Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 16 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
lavren66 пишет:

Адик походу вообще не моется. Типа "грязь не сало - высохло и отпало". laugh
Потому и Вас звал ванну с ДУ опробовать, потому что сам воды боится.

Кто о чем, а вшивый о бане. Я как бы про охладительные для молока... dntknw lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

Это как сказать. Сварщик,хороший сварщик,он интеллектуал? Смею утверждать,что да. Еще мой препод по сопромату,любивший рассказывать о развитии разных технологий говорил,что ручная сварка--сродни художеству.
А %% 70 сварщиков--алкоголики

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

А по-моему нет ничего зазорного в том,чтобы использовать алкашей как дешевую раб силу.
Будь моя воля,я бы возродил ЛТП,правда с упором именно на лечение.
Это вообще страшная проблема--алкоголизм.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

А по-моему нет ничего зазорного в том,чтобы использовать алкашей как дешевую раб силу.
Будь моя воля,я бы возродил ЛТП,правда с упором именно на лечение.
Это вообще страшная проблема--алкоголизм.

Так и хочется вчерашнюю кошку, которая бросила котят, припомнить.... Ведь некто предпочитает этой проблемы не замечать. А про лтп я согласна, вытрезвители стали опять открывать-по телеку видела сама. А корень зла в чем? Я про алкоголизм,- почему пьют?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Да? Как интересно... Где тут слово "инфляция"?

Показываю, пост № 469:

lavren66 пишет:

Новость в тырнете. Народ, в лице Д.А., сам себе снизил прожиточный минимум:
РБК
17:53
Медведев понизил прожиточный минимум
Снижение величины прожиточного минимума в России происходит с третьего квартала 2015 года: тогда с отметки 10 тыс. 117 руб. (на душу населения) показатель был снижен до 9 тыс. 673 руб. С 1 января 2016 в России был повышен минимальный размер оплаты труда — до 6 тыс. 204 руб. (на 4% в годовом выражении).
РИА Новости
12:14
Правительство России снизило прожиточный минимум
Премьер-министр Дмитрий Медведев установил в IV квартале 2015 года прожиточный минимум на душу населения в 9 452 рубля, говорится в постановлении на официальном портале правовой информации.

Нет, ну всё правильно. Цены по сравнению с 2014 годом намного снизились. В том числе цены на продукты потребительской корзины. Так что всё правильно.
И с минималкой всё так. На 4% возросла. Никто не подскажет, сИкока процентов составила инфляция?
Всё правильно. Это деяние Д.А. сильно подстегнёт производительность труда.

Выделил жирненьким, специально для Кочуркова. А то он буковки плохо видит. cry

Александр Кочурков пишет:

И если уж на то пошло, то почему Вы решили, что Вам обязаны индексировать инфляцию??? Мало денег - смените работу.

Государство не должно думать о своих служащих? shok
Про смену работы. Что то я не видел под дверями моего кабинета очереди из потенциальных работодателей. laugh
На вахту поехать? Ага. Так и жаждут меня нанять, 49-летнего.
В нашей мухосраловке моя зарплата считается хорошей.
Через 4 месяца выход на пенсию. Я вам объяснил, Кочурков?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Нина Р пишет:
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

А по-моему нет ничего зазорного в том,чтобы использовать алкашей как дешевую раб силу.
Будь моя воля,я бы возродил ЛТП,правда с упором именно на лечение.
Это вообще страшная проблема--алкоголизм.

Так и хочется вчерашнюю кошку, которая бросила котят, припомнить.... Ведь некто предпочитает этой проблемы не замечать. А про лтп я согласна, вытрезвители стали опять открывать-по телеку видела сама. А корень зла в чем? Я про алкоголизм,- почему пьют?

Воспитание.Вообще,все общественные болезни лечатся воспитанием.Помните,как там у старого Отто:"битву при Седане выиграл немецкий школьный учитель".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?

Я не откупаюсь, а даю возможность честно заработать. А если у меня не будет денег, то и красть у меня будет нечего.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:
lavren66 пишет:

Адик походу вообще не моется. Типа "грязь не сало - высохло и отпало". laugh
Потому и Вас звал ванну с ДУ опробовать, потому что сам воды боится.

Кто о чем, а вшивый о бане. Я как бы про охладительные для молока... dntknw lol

Тише! Не палите тему.
Кстати, в нашей стране некоторые и в молоке купаются. Помните, ЧП с купанием на молокозаводе? Говорят, дамам для кожи полезно. Так что он Вас зазывал из лучших побуждений. lol roma

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:

пенсию

А у нас все земельщики после ухода на пенсию становятся предпринимателями-землеустроителями.Ну или сотрудниками земельных контор...В РФ такой возможности нету?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

В нашей мухосраловке моя зарплата считается хорошей.

