Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 6 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:

з.ы. а этот милдронат с алкоголем совместим?
ты поспрашай там у сестричек......

И этому меня учит примерный семьянин? lol Мне моя категорически запретила неуставные отношения с медсёстрами. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lavren66 пишет:

А цапануло меня то, что человек с важным видом

Через монитор виднее lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:
lavren66 пишет:

А цапануло меня то, что человек с важным видом

Через монитор виднее lol

По иным пунктам возражений нет? Ну и славненько. Считаю целесообразным прекратить дискуссию.

PS. Паш, а если для производительности труда наёмных работников их, того, милдронатом по вене ежедневно? Подкинь Арине идейку. А то она уже неделю страдает вопросом, как платить смердам меньше, а получить от них больше. laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

если конкретика то - не для всех людей - деньги являются ключевой и основной мотивацией. социологию нужно почитать...так все и становились бы трактористами за 50 тыс., если бы были с одинаковыми мотивациями.вот тут коротко

Просто в сознании наших людей что-то не так... Само отношение к труду другое, отличное от иностранцев. Может причина - годы коммунизма. dntknw К чужому труду отношение просто пипец. Что-то не то с нашим народом...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Adept пишет:

Если кража произошла при невыясненных обстоятельствах,то наказываю всех причастных на сумму похищенного.

Правильно - сами накажут вора. ))))

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Если кража произошла при невыясненных обстоятельствах,то наказываю всех причастных на сумму похищенного.

Правильно - сами накажут вора. ))))

прально good
тока есть одно но...........
Кормчий - он же организатор подобного производственного процесса рано или поздно окажется на скамье подсудимых за подстрекательство, либо в техподполье вместе со всеми обитателями своей так называемой страны, как это случилось у аффтара данной многоходовки и социального эксперимента если так можно выразиццо....

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алексей 2 пишет:
Arina G пишет:

если конкретика то - не для всех людей - деньги являются ключевой и основной мотивацией. социологию нужно почитать...так все и становились бы трактористами за 50 тыс., если бы были с одинаковыми мотивациями.вот тут коротко

Просто в сознании наших людей что-то не так... Само отношение к труду другое, отличное от иностранцев. Может причина - годы коммунизма. dntknw К чужому труду отношение просто пипец. Что-то не то с нашим народом...

Когда народу дуют в уши, што он великий, могучий, непобедимый и легендарный он не пойдёт навоз перекидывать с места на место........
типо не царское это дело....... huh
а особенно после обильного возлияния с воплями "Россия - чемпионка!" и абама-чмо по случаю какого нить очередного праздника как то день взятия Бастилии....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
lavren66 пишет:

Любимая наша забава - посчитать чужую денежку.

Мы не чужую денежку считали, а сравнивали условия работы.

lavren66 пишет:

Зарплата главы района в 2015 году - порядка 30 тысяч в месяц. В 2016 он работает на общественных началах. Служебного транспорта нет.

Глава района или глава администрации? Между этими персонажами большая разница. Глава администрации имеет жалование на уровне 130тыр(+-).

lavren66 пишет:

Зарплаты глав сельских поселений порядка 9-12 к выдаче.

Моя жена, выходит, имеет наглость зарабатывать больше главы сельской адм., получая 15тыр, работая землеустроителем.

lavren66 пишет:

Служебный транспорт в лучшем случае жигуль-классика. Запчасти и бензин частенько за свой счёт.

Нива-Шевроле с водителем. И никаких "за свой счет".

Александр Кочурков пишет:

А по сути, зарплата главы с\п зависит от штатного расписания, а не от местного бюджета и уж в любом случае, глава с\п не сам устанавливает себе зарплату...

Зависит. Однако может быть увеличена в разы решением совета местных депутатов и его председателя. Ведь именно он, согласно последнему законодательству, нанимает на работу главу администрации. Что из себя представляет контингент депутатов и их председатель выяснять будем или и так все представляют?

lavren66 пишет:

а если для производительности труда наёмных работников их, того, милдронатом по вене ежедневно?

Неизвестно, что в результате будет. Может, они воровать начнут с утроенной силой...

