Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 19 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

мои соболезнования

Я думаю не нужно так доверять сети .
Обычно именно то , что человек отрицает и есть его цель .

Arina G пишет:

я лично обойдусь без минуты славы

это и есть конечная цель , что было не один раз доказано .
Трибуна , аудитория и овации.
Предсказуемо и скучно ...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lavren66 пишет:

сеянцы дуба под ЛЭП не накопаешь.

А в каком лесхозе сажают те дубы ?

Arina G пишет:

у нас типограф жук сожрал почти все ельники в МО и все поспиливали к чертям, тоже везде посадили сосны - размером с спичечный коробок...вобщем-то они более устойчивые

Ну не ваше это матушка анализируйте там где вы спец .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А что ж не повестись-то)

"Штат губернской чертежной был утвержден с следующем составе:

- губернский землемер;

- помощники губернского землемера – 2 человека;

- младший землемерный помощник (старший чертежник);

- уездные землемеры ( по одному на каждый уезд);

- младшие чертежники – 3 человека;

- делопроизводитель;

- писцы"

И не было тогда ни компьютеров, ни автомобилей, ни ГЛОНАССа... и справлялись!

Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Скажу Вам по секрету. Я старый. Я умею тушью карты рисовать. laugh

Речь-то не об этом, а о том, что был 1 (один) человек на уезд (район), а Вы, как писали, "достигли потолка в своей сфере в районе", что свидетельствует о том, что этим делом занимается не один, да и не два человека... а земли с тех пор не прибавилось... Ведь прискорбно, что через 150 лет на выполнения той же работы требуется больше народу.... Деградация однако... а Вы говорите "квалификация"....

huh Вам там как то Павел обидные слова говорил? Так я с ним согласный. В вашей первой цитатке я для Вас позволил себе выделить жирненьким. А то пишите не думая. laugh Это сИкока в районе (уезде) их было? laugh
Теперь моих бывших орлов посчитаем. Я и два сотрудника. Ещё был период лет пять, когда я в своей конторе хозрасчётное подразделение создал, было дело. Ещё 3 сотрудника. И архитектурные вопросы под себя тогда в районе забрал. Итого по максимуму 6 человек.
Теперь посчитаем сИкока человек делает нынче работу моей бывшей конторы: архитектура 2 человека, отдел имущественных отношений администрации района -3 человека, росреестр -4 человека, ФГУ ЗКП - 2 человека, кадастровый инженер с сотрудником - 2 человека. Итого 13 человек.

В итоге, Кочурков, работу мою и пяти моих сотрудников нынче выполняют 13 человек.
Что ты там лепетал на меня?:

Александр Кочурков пишет:

Деградация однако... а Вы говорите "квалификация"....

Короче, Кочурик: пошол ты нахер, ублюдок!

senj2011
фантом 2 пишет:

там где вы спец

это где в опе? laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
фантом 2 пишет:

А в каком лесхозе сажают те дубы ?

Если есть интерес, можем договориться на заготовку жёлудя в 2016 (осень) или продажу сеянцев 2017 осень либо весна 2018. У нас пока ещё есть дубы.

Продавали сеянцы дуба в своей области в 2014. Не много. Тысяч 20. Сейчас заказов нет. Только на Калугу жёлудь 3 мешка. Это ни о чём. Реально можем закупить у населения тонн 5. Разумеется в случае наличия жёлудя. Не каждый год урожай.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

В вашей первой цитатке я для Вас позволил себе выделить жирненьким.

Так это штат губернский, а не уездный...

А что так возбудились? Я же не говорю, что Вы ублюдок, я говорю, что спустя 150 лет работу одного делают многие и все. Вы честно работаете работу... За это Вам честно и соответственно платят.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Natascha.Reznikova пишет:

само название темы тупое .

Не Наташа оно просто не полное надо добавить " при низкой зарплате".

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

В вашей первой цитатке я для Вас позволил себе выделить жирненьким.

