Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 4 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да ситуация .столько труда вложили в эту землю .бросить жалко и продолжать трудится нет смысла .и это называется поддержка своего производителя .

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей Евгеньевич пишет:

Ферма "Корнево". Есть они на нашем форуме?
Даже в бандитские времена с нас бандиты деньги не брали. А сегодня я вынуждена продать две дойные коровы, чтобы заплатить налог за землю (2га) за один год.
Видео не моё

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Сейчас посмотрел среди визиток фермеров и Хозяйство "Корнево" не увидел....
Было бы здорово, посетить Вам данное хоз-во и заодно узнать поподробнее о данной проблеме,которая как я понимаю набирает обороты....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
Андрей_77 пишет:

Было бы здорово, посетить Вам данное хоз-во и заодно узнать поподробнее о данной проблеме,которая как я понимаю набирает обороты....

Может быть, но пока таких планов нет. Вот здесь написаны принципы наших поездок по хозяйствам. В любом случае, это должна быть инициатива владельцев этого хозяйства.
Ближайшее время, когда я планирую быть в Москве это март, а может быть май или даже июнь 2016 и то, проездом.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Что то ситуация непонятная. Они говорят про два гектара, а комментатор говорит еще про 54 гектара в аренде. За два гектара заплатили 111 тыс. а как же 54 гектара, они что в бесплатную аренду получены или стоимость аренды настолько мала, что в расчет не берется? Опять же, говорят, что корове нужно 1,5 га, и тут же говорят про 40 коров. Как же они их тогда кормят со своих пары га?
Сегодня разговаривал с товарищем, у которого больше 50 га земли в аренде под сенокосы. Говорит, что налога заплатил 20 тыс. за этот год.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
invertor пишет:

Что то ситуация непонятная. Они говорят про два гектара, а комментатор говорит еще про 54 гектара в аренде. За два гектара заплатили 111 тыс. а как же 54 гектара, они что в бесплатную аренду получены или стоимость аренды настолько мала, что в расчет не берется? Опять же, говорят, что корове нужно 1,5 га, и тут же говорят про 40 коров. Как же они их тогда кормят со своих пары га?
Сегодня разговаривал с товарищем, у которого больше 50 га земли в аренде под сенокосы. Говорит, что налога заплатил 20 тыс. за этот год.

Насколько я понимаю,налог взлетел на землю,которая выкуплена....то есть, является в собственности...в данном случае 2 Га, на аренду земли ничего не изменилось, ну по крайней мере неощутимо....кормят они коров с арендуемой земли в 54 Га.....
Спросите у своего товарища, сколько он платил налог за свои 50 Га в прошлом году... просто мне тоже интересно...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андрей_77 пишет:

Насколько я понимаю,налог взлетел на землю,которая выкуплена....то есть, является в собственности...в данном случае 2 Га, на аренду земли ничего не изменилось, ну по крайней мере неощутимо....кормят они коров с арендуемой земли в 54 Га...

Налог зависит от кадастровой стоимости. Землю переоценивают большими массивами - район или область целиком. В первую очередь переоценивают землю, которая была куплена давно. В Истринском районе земля "золотая" в прямом и переносном смысле, т.е. иметь ее дорого, но и отдача соответствующая. Натуральное молоко в том районе, где плюнуть некуда - попадешь в элитный поселок - уходит в лет и по хорошей цене. 40 коров это минимум 200 л молока в день и минимум по 50 р. за литр., т.е. 10 тыр. в день. Ну а прибедняться и посыпать голову пеплом это такая манера поведения... Посмотрите передачи про фермеров "Поместье".... Все рассказывают как невыгодно заниматься с\х и тут же о планах расширения. Тут, ИМХО, проблема не сколько в сумме налога, сколько во внезапности, поскольку нарушает сверстанные планы. Если бы сумма повышалась равномерно и предсказуемо, то вообще бы не заметили.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Андрей_77 пишет:
invertor пишет:

Что то ситуация непонятная. Они говорят про два гектара, а комментатор говорит еще про 54 гектара в аренде. За два гектара заплатили 111 тыс. а как же 54 гектара, они что в бесплатную аренду получены или стоимость аренды настолько мала, что в расчет не берется? Опять же, говорят, что корове нужно 1,5 га, и тут же говорят про 40 коров. Как же они их тогда кормят со своих пары га?
Сегодня разговаривал с товарищем, у которого больше 50 га земли в аренде под сенокосы. Говорит, что налога заплатил 20 тыс. за этот год.

