Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 5 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
aliaksandrk пишет:

А на что можно было рассчитывать, поворачиваясь против системы, которая складывалась почти 100 лет. Режимы поменялись, а люди то остались те же.

Причем тут система? Она давно поменялась. Раньше у нас что было? Типа социалиЗьм? А теперь либерализЬм. Разницу знаете? А чинуши делают то, что им велено по закону. Не сделал что -то вовремя - твои проблемы. В общем, все хотели в Ивропу, вот по -европейски уже почти живем. Законы примерно одни, только з/п и заработки разные. Что нужно сделать, чтобы поменять систему? Ну, уйти от ростовщического процента - это понятно. Только пока невозможно. А к "колхозам" вы ныне вернуться готовы, ну чтобы если взял землю, то чтоб не простаивала даром? И налоги придется платить за землю, увы! Земля - это самое ценное. Не можешь на ней фермерствовать, не тянешь, тогда тебе путь в ЛПХ. А если можешь, то и субсидий добьешься.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

И видя как честно живет чиновники разных мастей может и люди начнут соблюдать законы.

Юра, а Вы начните с себя, тогда и с чиновников будете иметь право требовать.
Ибо каков народ, такие у него и правители.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Юра, а Вы начните с себя, тогда и с чиновников будете иметь право требовать.
Ибо каков народ, такие у него и правители.

Уже начал.законодательно от налогов у меня амнистия.А вот теперь вопрос Васильева,Сердюков,Медведев почему не в клетке???

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

Уже начал.законодательно от налогов у меня амнистия.А вот теперь вопрос Васильева,Сердюков,Медведев почему не в клетке???

У них нет амнистии от налогов. laugh Эт шутка, конечно. Васильеву пропустили через все "круги ада". Но у таких, как она или ее "папиков" всегда есть деньги. Она ж заплатила столько сколько типа "украла". То есть всё законно. На самом деле баба всего лишь получала откаты и обналичивала эти деньги через фирмы - однодневки. Нарушила закон? Несомненно. Её все-таки судили. Честные следаки нашлись. Но всё решают деньги. Увы! Были бы у Вас деньги, Вы бы купили не только близлежащие земли или коров ( хотя лично Вам это не надо, не тот бизнес у Вас), но и заплатили бы еще местным чинушам за лояльность. Разве не так? Про Сердюкова отдельный вопрос. Что-то есть смутное подозрение, что его ныне уже в покое не оставят. А Ведмедка-то чем так перед Вами провинился? lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

А что касается либеральной, то бишь рыночной модели экономики, так не вы ли сами к ней стремились, ну чтобы быть предпринимателями? А предприниматель - дело сложное, можешь и погореть в условиях рынка ибо здесь выживает сильнейший. Так Вы ( конкретно Юра в данном посте) чем недовольны- то? Рыночной экономикой с ее ростовщическим процентом? Чинуши-то причем? Зарабатывают больше, откаты берут? Ну, так не давайте им откаты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Нарушила закон? Несомненно. Её все-таки судили. Честные следаки нашлись. Но всё решают деньги. Увы!

Ну а какие тогда могут быть вопросы.Украла 8 млрд,заплатила 200 млн.Готов за такие деньги и пару лет в сизо отсидеть.

Татьяна- Мариана пишет:

Были бы у Вас деньги, Вы бы купили не только близлежащие земли или коров ( хотя лично Вам это не надо, не тот бизнес у Вас), но и заплатили бы еще местным чинушам за лояльность.

Уже купили и земли и коров и бизнес у нас как раз тот самый.А дальше развитие своими силами.И чинуши лояльно относятся,даже гранты предлагают.

Татьяна- Мариана пишет:

Про Сердюкова отдельный вопрос. Что-то есть смутное подозрение, что его ныне уже в покое не оставят.

Точно назначат в роснано,там есть еще что пощупать.

Татьяна- Мариана пишет:

А Ведмедка-то чем так перед Вами провинился?

