Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Adept пишет:

Я этого не писАл dntknw

Это причуды портала, я уже привык)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

И не было тогда ни компьютеров, ни автомобилей, ни ГЛОНАССа... и справлялись!

Верх

Скажу Вам по секрету. Я старый. Я умею тушью карты рисовать. laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:

Я уже начинаю поглядывать на акацию в части посева в питомнике. А чё, поставлю в Новгородскую и Донецкую области сеянцы окации. Только более менее солидные партии. А то у меня доставка дорогая. laugh
Семёну не стану рассказывать, что Новгородская и Брянская области находятся в разных зонах. И от них к нам посадочный материал возить можно. От нас к ним нельзя. Плохо зимовать будет. Так что по возможности, Семён, найди семена акации где либо севернее Украины. Не найдёшь - сей украинскими семенами.

Не,акакция одно из немногих деревьев,которое у нас не продашь--можно просто накопать поросли.)))
Я сеять семенами буду потому,что мне нужно облесить гектары.Акации гектар 10 примерно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:

Вижу мелом вроде брызгают.Или то купорос?

В советские времена ещё эту химию придумали. Как называется - не помню. Ей ёлочки опрыскивали, чтобы их не рубили.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:

Вижу мелом вроде брызгают.Или то купорос?

В советские времена ещё эту химию придумали. Как называется - не помню. Ей ёлочки опрыскивали, чтобы их не рубили.

Я тоже слышал о таком. Провентилирую цену.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Скажу Вам по секрету. Я старый. Я умею тушью карты рисовать. laugh

Речь-то не об этом, а о том, что был 1 (один) человек на уезд (район), а Вы, как писали, "достигли потолка в своей сфере в районе", что свидетельствует о том, что этим делом занимается не один, да и не два человека... а земли с тех пор не прибавилось... Ведь прискорбно, что через 150 лет на выполнения той же работы требуется больше народу.... Деградация однако... а Вы говорите "квалификация"....

senj2011
Adept пишет:

Вернее напомни осенью,я до весны больше тянуть не буду.А вообще из акации лучший мед.

у нас желтая и то немного
у пчел плохого меда не бываеи)

senj2011
Adept пишет:

Я сеять семенами буду потому,что мне нужно облесить гектары.Акации гектар 10 примерно.

а непосадят за порчу сельхоз угодий?)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Вернее напомни осенью,я до весны больше тянуть не буду.А вообще из акации лучший мед.

у нас желтая и то немного
у пчел плохого меда не бываеи)

Я не большой его,меда, любитель,но акациевый ни с каким не сравнить.Разве с липовым.Но более светлый и как-то сахарится волокнами,что ли.
Напомни осенью,попытаюсь литру семян передать.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Я сеять семенами буду потому,что мне нужно облесить гектары.Акации гектар 10 примерно.

а непосадят за порчу сельхоз угодий?)

Не.Там широкая балка,долина ручья.Она вся в оврагах,сухая и не используется.А вдоль самого ручья мочаки и камыш,там только тополь и ивы могут расти.

senj2011
Adept пишет:
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Вернее напомни осенью,я до весны больше тянуть не буду.А вообще из акации лучший мед.

у нас желтая и то немного
у пчел плохого меда не бываеи)

Я не большой его,меда, любитель,но акациевый ни с каким не сравнить.Разве с липовым.Но более светлый и как-то сахарится волокнами,что ли.
Напомни осенью,попытаюсь литру семян передать.

хочется то оно хочется
.но лаврен прав нужно почитать минимальные температуры.
а то получится перевод семян(

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Вернее напомни осенью,я до весны больше тянуть не буду.А вообще из акации лучший мед.

у нас желтая и то немного
у пчел плохого меда не бываеи)

Я не большой его,меда, любитель,но акациевый ни с каким не сравнить.Разве с липовым.Но более светлый и как-то сахарится волокнами,что ли.
Напомни осенью,попытаюсь литру семян передать.

хочется то оно хочется
.но лаврен прав нужно почитать минимальные температуры.
а то получится перевод семян(

Ну да.У нас -20 редкость.-30--катастрофа!

senj2011

сегодня тырнет от телекома обкатываю
мегафон поднадоел.

senj2011
Adept пишет:

.-30--катастрофа

ну соснегом нетакая уж и катастрофа
а вот ветра это да.у нас давно небыло зимы нормальной.плюсы дожди фу(

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

.-30--катастрофа

ну соснегом нетакая уж и катастрофа
а вот ветра это да.у нас давно небыло зимы нормальной.плюсы дожди фу(

Вот у нас так обычно)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Adept пишет:

Я не большой его,меда, любитель,но акациевый ни с каким не сравнить.

