Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 11 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А мы нет, мы своих чиновников в Москве выдрессировали уже.

lol lol
с новым годом))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
aliaksandrk пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

ты и в законах безграмотен

Татьяна- Мариана пишет:

А з/ п в виде малой доли продуктов для себя- это прибыль?

Только в случае уплаты подоходного налога на стоимость натуральной оплаты и уплаты на данную сумму социальных платежей. Вы все уплатили? Если уж совсем следовать буквам закона
.

Несомненно все. Как сейчас помню за 2 мес.с 6300 рублев,проеденных мной с этого "мероприятия" аж 819 рублей. huh
Всех с Наступающим, здоровья, счастья, успехов в Новом году.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
arslanovvw пишет:

До "Великой депрессии" кризисы носили краткосрочный характер (2-3 года), но пявился один чувачек Кейнс -он и предложил усиленное гос регулирование. И началось "оживление трупов"... Я вам по овощеводству скажу, по теплицам сейчас, за энергию компенсация, за семена компенсация, за площади компенсация... Теперь представьте: отменили имбарго, санкции и что? все эти хозяйства опять уйдут в минуса? Кризис -это естественный отбор, оздоровление если хотите, избавление от старья и низкой рентабельности. Расчищение для нового, технологичного.. Отменить субсидии на год два и все случайные люди выпадут. Чудес в экономике не бывает, деньги не мыши -сами не плодятся.

Я даже предположить не могла, что государство сейчас так помогает тем же фермерам. А наши форумные господа все ноют. Наверное, потому что живут вне государства.
И вас с Новым годом!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

А у Вас з/п миллион рублей в месяц?

Я Вам задал конкретный вопрос - лично Вы согласитесь отдать половину заработанного? С чего кто-то согласится отдать половину? Он сделает всё возможное, что бы её не отдавать. Независимо от того, миллион ли у него в месяц или 10000.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татьяна- Мариана пишет:

Я даже предположить не могла, что государство сейчас так помогает тем же фермерам. А наши форумные господа все ноют. Наверное, потому что живут вне государства.
И вас с Новым годом!

Ну и "не предполагали " вы тоже правильно! Дело в том, что большинство субсидий у нас идет "своим" - "ручным " предпринимателям. Здесь стоит оговориться что регион и даже район -району рознь! Вот вы говорите у вас в москве чиновники дрессированные... Сразу вспоминаю анекдот, "почему у Брэда Пита загородный дом стоит 2 млн долл. а у Филиппа Киркорова 20? Вы ответ знаете? Скажу потому как у Фильки в 25 км от кольцевой дороги, а у Пита в 12 тысячах км. У меня как мадам в Москву уедет у нее даже манера общения меняется: все -за кольцевой дорогой начинается Сибирь! Так вот львиная доля этой гоподдержки уходит на приписные литры гектары. Соответственно от 25- до 40% -это откаты.Для остальных же получить её стоит столько возни, проити столько барьеров - что бросишь на фиг. Вы думаете об этом никто не знает? думаю знают, но этот " региональный компонент стабильности" обеспечивает фальшивой статистикой, парадами и лозунгами, хотя в реальных делах ведут себя так, как будто Госдеп нанял их развалить экономику на местах. Чиновники на местах -это лучшая кузница оппозиции. Регионам не надо иностранных НКО и финансирования протестов, просто не контролировать чиновников и они сами все сделают. Пока регионы за царя батюшку, но местных чиновников (99,99 из партии власти) ненавидят лютой ненавистью. Пока ситуация такая, и когда говорят о структурных реформах, это не либеральная оппозиция, это Кудрин (как там у него "Верю в возможность глубоких реформ без потрясений). А вот местным чинушам удобно подводить попытки любых реформ под касьяновскую продажность, потому как всем ясно что реформы начинать следует с целевого использования господдержки. А это значит столько местной вампирни оставить без откатов, а на зарплату, сорри, бриллиантовых ручек не наберешь. Если один год господдержку аграриев отдать в правильные руки -импортазамещение возможно за год! Но это см выше - лишить кусочка! Вот посмотрите ///В 2013–2015 годах государство выделило на поддержку сельского хозяйства 618,6 млрд руб., что сопоставимо с суммой, которую отрасль получила за пять лет действия предыдущей программы до 2012 года, говорится в отчете. Без учета госпомощи предприятия АПК последние семь лет «балансируют на уровне нулевой рентабельности», отмечают аудиторы./// Вот они и мерсы и шубки и котеджи и отпуски в анталье. СПАСИБО китайцам с голоду сдохнуть не дают! Тут полный текст https://rns.online/economy/Schetnaya-palata-RF-priznala-meri-gospodderzh.... Т.е не я один так думаю

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

А мы нет, мы своих чиновников в Москве выдрессировали уже.

