Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 7 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

Сань, у тебя все сообщения отображаюцца?
Памойму тебя всякой хернёй перорально пичкают.......

Чё сказать то хотел? Переведи на общедоступный.

Ты поворот проскочил, дурик......
а движение задним ходом на автомагистрале запрещено...... huh

Пашунь, ничего я на проскочил. У нас главы администраций сельских поселений не получают 50 тыров. Более того, они не получают даже половины от этих 50 тыров. cry В лучшем случае треть.
huh И какой тут, мля, поворот может быть? И о чём ты, дурик, шепчешь.
Но Вы всё равно продолжайте вещать сказочки о сладкой жизни чиновников на местах. По телеку ведь про то говорили, а телик не врёт! lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Что-то вы, селяне, в трех соснах заблудились, каждый о своём. Деньги потом считать будете, сначала в терминах определитесь. Глава района, глава администрации района и глава сельского поселения - это не одно и то же. huh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
buyer пишет:

Что-то вы, селяне, в трех соснах заблудились, каждый о своём. Деньги потом считать будете, сначала в терминах определитесь. Глава района, глава администрации района и глава сельского поселения - это не одно и то же. huh

Да ещё вчерась определились. Тока Вы вероятно не читали:

lavren66 пишет:
Татанка пишет:
Лемех пишет:

А сколько у нее зарплата? Не менее 50тыр. А сколько она работает часов в день? Семь. А сколько у нее выходных в неделю? Два. А какие у нее условия работы? Кабинет с креслом, чаи с плюшками, служебная машина под попой и минимум проблем.

У нас тоже около 50 тыс. и служебная машина и кресло с плюшками и.... домой зарулить в любое время.. А уж в районе так ваще.. модерн рулит..

Любимая наша забава - посчитать чужую денежку. laugh Брянская область, вероятно, не в составе РФ, а население про то не знает. Типа, шутка.

Зарплата главы района в 2015 году - порядка 30 тысяч в месяц. В 2016 он работает на общественных началах. Служебного транспорта нет.

Зарплата главы администрации района мне не ведома. Служебный транспорт - нива шевроле , рено логан и убитая волга. Которая его, а которая его замов ХЗ. Возят эти машины и главу, и замов, и рядовых сотрудников по служебным делам.

Зарплаты глав сельских поселений порядка 9-12 к выдаче. Инфа достоверная. Служебный транспорт в лучшем случае жигуль-классика. Запчасти и бензин частенько за свой счёт.

Так что либо Вы с Лемехом уж слишком ,,,, преувеличили, либо нашим главам сильно недоплачивают.

Кстати, про семичасовой рабочий день главы при пятидневной рабочей неделе меня тоже порадовали. 7х5=35 рабочих часов в неделю. wacko2 Но это так, мелочи.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:

Что-то вы, селяне, в трех соснах заблудились, каждый о своём. Деньги потом считать будете, сначала в терминах определитесь. Глава района, глава администрации района и глава сельского поселения - это не одно и то же. huh

Юрик, повторюсь, но я смарю ты успел добежать от машины до двери подъезда и пока три раза пропищал домофон тебе не йопнули как Лесину тупым твердым предметом по темечку и не отрезали башку в кабине лифта......
от того ты, меланхольный, залудив на радости коньячку дома не включая свет дерзишь теперь тут........ victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lavren66 пишет:

Пашунь, ничего я на проскочил. У нас главы администраций сельских поселений не получают 50 тыров. Более того, они не получают даже половины от этих 50 тыров. cry В лучшем случае треть.

http://ilkino.ru/otchety.html
Вот ведь черт. даже хаты с машинами указаны. Вклачая супругов и детей.. И все в свободном доступе.. Даже приятелями не надо быть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот тебе еще. за 2014 год в Челябинской.. Русским по белому указана з.п. http://соколовское-сп74.рф/glava/dokhod-glavy-poseleniya
Кокорин Виктор Васильевич Глава поселения

601076,07 рублей

- из них

156920,77 рубля - пенсия

годовая зарплата главы - 444155,3 рубля
Калькулятор есть, чтоб на 12 поделить?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

Сань, у тебя все сообщения отображаюцца?
Памойму тебя всякой хернёй перорально пичкают.......

Чё сказать то хотел? Переведи на общедоступный.

