Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 10 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

съедете с темы.

Да тут совсем другая тема.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:
Adept пишет:

! Рулевое управление.Ни комбайнер ни помощник не бегают и ломами не поворачивают задние колеса.Это выполняется дистанционно из кабины,посредством дистанционного,(т.е. отнесенного в пространстве от объекта управления) предмета --рулевого колеса.

Что-то мне подсказывало, что вы именно таким образом съедете с темы.

Лемех пишет:
Adept пишет:

! Рулевое управление.Ни комбайнер ни помощник не бегают и ломами не поворачивают задние колеса.Это выполняется дистанционно из кабины,посредством дистанционного,(т.е. отнесенного в пространстве от объекта управления) предмета --рулевого колеса.

Что-то мне подсказывало, что вы именно таким образом съедете с темы.

С какой темы? Арина написала что-то,а Вы ,уподобившись извращенцу Сене,давай ее гнобить? Оставайтесь в этой теме,дело Ваше...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Да тут совсем другая тема.

Это понятно, но уважаемый пан речь завел о не существующих пока технологиях, а потом срулил с выбранной им темы.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да тут совсем другая тема.

Это понятно, но уважаемый пан речь завел о не существующих пока технологиях, а потом срулил с выбранной им темы.

Вы это бросьте. Если они пока не получили широкого распространения,то это не значит,что их не существует.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Сорняки и роботы
HortiBot, Дания

Робот для прополки сорняков. Автономное передвижение, GPS-модуль. Автономно выполняет прополку сорняков. Оператор только перенаправляет робота на другой участок и выбирает, какую из программ запустить. Позволяет снизить использование гербецидов.

Земляника / Сбор земляники
Agrobot SW6010, Испания

Робот для сбора земляники. Существует действующий прототип с 16 руками, прошедший ряд испытаний. В 2015 году ожидается готовность прототипа с 60 руками. Разработчик: Advesta, Испания. Официальный сайт Agrobot.

Сено и роботы
AT400 Spirit, Autonomous Tractor (ATC), США

AT400 Spirit, Autonomous Tractor (ATC), США

Сайт производителя: http://www.autonomoustractor.com/

Модульный роботизированный трактор без кабины управления.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Adept пишет:

С какой темы? Арина написала что-то,а Вы ,уподобившись извращенцу Сене,давай ее гнобить?

Во всем должна быть точность. Как минимум. А если ваша любимая мадам, заявляя себя профи высшей пробы в АПК, называет молочный танк танкером, то как тут не засомневаться? Тут, как сейчас принято говорить, или трусы снимай, или крест одевай.
И не надо на меня пытаться наезжать. По делу есть, что сказать - милости прошу, нет - свободен!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:
Adept пишет:

С какой темы? Арина написала что-то,а Вы ,уподобившись извращенцу Сене,давай ее гнобить?

Во всем должна быть точность. Как минимум. А если ваша любимая мадам, заявляя себя профи высшей пробы в АПК, называет молочный танк танкером, то как тут не засомневаться? Тут, как сейчас принято говорить, или трусы снимай, или крест одевай.
И не надо на меня пытаться наезжать. По делу есть, что сказать - милости прошу, нет - свободен!

А у нас принято снисходительно относиться к дамам. Очень жаль, если в Ваших краях дело обстоит иначе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Adept пишет:

Разумеется! Рулевое управление.Ни комбайнер ни помощник не бегают и ломами не поворачивают задние колеса.Это выполняется дистанционно из кабины,посредством дистанционно расположенного,(т.е. отнесенного в пространстве от объекта управления) предмета --рулевого колеса...Я очень опечален,если Ваши комбайнеры управляют поворотом вверенного им комбайна не дистанционно, а непросредственно воздействуя на объект управления...Если это так,пожалуйста,примите меры!