Это как? С мигалкой по разделительной полосе чтобы ездили или по пешеходным?
Как вообще можно подобное писать серьезно? Маразм подкрался незаметно?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

Как сейчас помню за 2 мес.с 6300 рублев,проеденных мной с этого "мероприятия" аж 819 рублей.

Вы их заплатили? Если не заплатили, то вы преступник. По буквам закона, к коему вы взываете.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

Наверное, потому что живут вне государства.

Из ваших постов у всех вменяемых напрашивается как раз таки иной вывод. Из какой реальности вы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
aliaksandrk пишет:

Из какой реальности вы.

Да, вот тоже думаю над этим. Наверное, из параллельной. laugh
Всех с наступившим годом! Желаю никому не отчаиваться, верить в себя, двигаться своими силами вперед, ну, и, конечно, всем здоровья и счастья!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 2 пишет:

Я Вам задал конкретный вопрос - лично Вы согласитесь отдать половину заработанного? С чего кто-то согласится отдать половину? Он сделает всё возможное, что бы её не отдавать. Независимо от того, миллион ли у него в месяц или 10000.

Трудно общаться с тем, кто не въезжает в сказанное. Прогрессивный налог уже во многих странах существует. Вспомните Францию хотя бы, где его относительно недавно ввели и то лишь при Оланде. Недаром, Депардье сбежал оттуда в Россию. У нас ( а у вас тем паче) халява еще. А вы всё недовольны. Улыбайтесь чаще, радуйтесь жизни и не считайте, что пессимист - это хорошо информированный оптимист. laugh Лучше быть реалистом, а если с положительным настроем на успех, то этот успех непременно будет.

senj2011

смотрел у матери ящик..типа пророчества про россию.. по двум программам..
В16 году рассея всех победит и начнет развиваться lol lol
Вы не соавтор передач??)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 2 пишет:

То есть, разбазаривание природных ресурсов, это из разряда патриотизма?
Взять тот же лес - его , в большинстве своём, только рубят, посадкой никто не занимается. Скоро одни пеньки кругом останутся, хотя, по сути, уже остались. ))) Недавно на всех каналах в новостях сюжеты были про то, что в Иркутской области лес открыто воруют. И что, будет какая-то реакция? Очень маловероятно, потому, как примерно около двух лет назад так же шум подняли из-за леса - ничего не изменилось! Собака лает, а ветер уносит. Улыбаюсь

А вот в этом случае лучше не улыбаться, а прилагать усилия к тому, чтобы бороться с вопиющей на ваш взгляд несправедливостью. Вы же предпочитаете или молчать или майдан ( насколько я поняла настрой). То есть считаете, что стоит поменять власть ( шило на мыло), так сразу все изменился? Вон Сеня точно так считает. Тогда уж меняйте строй ( формацию), создайте теорию социально справедливого общества и попробуйте её реализовать для начала хотя бы у себя в селе, районе, округе и т.д. Может благодаря вашим усилиям и вере в справедливость и страна начнет потихоньку меняться. А ваших местных чиновников кто должен привлекать к ответу? Комиссия из Москвы? А где взять эту комиссию? Или Путин лично должен к вам приехать и всем дать ЦУ? То есть он лично должен отслеживать всё: где воруют, сколько, где лес незаконно вырубают, кто взятки берет и т.п.?
А Вы будете сидеть за компом и хаять за все неправильные действия? Ну, сделайте хоть сами что-то правильно. Хотя бы для себя, своих близких, своего села и своих земляков.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

То есть считаете, что стоит поменять власть ( шило на мыло), так сразу все изменился

а вы считаете..что шоблу с великим поменять ..вернее поставить к стенке и других выбрать..
все останется также??)

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А Вы будете сидеть за компом и хаять за все неправильные действия? Ну, сделайте хоть сами что-то правильно. Хотя бы для себя, своих близких, своего села и своих земляков.

а вы то для когото чтото сделали??)
советчица lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

Вы не соавтор передач??)

Нет, увы! Но насчет хорошего будущего России не сомневаюсь, верю в Русь, в её Дух. Верю, что с России начнутся перемены в мире, во многих странах. Только полагаю, что не в 2016 году это произойдет. А вот году так к 2024 России действительно предрекают хорошее будущее. И как бы Вам, Сеня, это не было смешно, слушая Шендеровичей, Пионтковских, Навальных и Латыниных, но наши правители действительно немало сейчас делают для будущего России. Вы просто не следите за новостями, как я погляжу, а читаете лишь одну либеральную прессу, внутренних врагов нашей страны, где все разговоры только о том, как всё у нас плохо. Какой-то там сын депутата проехал по встречке и кого-то сбил? Ну, и об этом говорят, пытаются призвать к ответу. А знаете сколько ежедневно ДТП в той же Москве со всевозможными нарушениями ПДД и сколько в авариях гибнет людей?