Ты поворот проскочил, дурик......
а движение задним ходом на автомагистрале запрещено...... huh

Пашунь, ничего я на проскочил. У нас главы администраций сельских поселений не получают 50 тыров. Более того, они не получают даже половины от этих 50 тыров. cry В лучшем случае треть.
huh И какой тут, мля, поворот может быть? И о чём ты, дурик, шепчешь.
Но Вы всё равно продолжайте вещать сказочки о сладкой жизни чиновников на местах. По телеку ведь про то говорили, а телик не врёт! lol

Сань, мы всётаке хоть и в одном часовом поясе, но в разных странах живём.......
В Арбатском федеральном округе зарплаты примерно такие, как сказала Татанка......
это публичная информация.........
ковыряцца в ссылках специально для тебя я не стану, ибо у нас землемеры как я тебе и говорил ранее до сих пор топчуцца ногами, как грят в армии, на территории.......
з.ы. баран ты, Сань,...........
.......всмысле упёртый...... huh
Хошь я тебе цветуёчки подарю? wink

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
Рулон Обоев пишет:

Рулон Обоев

Извините конечно пожалуйста , но может хватит наезжать на Arina G , да же если у вас личная не приязнь , мне кажется это не место для и демонстрации !

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Adept пишет:

Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

Обычно бывает "паршивая овца", которая устраивает склоки. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Adept пишет:

Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

Обычно бывает "паршивая овца", которая устраивает склоки. smile3

lavren66 пишет:

о сладкой жизни чиновников

buyer пишет:

Глава района, глава администрации района и глава сельского поселения - это не одно и то же.

good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

Обычно бывает "паршивая овца", которая устраивает склоки. smile3

Ну,тогда надо (по обстоятельствам) либо произвести удаление, либо,если это отвечает Вашим интересам,наоборот--оставить.Это как обрезка сада))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
lavren66 пишет:

Отсюда подробнее. Землеустроитель в штате администрации сельского поселения?

С этого года, согласно закону. Хотя уже начали икру метать, что надо в обратную сторону крутить машинку.

lavren66 пишет:

Просто сейчас везде типа "оптимизация расходов бюджета", а во Владимирской области получается "рай на земле" для сотрудников сельских администраций?

И у нас тоже самое. В районной администрации как Мамай прошел. Кто-то сам уволился, пенсионеров повышибали. Но те, кто остались, они же не за 5тыр работают.

lavren66 пишет:

Кстати, про семичасовой рабочий день главы при пятидневной рабочей неделе меня тоже порадовали. 7х5=35 рабочих часов в неделю.

А вы не в курсе были? Ну, так еще ельцинский закон о том, что в деревне женщины имеют рабочий день с 8.00 до 16.00 пока никто не отменял.

Arina G пишет:

еще раз - какое отношение вы (лпх) имеете к з/п всяких управленцев ?На основании чего - ваши недовольства?

Мадам, о недовольстве речь не идет. Речь идет о мотивации работника. Получает глава (по новой терминологии сити- или лэндменеджер) свои 50 тыр - да и тьфу на нее. Вреда от ее деятельности никакого, а пользы давно уже никто не ждет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Arina G пишет:

Содержание управленцев не из вашего кармана, а из карманов тех, кто работает в белую или серую. т.е. от сектора реального бизнеса...

Т.е. из сектора реального бизнеса. дармоедов кормить просто необходимо?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

еще раз - какое отношение вы (лпх) имеете к з/п всяких управленцев - не платя ни каких налогов с ведения коммерческой деятельности? ни какой областной бюджет от вас ни чего не получает ( кроме имущественных и земельных налогов) . На основании чего - ваши недовольства?
Содержание управленцев не из вашего кармана, а из карманов тех, кто работает в белую или серую. yes3 т.е. от сектора реального бизнеса...
См. доходную часть в своей области, а потом расходную...и за минусом пенсионеров и проч безработных ( т.е. по закону - именно вас) очень быстро выясняется, что не только на новые фонари, а и на лапти в области - не хватит.
http://center-yf.ru/data/economy/Mestnyi-byudzhet.php

И какое отношение управленцы имеют к теме мотивации персонала частных компаний ( ферм, производств, складов и магазинов и т.д)?

Наташ, колхозное и "все вокруг ничьё" - закончилось.

