Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 9 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

а дерьмом полили

cherstov пишет:

Привел примеры прекрасного правления вашешго кумира.

cherstov пишет:

обсирая нормальных людей ваша стайка товарищей достаточно много,хороших людей просто выдавила отсюда,

cherstov пишет:

и писать что то после вашей остаи не хочеться

cherstov пишет:

А живу я правильно и по совести чего и вам желаю.

cherstov пишет:

.Только наврят ли получится у вас.

cherstov пишет:

Жаль остальные обиженки из вашего списка не подтянулись,

cherstov пишет:

Завидуйте молча,работайте и все у вас будет

cherstov пишет:

Попробуйте побольше работать и поменьше сидеть на фермере

cherstov пишет:

Так что выдохните или убейтесь веником от злости

Сколько же бреда в одном только посте! Даже тратить время и отвечать на всю эту белиберду лень.

С наступающим всех НГ. Времени уже мало осталось, у всех предновогодняя "запарка", ну а у кого-то еще ( типа меня smile3 ) и работа. Удачи всем.

Натусь ( Татанка), я тебя услышала. Поняла все твои мысли. Мне просто было непонятно почему некоторый форумный народ так жалится на свою фермерскую жизнь, дескать совсем их "задушило" государство. Называется, никто ж не держит на этом поприще деятельности. Капитализм у нас, однако. Точнее еще хуже - либерализм. А социализм ( социально- справедливое общество) никто из фермерской плеяды не хочет, все хотят быть предпринимателями, развивать бизнес. Предложи сейчас народу что-то типа колхозов, так много кто захочет? Вот то-то и оно. Но почему-то Это государство ( как некоторые любят говорить) им постоянно что-то должно.
Чао- какао, тебя, Наташ, с Наступающим лично. Но я еще поздравлю "у нас".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

ну не всем быть мудрым как вы

И вам тоже никто не мешает учиться и стремиться к знаниям.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татьяна- Мариана пишет:

Сеня, ну кто ж такую глупость внушил в твою голову? Меньше читай либеральную прессу и выходи из лесу, оглянись вокруг. Жизнь давно уже другая, непростая, но другая. А тебе с твоими мыслями и настроем действительно в пору помирать.

good

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Сейчас самое время поддержать малый и даже вернее микро бизнес.

Натуль, отвечу свои два слова и побегу.
Микро бизнес человек может развивать сам. У вас это в виде коровы, свиньи, курей и т.д. Кто-то рукодельничает, кто-то в свободное время картины пишет и т.д. Как его может поддерживать государство? Непонятно. Субсидии на микробизнес давать? Налогами вроде его не обкладывают.
Что касается малого и среднего бизнеса, то его поглощают более крупные "игроки рынка". Глобализация как-никак идет. И причем во всем мире. Если хотите ее избежать, тогда давайте как в СССР: никакого ВТО, никакой совместной торговли с мировыми странами, железный занавес от всех и сидим тихо ковыряемся в своей "песочнице". Только это уже сейчас невозможно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
Татьяна- Мариана пишет:

Поняла все твои мысли. Мне просто было непонятно почему некоторый форумный народ так жалится на свою фермерскую жизнь, дескать совсем их "задушило" государство.

Потому что есть большая разница между московскими чиновниками и местными. У нас одна получила таки грант. Пришлось все болто на уши поднять. А рекомендации ей не дали. Обиделись. Представь если в Москве ИП будут нужны рекомендации местного главы. бред. В селе у чинушей слишком много рычагов, как испортить жизнь людям. Порядком больше, чем в городе. А сельхозка это производство. Причем самое паршивое из всех. Большие вложения, низкая прибыль и высокие риски. А чинушам всегда легче всего давить на стационар. Куда ты денешься с подводной лодки?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Поветников Александр пишет:

Возвращаясь к теме этой темы
Ещё один шаг к победе. О получении субсидий

да я почти не сомневался в успехе .молодец одним словом . good

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:
senj2011 пишет:

ну не всем быть мудрым как вы

И вам тоже никто не мешает учиться и стремиться к знаниям.

к таким как вы знаниям..
заниматься клеветой??
увольте...

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Натуль, отвечу свои два слова и побегу.
Микро бизнес человек может развивать сам. У вас это в виде коровы, свиньи, курей и т.д. Кто-то рукодельничает, кто-то в свободное время картины пишет и т.д. Как его может поддерживать государство? Непонятно. Субсидии на микробизнес давать? Налогами вроде его не обкладывают.

сами то величество много чего развили??

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:

много чего развили??

