела идут более-менее по плану, хотя с деньгами случаются перебои.
В прошлом году планировал на арендованной земле (50 га) запустить программу по раннему картофелю, но наш район закрыли на полный карантин из-за картофельной моли. Счастье, что заранее узнал, а то бы так и остался с лизинговой техникой, без денег и урожая.
Нормально всё.

Ну вот видете, у Вас все хорошо. Вы живете в России и у Вас все получаеться. Значит Россияне тоже могут не хужу Запада? У них фермерское движение сколько лет насчитывает(например в Штатах или Германия)??? А у нас сколько? Так что у нас возможно все впереди, а духу у Русского крестьянина хватит на десятерых.