Так это штат губернский, а не уездный...

А что так возбудились? Я же не говорю, что Вы ублюдок, я говорю, что спустя 150 лет работу одного делают многие и все. Вы честно работаете работу... За это Вам честно и соответственно платят.

huh Ну да. Особенно про деградацию порадовало. И чего это я "возбудился"? Меня же похвалили!

Не один он был в районе, не один. Представление имеете о теодолитной съёмке? В одиночку её конечно можно выполнить, но легче штаны через голову одеть! laugh
У районного землеустроителя при царе были сотрудники.

Короче, я рекомендовал Вам пешее эротическое путешествие? Так чего ждёте? Идите!

senj2011
lavren66 пишет:

можем договориться на заготовку жёлудя в 2016

хрюкать обязательно при заготовке)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Лемех пишет:

О каком дефиците можно тут говорить? Другое дело, что уровень этих специалистов не супер-элита, конечно, но любой молодой специалист, у которого голова на плечах есть, обязательно учится. Другое дело, что хозяйства сейчас не хотят брать таких, ищут готовых профессионалов. Но если все от молодых отказываются, то кто для нас профессионалов этих подготовит? Никто.

а Вы представляете себе по каким учебникам учат в ВУЗах? Это какое-нибудь 9-е издание с дополнениями и комментариями...а первое издание было в 1975 году... ну то есть 3/4 учебника это и будет тот самый 75 год ))...но он подойдет как фундамент, но на него нужно еще строить новое здание знаний, а это только в бизнесе, причем в торговом аграрном бизнесе - все эти сотни видов премиксов, кормовых добавок, ветпрепаратов и проч и проч...компьютерные программы по селекции, по кормлению, - всё, всё в бизнесе, и ни чего из нового - не в ВУЗе..
и вот молодой специалист приходит в хозяйство, а там полно "наследственных ошибок" и два компа, которыми ни кто не умеет пользоваться )) ..и ему с чем сравнивать? кроме учебника? )) вот он встанет в наезженную колею до него проложенную и по ней поедет...до пенсии или пока хозяйство не развалится.
нужно кардинально и полностью менять всю систему подготовки как в ВУЗах, так и в плане стажировок в разных хозяйствах, с разными схемами содержания...но поскольку это проблема не с/х а вообще страны, то крупные компании, да, уже делают какие-то свои наработки, обучая под свои задачи, но это всё бонусом, а не базовым уровнем.

Арина, не путайте фундаментальную науку, которую субсидирует государство, например: селекция и генетика и прикладную науку, которая должна тесно взаимодействовать с бизнесом: ветеринария, частная зоотехния и т.д.
По поводу учебников: нет науки в нашем королевстве ни такой, ни эдакой= нет и учебников= нет специалистов= нет сельского хозяйства, как отрасли. Мы в опе!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Natascha.Reznikova пишет:

Я думаю не нужно так доверять сети .
Обычно именно то , что человек отрицает и есть его цель .

Понятно, что мечтать не вредно. Понятно, что вранье не наказуемо. Но есть нюанс: если взялся врать, то делать это нужно квалифицированно, чтобы тебе поверили. А квалификация проявляется в знании не только чего-то в общих чертах, но и в мелочах. Как говорят немцы, милая сердцу мелочь решает успех большого дела. Называя молочный танк танкером, настаивая на существовании "доильных площадок на 150гол" и утверждая, что комбикорм на ферме коровам раздают "с тележки", и тут же заявлять о себе, как о профи высшей пробы в сфере с/х, консультирующим МИД (?), - анекдот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фантом 2 пишет:

Не Наташа оно просто не полное надо добавить " при низкой зарплате".

Проф.
тогда нужно не тему открывать , а подавать объявление в газету .
Что то типа - найму лохов , за три копейки , эксплуатировать буду жестко.
Раздражают эти извечные споры - не кому работать ... всегда было , есть и будет .
Дело только в оплате труда.
Хошь за три копейки - не ожидай хорошего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

анекдот.

smile3 yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Natascha.Reznikova пишет:

Хошь за три копейки - не ожидай хорошего.