ЧСВ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
Татьяна- Мариана пишет:

Если хотите ее избежать, тогда давайте как в СССР: никакого ВТО, никакой совместной торговли с мировыми странами, железный занавес от всех и сидим тихо ковыряемся в своей "песочнице". Только это уже сейчас невозможно.

Так к этому идет. Ты не заметила? Только за этим занавесом будут править бал несколько олигархов.СССР еще не раз вспомним.

Татьяна- Мариана пишет:

У вас это в виде коровы, свиньи, курей и т.д. Кто-то рукодельничает, кто-то в свободное время картины пишет и т.д.

Это не бизнес.

Татьяна- Мариана пишет:

Налогами вроде его не обкладывают.

Проблема не в налогах.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Алексей 2 пишет:

.
Не ватник и не зомби. smile3 Вы перед новым годом галюциногенов объелись или постоянно ими закидываетесь? Какое поле открыли. кто открыл, когда????? Как были прилавки завалены импортом, так и завалены. Не Польша, так Аргентина. поменяли поставщиков и только. про Китай, родной, вообще молчу - с ним ли тягаться ценами отечественному производителю?

Ну про глюки это лирика, А про расчищенное поле от импорта я вам так скажу, ( по теме овощи) ввели имбарго на европейские овощи, а в мае я спросил у поставщика семян, наверное ажиотаж? -"Нет, по уровню прошлого года ну может 0,5-0,7 %" говорят они! Так вы как хотите??? Чтоб запрет ввели и ждали 7-8 лет пока свои проснутся??? И вы хотите быть со своим товаром единственным поставщиком, а в очереди тысячи людей и покупают его как на аукционе кто больше??? Мечты как у главной героини фильма "Девчата" Мужики падают -падают-падают и сами собой в штабели укладываются" Покупатель за ваш товар голосует рублем, сударь, -это рынок и свято место пусто не бывает -в большой семье - балом не щелкают.Как тягаться с Китаем? у меня в 100 км китайские овощные плантации под Чебаркулем, однако всю лишнюю продукцию я продал с поля и дороже чем китайцы, т.к борюсь я с ними не ценой, а качеством, условиями поставки и работой с целевым покупателем: где вы видели чтоб немецкий автопром боролся с китайским ценой??? Да и по цене: Себестоимость лука 90 копеек килограмм -продавал по 25 рублей? куда больше то? Наверное на кайфе меньше зарабатывают! При затратах в 11 тыс на 0,2 га - оборот под 300 тыс (12 тонн*25 тыс тонна) грубо 290 тыс прибыли это мало? Можно было бы и по ценам бодаться! В чем тема - в технологии и в урожайности соответственно, 600 ц с га. Я с районными бодаюсь в том что не планирую многократное увеличение объемов, у меня конкретная задача: расширять площадь культуры только при достижении урожайности заявленную селекционером. И стараюсь выращивать по немного несколько культур в том числе и тепличные. И нет у меня ни перекупов ни сетей ни кого, соответсвенно 30% наценки розницы остается себе. Построю хранилище -расширюсь Я еще раз повторюсь: проблема в следующем: если раньше люди заказывали бизнес планы для прибыльного бизнеса, то сейчас -для получения субсидий, а что и куда продавать это их не волнует главное гранд или стартап хапнуть. А потом и рев начинается ой помогите продать, -на хер производить если продавать не могут. А причина одна - сейчас очень много фермеров (нет ни в коем случае не большинство) развелось, которые стали предпринимателями не как следствие карьерного роста, а потому что их никуда на работу не берут, как в том анекдоте: "они с гор спустились за солью, их поймали дали грант и отправили в фермеры". Вот и развелись убыточные хозяйства с надоями и урожаями на бумаге -их не поддерживать, а закрывать надо. Сейчас по уму работать такая поддержка аграриям , которой никогда не было и поэтому не стоит царю-батюшке борзотой отвечать за заботу отеческую

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Сколько же бреда в одном только посте! Даже тратить время и отвечать на всю эту белиберду лень.

Этот бред у нас жизнью зовется.А когда ответить нечего обычно так и поступают.И вас с новым годом.

Татьяна- Мариана пишет:

Но я еще поздравлю "у нас".

Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!
Киса Воробьянинов, этот мощный старик и особа, приближенная к императору, важно надувал щеки, подтверждая полномочия великого комбинатора.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 2 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Меньше читай либеральную прессу и выходи из лесу, оглянись вокруг.