А кредит невозвратный я что ль давал?В клетку падлюку и по стране с экскурсиями как жирафу возить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Так Вы ( конкретно Юра в данном посте) чем недовольны- то? Рыночной экономикой с ее ростовщическим процентом? Чинуши-то причем? Зарабатывают больше, откаты берут? Ну, так не давайте им откаты.

Я высказал свое мнение о том,что начинать нужно не с ног,а с головы.Откаты это лишь минимум айсберга а вот бюджетные деньги налево это другой вариант.И там суммы выше в разы нежели откаты.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

Я высказал свое мнение о том,что начинать нужно не с ног,а с головы.Откаты это лишь минимум айсберга а вот бюджетные деньги налево это другой вариант.И там суммы выше в разы нежели откаты.

Пока ноги не захотят, голова не двинется с места. А насчет бюджетных денег налево это к кому вопрос? Конкретно к Вашему мэру или транспортной компании, что у вас дороги строит? Ну, это разве голова? laugh А вы сами-то не пробовали их к ответу призвать? Ну, если видите, где конкретно воруют и сколько? Или не можете это сделать, потому как у самого "рыльце в пуху"? hi

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

Уже купили и земли и коров и бизнес у нас как раз тот самый

Я в курсе про Ваш бизнес. Да, и не только я. И насчет налоговой амнистии - это Вы круто. Считаете, что имеете право осуждать других?

cherstov пишет:

Точно назначат в роснано,там есть еще что пощупать.

Не думаю. Раз на него наехали ( через Васильеву), значит дожуют.

cherstov пишет:

А кредит невозвратный я что ль давал?

Это Вы о чем сейчас?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

А насчет бюджетных денег налево это к кому вопрос?

Сердюков,Васильева,Медведев это мои полагаете люди?

Татьяна- Мариана пишет:

Конкретно к Вашему мэру или транспортной компании, что у вас дороги строит? Ну, это разве голова?

Транспортная компания если что грузы перевозит и дорог она не строит.

Татьяна- Мариана пишет:

А вы сами-то не пробовали их к ответу призвать? Ну, если видите, где конкретно воруют и сколько?

Выдвигайте меня в кремль и призову.Людей то с Кремля расставляют,а раз расставляют значит и отвечают за них.И не рассказывайте про честные выборы уже об этом говорили в том числе и с Вами Татьяна.

Татьяна- Мариана пишет:

Или не можете это сделать, потому как у самого "рыльце в пуху"?

Давайте конкретизируйте обвинительный приговор.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Я в курсе про Ваш бизнес. Да, и не только я.

А по конкретнее можно,может я что не в курсе?

Татьяна- Мариана пишет:

И насчет налоговой амнистии - это Вы круто.

Конечно круто,это в федеральном законе написано,хотите оспорить?

Татьяна- Мариана пишет:

Считаете, что имеете право осуждать других?

Тех кто работает на государство на бюджетные деньги да.

Татьяна- Мариана пишет:

Не думаю. Раз на него наехали ( через Васильеву), значит дожуют.

Смешно

Татьяна- Мариана пишет:

Это Вы о чем сейчас?

О кредите в 3 млрд.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

Сердюков,Васильева,Медведев это мои полагаете люди?

Я не пойму о чем Вы сейчас? И почему этих людей объединили в одну "кучу"?

cherstov пишет:

Транспортная компания если что грузы перевозит и дорог она не строит.

Хорошо. К дорожно - строительной в Вашей области вопросы есть? Они "голова" государства? Или за всеми нужно следить "длиннющими руками ФСБ"? Они вроде другим делом занимаются. Мы не в совке уже. ОБХСС у нас нет. Еще раз повторю - рыночная экономика. Кто будет следить как расходуются бюджетные деньги на местах?

cherstov пишет:

Выдвигайте меня в кремль и призову

Вас? Да, Вы что? Вы покруче Чубайса и Сердюкова станете. laugh roma

cherstov пишет:

А по конкретнее можно,может я что не в курсе?

