Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 10 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Это был потребительский кооператив. И все изначально знали, что это было хобби.

Незаконное предпринимательство это называется.

Татьяна- Мариана пишет:

пока не поняла, что с подобными тебе ( закупающими частенько у соседей без всякой ответственности кроме " зуб даю", лаборатории и пр.)каши не сваришь. Сам же написал, что из- за такой своей деятельности потерял многих клиентов.

Вы Татьяна у меня разве что то закупали?Что то не припомню.Нормальному клиенту будут и доки и отношение совсем другое.А тем кто считает что ему должны бесплатно отдать,да еще и привезти и в ноги поклониться пусть лесом ходит.
Да потеряли достаточно клиентов на докупе,но это тоже опыт.

Татьяна- Мариана пишет:

Не бизнес это, а безответственность полная. Так что я рада, что не стала из этого создавать бизнес и, как ты выразился, извлекать прибыль.
Спокойной ночи.

У кого ночь у кого утро.Прибыль в итоге извлекали налоги не платили,как же так???Где же ваша честность по отношению к государству?Или опять в своем глазу бревен не видно.Ну да бог с ним я не прокурор,дело ваше.А вот имхо мое каким было таким и останется.И это мое право.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Мда, Юра, ты и в законах безграмотен. Почитай хоть что такое потреб.кооперация. Тем более в нее людей надо было еще найти и привлечь. У тебя начальник ЖЭКа з/ п получает? А з/ п в виде малой доли продуктов для себя- это прибыль? Жаль ржущий смайл со смартфона вставить не могу. Это хобби от безделья и поисков себя " новой" в жизни. А я еще тогда за таких как ты заступалась...
Не смогу боле до НГ отвечать, да и оправдываться мне перед тобой не за что. Я никого не обманывала, хотя тоже в жизни не без греха.
А насчет патриота своей страны, дык я всегда ей была. Неужели это было незаметно?. Действия наших правителей во многом не понимала и тоже считала как Сеня и Иван, что они ведут нас к пропасти. Теперь вижу, что не так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Мда, Юра, ты и в законах безграмотен. Почитай хоть что такое потреб.кооперация. Тем более в нее людей надо было еще найти и привлечь.

Куда нам.Я называю вещи своими именами,а не выкруживаю как мне интереснее.Почитай что такое лпх,в законах то шибко грамотная.Прикрываться кооперативом и извлекать прибыль,это в
корне отличается от лпх-кфх.

Татьяна- Мариана пишет:

Это хобби от безделья и поисков себя " новой" в жизни.

Ну да ну да еще раз напомню по бревно и соринку.Ну это ж сериал так что ждем продолжения.

Татьяна- Мариана пишет:

Не смогу боле до НГ отвечать, да и оправдываться мне перед тобой не за что. Я никого не обманывала, хотя тоже в жизни не без греха.

Сможешь,сама ж знаешь что не вытерпишь.Да и не надо пере до мной оправдываться.Только требуя от других соблюдения норм и правил стоит начать с себя.имхо.

Татьяна- Мариана пишет:

Действия наших правителей во многом не понимала и тоже считала как Сеня и Иван, что они ведут нас к пропасти. Теперь вижу, что не так.

Вот видишь как быстро меняешь свои взгляды.А это уже по другому называется.
Жду продолжения сериала.

senj2011

[quote=Татьяна- Мариана]Действия наших правителей во многом не понимала и тоже считала как Сеня и Иван, что они ведут нас к пропасти. Теперь вижу, что не так[/quote] laugh huh
ну и куда нас клоуны ведут??

senj2011
cherstov пишет:

Сможешь,сама ж знаешь что не вытерпишь.Да и не надо пере до мной оправдываться.Только требуя от других соблюдения норм и правил стоит начать с себя.имхо.

ты еще такое госдурцам скажи))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

ты еще такое госдурцам скажи

Толку то.Будет круть верь и ноль конкретики.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

ты еще такое госдурцам скажи

Толку то.Будет круть верь и ноль конкретики.

тото и оно..
у всех свои законы))
а чернь должна жить по общим....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

тото и оно..
у всех свои законы

Законы наши куда крутанешь туда и верно будет.А главная проблема "честных" налогоплатильщиков лпх. Вспоминается Булгаков.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
invertor пишет:

С одной стороны все заметили что микроклимат начал меняться.

У нас, как в Питере - сроду такого не было... Морак стоит днями, мало солнечных дней стало...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Человек, зарабатывающий лям в месяц, как минимум половину должен отдать в бюджет

А лично Вы бы согласились отдать половину заработанного в бюджет, да ещё в лапы чиновников, которые растащат половину? smile3 Только честно, не кривя душой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Только это либо агрохолдинги либо крупные КФХ, которые зарекомендовали себя как надежные производители не один год. И которые имеют свой отлаженный сбыт.

А как Вам тот факт, что многие агрохолдинги-производители молока попросту используют сухое молоко для завышения показателей? А многие производители мяса используют покупное тоже для завышения показателей? Для того, что бы попасть под субсидии.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Работы полно.