Уважаемая, большинство ,высказывающихся здесь негативно, делают выводы не из прессы и не из СМИ вообще, а из своих наблюдений за жизнью у себя на местах. Для примера - что Вы знаете о проблемах Байкала? У нас уже омуль под 400 рублей свежий - дороже привозной красной рыбы, почти,как сёмга стоит. И цена эта не от того, что кто-то пытается нажиться, а от того, что его мало стало. Правильно, его ловят и официально и неофициально, и, даже,в нерест. Раньше власти устанавливали запрет на вылов на 5 лет, для поднятия популяции омуля. Раньше рыбозаводы его выпускали в Байкал. Сейчас, даже, если и установить запрет, то его, попросту не будут соблюдать, а проконтролировать его соблюдение будет некому - не справится рыбоохрана. Из-за неконтролируемого сброса неочищенных стоков с посёлков, с гостиничных комплексов, кемпингов, построенных на берегах Байкала; из-за сброса балластных вод с судов в Байкале в огромном количестве начинают размножаться сине-зелёные водоросли и гибнет Байкальская губка - первейший фильтр озера. В общем, Байкал, постепенно, превращается в обыкновенное болото... sad Хотя, до нашего времени он прожил. благополучно, около 30 млн. лет. smile3 Из-за наплыва туристов вытаптывается растительность - берега , попросту, становятся голыми и зарастают слоем мусора. из-за сброса воды, разрешённого Медведевым, начались пожары на высохших прибрежных болотах. Так же это отразится на рыбе, у которой сменится место нереста. А ради чего это было затеяно - ради быстрого наполнения ложа Богучанского водохранилища. Писать, кричать - бессмысленно, потому, как шума много, а толку мало. В нете полно информации, полно примеров различных обращений по этому поводу. Зато наши правители заявили - ничего страшного в обмелении Байкала нет, не переживайте. smile3
Так-что не надо, извиняюсь, гнать пургу. С наступающим, Вас! roma

У нас Богучанская ГЭС тоже больная тема. На Енисее тоже все меняется не пойми в какую сторону. С одной стороны все заметили что микроклимат начал меняться. Вроде второй год зимы удивительно теплые,практически нет 40-градусных морозов. Рыбаки говорят, что из-за запуска ГЭС вода в Ангаре стала холодная и хариус весь ушел из Енисея в Ангару, поближе к шлюзам. Недавно ездил в Енисейск и там от устья Ангары до Енисейска лед еще не встал и паромы ходят, а у нас южнее уже льдом почти затянуло.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

к таким как вы знаниям..
заниматься клеветой??
увольте...

Так где была клевета-то? Я сказала ту правду, что знала, причем непосредственно от Юры и больше всего именно от него. Он и сам в этом признался, что "да, перекупал"или "докупал" для продажи. Какая разница от этого? Даже если ты производишь тот же творог или сметану из чужой молочки, то ведь таким образом делаешь свой бизнес. Про дикоросы тоже не секрет. Уже обсудили. Так что никакой клеветы. А что касается знаний в экономике, глобальной политике, истории, то мне просто это интересно, потому и увлекаюсь. Чего и Вам советовала, чтобы разбираться в происходящем, а не принимать "на веру", что пишут либеральные СМИ, особенно наши.

cherstov пишет:

А когда ответить нечего обычно так и поступают.

Зачем отвечать на кучу непонятных обвинений, которые вызвали у меня лишь недоумение?

cherstov пишет:

Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!

Никакой тайны и союза. Всего лишь общение с теми людьми, с кем это интересно.

Татанка пишет:

Так к этому идет. Ты не заметила? Только за этим занавесом будут править бал несколько олигархов.СССР еще не раз вспомним.

Это смотря в каком направлении двигаться дальше. Можно мировой порядок под "америкосами" и вообще с золотым миллиардом установить, а можно этого и не позволить. А то, что всё к дальнейшей глобализации идет, то это естественный процесс в мире. И от него никуда не деться. Всё будет зависеть от того, какое общество в мире построим в дальнейшем. Всё-таки либеральное или все же социально-справедливое. А олигархи есть и будут. Чего вам до них? Главное, чтобы бедные не становились беднее, и разница между богатыми и бедными не была столь огромной. Средний класс- это главное. Точнее его количество. А богатые и бедные были всегда. И будут. Нельзя всех "уравнять". Уже пытались уравниловку сделать при СССР. Не прижилась, потому что противоречит человеческому развитию. Одинаковых людей нет и быть не может. Всегда кто-то умнее, талантливее, способнее и т.д.

Татанка пишет:

Это не бизнес.