Не стоит. Не хочу Вас компрометировать.

cherstov пишет:

Давайте конкретизируйте обвинительный приговор.

Нет обвинительных приговоров. Я не судья.

cherstov пишет:

Тех кто работает на государство на бюджетные деньги да.

А что Вы конкретно дали бюджету государства, чтобы его осуждать?

cherstov пишет:

Смешно

Ни фига не смешно. Дожуют однозначно когда-нибудь. Васильева лишь пешка.

cherstov пишет:

О кредите в 3 млрд.

Каком? Поясните. О 3 лярдах знаю только Украине. Только это не Ведмедка давал, а Путен. И изначально было ясно, что этот кредит невозвратный. Это мелочь по сравнению с Крымом, батенька. И есть такая веСчь как глобальная политика, до которой мы с Вами еще явно не доросли. Тем более 3 лярда ( пусть в долларах) в бюджете нашей страны - копейки, а рычаг давления на Украину огромный. Для них это Деньги.
Не могу больше с Вами сегодня спорить. В другой раз. Сейчас у меня "семейные" отнимают комп для просмотра кинофильма. А со смартфона писать не люблю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Кто будет следить как расходуются бюджетные деньги на местах?

Вышестоящий чиновник и прокуратура.

Татьяна- Мариана пишет:

Я не пойму о чем Вы сейчас? И почему этих людей объединили в одну "кучу"?

А они разве не в одной куче?Рука разве руку не моет?

Татьяна- Мариана пишет:

Вас? Да, Вы что? Вы покруче Чубайса и Сердюкова станете

Как хорошо Вы обо мне думаете.

Татьяна- Мариана пишет:

Не стоит. Не хочу Вас компрометировать.

Да нет уж конкретизируйте,если готовы отвечать своими деньгами за свои слова предложу очень простую схему как вывести меня на чистую воду или Вам утонуть окончательно.Полностью прозрачную с обоюдной ответственностью серьезными деньгами.

Татьяна- Мариана пишет:

Нет обвинительных приговоров. Я не судья.

Ну вот опять вы сливаетесь.

Татьяна- Мариана пишет:

А что Вы конкретно дали бюджету государства, чтобы его осуждать?

В данный момент ничего,в данный момент бюджет мне остался должен.А было несколько другое время.

Татьяна- Мариана пишет:

Ни фига не смешно. Дожуют однозначно когда-нибудь. Васильева лишь пешка.

Через 100 лет пионэры.

Татьяна- Мариана пишет:

О 3 лярдах знаю только Украине. Только это не Ведмедка давал, а Путен.

Ну значит стоит фамилию поменять в моем списке.

Татьяна- Мариана пишет:

И изначально было ясно, что этот кредит невозвратный. Это мелочь по сравнению с Крымом, батенька.

.Точно.Крым Ваш.Только за наш счет.Именно по этому на 3 летних месяца отменяют льготы по причине невозможности их исполнения,именно поэтому сбербанк нагляком тащит и подвешивает деньги пенсионные.

Татьяна- Мариана пишет:

И есть такая веСчь как глобальная политика, до которой мы с Вами еще явно не доросли. Тем более 3 лярда ( пусть в долларах) в бюджете нашей страны - копейки,

Куда подойти забрать эту мелочь?

Татьяна- Мариана пишет:

Не могу больше с Вами сегодня спорить. В другой раз. Сейчас у меня "семейные" отнимают комп для просмотра кинофильма.