Вот видите как все хорошо) И инфляция совсем не помеха. А с какой стати Вам надо платить больше, если Вы согласны работать за меньше???

lavren66 пишет:

Что то я не видел под дверями моего кабинета очереди из потенциальных работодателей. laugh

- это заявка на что? Ну не нужны Вы никому... кто кроме Вас в этом виноват и чья кроме Вашей это печаль???

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?

Я не откупаюсь, а даю возможность честно заработать. А если у меня не будет денег, то и красть у меня будет нечего.

Этш в вас говорит жалостливая русская натура.. а обоев прав: благими намерениями устлана дорога в ад!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

А по-моему нет ничего зазорного в том,чтобы использовать алкашей как дешевую раб силу.
Будь моя воля,я бы возродил ЛТП,правда с упором именно на лечение.
Это вообще страшная проблема--алкоголизм.

Так и хочется вчерашнюю кошку, которая бросила котят, припомнить.... Ведь некто предпочитает этой проблемы не замечать. А про лтп я согласна, вытрезвители стали опять открывать-по телеку видела сама. А корень зла в чем? Я про алкоголизм,- почему пьют?

Воспитание.Вообще,все общественные болезни лечатся воспитанием.Помните,как там у старого Отто:"битву при Седане выиграл немецкий школьный учитель".

С воспитанием у нас полный порядок: 99 телевизионных каналов..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Спокойной ночи, друзья! Приятно было с вами пообщаться!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:
lavren66 пишет:

пенсию

А у нас все земельщики после ухода на пенсию становятся предпринимателями-землеустроителями.Ну или сотрудниками земельных контор...В РФ такой возможности нету?

Сложновато. Рынок занят. А в наёмные не пойду. Не мой уровень на подхвате бегать. Как вариант - лесной питомник. Пока ниша особо не занята. Есть ещё пара идей. Не пропаду.

Александр Кочурков пишет:

lavren66 пишет:
В нашей мухосраловке моя зарплата считается хорошей.

Вот видите как все хорошо) И инфляция совсем не помеха. А с какой стати Вам надо платить больше, если Вы согласны работать за меньше???

Не та формулировка. Не согласен. Вынужден. Это разное. Юристу стоило бы знать.

Александр Кочурков пишет:

lavren66 пишет:
Что то я не видел под дверями моего кабинета очереди из потенциальных работодателей. laugh

- это заявка на что? Ну не нужны Вы никому... кто кроме Вас в этом виноват и чья кроме Вашей это печаль???

Я временами понимаю отношение к Вам гер Пауля. laugh Вы это заслуживаете.
Я всего лишь шутил о том, что в глубинке плоховато с вакансиями. А Вы нахамили.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Дубль.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Нина Р пишет:
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

А какими услугами? Стесняюсь спросить...

А Вы не стесняйтесь. Навоз вычистить, погрузка-разгрузка, соседские развалины разобрать... Высокоинтеллектуальный труд. Когда людям выпить очень хочется, то проще дать им заработать, чем ждать, когда что-нибудь украдут.

А если у вас денег не будет, чтобы от алкашей откупиться, тогда как?
Я думаю, вопрос сразу надо ставить ребром: украдешь-пожалеешь.

А по-моему нет ничего зазорного в том,чтобы использовать алкашей как дешевую раб силу.
Будь моя воля,я бы возродил ЛТП,правда с упором именно на лечение.
Это вообще страшная проблема--алкоголизм.

Так и хочется вчерашнюю кошку, которая бросила котят, припомнить.... Ведь некто предпочитает этой проблемы не замечать. А про лтп я согласна, вытрезвители стали опять открывать-по телеку видела сама. А корень зла в чем? Я про алкоголизм,- почему пьют?

Воспитание.Вообще,все общественные болезни лечатся воспитанием.Помните,как там у старого Отто:"битву при Седане выиграл немецкий школьный учитель".

С воспитанием у нас полный порядок: 99 телевизионных каналов..

Да,картавые сволочи добились здесь серьезных успехов((((

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:
lavren66 пишет:

пенсию

А у нас все земельщики после ухода на пенсию становятся предпринимателями-землеустроителями.Ну или сотрудниками земельных контор...В РФ такой возможности нету?

Сложновато. Рынок занят. А в наёмные не пойду. Не мой уровень на подхвате бегать. Как вариант - лесной питомник. Пока ниша особо не занята. .

