Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 7 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

То есть мы всю жиСь от кого-то защищаемся.

То есть, Вы хотите сказать, что Мы - все такие мягкие и пушистые, а весь оставшийся Мир - злобный и коварный, только и думает, как нам, хорошим, напакостить? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Дядя Фёдорр пишет:

каждый год я должен утилизировать отходы, которые образуются в % от вала продукции, продукция у меня зерно, семечки, просо, образуются на бумаге отходы

А это твой косяк, а не чиновников - почему у тебя нет отходов??? dont laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Вот у тебя все сводится к деньгам

А сейчас всё у всех сводится к деньгам. Раньше было выражение "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек!", в котором под бумажкой подразумевали документ. Сейчас бумажка изменилась - ею стали деньги. Без денег ничего не получится - ни вылечиться, ни пожрать, ни одеться - ничего. Ни ребёнка вырастить - на детей вообще куча денег нужна. Да, бывают ситуации, когда можно что-то обрести без денег, но это исключение.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

нужно требовать смены власти с кремлина и ниже..

Кого к власти-то поставите? Навального или Ходора? lol

cherstov пишет:

Специально скопировал:

Татьяна- Мариана пишет:
не я ж одна знаю, что ты коровье молоко далеко не со своего хозяйства в Москву возишь, а скупаешь у местных крестьян.

Татьяна- Мариана пишет:
Также как грибами, ягодами.

Возишь глагол настоящего времени,скупаешь то же самое.И при чем же тут 2011 год?

Хорошо, Юр. Пусть это было в 2011 г. И ты не только со своего хозяйства молоко возил в Москву, а сейчас ты может настолько окреп и развился, что возишь исключительно со своего. Насколько я помню, у тебя Владимирская обл? Это где-то 350 км до Москвы. Сколько нужно привезти сюда молока, чтобы оправдать хотя бы дорогу? И в этом случае у тебя ЛПХ и налоговая амнистия? lol То есть производишь для своего потребления, а продаешь лишь излишки? lol И ты осуждаешь действия властей дескать прогнили все со своей головы? Вот об этом прежде всего шла речь. А про грибы, ягоды ты сам говорил подробно. И Наташка ( Татанка) правильно тебе ссылку дала. Молодец, не поленилась.
Что касается меня, то да в 2011 я хотела создать потребительский кооператив для закупки продуктов для себя. И было там человек 30-50 на тот момент. Кто ж мне одной-то продукты стал бы возить? Я ж столько не съем. laugh И никакой не бизнес это был, а занятие для души. Ну, мне продукты доставались бесплатно ( в смысле 3-4 литра молока, масло там, мясо всякое). Хоть какой-то должен был быть стимул в моем занятии этим делом? Да, о бизнесе с фермерскими продуктами подумывала на тот момент, но потом эту идею исключила. С мелкими частниками для такого мероприятия связываться было нельзя, не говоря уж о всякой документации. С агрохолдингами - другое дело. Но цена входа в этот бизнес была громадная и какой будет выхлоп- неизвестно, тем более в кризис очень много что меняется, одни компании поедают другие. У кого есть "подушка безопасности", тому немалый шанс выжить. У меня всего этого не было. Но я не жалею, потому как почти 4 года на отличной работе с белой зарплатой и хорошим заработком. roma

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 2 пишет:

А сейчас всё у всех сводится к деньгам.

Не всё и не у всех.
Удачи всем. У меня сегодня рабочий день. Перед НГ цейтнот. Все активно зарабатывают деньги. А у вас тема с названием " Фермер должен умереть"? Ну, и кто из ва помер-то? Условий нет уже вольготных, как в 90-ых? Ну, дык, ребят, уже в государстве живем. Время бандитизма и анархии прошло.

Алексей 2 пишет:

То есть, Вы хотите сказать, что Мы - все такие мягкие и пушистые, а весь оставшийся Мир - злобный и коварный, только и думает, как нам, хорошим, напакостить?

Хотите коротко процитирую ( т.к. писать длинный пост некогда):
" «Россия — побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить „это была не Россия, а Советский Союз“ — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».

«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России».

Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127):"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

а сейчас ты может настолько окреп и развился, что возишь исключительно со своего.

А Вас Татьяна это я смотрю забавлят.Так в чем проблема я озвучил условия прозрачности,тем более хорошая зарплата,белая lol и никакого риску,вы ж уверены в том что говорите.