Ну вот как всегда.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А вы сами-то не пробовали их к ответу призвать? Ну, если видите, где конкретно воруют и

Юр неспорься ты сними..это просто топтать клаву..
на портале мадамы которые типа понимают что происходит
живут по принцыпу..
хоть ссы в глаза..а им божья роса..
Перевернут переиначат ..они не просто мудрые..они мудреные))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

Юр неспорься ты сними..это просто топтать клаву..
на портале мадамы которые типа понимают что происходит
живут по принцыпу..
хоть ссы в глаза..а им божья роса..
Перевернут переиначат ..они не просто мудрые..они мудреные))

Сеня это очень старый спор.Вообще что то спорить подустал.И обвинения ее я знаю и что и чем ответить тоже.Дабы не спорить стоит предложить в случае ошибки потерять крупную сумму денег,а если вдруг я ввожу в заблуждение,я ее потеряю.Только вот стоит предложить реальную ответственность люди моментом сливаются.Одно дело бла бла в инете,другое дело деньги потерять.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

Юр неспорься ты сними..это просто топтать клаву..
на портале мадамы которые типа понимают что происходит
живут по принцыпу..
хоть ссы в глаза..а им божья роса..
Перевернут переиначат ..они не просто мудрые..они мудреные))

Сеня это очень старый спор.Вообще что то спорить подустал.И обвинения ее я знаю и что и чем ответить тоже.Дабы не спорить стоит предложить в случае ошибки потерять крупную сумму денег,а если вдруг я ввожу в заблуждение,я ее потеряю.Только вот стоит предложить реальную ответственность люди моментом сливаются.Одно дело бла бла в инете,другое дело деньги потерять.

Юр они или неслышат собеседника..или еще что (

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

Юр они или неслышат собеседника..или еще что

Бог с ними.Жизнь все расставит.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

Юр они или неслышат собеседника..или еще что

Бог с ними.Жизнь все расставит.

dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

Юр они или неслышат собеседника..или еще что

Бог с ними.Жизнь все расставит.

dri

Упал я спать,вставать скоро.

senj2011

отдыхай))
у нас зима пришол..дождь кончился..сегодня.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
cherstov пишет:

А они разве не в одной куче?Рука разве руку не моет?

Слова-то какие "спекулянтские". Уже всё изменилось, батенька. А Вы до сих пор "поезда под откосы пускаете"

cherstov пишет:

Через 100 лет пионэры.

А где сейчас Сердюков? На каких ответственных постах? Вы о нем вообще слышите что-либо?

cherstov пишет:

Точно.Крым Ваш.Только за наш счет.Именно по этому на 3 летних месяца отменяют льготы по причине невозможности их исполнения,именно поэтому сбербанк нагляком тащит и подвешивает деньги пенсионные.

Если бы не Крым, то в акватории всего Черного моря сейчас стояли бы базы НАТО, как и в том же Крыму. То есть мы всю жиСь от кого-то защищаемся. Но Сеня не поймет. Он вообще лесник, живет анархией, вне цивилизации.

cherstov пишет:

Сеня это очень старый спор.Вообще что то спорить подустал.И обвинения ее я знаю и что и чем ответить тоже.Дабы не спорить стоит предложить в случае ошибки потерять крупную сумму денег,а если вдруг я ввожу в заблуждение,я ее потеряю.Только вот стоит предложить реальную ответственность люди моментом сливаются.Одно дело бла бла в инете,другое дело деньги потерять.

Вот у тебя все сводится к деньгам. Юр, не я ж одна знаю, что ты коровье молоко далеко не со своего хозяйства в Москву возишь, а скупаешь у местных крестьян. Ты мне об этом не говорил, но об этом многие "старожилы" портала знают давно. А это уже не просто производство ЛПХ, а торговля. Также как грибами, ягодами. Купил бы ты патент и жил спокойно. Потому какой там давний спор, нет никакого спора.

cherstov пишет:

Бог с ними.Жизнь все расставит.

