Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 8 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Arina G пишет:

что то у вас "ус отклеивается"? или не? ))

Это, как Вам будет угодно, сударыня yes3

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Adept пишет:

Таки не.Одни жалобы русским по белому.

SAMJeweler пишет:

Итого: лекарство тут только одно - непрерывно стоять "над душой" "с дубиной" и выгонять после первого залёта/косяка без разговоров. От ворот встречать, до ворот провожать, из зоны видимости не выпускать. Другого варианта нет. И исправлять тут уже нечего - не получится. И готовиться к тому, что будет невероятная текучка.

senj2011
Arina G пишет:

других мозги кипят ))

кипит аришин разум возмущенный.. laugh :
всем прювет. dri
у барыни талант
.брызги дальше всех летят.а смыслу как обычно в постах ноль huh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

правильно, но на них не особо сэкономишь - это вторая часть...
таким образом работодатель сам выбирает свою стратегию развития бизнеса - либо экономит на з/п и теряет на воровстве, либо он не экономит на з/п и тогда может выбирать нормальных сотрудников.

Выбирая дешевого дурака, работодатель пролетает два раза: такого работника надо постоянно пасти, теряя собственное время, или предоставить тому свободу со всеми вытекающими; такой работник является тормозом в технологическом развитии, ему невозможно доверить сложную высокопроизводительную технику.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:
Adept пишет:

Таки не.Одни жалобы русским по белому.

SAMJeweler пишет:

Итого: лекарство тут только одно - непрерывно стоять "над душой" "с дубиной" и выгонять после первого залёта/косяка без разговоров. От ворот встречать, до ворот провожать, из зоны видимости не выпускать. Другого варианта нет. И исправлять тут уже нечего - не получится. И готовиться к тому, что будет невероятная текучка.

Это я ,само собой, прочел.
Возможно в Москве(не в остальной России и тем более не у нас) работодатель может себе это позволить...
Уверен,что это может себе позволить работодатель,у которого работник получает десятку зелени...
Но и так же уверен,что в агробизнесе таких не то,что подавляющее меньшинство,а хорошо,если единицы...
А так нам конечно интересно почитать о том,как наводят порядок в Отряде Космонавтов или Гильдии Огранки Алмазов...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

вот по этому и стали завозить комбайны с ДУ

Юмористка вы, однако.

senj2011
Arina G пишет:

электроникой
, это разорить самого себя..

laugh нашему незя.а европейцу можно laugh
только нахрена ее там производят..типа для росиии а себе нини.
там же нет.. нашему наёмному, многоуважаемому, советской закалки - трактористу laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Arina G пишет:
Adept пишет:

Но и так же уверен,что в агробизнесе таких не то,что подавляющее меньшинство,а хорошо,если единицы

Саш, сельские доходы в среднем в два раза ниже чем в промышленности...ну учитывая всё - сезонность, волотильность рынков, "длинные деньги" и т.д)) это далеко не "прорывная" отрасль из всей экономики. Капиталисты сюда пошли вообще в последнюю очередь)) Банкиры шарахаются при мысли о страхования рисков , хотя их к этому и стимулируют ( пинками)...и т.д.

Это,конечно,так...Но с другой стороны пора бы им отвыкать от гламура,что был до 2008г.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Лемех пишет:

Выбирая дешевого дурака, ...

Вы наверное полагаете, что дорогих дураков не бывает.

Лемех пишет:

...такого работника надо постоянно пасти, ...

"Пасти" нужно в любом случае, и не только "такого" работника. (коммерческая тайна)

Лемех пишет:

...теряя собственное время, ...

Ну, это как посмотреть... Ну, если уж совсем ничего в голову не приходит, то, в крайнем случае, можно и в процессе поучаствовать, вместе с "пасущимися", например. Если, конечно, корона не давит. Чтобы время не терять.

Лемех пишет:

...или предоставить тому свободу со всеми вытекающими...

Оййй...

Лемех пишет:

...такой работник является тормозом в технологическом развитии...

Никогда не доверю моё технологическое развитие никаким работникам. От каждого из них требуется делать только то, что положено, на их рабочем месте. Не более, не менее. Не умеешь - научим. Не хочешь - на выход. Всё просто.

Лемех пишет:

...ему невозможно доверить сложную высокопроизводительную технику.

Дураку? Ну разумеется. Даже категорически противопоказано. И не только высокопроизводительную. Скажу Вам по секрету: иногда, даже умным нельзя её доверить. Бывает и такое.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
cherstov пишет:
SAMJeweler пишет:

Мои 5 копеек.