А комманды из кабины колесам черех wi-fi передаются?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Adept пишет:

Разумеется! Рулевое управление.Ни комбайнер ни помощник не бегают и ломами не поворачивают задние колеса.Это выполняется дистанционно из кабины,посредством дистанционно расположенного,(т.е. отнесенного в пространстве от объекта управления) предмета --рулевого колеса...Я очень опечален,если Ваши комбайнеры управляют поворотом вверенного им комбайна не дистанционно, а непросредственно воздействуя на объект управления...Если это так,пожалуйста,примите меры!

А комманды из кабины колесам черех wi-fi передаются?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:
Adept пишет:

Разумеется! Рулевое управление.Ни комбайнер ни помощник не бегают и ломами не поворачивают задние колеса.Это выполняется дистанционно из кабины,посредством дистанционно расположенного,(т.е. отнесенного в пространстве от объекта управления) предмета --рулевого колеса...Я очень опечален,если Ваши комбайнеры управляют поворотом вверенного им комбайна не дистанционно, а непросредственно воздействуя на объект управления...Если это так,пожалуйста,примите меры!

А комманды из кабины колесам черех wi-fi передаются?

Не,Наташ.Посредством дозатора,труб,шлангов и цилиндра...)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Сорняки и роботы

На животноводческих комплексах сейчас роботы убирают навоз в перегонных галереях. Ими никто не управляет. Подошел человек, запустил его в работу, он пополз. У него нет управления дистанционного, есть только стоп аварийный. Точно также и с прополкой и сбором ягод. Где в этих машинах дистанционное управление их функциями? Нет их.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Adept пишет:

А у нас принято снисходительно относиться к дамам. Очень жаль, если в Ваших краях дело обстоит иначе.

Дама ввязалась в дискуссию. Причем тут уровень моего отношения к женщине?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Где в этих машинах дистанционное управление их функциями? Нет их.

Робот для прополки сорняков. Автономное передвижение, GPS-модуль. Автономно выполняет прополку сорняков. Оператор только перенаправляет робота на другой участок и выбирает, какую из программ запустить. Позволяет снизить использование гербецидов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Оператор только перенаправляет робота на другой участок и выбирает, какую из программ запустить.

Каким образом он его перенаправляет?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Сорняки и роботы

На животноводческих комплексах сейчас роботы убирают навоз в перегонных галереях. Ими никто не управляет. Подошел человек, запустил его в работу, он пополз. У него нет управления дистанционного, есть только стоп аварийный. Точно также и с прополкой и сбором ягод. Где в этих машинах дистанционное управление их функциями? Нет их.

Напомню пост Арины
вот по этому и стали завозить комбайны с ДУ )) - доверить современную технику напичканную электроникой нашему наёмному, многоуважаемому, советской закалки - трактористу, это разорить самого себя...а посему - минимизируют участие человеческого фактора, везде где это возможно...т.е. людей рабочих специальностей будет требоваться всё меньше и меньше.

Он вообще о дистанционном управлении?
Обращаю внимание коллеги Лемеха на пару скобок "))",которыми,вероятно,Арина намекала на присутствие так называемой иронии в фразе о "комбайнах с ДУ"...
Об иронии в Ваших краях слышали,уважаемый Лемех?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Каким образом он его перенаправляет?

Вероятно бежит по полю к роботу со стопкой перфокарт и программистом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Adept пишет:

Обращаю внимание коллеги Лемеха,на пару скобок,"))",которыми,вероятно,Арина намекала на присутствие так называемой иронии в фразе о "комбайнах с ДУ"...
Об иронии в Ваших краях слышали,уважаемый Лемех?

Слышали, а как же. Да вот если вы взялись адвокатствовать, то зачем приводите слова своей подзащитной о том, что наши трактористы не могут на импортной технике работать? Или это она тоже иронизирует?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Александр Кочурков пишет:

Вероятно бежит по полю к роботу со стопкой перфокарт и программистом.

Дистанционное управление в действии! Чтобы поуправлять, надо преодолеть дистанцию. Логично.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:
Adept пишет:

Обращаю внимание коллеги Лемеха,на пару скобок,"))",которыми,вероятно,Арина намекала на присутствие так называемой иронии в фразе о "комбайнах с ДУ"...
Об иронии в Ваших краях слышали,уважаемый Лемех?