А смысл в Брянской?Это у нас этого толком нету,а там небось госы все и так выращивают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Я всего лишь шутил о том, что в глубинке плоховато с вакансиями.

Моя это не понимай... Вы что, на цепи там сидите? Страна большая, а мир еще больше. Вот у меня тетка подрабатывает... как раз сегодня рассказывала - обратилась в службу занятости в Брянске, ей предложили либо Ставропольский край, либо Финляндия - там и там контракт на 3 года. Тетке как раз полтинник. Ее это не устроило... Уж не знаю как в Ставропольском крае с зарплатой, но в Финляндии точно больше... правда там работать надо...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
lavren66 пишет:

Тише! Не палите тему.
Кстати, в нашей стране некоторые и в молоке купаются. Помните, ЧП с купанием на молокозаводе? Говорят, дамам для кожи полезно. Так что он Вас зазывал из лучших побуждений.

Ага, как раз вспомнила. http://by24.org/2014/03/26/milk_bath_for_russian_workers/

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Я всего лишь шутил о том, что в глубинке плоховато с вакансиями.

Моя это не понимай... Вы что, на цепи там сидите? Страна большая, а мир еще больше. Вот у меня тетка подрабатывает... как раз сегодня рассказывала - обратилась в службу занятости в Брянске, ей предложили либо Ставропольский край, либо Финляндия - там и там контракт на 3 года. Тетке как раз полтинник. Ее это не устроило... Уж не знаю как в Ставропольском крае с зарплатой, но в Финляндии точно больше... правда там работать надо...

huh lol Мне финский выучить?
А по ближе вакансий? laugh У нас же всё в стране хорошо!.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:

А смысл в Брянской?Это у нас этого толком нету,а там небось госы все и так выращивают.

Нет у нас госов. Государственным вопросом осталась только лесная охрана. Реформа прошла. В лесу хозяева арендаторы. А у них питомников пока мало. Пару лет назад была не плохая тема таскать посадочный материал из Беларуси. 50-100% был навар. Сейчас меньше. Да и считать надо, может и не выгодно уже стало оттуда возить. Цены не гуглил.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:

А смысл в Брянской?Это у нас этого толком нету,а там небось госы все и так выращивают.

Нет у нас госов. Государственным вопросом осталась только лесная охрана. Реформа прошла. В лесу хозяева арендаторы. А у них питомников пока мало. Пару лет назад была не плохая тема таскать посадочный материал из Беларуси. 50-100% был навар. Сейчас меньше. Да и считать надо, может и не выгодно уже стало оттуда возить. Цены не гуглил.

Это речь о лесных пром.культурах или о ландшафтных?Или вообще нет гос.питомников?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lavren66 пишет:

А у них питомников пока мало

Питомник,всю жизнь,была , убыточная статья

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:

Это речь о лесных пром.культурах или о ландшафтных?Или вообще нет гос.питомников?

О лесных питомниках по выращиванию посадочного материала для лесокультурных работ на вырубках.
Рынок ландшафтных уже более-менее занят.
Госпитомники может где либо и остались. Но вероятность не высока. С реформой лесного хозяйства это всё похерилось. Даже базовые областные питомники. Не знаю, может и не все. dntknw

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
фантом 2 пишет:
lavren66 пишет:

А у них питомников пока мало

Питомник,всю жизнь,была , убыточная статья

Ну еще бы! lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:

Это речь о лесных пром.культурах или о ландшафтных?Или вообще нет гос.питомников?

О лесных питомниках по выращиванию посадочного материала для лесокультурных работ на вырубках.
Рынок ландшафтных уже более-менее занят.
Госпитомники может где либо и остались. Но вероятность не высока. С реформой лесного хозяйства это всё похерилось. Даже базовые областные питомники. Не знаю, может и не все. dntknw

мдяаа... cry

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
фантом 2 пишет:
lavren66 пишет:

А у них питомников пока мало

Питомник,всю жизнь,была , убыточная статья

Всё зависит от организации и технологии. Любое дело может быть убыточным, а может быть и доходным.
Да и если 1 из десятка бизнес затей даёт нормальный "выхлоп" - это, говорят, хороший результат.

Арендатору проще не отвлекаться от рубок и просто купить посадочный материал. В Брянской, в основном, так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

А по ближе вакансий? laugh У нас же всё в стране хорошо!.

Да пожалуйста... с нашей деревни вахтами в Москву ездят на электродный завод. Общежитие на время вахты дают. 30 тыр в месяц. Норма упаковать 18 тон электродов на бригаду из 6 человек.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Adept пишет:

мдяаа...

Что такое ? А как же ХПП в его премьерство был тот кодекс злосчастный принят .Не несет ответственности?