+100.Только вас не услышат.

Кто захочет услышит .
Делаю вывод , что нужно с начало найти хорошие рабочие кадры , а потом думать о мотивации и зарплате .
Тогда давайте поговорим , о том как подобрать персонал !

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:

Хочу в деревню.

Вы уверенны?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
костик пишет:

Делаю вывод , что нужно с начало найти хорошие рабочие кадры , а потом думать о мотивации и зарплате .

Воот! А поскольку таковых мало,то своими людьми нужно заниматься.Учить их нужно,воспитывать..Бить даже иногда.И не только рублем.
И сколько я не видел успешных хозяев ,в бизнесе которых нужны люди(дурные деньги не в счет),везде это делалось,даже если не всегда осознавалось.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Arina G пишет:
Adept пишет:

Бить даже иногда

Украина, це ивропа huh
малчу, малчу ))

Не,ну а шо? Разбитая морда мгновенно выводит пациента из запоя.Если нет,то да--выгонять.

senj2011
Arina G пишет:

при чём тут наш фермер и европейский?

вот при том
завозить комбайны с ДУ )) - доверить современную технику напичканную электроникой нашему наёмному, многоуважаемому, советской закалки - трактористу, это разорить самого себя..

senj2011
Arina G пишет:

ферма с роботизированной дойкой...однако пашет вся семья и даже школьники - дети... а наёмные очень редко.

приедьте и подоите коровок 150 пусть даже в молокопровод..покормите и уберите huh
может поумнеете и перестанете сравнивать хер с пальцем.разную степень механизации ферм.
вот у них вот у них laugh

senj2011
Arina G пишет:

не Сеня, ни каких 150 коровок мне доить не нужно )) Что значит в молокопровод? Это позавчерашний день, он у нас на ферме стоял, еще в 80-х годах..

мнето зачем гуглить.
это ваша стезя искать херню в тырнете и нихрена незная тащить сюда
что в вашем понимании молокопровод позавчерашнего дня :laugh
и что послезавтрашнего huh :

senj2011
Arina G пишет:

Большой бизнес импортирует, и не только технику, но и полную технологическую цепочку т.е. начиная с генетики и до переработки в готовый продукт, средний бизнес - позволить себе еще не может, но много чего уже из новизны, прикидывает по ценникам, а малый курит в стороне...ругаясь на власть и мозоли, естестно ..

вы то к какому относитесь? laugh
или как был покойный поджер?
я не фермер не лпх и поэтому во всем разбираюсь laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

стали завозить комбайны с ДУ

Вспомнился фильм Дело было в Пенькове 1957 года.

senj2011
Arina G пишет:

современные роботизированные фермы

laugh laugh нука нука..
и как молоко от коровок движется?пешокой опосля дойки роботом lol

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Adept пишет:

Это я ,само собой, прочел.
Возможно в Москве(не в остальной России и тем более не у нас) работодатель может себе это позволить...

Напрасно Вы так. Мы тут в Москве (москвичи) не какие-то избранные с растопыренными пальцами и кошельками. Да и самих москвичей-то уже почти не осталось в Москве. Практически одни приезжие. И жизнь долбит нас по голове не меньше, чем вас на селе, поверьте. Вообще, само понятие "москвич" уже на столько обо...но, кстати не нами, а теми же приезжими, которые создают нам такой имидж, что я уже не хочу им быть. Вы даже представить не можете, как тут тошно. Но дело не в этом.

Adept пишет:

Уверен,что это может себе позволить работодатель,у которого работник получает десятку зелени...

Очень жаль. Наверное правду говорят, что каждый судит по себе.
Открою Вам секрет. Столько денег зарабатывали только те, которые хотели работать и зарабатывать, а не "получать", как Вы изволили выразиться. "Получка" - это назад, в СССР. Когда ни...а не делали и при этом получали.
Такие зарплаты люди имели не от того, что я хотел пальцы растопырить и показать всем какой я типа крутой, а потому, что я уважал этих людей, уважал их труд и честно платил им то, что они заработали. Я не мог обмануть ни их самих, ни их надежды. И сейчас не могу. Не смотря ни на что. Ну, а то, что Вы там себе понапридумывали - это Ваше. Может потому и не можете решить кадровые и другие вопросы, что голова не тем забита. Вы остановитесь, оглянитесь, подумайте.
Я всегда уважал своих работников и уважать буду. Не взирая на то, какую именно работу они выполняют. Хоть клиентов приводят, хоть навоз выгребают. Я и сам делаю и то и другое.