А какой по закону в ЛПХ вообще может быть бизнес? Ты продаешь лишь излишки. То, что не съела твоя семья. Я так понимаю там где бизнес, там налоги.
Что касается чиновников, Наташ, то чиновник- это машина. И не факт, что умная. Они зачастую даже многих законов не знают. И если человек предприниматель, то сам должен все знать и за свои права бороться. Таков удел всех предпринимателей и людей бизнеса. Неважно крупный ты или малый. Крупному еще тяжелее. И если падает, то уже с большой высоты, может и в лепешку разбиться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

сами то величество много чего развили??

Нет у меня никакого величия, я себя и свои возможности адекватно оцениваю. А что нужно было развить? Бизнес? Ну, не все свою нишу в нем находят, а если и находят, то не факт, что выдюжат. Конкуренция жесткая. Без этого никуда. Еще раз повторю: в капитализме живем. И зачем развивать какой-то малый и тем более микро-бизнес, когда можно найти хорошую работу, жить спокойно без головной боли и при этом зарабатывать не меньше, а может и больше?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
arslanovvw пишет:

Вот и развелись убыточные хозяйства с надоями и урожаями на бумаге -их не поддерживать, а закрывать надо

Вы очень здравые и мудрые мысли высказываете. Что в этом посте, что в предыдущем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

И еще, чтобы не выглядеть совсем уж злыднем, поясню свое имхо. Я за прогрессивный налог, допустим,со 100 тыр.в месяц. Человек, зарабатывающий лям в месяц, как минимум половину должен отдать в бюджет. И никаких серых и черных схем. Что касается субсидий, то я не против субсидирования реального сектора экономики, в том числе с/х. Только это либо агрохолдинги либо крупные КФХ, которые зарекомендовали себя как надежные производители не один год. И которые имеют свой отлаженный сбыт. Именно они и обеспечивают продовольственную безопасность страны. А лпх- это прежде всего " баловство" для себя. Не тянете- сокращайтесь ( не по сотне свиней, а паре для себя) и заодно не будете " мутить" рынок во времена выживания для страны. Или уходите в КФХ со всеми законодательными " последствиями" или параллельно ищите работу. Работы полно.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А что нужно было развить? Бизнес? Ну, не все свою нишу в нем находят, а если и

неимея отношения к сельскому хозяйству..
какого члена вы тут жить учите?

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Татьяна- Мариана пишет:

чтобы не выглядеть совсем уж злыднем, поясню свое имхо

ваша логика на уровне

"Самое важное событие в 2015-м году в Росcии - случилось 70 лет назад."

у вас вообще что нибудь святое есть

senj2011
ivan1982 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

чтобы не выглядеть совсем уж злыднем, поясню свое имхо

ваша логика на уровне

"Самое важное событие в 2015-м году в Росcии - случилось 70 лет назад."

у вас вообще что нибудь святое есть

есть..меховой зверек пизд cen

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

А что нужно было развить? Бизнес? Ну, не все свою нишу в нем находят, а если и

неимея отношения к сельскому хозяйству..
какого члена вы тут жить учите?

Я никого не учу, а высказываю свои мысли. Это раз. Я уже почти 5 лет общаюсь с фермерами и крестьянами ( благо не все такие, как ты, Сеня). Это два. Мне интересно общение с людьми и знать куда они собираются двигать мою страну ибо я патриот России и за Русь, насколько ты уже понял, надеюсь. Это три. И четыре, что мне здесь приятно пообщаться и с теми, кого я уже давно знаю. Ну, и как ты выражаешься, " поучить жизни" таких как ты лесников ибо развала своей страны я не хочу. Я емко тебе ответила? Сеня, я была в малом бизнесе почти 20 лет,включая разные сферы: и производство и торговлю. Создала немало и для своих партнеров, коллег, работников. И для себя. А когда вышла из него 5 лет назад, то перекрестилась и, наконец, могу спать спокойно, потому как живу с абсолютно чистой совестью и без головной боли. А тебя я еще потролю за твой негатив. Не обессудь.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Парад на красной площади. На трибуне стоят Наполеон (Н) и Мюрат (М). Мюрат с восторгом смотрит на войска, а Наполеон читает газету "Правда".
М: - Государь, посмотрите на эти пушки! Были бы такие у нас, мы не проиграли бы вателоо!
Н. читает "Правду".
М: - Государь, какие танки, будь у нас хоть несколько, мы бы выиграли ватерлоо!!
Н. читает "Правду", внимательно очень, что-то записывает.
М: - Государь! Ракеты!! Нам бы хоть одну и мы могли бы выиграть войну!!!
Н. аккуратно сворачивает газету, прячет в карман, поглаживает и отвечает:
- Да бросьте вы, Мюрат!!! Была бы у нас такая газета, то никто бы и не знал, что мы войну проиграли.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

потролю за твой негатив. Не обессуд

ой боюсь)) roma
да и негатива нет..ну почти..