Не выспалась? Глаза протри.
1. Где я писала о недовольстве з.п. главы сельского поселения? Цитату приведи, аналитег.
2.Имею такое же отношение, как и любой ПРОЖИВАЮЩЕЙ в сельском поселении.
3.Речь шла не об областном бюджете, а о сельском.
4. Даже при ведении КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности, КФХ и еще некоторые виды деятельности от налогооблажения ОСВОЖДЕНЫ на несколько лет.
И 5. Речь о равной з.п. тракториста и главы сельского поселения и далее сравнение условий труда... Все, чтоя написала, это то, что у нас Глава тоже получает около 50 тыс. А дальше понеслось. Но это не удивляет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

ну и пусть себе получают...вопрос в организации системы мотивации, а не в сравнении кислого с мягким...
ставится ЗАДАЧА ( мотивация) , и ищутся ПУТИ её решения, всё так просто.
не? ни асилить? домоуправительница))

lol
Очешуеть... Еще раз. Я подтвердила слова Лемеха, что у нас Глава сельского поселения тоже получает около 50 тыс. ВСЕ! Так просто...
Но тебе не Асилить. стопитьсот працентов.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Я категорически извиняюсь, что прерываю вашу беседу, но немного по теме)).

Мои 5 копеек.
Я наверное многих удивлю)). Абсолютно не важно, сколько вы им платите и какая там мотивация)). 100рэ или миллион долларов)).
Истории из жизни.
Когда я занимался одним делом, платил рабочим 50% от стоимости заказа, + премии не хилые. Я бы и сам работал бы за такие деньги. Вот вам Крест! Один парнишка, рабочей специальности, который в итоге, если не предал нас, то подставил точно, получал зарплату по 10000$ (это не опечатка). Я со стула падал, когда его зарплату считал. Так что не так? Чего не хватало? Дык нет же, возомнил себя бизнесменом и решил оттяпать у меня моего основного заказчика. Дурачок)). Потом звонками задолбал, типа, возьми обратно.
У подавляющего большинства нет ни стыда, ни совести, ни чести. Только одна корысть, лень, пьянство и неуёмная жадность. Как бы нахапать побольше и при этом ничего не делать. И все лопаются от чувства собственной значимости.
Платил всем честно и без задержек, но, не тут-то было))). Лодыри, пьяницы/алкоголики, игроки - не лечится, сколько не плати. 100, 200, 500% - по барабану, хоть в долю возьмите - не поможет. Те, кто похитрее - воруют, перенимают опыт, технологии, подговаривают других, более "рыхлых" "уйти со мной", типа, "замом моим будешь")). Есть и другие способы г подложить, правда, не понятно за что. Потом звонками замучают, умоляют взять обратно. Не беру. Судимые - не хочу обобщать, но тоже не работники, хоть с виду и по разговору вполне себе нормальные люди. Каждый раз так упрашивали взять, войти в положение, понять... Самое интересное, ведь знал, что подстава будет, и всё-равно брал. Жалко, думал, ситуации разные бывают. Нет. Ситуации всегда одни и те же. И всегда жалел о том, что жалел людей. Они этого никогда не оценят, они "заточены" под другое.
Примеров и ситуаций - море. Не хочу даже вспоминать.
За 30 лет опыта работы с людьми, мне встретился только один нормальный, порядочный работник. До сих пор дружим. Который, кстати, уже давно не работник, а руководящий состав. Я к тому, что и карьерный рост был. Мы о своих работягах так заботились, мама-дорогая, чтоб я так жил. Но им всегда всё было и будет не так, и всегда всего мало. Какая-то патологическая неудовлетворённость. Клиника.
Итого: лекарство тут только одно - непрерывно стоять "над душой" "с дубиной" и выгонять после первого залёта/косяка без разговоров. От ворот встречать, до ворот провожать, из зоны видимости не выпускать. Другого варианта нет. И исправлять тут уже нечего - не получится. И готовиться к тому, что будет невероятная текучка.
Это уже генетика. За новейшую историю нашей страны с людьми такое сделали, чего теперь от них хотеть? На уме только пьянство и воровство. Иногда разбавленное дебилизмом. При этом, совсем не важно сколько вы им платите. Я бы даже сказал, чем лучше - тем меньше.
Те, кто "выжил" в этой генетической войне, чувствуют себя нормально либо хозяином, либо уважаемым наёмным работником. Ну, а то, что осталось - извольте.
Но если вдруг случилось чудо, и вам повезло встретить честного, толкового работника - цените его дороже золота. Если двух - Господь вас любит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SAMJeweler пишет:

Мои 5 копеек.