Несомненно.

senj2011 пишет:

Юр они или неслышат собеседника..или еще что (

А сколько ж можно слушать Сенины "сопли"?
Спокойной ночи всем.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Привет, можно к вам! У меня такая ситуация, каждый год я должен утилизировать отходы, которые образуются в % от вала продукции, продукция у меня зерно, семечки, просо, образуются на бумаге отходы 5-й не опасной категории, в районе 50 тонн, называются отходы зерна и прочее! В районе официального полигона нет, приходится окольными путями искать полигоны с документами на бумаге заключать договора, физически зерно туда не возим лишь на бумаге, сейчас сдавать отчем в мин природу а у меня нет договора, я нарушаю закон и меня могут оштрафовать, а как у вас с отходами! знаю что даже в магазине есть отходы, смет с территории, как его списывают!
Исправлю не 50, а районе 25 тонн или меньше!

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А где сейчас Сердюков? На каких ответственных постах? Вы о нем вообще слышите что-либо?

оно не новое но..

Новое назначение Сердюкова
12:35 19.11.2013
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по делу о мошенничестве в Минобороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру "Ростеха".

РИА Новости http://ria.ru/trend/Serdyukov_appointment_15112013#ixzz3vSwJm0qG

senj2011
Дядя Фёдорр пишет:

Привет, можно к вам! У меня такая ситуация, каждый год я должен утилизировать отходы, которые образуются в % от вала продукции, продукция у меня зерно, семечки, просо, образуются на бумаге отходы 5-й не опасной категории, в районе 50 тонн, называются отходы зерна и прочее! В районе официального полигона нет, приходится окольными путями искать полигоны с документами на бумаге заключать договора, физически зерно туда не возим лишь на бумаге, сейчас сдавать отчем в мин природу а у меня нет договора, я нарушаю закон и меня могут оштрафовать, а как у вас с отходами! знаю что даже в магазине есть отходы, смет с территории, как его списывают!
Исправлю не 50, а районе 25 тонн или меньше!

попробуй спроси здесь.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/238994

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

А сколько ж можно слушать Сенины "сопли"?
Спокойной ночи всем.

я понимаю.вам свои сопли вкуснее))родное исконно женское..

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Татьяна- Мариана пишет:

Типа социалиЗьм? А теперь либерализЬм. Разницу знаете?

И раньше было типа и сейчас все "типа"

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Вот у тебя все сводится к деньгам. Юр, не я ж одна знаю, что ты коровье молоко далеко не со своего хозяйства в Москву возишь, а скупаешь у местных крестьян. Ты мне об этом не говорил, но об этом многие "старожилы" портала знают давно. А это уже не просто производство ЛПХ, а торговля.

а доказательство есть.?
или обычные ваши пропогандонские измышления..
предоставьте факты..
а не старожилы знают...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Зарабатывать, но при этом налоги не платить? А потом возмущаться, что пенсии маленькие или медицина хромает? Хотите жить по правилам? Начните с себя.

Хорошо сказали,даже правильно,но видя как разворовывается бюджет,начинать может стоит с головы.И видя как честно живет чиновники разных мастей может и люди начнут соблюдать законы.

Мы с вами на одной волне. Мои слова написали.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вообще подобное может писать либо глупый, либо лицемер. Очень похоже на второе.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

А где сейчас Сердюков? На каких ответственных постах? Вы о нем вообще слышите что-либо?

оно не новое но..

Новое назначение Сердюкова
12:35 19.11.2013
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по делу о мошенничестве в Минобороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру "Ростеха".

РИА Новости http://ria.ru/trend/Serdyukov_appointment_15112013#ixzz3vSwJm0qG

Сеня, я со смартфона. Вы бы более древнюю новость откопали. Ваша 2013 года. И вообще, кто вам ( как и Шерстову) мешает заниматься бизнесом или вести свое хозяйство в лпх? Дороги у вас ни к черту- обращайтесь к своим региональным властям. Транспортный налог идет в местные бюджеты. Пенсии не платили как будто из- за Крыма- саботаж чистой воды. Всем остальным пенсии платили и платят вовремя. Если ваши местные власти не внемлят, то обращайтесь дальше. На Кремлин.ру сейчас любой написать может. Требуйте своего. Чего ныть- то?

Тема закрыта