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Вы просто не следите за новостями, как я погляж

а чего за ними следить??
это ваша стезя)
я просто смотрю как россия развивается..
эмбарго против турок в действии))31 огурцов свежих не было..турки плакали)
вроде хлеб подорожать обещать на 2 рубля..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

а вы то для когото чтото сделали??)
советчица

Сделала. Рассказывать не буду, не люблю о себе. Сейчас просто тружусь на той работе, на которой мне нравится, которая приносит и моральное удовлетворение и уважение и доход. При этом не поношу власть " в хвост и гриву", а не стесняюсь высказывать то, что мне нравится и что не нравится, с чем согласна, а с чем нет. Если Вы считаете себя пассионарием, ну так двигайте свою жизнь и жизнь окружающих Вас людей вперед. А Вы пока лишь ноете. Я пару лет не была на этом форуме, но вот появилась и за мое присутствие здесь ( пару месяцев) читаю от Вас лишь одни помои в адрес своей страны.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Какой-то там сын депутата проехал по встречке и кого-то сбил? Ну, и об этом говорят, пытаются призвать к ответу. А знаете сколько ежедневно ДТП в той же Москве со всевозможными нарушениями ПДД и сколько в авариях гибнет людей?

и повашему..
пьяный придурок который совершил дтп..
и пьяный мент и охуевший депутат это все одно и тоже??
и кого закон настигнет скорее..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

я просто смотрю как россия развивается..

То есть Вы наблюдатель из числа хатаскрайников? laugh А как Россия развивается Вы даже не видите ни фига. Судите лишь по своему "лесничеству". lol И по тем новостям, что начитались и наслушались на Эхе Мацы.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

читаю от Вас лишь одни помои в адрес своей страны.

не путайте власть и страну))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

и пьяный мент и охуевший депутат это все одно и тоже??
и кого закон настигнет скорее..

Не одно и то же. С мента как и с депутата спрос должен быть выше, но пока закон не разделяет пьяных придурков на обычных людей, ментов или депутатов. Отвечать должны все одинаково за содеянное.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

я просто смотрю как россия развивается..

То есть Вы наблюдатель из числа хатаскрайников? laugh А как Россия развивается Вы даже не видите ни фига. Судите лишь по своему "лесничеству". lol И по тем новостям, что начитались и наслушались на Эхе Мацы.

я эхо неслушаю laugh laugh laugh и нахрена мне мне по всей стране судить.
.мацква живет ..пока по крайней мере..
а вы видите фига?? lol

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

и пьяный мент и охуевший депутат это все одно и тоже??
и кого закон настигнет скорее..

Не одно и то же. С мента как и с депутата спрос должен быть выше, но пока закон не разделяет пьяных придурков на обычных людей, ментов или депутатов. Отвечать должны все одинаково за содеянное.

и типа отвечают одинаково?? laugh huh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

не путайте власть и страну))

В том-то и дело, что не путаю. Это Вы так до сих пор делите на "Родину и государство". Но вступать в спор конкретно с Вами, Сеня, я не хочу. Тратить свою энергию в холостую на пустой разговор с Вами, который не любит свою страну, - это себе дороже.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

.мацква живет ..пока по крайней мере..

Угу, а Вы ее кормите, как давеча высказывались в закрытой теме? lol huh

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

это себе дороже.

а свами спорить laugh узнаешь много нового lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

и пьяный мент и охуевший депутат это все одно и тоже??
и кого закон настигнет скорее..

Не одно и то же. С мента как и с депутата спрос должен быть выше, но пока закон не разделяет пьяных придурков на обычных людей, ментов или депутатов. Отвечать должны все одинаково за содеянное.

и типа отвечают одинаково?? laugh huh

Да по факту это во всем мире так. Капитализм!

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

.мацква живет ..пока по крайней мере..

Угу, а Вы ее кормите, как давеча высказывались в закрытой теме? lol huh

мацква как рак..
живет питаясь соками всей страны))

senj2011
Adept пишет:

Да по факту это во всем мире так. Капитализм!

lol lol lol
я плакалЪ laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Да по факту это во всем мире так. Капитализм!

lol lol lol
я плакалЪ laugh

Да хоть в ведро! Просто в СНГовии вопрос решается,как правило,ментами да прокурорами,а на Западе--"великими адвокатами"...Суть одна--чтобы сел кто-то из "элиты" надо чтобы он из нее реально вылетел. Ну или уж совсем неприятное стечение обстотельств.

Тема закрыта