Давно дело было, когда я, будучи студентом, был в родном колхозе на практике.
Страна тогда была богатая и в колхоз иногда привозили просроченные продукты на корм скоту.
И вот однажды один мужичок ночью из склада утащил 5 мешков такой муки. Причем, таскал их на спине на другой конец деревни, где благополучно продал за пару бутылок.
Но дело всплыло и бедолагу взял за жабры председатель:
-Ты, ё...й по башке, как до такого додумался?
-Да я... да вижу, что ворота на складе до земли не достают, вот я в эту дырку и...
-Вот теперь, еб....на мать, тащи все мешки назад!
-Александр Николаич! Да как я их перетащу-то в такую даль?
-Ни х...я, как туда тащил, так и назад перетащишь!
И стал бедолага возвращать "добытое непосильным трудом". А председатель к тому времени фотоаппарат приобрел, ну, и как начинающий, фотографировал всё подряд. Снимал и этот увлекательный процесс.
На последнем издыхании перетаскал мужик мешки, сложил у ворот склада и председателю:
-Ворота надо открыть.
-Ишь ты, бл..., ворота ему открыть! Как вытаскивал, так и назад затаскивай!
И фотографирует процесс.
- Да не пролазит мешок! Как я его туда протащу?
-Ночью пролазил?
- Так ночью я выпивши был и мне еще литр пообещали...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

Наша администрация живёт за счёт земельного налога, ибо больше ни какого имущества тут не осталось.....

а какое отношение имеет ваша/наша администрация ( относящаяся к сфере гос.служащих) к тематике мотивации персонала для производственно -коммерческих структур, к которым относится фермерство?
что-то вас всё время сносит, не в ту степь...котлеты отдельно, а мухи отдельно.так жизнь и наладится.
****
Решаем проблемы мотивации для низкоквалифицированных сотрудников
http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a111/293153.html

вот такие простые но действенные варианты, то же имеют место быть.

Аришка, я ж тебю исчо раз призываю прочесть ТК......
из его положений ты сможешь составить предусмотренный законом исчерпывающий перечень мероприятий по мотивации работодателем своего "переменного и постоянного личного состава"....
эт будет шкелет......
а потом наращивай на него филе.....
а так тебя носит из стороны в сторону как автобус-гармошку......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рулон Обоев пишет:

Аришка, я ж тебю исчо раз призываю прочесть ТК......
из его положений ты сможешь составить предусмотренный законом исчерпывающий перечень мероприятий по мотивации работодателем своего "переменного и постоянного личного состава"....

Это не интересно.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Татанка пишет:

Это не интересно.

О! один из основных моментов мотивации. Никогда не буду заниматься тем, что мне неинтересно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
buyer пишет:

О! один из основных моментов мотивации. Никогда не буду заниматься тем, что мне неинтересно.

Кстати, да. Это тоже очень весомый аргумент, ососбенно у молодых..Но когда надо детей кормить, кредиты платить.. Человек готов идти на уступки, а работодатель готов пользоваться сложной ситуацией работника.. Но ситуации то меняются. З.п. имеет значение. Но имея возможность выбирать, человек предпочтет комфортные условия труда.. Идти на работу как на Голгофу...заставит только крайняя нужда.. А это не только отношение начальства, но и коллектив.. Жизнь то одна, а нервные клетки не восстанавливаются..

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

Аришка, я ж тебю исчо раз призываю прочесть ТК......

"какое небо, голубое" (с) wub

у нас вообще юристы есть и кадровики для решения этих задач, а я почитаю перед тем, когда возникнет такая насущная потребность. вот ППД - таки да, полезная штука.. а три-Д, еще полезнее.

да за ради Бога, зайчёног.......
ты дажеть с полным правом можешь не занимаццо тем, чем тебе не интересно........
но знать, что представители выборных органов, как то главы муниципальных образований и прочие народные избранники и даже судьи, не являюццо госслужащими, о чем ты с особым сарказмом заявила несколькими постами раньше, а являюццо лицами замещающими госдолжность, просто обязан знать не только рядовой затрапезный оналитег, но и каждый гражданин хоть мал мальски почитающий основы конституционного строя страны временного или постоянного прибывания...
з.ы. Лаврюха, тебя эт тожеть касаеццо.....
ну штоб у тя не возникало вопросов откуда ноги растут и почему Наталья Татанка обладает публичной информацией относительно з/п местечковых князьков, а ты нет.....