С зарплатой, на которую не то, что семью содержать, а свои потребности полностью закрыть проблематично. Или, по Вашим, здравым, рассуждениям, человек должен вкалывать сутки напролёт? А как же трудовое законодательство? В нём запрещено работать более 40 часов в неделю. Взять того же охранника, который работает сутки через трое, примерно 8 смен в месяц по 24 часа, получается 192 часа в месяц, что, уже является переработкой. При зарплате 11-15000 рублей в месяц, человек волей-неволей вынужден работать ещё. smile3 Понятно, что вы сейчас скажете - это его проблема, надо было учиться(ну или ещё ряд причин укажете). Я про другое - почему, в, так называемой, цивилизованной стране, человек не может просто спокойно отработать на своём рабочем месте(даже с переработкой) и тем самым обеспечить себя? А Вы - работы полно... То есть, по Вашему, человек должен сдохнуть на работе? Это, видимо, и входит в планы наших "правителей" - пенсию не надо будет платить. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
arslanovvw пишет:

В чем тема - в технологии и в урожайности соответственно, 600 ц с га.

Если не секрет, что-за технология, позволяющая получать невиданные урожаи в Башкирии?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
arslanovvw пишет:

В чем тема - в технологии и в урожайности соответственно, 600 ц с га.

Если не секрет, что-за технология, позволяющая получать невиданные урожаи в Башкирии?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Действия наших правителей во многом не понимала и тоже считала как Сеня и Иван, что они ведут нас к пропасти. Теперь вижу, что не так.

То есть, разбазаривание природных ресурсов, это из разряда патриотизма? smile3
Взять тот же лес - его , в большинстве своём, только рубят, посадкой никто не занимается. Скоро одни пеньки кругом останутся, хотя, по сути, уже остались. ))) Недавно на всех каналах в новостях сюжеты были про то, что в Иркутской области лес открыто воруют. И что, будет какая-то реакция? Очень маловероятно, потому, как примерно около двух лет назад так же шум подняли из-за леса - ничего не изменилось! Собака лает, а ветер уносит. Улыбаюсь И не изменится, пока не придут к власти люди, по настоящему заботящиеся о стране. А так за лес взятки с низу до самого верха идут - кто же будет кусать руку, которая кормит. Улыбаюсь

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

поучить жизни таких как ты лесников ибо развала своей страны я не хочу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

как живу с абсолютно чистой совестью

А когда были в бизнесе, совесть была не чиста?
Сейчас же вы призываете соблюдать законы и платить налоги.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:

,значит перекуп в чистом виде

Это имеет другое название - спекулянт. И карается в некоторых странах жестко.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас в магазинахсвинина дешевле 200руб кг что делать ? dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:

,а сейчас блин вот они патриоты повылезли из всех щелей.

Ровно пока "на стабильной и белой" ЗП. Стоит ситуации поменяться и патриотизм как ветром сдует.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

Я не извлекала прибыль

Вы сами писали, что натурой получали мясо, молоко и другие продукты в качестве вознаграждения с пояснением "ну не бесплатно же я этим занимаюсь".
Называйте это хобби или не называйте, для налоговой это незаконная предпринимательская деятельность с извлечением прибыли. Вы не уплатили налоги.

Если вы патриот, то посчитайте, с какого количество продуктов не уплачено налогов, пойдите в налоговую и напишите заявление, к заявлению приложите квитанцию об уплате налога и пени. И дайте показания против себя. Покайтесь, патриот, перед Родиной.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

Увлеклась я, даже подумывала о бизнесе в этой сфере пока не поняла, что с подобными тебе ( закупающими частенько у соседей без всякой ответственности кроме " зуб даю", лаборатории и пр.)каши не сваришь.

Вот опять клевета и оскорбление.

Но вообще все закономерно:

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Татьяна- Мариана пишет:

ты и в законах безграмотен

Татьяна- Мариана пишет:

А з/ п в виде малой доли продуктов для себя- это прибыль?

Только в случае уплаты подоходного налога на стоимость натуральной оплаты и уплаты на данную сумму социальных платежей. Вы все уплатили? Если уж совсем следовать буквам закона.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Хорош депрессировать,Новый Год на носу,с наступающим!

Вложение
xffdb04da.jpg
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Алексей 2 пишет:
arslanovvw пишет:

В чем тема - в технологии и в урожайности соответственно, 600 ц с га.

Если не секрет, что-за технология, позволяющая получать невиданные урожаи в Башкирии?

