Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 23 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Natascha.Reznikova пишет:
Алексей 2 пишет:

Если подвесить на вожжах, поить пивом и массаж делать.))))))

laugh ну вот .... дали повод по прикалываться ..
Для меня ( совершенного профана ) мраморная телятина и просто мясо теленка 2 разные вещи .
То что мы обсуждали и что мне пытались донести , выглядит так :
пофик как и какая порода , лишь бы не исдох - что нить да вырастет .
А мрамор таки - технология , нда .
Как и фуа-гра . hi

А можно не гадать, а просто в Вике глянуть. Мраморность, это жир в мышцах, бывает только у зрелых животных. "Мраморной телятины" в природе не бывает. Мраморное мясо можно получить от любой КРС, но только с определенного возраста, до которого обычно не доживают, поскольку экономически целесообразнее забивать раньше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

ну вот .... дали повод по прикалываться ..

Так с этой целью и была реплика. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

А мрамор таки - технология , нда .

Мрамор среднего качества можно получить вырастив скот, с предрасположенностью к мраморности на выпасе и финишным откормом высокопитательными кормами. Опять же - у Якутской породы КРС мраморность получается и на достаточно скудном рационе...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Мрамор среднего качества можно получить вырастив скот, с предрасположенностью к мраморности на выпасе и финишным откормом высокопитательными кормами.

Как дети ... спор "за мрамор" начался с ролика , в котором мужик готовится телков подвешивать , для мрамора .
О том , что скот можно выращивать по разному я в курсе .
Я все таки торгую молодняком на откорм .
Пускай это пятаки , но я знаю результаты , у постоянных клиентов .
А их не мало , поверьте на слово .
И результаты у всех разные .
Соседка кормит картохой вареной + отрубя пшеничные и довольна как слон , а кто то кормит как положено по породе и имеет 100 кг в убое в 6 месяцев от рождения .
Так что давайте ка этот никчемный спор - закроем нафик .
dri hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

Как дети ... спор "за мрамор" начался с ролика , в котором мужик готовится телков подвешивать , для мрамора .

А кто то на две коровы робота-дояра покупает.. Темная ты личность, Резникова..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

А кто то на две коровы робота-дояра покупает..

Сельское хозяйство - хобби для богатых.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Сельское хозяйство - хобби для богатых.

либо прачечная для жуликов. Грустно, на самом деле... В нашей стране вполне могли бы быть крепкие хозяйства... Но как корабль назовешь... Кому пришла в голову идея назвать крестьянско-фермерские... Почему бы не назвать врачебно-докторская...

senj2011

УРА ВЫБОРЫ ВЕЛИКОГО ТРЕНИРОВКА))))
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Почти две трети россиян желают, чтобы президент России Владимир Путин был избран на этот пост еще на один срок, сообщает Левада-центр по итогам проведенного опроса.
Такой ответ дали 65% респондентов, тогда как год назад за Путина готовы были снова проголосовать 57% опрошенных.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160321/1393915230.html#ixzz43XTTxT6t

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Сельское хозяйство - хобби для богатых.

вот тут я согласная .
угу .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Темная ты личность, Резникова..

я то ?
Ага , темная , ни бЫзнесмен , без короны, и робота нет ....
cry lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
senj2011 пишет:

УРА

Сэмэн, не отчаивайся! Будет и на твоей безлюдной деревенской улице праздник.

senj2011
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

УРА

Сэмэн, не отчаивайся! Будет и на твоей безлюдной деревенской улице праздник.

меня просто умиляет вовина дальновидность..
ну или его соратников)
к выборам будут все 146 процентов))))

senj2011

гы гы
посмотрел новости на рен тв чтото там про антибиотики.окончание сюжета правда недословно
фермерам плевать на здоровье населения .
и чтоб получать сверх прибыли они будут использовать антибиотики.в животноводстве..
признаемся у кого сверхприбыли)))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

гы гы
посмотрел новости на рен тв чтото там про антибиотики.окончание сюжета правда недословно
фермерам плевать на здоровье населения .
и чтоб получать сверх прибыли они будут использовать антибиотики.в животноводстве..
признаемся у кого сверхприбыли)))

Нет. Признайтесь, кто кормит скотину пищевыми антибиотиками.
Так, что там по мнению рен тв, не агрохолдинги, а именно фермеры антибиотиками пичкают скотину без меры? shok Семён, не смотрите телевизор. Враки там. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
senj2011 пишет:
Лемех пишет:
senj2011 пишет:

УРА

Сэмэн, не отчаивайся! Будет и на твоей безлюдной деревенской улице праздник.