Как говорила моя покойная теща, дешевая рыбка - х cen я юшка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Как говорила моя покойная теща, дешевая рыбка - х cen я юшка.

У нас в СССР выросло несколько поколений наемных работников. Без начальника был только ген. сек. И вот разом система поменялась. За три копейки зарегил ООО и ты ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Можешь визиточки заказывать. Для очень многих прибыль не цель. Как сказала Арина, свой бизнес это кожаное кресло и корона на голове. Потому и для ларька нанимают продавщицу.. Это комплексы. Элементарная психология. Возможность посамоутверждаться, за счет унижения другого. И таких очень много. Раб. сила= рабы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

я думаю, это поколенческая проблема, и через 20 лет она сама вылечится.

Возможно, хотя думаю нужен больший срок. Сейчас наблюдая продолжение истории. Выросли дети, тех кто замутил бизнес в 90-х. А задействовать детей в семейном бизнесе и передавать им опыта нет.. Дети либо типа золотой молодежи= лодыри и избалованы. Либо бесплатная раб. сила. Платить детям - глупость. Взять в партнеры.... недорос, а передать так вообще нереал. Вот и получается, что дитю за 30, семья своя. А у предков на побегушках и за подачки. Не з.п., не доли....

senj2011
Arina G пишет:

Лемех пишет:
озаботилось состоянием дел в нашем с/х и

это не комментируется.

а шо так?
тайна покрытая мракой) laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

в провинциальном городке, всё более размерено, требования не высокие, люди годами делают одно и тоже. у нас в городе такая "формула" не работает.

А по вам и не скажешь...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
senj2011 пишет:

тайна покрытая мракой

Секрет страшный!

senj2011
Лемех пишет:
Arina G пишет:

в провинциальном городке, всё более размерено, требования не высокие, люди годами делают одно и тоже. у нас в городе такая "формула" не работает.

А по вам и не скажешь...

о да да.
за мкадом достойной жизни нет laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

о да да.
за мкадом достойной жизни нет laugh

У Сени была мысль и он ее думал...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

о да да.
за мкадом достойной жизни нет laugh

У Сени была мысль и он ее думал...

За собой лучше следи, придурок, йопт.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рулон Обоев пишет:

За собой лучше следи, придурок, йопт.....

Заявления анонимов не рассматриваются...

senj2011
Рулон Обоев пишет:

За собой лучше следи, придурок, йопт...

кочурков как и мандарина себя не видят)
у них моцк занят другим

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Рулон Обоев пишет:

За собой лучше следи, придурок, йопт.....

Заявления анонимов не рассматриваются...

А кули ты тогда резолюцейю щаз на онанимку поставил? laugh
Алень, мля, великовозрастный.........

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Александр Кочурков пишет:

У Сени была мысль и он ее думал...

мысль была не только у Сени, она была у многих и думали они её коллективно, а временами даже и тайно...это был любопытный сценарий ))

Бабы, мля, это пипец какойта.......... lol
а особенно яловые мандаринки безпривязного содержания......... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

Я даже могу сказать почему именно ЭТО тебя ( и еще человек пять) раздражает

ошибаешься ... я всего лишь констатирую факт.
Судя по твоей активности .

senj2011
Arina G пишет:

она была у многих и думали они её коллективно, а временами даже и тайно...это был любопытный сценарий ))

раздвоение личности у барыни laugh

senj2011
Natascha.Reznikova пишет:
Arina G пишет:

Я даже могу сказать почему именно ЭТО тебя ( и еще человек пять) раздражает

ошибаешься ... я всего лишь констатирую факт.
Судя по твоей активности .

а чему раздражаться старушка)
что вы тупы как пробка и понтовиты laugh huh