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Пять обязательных принципов общения слуг народа с народом:
- Обещать, что ему будет жарко, когда ему холодно.
- Обещать, что ему будет холодно, когда ему жарко.
- Всегда напоминать ему о своих успехах, от которых ему ни жарко ни холодно.
- Никогда не напоминать ему о своих провалах, от которых ему то жарко, то холодно.
- Периодически спрашивать его о том, как ему будет лучше - жарко или холодно.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Вот здесь я просто не могут не нарушить закон! - говорит Гражданин.
- Я знаю! - кивает Государство.
- Так что же мне делать? - спрашивает Гражданин.
- Нарушай! - подталкивает Государство.
- Так меня же накажут!! - ужасается Гражданин.
- Еще как!!! - ухмыляется Государство.

senj2011
ivan1982 пишет:

кивает Государство.

да нет государства..
есть кучка больных индивидуумов охреневшая от вседозволенности и своего величия((
у государства агония.
Дром Автомобильные новости Российских водителей гужевого транспорта обяжут получать права и номера

28 Декабря 2015 | 9496 просмотров

Российских водителей гужевого транспорта обяжут получать права и номера

Минтранс РФ подготовил законопроект, который обяжет водителей гужевого транспорта получать водительское удостоверение и регистрационные знаки. lol

Авторы документа уверены, lol что в действующем законодательстве явно не хватает норм, регулирующих сферу гужевого транспорта. Им пользуются не только в сельской местности, но и в городах, в частности, для перевозки туристов, новобрачных и осуществления других мероприятий.

Читать полностью: http://news.drom.ru/38485.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Я сказала ту правду, что знала, причем непосредственно от Юры и больше всего именно от него. Он и сам в этом признался, что "да, перекупал"или "докупал" для продажи. Какая разница от этого? Даже если ты производишь тот же творог или сметану из чужой молочки, то ведь таким образом делаешь свой бизнес.

Продолжение следует.Вы использовали инфу не соответствующую действительности.Разница огромная и очень плохо что вы этого не понимаете.Ну да есть ме мнение и не правильное.

Татьяна- Мариана пишет:

Про дикоросы тоже не секрет. Уже обсудили. Так что никакой клеветы.

Да к ссылке я добавил продолжение о котором умолчали.

Татьяна- Мариана пишет:

Зачем отвечать на кучу непонятных обвинений, которые вызвали у меня лишь недоумение?

Да никаких обвинений.Все чистая правда от начала и до конца.

Татьяна- Мариана пишет:

Я за прогрессивный налог, допустим,со 100 тыр.в месяц.

Вот как интересно,только сами то налоги не платили когда перепродавали продукцию и извлекали прибыль.А веть хозяйства у вас нет и не было никогда,значит перекуп в чистом виде.Какие интересные стандарты,для себя одно,для других другое.

Татьяна- Мариана пишет:

заодно не будете " мутить" рынок во времена выживания для страны. Или уходите в КФХ со всеми законодательными " последствиями" или параллельно ищите работу. Работы полно.

Вот и займитесь своей жизнью и своей работой,а мы уж как нибуть сами разберемся как нам жить.

Татьяна- Мариана пишет:

ибо я патриот России и за Русь, насколько ты уже понял, надеюсь.

lol Еще раз поржал.Когда нужно было быть патриотом такие особы искали куда в свое теплое место посытнее и помягче приткнуть,а сейчас блин вот они патриоты повылезли из всех щелей.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
senj2011 пишет:

Российских водителей гужевого транспорта обяжут получать права и номера

Это мировая практика, но она должна распространяться только на большие города и трассы. имхо

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Юра, ты чем дальше, тем больше меня смешишь. Я не извлекала прибыль. Это был потребительский кооператив. И все изначально знали, что это было хобби. Увлеклась я, даже подумывала о бизнесе в этой сфере пока не поняла, что с подобными тебе ( закупающими частенько у соседей без всякой ответственности кроме " зуб даю", лаборатории и пр.)каши не сваришь. Сам же написал, что из- за такой своей деятельности потерял многих клиентов. А я краснеть не люблю, тем более за других. Не бизнес это, а безответственность полная. Так что я рада, что не стала из этого создавать бизнес и, как ты выразился, извлекать прибыль.
Спокойной ночи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!

lol good

Тема закрыта