Если Вы так на "дубину" отреагировали, то напрасно. В данном случае - это аллегорическое выражение, образное, не имеющее ничего общего с реальностью. И закрыто в "кавычки". Если это Вам о чём-то говорит. Имелся в виду - тщательный контроль.

Adept пишет:

Но и так же уверен,что в агробизнесе таких не то,что подавляющее меньшинство,а хорошо,если единицы...

Может потому и плохо так всё с наёмными рабочими, что "таких" меньшинство.

Adept пишет:

А так нам конечно интересно почитать о том,как наводят порядок в Отряде Космонавтов или Гильдии Огранки Алмазов...

Ой, это Вы высоко махнули. Не долететь мне туды. Я по земле хожу.
Позволю себе маленький совет в Вашу сторону - не выдёргивайте фразы из текста. Это не корректно. Его нужно воспринимать целиком. Ведь многие поняли его смысл в целом, поймёте и Вы.
Всего Вам наилучшего.

P.S.
Кадровая тема вообще очень актуальная, но спорить не имеет смысла.
Каждый высказал своё мнение, все ознакомились, подискутировали, а жизнь всё расставит по своим местам. Аксиому мы тут не придумаем.
Удаляюсь из темы.
Всем процветания и удачи в решении кадровых проблем.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:

Может потому и не можете решить кадровые и другие вопросы, что голова не тем забита.

С чего Вы это взяли?Наоборот,я доволен собой и своим делом. Настолько,что в отличии от большинства, даже не имею предубеждения в отношении москвичей(обоих типов).

senj2011
Arina G пишет:

есть такое слово танкер...молочный, с охладителем, в цехе стоит. вот туда и движется

а да танкера то как.. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

а да танкера то как.. laugh

Сеня, что ты хочешь доказать? Что на любой ферме есть трубка с молоком? Ну есть, речь не об этом, а о том, что ферма в "В Германии земельные угодья фермерских хозяйств составляют в среднем 17 га. На одной крупной семейной ферме по производству молока и говядины содер­жится 200 голов скота, из которых 60 - дойные коровы. Земельные угодья состав­ляют 209 га, из них на 123 га выращиваются зерновые, на 86 га - кормовые. Работы ведутся владельцами и двумя наемными рабочими (1,48 человека на 100 га земли). Удой от одной коровы составляет 8345 кг молока."

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

а да танкера то как.. laugh

Сеня, что ты хочешь доказать? Что на любой ферме есть трубка с молоком? Ну есть, речь не об этом, а о том, что ферма в "В Германии земельные угодья фермерских хозяйств составляют в среднем 17 га. На одной крупной семейной ферме по производству молока и говядины содер­жится 200 голов скота, из которых 60 - дойные коровы. Земельные угодья состав­ляют 209 га, из них на 123 га выращиваются зерновые, на 86 га - кормовые. Работы ведутся владельцами и двумя наемными рабочими (1,48 человека на 100 га земли). Удой от одной коровы составляет 8345 кг молока."

Саня, что ты хочешь доказать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

Саня, что ты хочешь доказать?

Простую вещь: если хозяйство современное, то работников нужно очень мало, а платить им можно много.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Саня, что ты хочешь доказать?

Простую вещь: если хозяйство современное, то работников нужно очень мало, а платить им можно много.

я это и так знаю.
или вы считаете как мандариша?
ненужно тыкать на европу..они не мы

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

ненужно тыкать на европу..они не мы

Да все бы ничего, но только "вы" хотите жить как в Европе...

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

ненужно тыкать на европу..они не мы

Да все бы ничего, но только "вы" хотите жить как в Европе...

это к кому претензия?
меня и здесь неплохо кормят)

senj2011
Arina G пишет:

ибо для доказательств нужно владеть цифрами, знаниями и фактами.
в общем когда аргументов нет,

laugh laugh ну не све бабы дуры.
а только великие АНАЛитеГИ laugh а так курс правильный
извините а цыфирки в дупло себе засуньте.там они нужнее
статистика в россии вещь нужная таким как вы
.но не отражает она реалии..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Arina G пишет:

ибо для доказательств нужно владеть цифрами, знаниями и фактами.
в общем когда аргументов нет,

laugh laugh ну не све бабы дуры.
а только великие АНАЛитеГИ laugh а так курс правильный
извините а цыфирки в дупло себе засуньте.там они нужнее
статистика в россии вещь нужная таким как вы
.но не отражает она реалии..

Семен зачерпул полный рот говна.Плюнул.Мимо.К чему это? dntknw