Татьяна- Мариана пишет:

Насколько я помню, у тебя Владимирская обл? Это где-то 350 км до Москвы.

170 км

Татьяна- Мариана пишет:

Сколько нужно привезти сюда молока, чтобы оправдать хотя бы дорогу? И в этом случае у тебя ЛПХ и налоговая амнистия?

Я ж не одно молоко вожу наверно.Хотите в молоке считать давай в молоке 11 ,3х литровых банок.И ЛПХ отдельно,а налоговая амнистия отдельно.Не стоит путать мух с котлетами.

Татьяна- Мариана пишет:

Вот об этом прежде всего шла речь. А про грибы, ягоды ты сам говорил подробно. И Наташка ( Татанка) правильно тебе ссылку дала. Молодец, не поленилась.

Речь шла о публичном обвинении,а Татанка из общего разговора вырвала наиболее подходящее по смыслу,почему то умолчав о том что я процитировал дальше.

Татьяна- Мариана пишет:

я хотела создать потребительский кооператив для закупки продуктов для себя. И было там человек 30-50 на тот момент. Кто ж мне одной-то продукты стал бы возить? Я ж столько не съем. И никакой не бизнес это был, а занятие для души. Ну, мне продукты доставались бесплатно ( в смысле 3-4 литра молока, масло там, мясо всякое). Хоть какой-то должен был быть стимул в моем занятии этим делом?

То бишь на ЛПХ у вас смайлик ржущий,а на свою перепродажу в чистом виде занятие для души.Говорят в чужом глазу соринку видят,в своем бревна не замечают.

Татьяна- Мариана пишет:

Но я не жалею, потому как почти 4 года на отличной работе с белой зарплатой и хорошим заработком.

lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Всю ночь наверно сидела искала.

Неужели у вас такой интернет тормознутый? Даже в нашем медвежьем угле яндекс за несколько секуд выдает результат. Про молоко тоже разговор был. Но суть не в этом. Требовать блокировки на форуме за клевету это уже перебор, имхо.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татанка пишет:
aliaksandrk пишет:

Поддерживаю. На лицо состав преступления. Как минимум за подобное должны блокировать на форуме.

Не доказано. Разговор о скупке дикоросов был. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
По молоку тоже разговор был. А вы уже и дело угловное завели. lol

Вы меня не поняли. Состав преступления по статье "Клевета".
Доказательства в постах выше, где голословные обвинения в продаже не своего молока.
Идет публичный подрыв деловой репутации, за такое нужно наказывать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Неужели у вас такой интернет тормознутый? Даже в нашем медвежьем угле яндекс за несколько секуд выдает результат. Про молоко тоже разговор был. Но суть не в этом. Требовать блокировки на форуме за клевету это уже перебор, имхо.

Да нормальный интернет у нас..Нужно ж было всю тему перечитать,дабы найти нужное.А это время.А для того что б яндекс нашел нужное нужно было куда то скопировать фразу или часть ее.И где я требовал блокировки?Опять с ног на голову переворачиваем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Да нормальный интернет у нас..Нужно ж было всю тему перечитать,дабы найти нужное.А это время.А для того что б яндекс нашел нужное нужно было куда то скопировать фразу или часть ее.

Не скопировать, а написать. Что поделаешь. У меня отличная память на прочитанное. А вот на лица ужасная. А вот на лица ужасная. Могу общаться с человеком, а потом в упор не узнать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Что поделаешь. У меня отличная память на прочитанное.

Память хорошая это хорошо.Но почему то память сработала именно там где смысл всего разговора переворачивается с ног на голову.Специально перечитал и добавил продолжение о котором ты умолчала.А еще где то там мы лисички скупали,тоже можно было привести как аргумент,сам веть говорю что покупали,только вот найдешь ли ты цитатку что мы их продавали большой вопрос.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Хотите коротко процитирую ( т.к. писать длинный пост некогда):
" «Россия — побеждённая держава....

.... за счёт России и на обломках России».

Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127):"

Это несколько в сторону от моего высказывания. Никто не спорит, что Союз развалился не без помощи извне. Но это не делает нас хорошими. Просто сейчас налицо открытая пропаганда поиска внешних врагов. Мы трясём оружием, хотя, при этом, сами с голой, извиняюсь, ж...ой. Если мировое сообщество устроит реальную экономическую блокаду нам, то мы мигом сядем в лужу, потому, как нам , элементарно, жрать будет нечего! Не говоря про промышленность - её за полгода и за год не поднимешь при всём желании. Намного эффективнее противостоять врагам, имея развитую промышленность и имея продовольственную безопасность страны.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:

мы

cherstov пишет:

скупали

cherstov пишет:

голову

cherstov пишет:

лисички

cherstov пишет:

для души

Ужас то какой

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Память хорошая это хорошо.Но почему то память сработала именно там где смысл всего разговора переворачивается с ног на голову.Специально перечитал и добавил продолжение о котором ты умолчала.А еще где то там мы лисички скупали,тоже можно было привести как аргумент,сам веть говорю что покупали,только вот найдешь ли ты цитатку что мы их продавали большой вопрос.

Я не о чем не умалчивала, а дала ссылку на всю тему. Хочешь сказать, что продаешь собранное самим. А закупаешь для себя?
Если есть спрос-заказ. а своего нет. Не вижу проблемы найти поставщиков или партнеров. И отрицать это. Но это личное дело. Побазарили и ладно. А уголовные статьи и блокировки это уже перебор. Не важно кто это предложил, важно из-за чего. Вариантов два либо мы на форуме разбираемся между собой сами, либо стучим друг на друга. Пусть даже модератору.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

А Вас Татьяна это я смотрю забавлят.Так в чем проблема я озвучил условия прозрачности,тем более хорошая зарплата,белая и никакого риску,вы ж уверены в том что говорите.

Я говорю ровно то, что прочитала на форуме ( в личном или нет способе общения - это уже не важно). Обсуждается же здесь не больше того, чем сам участник о себе расскажет. А что ты, Юр, предлагаешь-то мне? Купить что ли у тебя что-то надо? Молочку? А зачем она мне? Я давным-давно ничего у "фермеров" не покупаю. Говорю ж, что работаю 4 года совершенно по иному профилю. И мне для жизни моих средств достаточно вполне, в общем на всё желаемое хватает. Так что не вижу ничего того, что бы тебя развеселило. Ты работать что ли не любишь? А мне ндра... И нравится, что не приходится хаить государство шо усе плохо и тем паче ныть на тему с названием " Фермер должен умереть".
И потом, я разве высказала что-нибудь относительно того, что у тебя молочка какая-то не такая или низкого качества? Я за что "купила" инфу о тебе и что услышала лично от тебя - за то и "продала".
Ты здесь когда-нибудь фото или видео своего хозяйства выкладывал? Я не видела в свое время. Все, кому нечего скрывать о своем хозяйстве, все давно выложились. А ты всё пишешь- пишешь " мы, да мы". Кто такие мы? Мне по большому счету плевать на твое ЛПХ, будь у тебя хоть 10 коров. Хотя по такому количеству голов это уже далеко не ЛПХ. И если таких, как ты, заставят всё-таки работать в "белую", как дальнобойщиков, то это будет правильно. ИМХО. А то как тут не послушаешь всяких Сень и вот теперь еще тебя, то государство у вас подлое, всё чего-то вам должно, а вы ему не фига. В общем-то суть вопроса только в этом. В остальном как ты работаешь, что продаешь и кому мне вообще по барабану.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татанка пишет:

Вариантов два либо мы на форуме разбираемся между собой сами, либо стучим друг на друга.

Вот совсем не понятно, одна пишет жить по законам, другая - по понятиям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
aliaksandrk пишет:

Вот совсем не понятно, одна пишет жить по законам, другая - по понятиям.

А что не понятно. Мы два разных человека. Людям свойственно иметь разные мнения. Кстати, одно другому не противоречит. Законы их понятий появляются.

senj2011

любят на фермере ошиваться личности типа поджера
типа..я не лпх не кфх и не ип..поэтому могу судить обо всем непредвзято)))
..Татьяна- Мариана и прочие арины и эти мудрые личности обычно учат всех как жить в деревнях сельским хозяйством...)))

senj2011
Татанка пишет:
aliaksandrk пишет:

Вот совсем не понятно, одна пишет жить по законам, другая - по понятиям.

А что не понятно. Мы два разных человека. Людям свойственно иметь разные мнения. Кстати, одно другому не противоречит. Законы их понятий появляются.

и поскольку Татьяна сказала что Шерстов скупает молочку. потом продает.
тут два варианта или доказать..
или заткнуться и не морщить жопу..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Хотите коротко процитирую ( т.к. писать длинный пост некогда):
" «Россия — побеждённая держава....

.... за счёт России и на обломках России».

Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127):"

В продолжение этого вопроса. Если исходить из вашей же логики - что Союз развалили умышленно помыслами Запада с помощью определенного круга лиц в нашей стране, то получается, что сейчас это продолжается, потому, как начал Горбачев, продолжил Ельцин, который, в итоге назначил ВВ, в результате деятельности которого, на протяжении приличного срока, практически ничего не изменилось. Обстановка в стране постепенно накаляется, регионы недовольны политикой центра, что приводит к мысли об отделении. Помнится, подобные настроения были в начале 90-х, когда народ почувствовал свободу и захотел распоряжаться собственными ресурсами, без содержания Москвы. Получается, продолжается план по распаду России, только врагов надо не извне искать, а внутри. Ведь нас не бомбят, не обстреливают, а лишь руками людей, находящихся у власти, рушат страну. Страна, как пьяница, не работающий, но тащащий последнее из дома на продажу - экономика толком не работает, живем за счет растранжиривания природных ресурсов. И всё, у нас, хорошо. Вообще, вам, конечно, из Московии видней, как живут регионы. smile3

senj2011

ты совсема охренелФ?
Ариша сказало что мАзгма всех кормит.а ты регионы регионы))
а дама спец по сельскому охозяйсту и нетолько..все знает все понимает..
особенно в линялых меховых зверьках..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
senj2011 пишет:

ты совсема охренелФ?

Есть маленько. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
Алексей 2 пишет:

Обстановка в стране постепенно накаляется, регионы недовольны политикой центра, что приводит к мысли об отделении. Помнится, подобные настроения были в начале 90-х, когда народ почувствовал свободу и захотел распоряжаться собственными ресурсами, без содержания Москвы.

Настроений против Москвы не замечала. Это просто город. Перевези всю эту шушеру в Питер как уже было. Или в Новосиб. Ничего не изменится. Распад СССР ничего никому не дал. Мы все потеряли гораздо больше, чем приобрели. Думаю этот урок многие помнят и понимают. Переворота люди тоже боятся. Боятся майдана и гражданской войны. Замкнутый круг. Жизнь все усложняется и усложняется. И терпеть тяжело и поменять страшно. Что типа неудачного брака. Когда муж сво... Бьет и пр, но и уйти. Впереди неизвестность и детей как прокормить... Человеческая психология такая штука. привыкает ко всему если по капле. Даже к рабству и насилию. А вот если сразу обухом, то может и сдачи дать. Все будет зависеть от действий правительства. Пока вижу варианта три.
1. Совенршат ошибку и полыхнет страна.
2. мы встанем на колени.
3. Жизнь сама рассудит. Путин умрет, природная катастрофа и тп.

senj2011
Алексей 2 пишет:
senj2011 пишет:

ты совсема охренелФ?

Есть маленько. smile3

мазгма как много в этом звуке.
правда кроме отвращения и брезгливости ничего не вызывает..
а справителями да..
меченому-премию от америки
алканавту памятник..за то что подарил с олигархами и америкосами вв россию.
вова поправил 15 лет почти..распродавая страну с друзьями..денег натырили все вывези за границу
теперь захотел признания топнув ножкой..
а кроме ножки то и нет нехрена..только умирающая страны а имперские амбиции и понты..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татанка пишет:

Настроений против Москвы не замечала....

.... Все будет зависеть от действий правительства. Пока вижу варианта три.
1. Совенршат ошибку и полыхнет страна.
2. мы встанем на колени.
3. Жизнь сама рассудит. Путин умрет, природная катастрофа и тп.

Мудро...

senj2011

второе ..
уже есть и будет((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
senj2011 пишет:

второе ..
уже есть и будет((

Ничто не вечно. Сталин умер. Народ горевал, но с приходом Хрущева многое изменилось. Одно только разоблачение культа личности чего стоило. А потом и СССР не стало. Но страна есть и мы есть. Не смотря на революции и войны. Кто знает, что будет завтра. Но все мы живем сегодня и сейчас. И многие из нас это не зеленые юнцы, которым хочется приключений и перемен. У нас семьи, дети...И это заставляет нас думать и не принимать опрометчивых решений. На колени можно встать, но с них можно и подняться. А вот мертвый не поднимется. Но это рассуждения женщины, конечно.

senj2011

все правильно.
только нет у страны завтра..это срок дожития(
был застой..типа перестройка и сейчас безвременье(

senj2011

государством не должен править человек с уголовными наклонностями..

Тема закрыта