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

а являюццо лицами замещающими госдолжность,

оч.хорошо...ты только не плачь.

Рулон Обоев пишет:

мальски почитающий основы конституционного строя

да, да..и не уклоняться от налогов, а равно и не управлять транспортными средствами в нетрезвом виде, соблюдать нормативы по складированию навоза, содержанию с/х животных и их убоя, а также иметь лицензию на охоту, стрелковое и холодное оружие, и много чего еще.. если он - гражданин..с этим пока сложности, как показывает вскрытие...

видишь, ну фсё для тебя, yes3 тока отвали - прям с конституцией и всем вокзалом, я еще маленькая для этого...вот вырасту и тогда покажу Кузькину мать, проклятому рэжиму ))

Ай,....., майя ты красава........
холодное оружие, а также его ношение и хранение, декриминализированно.....
а в целом ты права....... good
спасиба што напомнила.........
я больше так не буду........
чесслово...... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Если кража произошла при невыясненных обстоятельствах,то наказываю всех причастных на сумму похищенного.

Правильно - сами накажут вора. ))))

Даже до этого не доходит. Ведь воровать на таких раскладах невыгодно.По цене,что я купил(и соответственно предъявил в качестве санкции) все равно не продать--пропивается-то все по-дешевке.
Убыток-с...
Совсем другое дело,если пропажа распределена на всех--кто-то "сильно умный" в выиграше за счет остальных!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:

А это не только отношение начальства, но и коллектив.. Жизнь то одна, а нервные клетки не восстанавливаются..

Совершенно верно! Сколачивание коллектива--одна из основных наших обязанностей.Ею никак нельзя пренебрегать.Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:

з.ы. Лаврюха, тебя эт тожеть касаеццо.....
ну штоб у тя не возникало вопросов откуда ноги растут и почему Наталья Татанка обладает публичной информацией относительно з/п местечковых князьков, а ты нет.....

ЗЫ, Ведёрочко, у нас в газетёнке местной не публикуют ЗП глав. Только сколько составил фонд ЗП сотрудников администрации. Может просто не читал и инфа прошла мимо меня? ХЗ. Это их зарплаты. Я не могу им не добавить и не могу убавить. И нах мне это читать, ежели глава района мой приятель, и с главами администраций сельских поселений нормальные отношения? Я всегда, ежели любопытно станет, могу напрямую спросить и получить честный ответ. С главой администрации района у меня отношения "шапочные", привет-привет и не более. Так что за его зарплату я не знаю. Я писал про то.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

lavren66 пишет:
Зарплаты глав сельских поселений порядка 9-12 к выдаче.

Моя жена, выходит, имеет наглость зарабатывать больше главы сельской адм., получая 15тыр, работая землеустроителем.

Отсюда подробнее. Землеустроитель в штате администрации сельского поселения? shok

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

з.ы. Лаврюха, тебя эт тожеть касаеццо.....
ну штоб у тя не возникало вопросов откуда ноги растут и почему Наталья Татанка обладает публичной информацией относительно з/п местечковых князьков, а ты нет.....

ЗЫ, Ведёрочко, у нас в газетёнке местной не публикуют ЗП глав. Только сколько составил фонд ЗП сотрудников администрации. Может просто не читал и инфа прошла мимо меня? ХЗ. Это их зарплаты. Я не могу им не добавить и не могу убавить. И нах мне это читать, ежели глава района мой приятель, и с главами администраций сельских поселений нормальные отношения? Я всегда, ежели любопытно станет, могу напрямую спросить и получить честный ответ. С главой администрации района у меня отношения "шапочные", привет-привет и не более. Так что за его зарплату я не знаю. Я писал про то.

да лан, Санька, не кипишуй...... laugh
Натаха понапраслину звездеть не будет......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lavren66 пишет:

И нах мне это читать, ежели глава района мой приятель,

huh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:

да лан, Санька, не кипишуй......
Натаха понапраслину звездеть не будет......