Насколько я понимаю,налог взлетел на землю,которая выкуплена....то есть, является в собственности...в данном случае 2 Га, на аренду земли ничего не изменилось, ну по крайней мере неощутимо....кормят они коров с арендуемой земли в 54 Га.....
Спросите у своего товарища, сколько он платил налог за свои 50 Га в прошлом году... просто мне тоже интересно...

Говорит, что налог не менялся в этом году. И аренда земли у нас=налоговой ставке. По крайней мере это правило относится к землям населенных пунктов, но думаю для земель СХ назначения действуют те же правила. У этого товарища еще два магазина и там тоже по аренда земли вполне приемлемые ставки. Товарищ работает в соседнем районе, но пару недель назад у нас в районе собирал зам. губернатора предпринимателей и владельцы магазинов сильно жаловались на высокую аренду земли под магазинами. То, что они озвучивали в 2 раза больше, чем в соседнем районе. Видимо на местах власти в сговоре с депутатами принимают ставки аренды "от фонаря" - для них понятия "прибыль" и "рентабельность" - пустой звук.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, два га под ИЖС.Да, там высокий налог.у меня тоже знакомый в этом районе.Для сельхозугодий налог намного меньше.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Александр (Кочурков),Вячеслав(invertor) и Николай Владимирович(Перов)...
спасибо большое за ответы!!! thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Бухаровский доказал налоговой, что они не правы

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

молодец .я рад за него clap

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Молодец Алексей! Это же надо сколько воли и упорства бороться с государственной машиной и победить ее.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

clap clap clap super

Ура, товарищи!!! Вернее, фермеры!!! smile3

10.08.2014 - 18:14
: 23
Николаич 777 пишет:

У нас еще есть РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР и другие контролирущие органы с полномочиями наложить штраф от 100-500 тыс. руб. ,фермеров как бы сильно не беспокоят,а с/х с юридическим лицом посещают очень часто,принцип такой сделать невыполнимые предписания и проверять их выполнение через каждые полгода,с наложением штрафов в каждую проверку, Сегодня у меня суд ,природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском принудить наше предприятие схпк построить в течении полугода очистные сооружения на ферме где содержится 100 голов молочного скота smile3 применив к площадкам для временного хранения навоза правила хранения химических отходов на ценнтрализованных полигонах хранения,абсурд,не правы,думаю что докажу,но нервы и время жалко,Соседнее предприятия еле сводит концы с концами,тот же надзор наказал и оштрафовал за незаконное использование земли,хотя в округе поля заросли деревьями и только "незаконное " использование спасает от такой участи, Работаю в с/х уже тридцать лет и больше всего опасаешься не трудностей связанных с производством с/х продукции ,а опасаешься непродуманных ,а порой непродуманных ,мягко сказать действий собственного государства.

Теперь штрафы от 400 до 700 тыс руб ст 8.7 КОАП РФ кому интересно посетите форум который я создал по этой теме Внимание Штрафы в разделе -Общие вопросы

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

А вот как Екатеринбургские чиновники общаются с не платящими откат фермерами!

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Продолжение

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

И вот он Барин....

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

И сегодня был последний день сдачи документов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
ААБ пишет:

И сегодня был последний день сдачи документов.

а вы не пробывали отправить документы по почте. Ценным с описью вложения. работники почты имеют право заверять пересылемые документы. Я как бух не раз так поступала в подобных ситуациях и с налоговиками и с банком.
По поводу оригиналов. было и такое, но с фмс. Пришлось идти по верхам. Успешно.

рф
: самарская обл.
13.11.2015 - 12:39
: 3

Я вот одного не пойму, фермера у нас в России что самая низшая ступень на лестнице сельхозпроизводителей- вытирают ноги все кому не лень, так что же страна потом кушать будет если фермеров задушат, китай и казахстан прокормит?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Ни в коем случае не оправдываю чиновников, самому пришлось в РФ закрыть компанию, т.к. как бы странно это ни звучало - в Беларуси компании работать проще.

По-моему, в случае с Алексеем Анатольевичем для чиновников уже "дело чести" (в ковычках) подложить при любой возможности свинью. А на что можно было рассчитывать, поворачиваясь против системы, которая складывалась почти 100 лет. Режимы поменялись, а люди то остались те же.