Мед из белой акации единственный сорт, который не вызывает аллергии. Его можно новорожденным давать.

senj2011

ну когда 48 минус тоже плохо
а сейчас может скакать от30 до ноля за сутки. wacko2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Adept пишет:

Рубят сосны на НГ

А у нас прошла мода на живые деревья - у большинства искусственные. Раньше неплохо зарабатывали люди перед НГ на ёлках, сейчас - тухляк. Оно и к лучшему. smile3 А то в городе все посаженые ёлочки повырубили.
Насчёт питомника - в пригороде поле гектаров 50 заросло сосёнками, как на подбор - будь-то специально посеяли. Лесоводам можно бабки неплохие поднять - выкопать их, а провести, как выращенные. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

В плане борьбы с воровством солярки эта система обходится на раз. А уж про молоко и говорить нечего.

Нет.
Датчик в бак , датчик да движек, датчик на пистолет заправщика .
Только через обратку (слезы)
Лечится - путем посещения кабины .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вообще , само название темы тупое .
Заинтересовать очень просто .
За хорошие руки нужно хорошо платить .
Тогда хороший работник мараться об воровство не станет , имхо.
Ему будет (в силу развитого честолюбия и интеллекта ) дорого его рабочее место и репутация .
hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

причем в торговом аграрном бизнесе - все эти сотни видов премиксов,

Я так понимаю, что вы этим бизнесом заняты. Скажите, как специалист, у нас в стране есть хоть одна сертифицированная лаборатория, проверяющая премиксы на их качество?

Arina G пишет:

компьютерные программы по селекции, по кормлению, - всё, всё в бизнесе, и ни чего из нового - не в ВУЗе..
и вот молодой специалист приходит в хозяйство, а там полно "наследственных ошибок" и два компа, которыми ни кто не умеет пользоваться ))

Вы в этом веке в каком году были последний раз в хозяйстве, которое специализируется на производстве молока? Думаю, что не были. Иначе не писали бы такую ерундель типа "а-ля танкер". И не программы компьютерные по селекции главное (их более менее грамотная в компе и не глупая доярка осваивает за неделю) и не знание комплекса ветпрепаратов и лекарств (используется основной набор), а несколько другое отличает настоящего специалиста от человека с дипломом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Natascha.Reznikova пишет:
Лемех пишет:

В плане борьбы с воровством солярки эта система обходится на раз. А уж про молоко и говорить нечего.

Нет.
Датчик в бак , датчик да движек, датчик на пистолет заправщика .
Только через обратку (слезы)
Лечится - путем посещения кабины .

Леди, я вижу муж вас проинструктировал. Но не полностью. Или не знает пока, как датчики обходить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Или не знает пока, как датчики обходить.

Не везде можно датчики обойти - от программиста системы контроля зависит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Леди, я вижу муж вас проинструктировал. Но не полностью. Или не знает пока, как датчики обходить.

smile3 ему не нужно , он изначально работает на технике . которая с датчиками (ГБУ)
З.п (была до кризиса ) до 80 000 - за гланды.
Это теперь досокращались ....разговоры про горючку и датчики был оч.давно ...запомнила .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Natascha.Reznikova пишет:

З.п (была до кризиса ) до 80 000 - за гланды.

Веский аргумент для того, чтобы не забивать себе голову тем, как датчики обойти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Веский аргумент

yes3

senj2011
Arina G пишет:

ведомство к примеру Лаврова может время от времени принимать мои скромные опусы, относительно нашего отечественного с/х и его перспектив по продвижению на мировых рынках, то колхоз " Сорок лет без урожая" вполне себе найдет еще кого-нибудь настоящего специалиста.

lol lol lol

senj2011
Arina G пишет:

даже и не рисковать

непереживайте laugh
своего говна хватает laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

есть и не одна.

Четыре на всю страну, оказывается. Очень много.

Arina G пишет:

наверное щеки? все умные имеют важные щеки...
причем чем умнее специалист , тем щеки у него больше.
а самые умные обыкновенно в телевизоре и в СМИ ))

Нет, не щеки. Специалиста от человека с дипломом отличает способность думать. Соображать.

Arina G пишет:

я лично обойдусь без минуты славы, но предполагаю, что если ведомство к примеру Лаврова может время от времени принимать мои скромные опусы, относительно нашего отечественного с/х и его перспектив по продвижению на мировых рынках,

Ведомство Лаврова озаботилось состоянием дел в нашем с/х и выбрало вас в качестве поставщика объективной информации по этому вопросу? Вас - поздравляю. Ведомству - мои соболезнования.

Arina G пишет:

колхоз " Сорок лет без урожая" вполне себе найдет еще кого-нибудь настоящего специалиста.

Очень даже может быть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Специалиста от человека с дипломом отличает способность

самообучения .
Талант(50%) + труд (40%) + твердая теория (10%)
Можно иметь диплом и не быть способным развиваться дальше , на практике .
имхо