Я не кипешую, я рассказываю. Просто сейчас везде типа "оптимизация расходов бюджета", а во Владимирской области получается "рай на земле" для сотрудников сельских администраций? wacko2 Вот и засомневался я.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:
lavren66 пишет:

И нах мне это читать, ежели глава района мой приятель,

huh

А что, это плохо? shok А можно я продолжу с ним дружить? Разрешаете?. laugh

Так где та ваша газетёнка, в которой написано про 50 тыров зарплаты главы администрации сельского поселения в дотационном районе? Я понимаю: "трындеть - не мешки ворочать". Но всё же любопытно. Да и нашим главам дам почитать, пусть учатся как жить надо. lol

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

да лан, Санька, не кипишуй......
Натаха понапраслину звездеть не будет......

Я не кипешую, я рассказываю. Просто сейчас везде типа "оптимизация расходов бюджета", а во Владимирской области получается "рай на земле" для сотрудников сельских администраций? wacko2 Вот и засомневался я.

Кавота ты мне щаз напоминаешь..........
памойму буксующую барыню........ laugh
типо найди десять отличий lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

да лан, Санька, не кипишуй......
Натаха понапраслину звездеть не будет......

Я не кипешую, я рассказываю. Просто сейчас везде типа "оптимизация расходов бюджета", а во Владимирской области получается "рай на земле" для сотрудников сельских администраций? wacko2 Вот и засомневался я.

Кавота ты мне щаз напоминаешь..........
памойму буксующую барыню........ laugh
типо найди десять отличий lol

Просто не люблю когда врут. Доказухи то у неё того, тю-тю. Нет доказухи. Есть только последствия телевизора и простая зависть к чужим якобы громадным зарплатам.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

да лан, Санька, не кипишуй......
Натаха понапраслину звездеть не будет......

Я не кипешую, я рассказываю. Просто сейчас везде типа "оптимизация расходов бюджета", а во Владимирской области получается "рай на земле" для сотрудников сельских администраций? wacko2 Вот и засомневался я.

Кавота ты мне щаз напоминаешь..........
памойму буксующую барыню........ laugh
типо найди десять отличий lol

Просто не люблю когда врут. Доказухи то у неё того, тю-тю. Нет доказухи. Есть только последствия телевизора и простая зависть к чужим якобы громадным зарплатам.

Сань, у тебя все сообщения отображаюцца?
Памойму тебя всякой хернёй перорально пичкают.......

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Рулон Обоев пишет:

Сань, у тебя все сообщения отображаюцца?
Памойму тебя всякой хернёй перорально пичкают.......

Чё сказать то хотел? Переведи на общедоступный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lavren66 пишет:

Просто не люблю когда врут. Доказухи то у неё того, тю-тю. Нет доказухи. Есть только последствия телевизора и простая зависть к чужим якобы громадным зарплатам.

Тю! Чему мне завидовать? 50 тыс- ГРОМАДНАЯ з.п. ?! В наше время? Я то считала, что маленькая.... У нас семья 5 чел. 50 тыс= малообеспеченная.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
Рулон Обоев пишет:

Сань, у тебя все сообщения отображаюцца?
Памойму тебя всякой хернёй перорально пичкают.......

Чё сказать то хотел? Переведи на общедоступный.

Ты поворот проскочил, дурик......
а движение задним ходом на автомагистрале запрещено...... huh

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Adept пишет:
Татанка пишет:

А это не только отношение начальства, но и коллектив.. Жизнь то одна, а нервные клетки не восстанавливаются..

Совершенно верно! Сколачивание коллектива--одна из основных наших обязанностей.Ею никак нельзя пренебрегать.Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

сколько ж придурков землю-матушку топчут........

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Рулон Обоев пишет:
Adept пишет:
Татанка пишет:

А это не только отношение начальства, но и коллектив.. Жизнь то одна, а нервные клетки не восстанавливаются..

Совершенно верно! Сколачивание коллектива--одна из основных наших обязанностей.Ею никак нельзя пренебрегать.Когда твои люди тупо дружат друг с другом,то и бригада выходит куда способнее,чем когда собачатся.

сколько ж придурков землю-матушку топчут........

Так утопитесь в говне,герр Пауль--одним придурком станет меньше!