Чиновников менять тоже нет особого смыла, на смену придут такие же. Чиновники - лакмусовая бумажка культуры общества. Вы хоть Сталина ставьте (и получите такое же очковтирательство с доносами на невинных и расстрелами), хоть демократов (и получите более влиятельных олигархов с лоббированием интересов капитала). С людьми на местах будут работать все те же люди, которые идут на должности не из-за сказочного желания помогать людям и творить добро, а для того, чтобы хорошо устроиться. Что можно ожидать от таких людей.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а мне кажется Алексей добьется своего .и на будущее у него проблем с чинушами не будет будут боятся с ним связываться .его и так уже в мэрии секретари знают .
а другим фермерам будет проблемно с такими народными слугами .

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Ему хорошо было бы в Беларуси. Тут как раз важно пожаловаться, потребовать, написать жалобу по существу.
В России мне кажется (могу ошибаться) - это как трясине, чем больше дергаешься, тем глубже увязаешь.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Татанка пишет:

а вы не пробывали отправить документы по почте.

Он по всякому уже делал...и по почте и не по почте, да ещё и десятками раз!!! mail huh smile3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Похоже по поводу субсидий везде одинаковая ситуация. Только популистские заявления о том, что сельхозпредпринимателям помагают. По факту помощь получают только единицы особо приближенных. У нас тут человек купил УАЗик, под свое сельское хозяйство. Пол года собирал бумаги, чтобы компенсацию получить. Вроде бы и в администрации хорошие отношения и в школы продукты поставляет, и никто напрямую не отказывает.Но в итоге бухгалтерия отказала в выдаче субсидии, мотивировав тем, что он на учет транспорт поставил на себя, а не на ИП.
Я тоже хотел получить субсидию, купил в Китае оборудование для чая, специально для субсидии зарегистрировал ИП, отучился на курсах предпринимателей и получил сертификат по требованию органа. Когда пришел сдавать документы, сказали, что сейчас денег нет, приходи через полгода. А через полгода моему ИП было больше года и я стал не "вновь открывшимся" автоматически потерял право получить субсидию по этой программе. В итоге куча потерянного времени и средств было потрачено впустую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
invertor пишет:

.Но в итоге бухгалтерия отказала в выдаче субсидии, мотивировав тем, что он на учет транспорт поставил на себя, а не на ИП.

Этого просто не пожет быт. ИП это физ. лицо. Нет разделения на себя и..... Вот если он юр. лицо, то тогда возможно вполне.
Добиться можно. У нас одна получила грант на 1,5 млн. Конечно, надо долбить и понимать во что ввязываешься.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татанка пишет:

Добиться можно. У нас одна получила грант на 1,5 млн. Конечно, надо долбить и понимать во что ввязываешься.

Повезёт, если у них остались неиспользованные средства, которые необходимо освоить. тогда есть реальный шанс получить что-нибудь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
Алексей 2 пишет:

Повезёт, если у них остались неиспользованные средства, которые необходимо освоить. тогда есть реальный шанс получить что-нибудь.

Да, это лучше делать в начале года. Но вот ведь фишка. счетная палата проверяла и результат. Средства не использованы. Часто на месте сразу отфутболивают. Просто лень. Кстати, та что получила. По верхам прошлась. и местные рекомендации ей не дали. Обиделись Получила и без них. А те кому они дали - пролетели как фанера над парижем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей_74 пишет:

Недавно у знакомого был случай. У него с личной карты сняли деньги за транспортный налог. Просто так сняли и всё. А квитанция не приходила. Ладно еще просто сумму налога забрали, а если бы еще насчитали проценты? Как доказывать?!

Все верно сделали. Таков ныне закон. Если не оплачиваешь вовремя налоги, то дело даже не передают приставам. Банк работает в одной связке с налоговиками. Не заплатил - сняли со счета.
А что Вас так в этом возмутило? А насчет того, что квитанция не приходила? Ну, человек же знает, что он должен заплатить транспортный налог? Если вопрос в сумме, то вел кам к налоговикам.

aliaksandrk пишет:

Похоже, что законы для того, чтобы в случае необходимости можно было закрыть любого.

Законы для того, что мы уже живем в государстве. И пора эти законы начинать соблюдать всем, не пытаясь выискивать черные и серые схемы. Сейчас многие предприятия переходят на работу именно в белую. А вы что хотите? Зарабатывать, но при этом налоги не платить? А потом возмущаться, что пенсии маленькие или медицина хромает? Хотите жить по правилам? Начните с себя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Зарабатывать, но при этом налоги не платить? А потом возмущаться, что пенсии маленькие или медицина хромает? Хотите жить по правилам? Начните с себя.

Хорошо сказали,даже правильно,но видя как разворовывается бюджет,начинать может стоит с головы.И видя как честно живет чиновники разных мастей может и люди начнут соблюдать законы.

Тема закрыта