меня просто умиляет вовина дальновидность..
ну или его соратников)
к выборам будут все 146 процентов))))

Прозорливость, Сеня. Политическая прозорливость вождя всех времен и народов!
А куда Адепта дели? Выгнали?..

senj2011

Владимиру Путину доверяют 73% россиян, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 83%. Полностью доверяют президенту 21% граждан (в прошлом году 26%), скорее доверяют 52% (в прошлом году 57%).Однако за год на 8% (с 57% до 65%) выросла доля россиян, которые хотели бы, чтобы Владимир Путин был избран президентом в 2018 году.ДОВЕРЯЮТ МЕНЬШЕ...НО ЧТОБ ПРАВИЛ ХОТЯТ БОЛЬШЕ laugh
это с майла...а то с яндекса.)))https://news.mail.ru/politics/25200065/

адепт демоны того)самоликвидировались...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

меня просто умиляет вовина дальновидность..
ну или его соратников)
к выборам будут все 146 процентов))))

Пользователи социальных сетей активно распространяют фотографию подсчёта голосов на предварительном голосовании за кандидатов в президенты США от демократической партии, которое прошло во Флориде 15 марта. Согласно данным на экране, Хиллари Клинтон набирает 71%, а Берни Сандерс 35% — в сумме получается 106%.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

получается 106%.

немного до российских 146 недотягивают laugh
мы впереди планеты всей..в нае cen би изберателя

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
senj2011 пишет:

немного до российских 146 недотягивают

нас не догонят...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Господа когда же по теме поговорим, мне опять нужен работник и я не знаю как его мотивировать. Так и не пришли к общему мнению или как говорил один *блан-предатель к консенсусу.

senj2011
Leonid62 пишет:

мне опять нужен работник

тут к каждому подход индивидуальный
да и не факт что найдете. dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

тут к каждому подход индивидуальный
да и не факт что найдете.

Находил и не раз. Просто хочу найти золотую середину, чтоб все были довольны. Конечно основная масса тянет одеяло на себя, но с другой стороны, чуть отпустишь и голый. У меня небольшое частное хозяйство, я не могу содержать работника себе в убыток. Есть разные программы по увеличению объёмов и естественно зарплаты, до желаемой. Выслушаю любые предложения и если будет обоюдно выгодно можем попробовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Leonid62 пишет:

Находил и не раз. Просто хочу найти золотую середину, чтоб все были довольны. Конечно основная масса тянет одеяло на себя, но с другой стороны, чуть отпустишь и голый. У меня небольшое частное хозяйство, я не могу содержать работника себе в убыток. Есть разные программы по увеличению объёмов и естественно зарплаты, до желаемой. Выслушаю любые предложения и если будет обоюдно выгодно можем попробовать.

Попробуйте устроиться на работу в другое хоз-во. В Вашей местности... Хотя бы теоретически..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Хотя бы теоретически..

Ну да, можно мысленно поставить себя на место работника. Проблема в том, что все мыслят по разному. smile3 Даже сказанное по разному понимают. Если при коммунистах было более-менее однообразное мышление у людей и им было проще найти общий язык, то сейчас каждый во что горазд. smile3

Leonid62 пишет:

Так и не пришли к общему мнению

Нету его, общего мнения... Всё зависит от личностных качеств работника, а так же от умения работодателя направить эти качества в нужное русло.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
senj2011 пишет:

чтоб получать сверх прибыли они будут использовать антибиотики.в животноводстве..

Применение антибиотиков обеспечивает получение сверхприбылей?! М-да, чем дальше в лес, тем толще партизаны....

Leonid62 пишет:

Господа когда же по теме поговорим, мне опять нужен работник и я не знаю как его мотивировать.

Для начала этого работника надо найти. А уж потом озаботиться его мотивацией.

senj2011 пишет:

Однако за год на 8% (с 57% до 65%) выросла доля россиян, которые хотели бы, чтобы Владимир Путин был избран президентом в 2018 году.ДОВЕРЯЮТ МЕНЬШЕ...НО ЧТОБ ПРАВИЛ ХОТЯТ БОЛЬШЕ

Так это вполне нормально, Сеня. Ты бы сам что выбрал между х cen вым и отвратительным?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 2 пишет:

Всё зависит от личностных качеств работника, а так же от умения работодателя направить эти качества в нужное русло.

В первую очередь все зависит от возможностей финансовых ,а уж потом можно и искать ,именно искать а не выбирать из того кто пришел .И если вы нанимаете на сезон то ваще забудьте о каких либо путных работниках .

senj2011
Лемех пишет:

Ты бы сам что выбрал между х вым и отвратительным?

между вовой и вовой?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лемех пишет:

что выбрал между х вым и отвратительным?

В подобном случае большинство выбирают третье - на выборы не ходить .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
senj2011 пишет:

между вовой и вовой?

Сеня, у тебя уже патология какая-то на почве личной неприязни к Путину. Ну, не нравится он тебе, это вполне понятно. Непонятно другое: кем предлагаешь заменить. Есть у тебя твои любимые кандидатуры на его место? Огласи список этих конфидентов без ненужного стеснения.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лемех пишет:

кем предлагаешь заменить.

При существующей системе можно ставить кого угодно ,ничего не изменится .