Слышали, а как же. Да вот если вы взялись адвокатствовать, то зачем приводите слова своей подзащитной о том, что наши трактористы не могут на импортной технике работать? Или это она тоже иронизирует?

Могут работать.
Только хочу обратить внимание коллеги Лемеха,раз уж он взялся быть Арине справедливым судьей, что смысл написанного ею в том,что наш народ зачастую наплевательски относится к чужой(да и своей!) собственности...В этом она не права?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Adept пишет:

что наш народ зачастую наплевательски относится к чужой(да и своей!) собственности...В этом она не права?

По моим наблюдениям к чужой собственности в зависимости от близости собственника. И это не страх, что поймают, а именно отношение. Если собственник сидит где-то за тридевять земель, то в понимание народа ему собственность не очень нужна...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Гляньте,какая красавица!)))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Arina G пишет:

от сельпо с продавцами? от воспитателей, учителей, врачей, музейных работников, армии, флота, полиции, прокуратуры, судов и т.д. - а они тоже ни чего не производят

Да конечно .но Барыня по обыкновению считает что им можно платить лишь чтоб на еду хватало и хорошь.

Arina G пишет:

отменим-ка ПДД?)

Можно только не ПДД а блюстителей , ТО практически отменнено вы почувствовали разницу?

Arina G пишет:

хотя пьяницы работать не будут и строить не умеют,

Ерунду вы матушка пишите из за недостатка опыта но тут скорее частный случай но все же .

Arina G пишет:

либо он не экономит на з/п и тогда может выбирать нормальных сотрудников.

Самый мудрый вариант .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Adept пишет:

Гляньте,какая красавица!)))

Это не пример личного отношения это хобби типа рыбалки при всей внешней красоте мотор может запросто жрать масло .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
фантом 2 пишет:
Adept пишет:

Гляньте,какая красавица!)))

Это не пример личного отношения это хобби типа рыбалки при всей внешней красоте мотор может запросто жрать масло .

У меня таких движков штук пять лежит.Один новый,со сварочного.Кузовок удалый...Эх!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Adept пишет:

У меня таких движков штук пять лежит

Вот и у него по мимо этого унитаза еще три в огороде догнивает .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
фантом 2 пишет:
Adept пишет:

У меня таких движков штук пять лежит

Вот и у него по мимо этого унитаза еще три в огороде догнивает .

Ну,это кому как видится.Мне--красивая машинка,Вам--унитаз...Знаете,где-то я читал,что люди(это очень упрощенно конечно) напоминают пчел и мух...Для одних мир полон говна,для других--цветов.Мне жаль Вас,Проф...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Полтавчанин 66 пишет:

Привет ,ну что мотивируйте меня на работу?

С удовольствием!
Для начала давайте проверим уровень вашего айкью: докажите аргументированно, что укры выкопали черное море.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Adept пишет:

Вам--унитаз.

Конечно унитаз -практической ценности не имеет .Это тоже красивая машина хери толку?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Лемех пишет:
Adept пишет:

Обращаю внимание коллеги Лемеха,на пару скобок,"))",которыми,вероятно,Арина намекала на присутствие так называемой иронии в фразе о "комбайнах с ДУ"...
Об иронии в Ваших краях слышали,уважаемый Лемех?

Слышали, а как же. Да вот если вы взялись адвокатствовать, то зачем приводите слова своей подзащитной о том, что наши трактористы не могут на импортной технике работать? Или это она тоже иронизирует?

Могут работать.
Только хочу обратить внимание коллеги Лемеха,раз уж он взялся быть Арине справедливым судьей, что смысл написанного ею в том,что наш народ зачастую наплевательски относится к чужой(да и своей!) собственности...В этом она не права?

Каков поп-таков и приход!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
фантом 2 пишет:
Adept пишет:

Вам--унитаз.

Конечно унитаз -практической ценности не имеет .

Проф, главные вещи в жизни это не вещи.))))