+100.Только вас не услышат.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:

+100.Только вас не услышат.

Да мне по барабану)). Это их дело)).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
SAMJeweler пишет:

У подавляющего большинства нет ни стыда, ни совести, ни чести.

На большинство в деле подбора кадров надеяться глупо. Нужно искать того, кто нужен.
Был у меня когда-то знакомый бизнесмен-строитель. Так вот он говорил, что он своим работникам (которые настоящие спецы) платит столько, чтобы у них и мысли не возникло искать "где глубже". А зимой, когда работы нет, отправляет в отпуск с содержанием в 100тыр и постоянно держит их на контроле, чтобы, не дай бог, конкуренты не сманили.

Arina G пишет:

от торговли мы же не хотим отказываться? от сельпо с продавцами?

Эти конторы сами себе на жизнь зарабатывают.

Arina G пишет:

.вопрос в организации системы мотивации

Что-то, мадам, по кругу вас водит. Мы о чем тут талдычим столько время? О ней, родимой. Для приснопамятной главы ее 50 тыр вкупе со всеми сопутствующими ништяками - очень сладкое место. Для тракториста те же 50 тыр., при отсутствии дополнительных пряников, и с сопутствующими довесками к кошмару, - так себе.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Arina G пишет:

видно их за версту.... хотя пьяницы работать не будут

У Вас ещё всё впереди)).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

а страховку ему медицинскую, коммерческую на лечение зубов,

Тоже вариант. Но он может выдвинуть встречное предложение: плати мне вместо страховки по 100р ежемесячно на на каждый зуб и больше мне не надо.

Arina G пишет:

жене его - духи к НГ

+ на подарки любовнице еще по 5 тыр в месяц.

Arina G пишет:

а детям подарки...

По советским, двунадесятым, профессиональным и на НГ - это святое.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Наверное десятка зелени в месяц не деньги и я, скупердяй, пожадничал((. Учту)).

Лемех пишет:

и постоянно держит их на контроле, чтобы, не дай бог, конкуренты не сманили.

Дык, значт можно, и "глубже" поискать...
Он не правильно сделал. Ему нужно было контору на них переоформить и всем остаться на тех же должностях, а самому работать у них за зарплату. Вот тогда точно не уйдут. Иначе всегда рыщут где слаще.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Arina G пишет:

а страховку ему медицинскую, коммерческую на лечение зубов, бонусом...ну раз фитнеса нет ))
жене его - духи к НГ, а детям подарки...

И в ж... всех расцеловать clap

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
SAMJeweler пишет:

Он не правильно сделал. Ему нужно было контору на них переоформить и всем остаться на тех же должностях, а самому работать у них за зарплату.

Ну, они-то, может быть и не против. Те, которые дураки. Умные же трезво оценивают свои способности. Ибо, как говориться, ум человека ограничен, дурь - беспредельна! Ищите умных сотрудников!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:

.У подавляющего большинства нет ни стыда, ни совести, ни чести. Только одна корысть, лень, пьянство и неуёмная жадность. Как бы нахапать побольше и при этом ничего не делать. И все лопаются от чувства собственной значимости

Ну это нам и без Вас известно. Делать-то чего?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Лемех пишет:

Те, которые дураки.

Не знаю, кто там из них дурак, но не столь важно.

Лемех пишет:

Умные же трезво оценивают свои способности. Ибо, как говориться, ум человека ограничен, дурь - беспредельна!

"Умные" - тоже люди. Со всеми вытекающими.

Лемех пишет:

Ищите умных сотрудников!

Нет уж)), спасибо)). Забирайте их себе)))))))))))).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SAMJeweler пишет:

За новейшую историю нашей страны с людьми такое сделали, чего теперь от них хотеть?

Вот и я про тоже... sad

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Adept пишет:

Делать-то чего?

Дык, вроде как, русским по белому. Не?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Arina G пишет:

... либо он не экономит на з/п и тогда может выбирать нормальных сотрудников.

Ваши бы слова, да Богу в уши.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:
Adept пишет:

Делать-то чего?

Дык, вроде как, русским по белому. Не?

Таки не.Одни жалобы русским по белому.