Технология в стадии испытаний, сначала 2 года "под ЛПХ" и вот первый сезон ИП.Зарегистрирована Научно - производственная площадка, договор с Госсорткомиссией на дополнительные испытания сортов. Ориентирована на мини технику, в конкретном случае Уралец 220 (Синтай), большинство навесного самолепное, или "тюнингованное" -ну поняли -доработанное. Естественно, детали описывать не буду, т.к надеюсь "монетизировать" технологию после испытаний. Но принцыпы легко перечислю
1) Семена только фирменные(в моем случае только Гавриш купленные напрямую) сорт -Бастион
2) знание физиологии культуры -особенно этапы роста и потребления питательных веществ, воды, ФАР
3) Четкое представление о содержании питательных веществ на конкретном участке (без комплексного агрохим анализа делать не фиг) и постоянное обеспечение этими " элементами" по фазам роста и развития. Хотя бы следить за NPK и водой
4) От посева до 2-3 настоящих листочков (вместо семядолек у лука из семян -петелька) не допускать подсыхания почвы.
5)Постоянно следить за развитием растений, их "здоровьм" я бы даже сказал настроением!
Ну про сорняки и прочие "общие" вещи я думаю писать не стоит?
Схема размещения грядами: 20 х5см - 4 . примерно 700 тыс на га (Гавриш рекомендует 900 тыс, но моей сеялкой пока никак)

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Кстати, Гавриш заявляют урожайность на "Бастион" от 600 ц/га, так что нынче у меня не айс, но по 8 районам республики (в том числе и нашем) была объявлена чрезвычайная обстановка в связи с переувлажнением. Чтоб не подумали, что я засланец Гавриш, файлик приклеплю

Вложение
scan40080001.pdf
Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Как стать фермером? - Просятся на работу.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Татьяна- Мариана пишет:

И Что касается субсидий, то я не против субсидирования реального сектора экономики, в том числе с/х. Только это либо агрохолдинги либо крупные КФХ, которые зарекомендовали себя как надежные производители не один год. И которые имеют свой отлаженный сбыт. .

Позвольте ремарку, холдинг холдингу рознь, как и крупные КФХ. Мое мнение таково: если уж давать деньги, то только на технологическое перевооружение! А что такое субсидии за гектары, за литры молока или килограммы мяса? Невыгодное производство? - конечно если технологии со времен очаковских! То есть на сегодня минсельхоз оплачивает неграмотный менеджмент и незнание элементарной агротехники. Субсидии -это допинг, а у нас получается анаболики коматозным предприятиям колют. Я сейчас не гребу всех под одну гребенку. Везде индивидуально, это конкретный пример. Нахватают сотни гектар, а как обрабатывать не имеют представления даже, проедут культиватором, засеют чуть живым зерном и плачут, что урожай 11 ц/га. Один перец заказал удобрение и предъявляет что я ему дороже предложил, я ему говорю ты содержание действующего вещества видишь? в то что я тебе показываю в 2 раза больше и азота и фосфора! А он мне говорит мне пофиг мне надо 50 кг на гектар :)))) Ну это ладно еще про удобрения слыхал.... А когда органику последний раз возили? Некогда на полях почвенный горизонт 50 см. был, а теперь плуг глубже 20 уже глина проскакивает, хотя когда пахали то последний раз.... Минсельхоз РБ 50% на восстановление плодородия предлагает, фермера кричат мало! Я говорю что это норм -мне отвечают что легко тебе с 3 гектарами...А на хрена сотнями хватать если содержать не могут????Я просто по мужски скажу - земля -женского рода и потому как любая "баба" ухода требует от мужика и ласки и денежки не малой. Если не шах и не можешь гарем содержать так люби одну! Да содержи её с фирмовой косметикой (гербицидами типа БАСФ) и шиншиловой шубке (Нормальными удобрениями) да семена сыпь элитные тогда и рожать будет .... нет так будет худа да бледная, а потом к соседу убежит... Вообще что касается отношения государства -правильно Лужков сказал в записках фермера Государство должно понять что с/х -это стратегическая отрасль ... А сейчас пока (у нас тут) это биржа труда с раздачей субсидий.. О вреде подобной поддержки попозже напишу

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

До "Великой депрессии" кризисы носили краткосрочный характер (2-3 года), но пявился один чувачек Кейнс -он и предложил усиленное гос регулирование. И началось "оживление трупов"... Я вам по овощеводству скажу, по теплицам сейчас, за энергию компенсация, за семена компенсация, за площади компенсация... Теперь представьте: отменили имбарго, санкции и что? все эти хозяйства опять уйдут в минуса? Кризис -это естественный отбор, оздоровление если хотите, избавление от старья и низкой рентабельности. Расчищение для нового, технологичного.. Отменить субсидии на год два и все случайные люди выпадут. Чудес в экономике не бывает, деньги не мыши -сами не плодятся.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 2 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Человек, зарабатывающий лям в месяц, как минимум половину должен отдать в бюджет

А лично Вы бы согласились отдать половину заработанного в бюджет, да ещё в лапы чиновников, которые растащат половину? smile3 Только честно, не кривя душой.

А у Вас з/п миллион рублей в месяц? Или Вы настолько невнимательно читаете? И словосочетание-то у Вас какое не "бюджет страны", а "лапы чиновников". Вы, наверное, в этих лапах и живете до сих пор. А мы нет, мы своих чиновников в Москве выдрессировали уже.

Тема закрыта