Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 8 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
senj2011 пишет:

государством не должен править человек с уголовными наклонностями..

На тронах всегдя сидят личности с уголовными наклоннастями

senj2011 пишет:

это срок дожития(

и мы все умрем.....

senj2011
Татанка пишет:

мы все умрем.....

я хоть сейчас
..но с макушкой из ввп и правителей.
меня ничто здесь недержит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Я не о чем не умалчивала, а дала ссылку на всю тему. Хочешь сказать, что продаешь собранное самим. А закупаешь для себя?

Ну лисички например я вообще не продаю.А покупать покупаю.А продаем то что собрали.Что то себе оставляем,что то продаем.

Татанка пишет:

Если есть спрос-заказ. а своего нет. Не вижу проблемы найти поставщиков или партнеров. И отрицать это. Но это личное дело. Побазарили и ладно

А я вот вижу в этом огромную проблему,не так давно я в одном блоге описывал как и сколько клиентов мы потеряли на докупках,тоже можно найти и на цитаты разбить,очень интересно получится.

Татанка пишет:

А уголовные статьи и блокировки это уже перебор. Не важно кто это предложил, важно из-за чего. Вариантов два либо мы на форуме разбираемся между собой сами, либо стучим друг на друга. Пусть даже модератору.

А теперь по фактам.Это разве я предложил?Так что ж ты мне предъявляешь?При всей показной любви к справедливости мои 5 копеек сказанные Татьяне перешли в обсуждение меня непосредственно и моего хозяйства.Понимаю когда аргументов нет,а полить дерьмом охото,так и делают.

Татьяна- Мариана пишет:

А что ты, Юр, предлагаешь-то мне? Купить что ли у тебя что-то надо? Молочку? А зачем она мне? Я давным-давно ничего у "фермеров" не покупаю.

Я еще не каждому продам.А перекупов на раз отшиваю.Я предложил Вам Татьяна ответить за Ваши слова.Вы же уверены в них.Ответить предложил деньгами,причем с моей обоюдной ответственностью.Дабы впустую не распростронять сплетни.Нарезать мои высказывания и выставить их в нужном контексте можно запросто.И тут вариантов 2 или Вы докажете что Вы не сплетнича и выведете таки меня на чистую воду или потеряете деньги и пропадете с форума еще на энное количество времени.Вы не фермер,фермеры Вас не интересуют,так что Вы тут делаете?

Татьяна- Мариана пишет:

И мне для жизни моих средств достаточно вполне, в общем на всё желаемое хватает. Так что не вижу ничего того, что бы тебя развеселило.

Смешно читать подобное.Ну дело Ваше хватает,значит хватает.

Татьяна- Мариана пишет:

Ты работать что ли не любишь? А мне ндра... И нравится, что не приходится хаить государство шо усе плохо и тем паче ныть на тему с названием " Фермер должен умереть".

И работаю и не ною,а высказываю свое мнение,не нравиться в сад,потому как внутренняя политика подобная мне не нравится.Это не значит что я как то не так живу,я прожить нормально могу в разных условиях.Но это не значит что оно мне нравится.Да и глаза видят этот беспредел.А вы я смотрю масть поменяли. Яроя сторонница Навального в прошлом,теперь видимо в кремле на работу устроились.

Татьяна- Мариана пишет:

Ты здесь когда-нибудь фото или видео своего хозяйства выкладывал? Я не видела в свое время. Все, кому нечего скрывать о своем хозяйстве, все давно выложились. А ты всё пишешь- пишешь " мы, да мы". Кто такие мы? Мне по большому счету плевать на твое ЛПХ, будь у тебя хоть 10 коров.

Да жизнь действительно изменилась,а вы все поезда под откос пускаете.Полно и фоток и описания и наших продуктов имеющий глаза да увидит,но Вам то это зачем.У вас задачи другие.Инет веть можно нести чушь и не отвечать за нее.

Татьяна- Мариана пишет:

Мне по большому счету плевать на твое ЛПХ, будь у тебя хоть 10 коров. Хотя по такому количеству голов это уже далеко не ЛПХ. И если таких, как ты, заставят всё-таки работать в "белую", как дальнобойщиков, то это будет правильно. ИМХО

К сожалению Татьяна Федеральному закону плевать на ваше имхо и он считает по другому.И даже если работать в белую то у меня будет налоговая амнистия.А у вас брата нет случаем,а то одними и теми же фразами сыпете,с некоторыми никами на данном форуме.

Татьяна- Мариана пишет:

А то как тут не послушаешь всяких Сень и вот теперь еще тебя, то государство у вас подлое, всё чего-то вам должно, а вы ему не фига. В общем-то суть вопроса только в этом.

Для того что б так утверждать вам нужно как минимум знать или Сеню или меня,а то вдруг вы крупно ошибаетесь и государство действительно должно,а обязательства свои не исполняет.Про Сеню не скажу,а вот долги государства конкретно передомной прописанные им же (государством) в федеральном законе,исполнять никто не торопиться,больше скажу всякий раз пытаются не исполнить под разными надуманными предлогами,раньше это удавалось,сейчас нет.Но факт остается фактом.Так если государство может юлить,почему я должен относиться честно к государству.

Татьяна- Мариана пишет:

В остальном как ты работаешь, что продаешь и кому мне вообще по барабану.

Вот это правильно.

senj2011 пишет:

и поскольку Татьяна сказала что Шерстов скупает молочку. потом продает.
тут два варианта или доказать..

Сеня пусть говорят.Оычно когда у людей нечем заняться они начинают лезть в чужую жизнь и смаковать и кости перемывать.Своей нет жизни,так пусть порадуются.Зато ясно кто есть кто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

тоже можно найти и на цитаты разбить,очень интересно получится.

Тоже?

Татанка пишет:

Не доказано. Разговор о скупке дикоросов был. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestn...
По молоку тоже разговор был. А вы уже и дело угловное завели.

Где разбивка на цитаты?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Где разбивка на цитаты?

Из общего разговора ты дала ссылку на то что наиболее подходило к данной теме.А там есть и продолжение,я его опубликовал.
Я сказал что можно разбить на цитаты,а не разбито на цитаты.Разницу улавливаешь.Роно так же как возишь и возил,разница тоже огромная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Из общего разговора ты дала ссылку на то что наиболее подходило к данной теме.А там есть и продолжение,я его опубликовал.
Я сказал что можно разбить на цитаты,а не разбито на цитаты.Разницу улавливаешь.Роно так же как возишь и возил,разница тоже огромная.

Ссылка на тему. Что там продолжать? На след. страницу перейти.

cherstov пишет:

Я сказал что можно разбить на цитаты

Можно и на буквы. Только к чему это?

cherstov пишет:

Роно так же как возишь и возил,разница тоже огромная.

Не огромная, а просто ох....я.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

На след. страницу перейти.

Да,только веть пойдут по ссылке и до следующей страницы никто не дойдет практически.

Татанка пишет:

Можно и на буквы. Только к чему это?

Ну если так разбить,то запросто можно даже меня в связи с обамой заподозрить.

Татанка пишет:

Не огромная, а просто ох....я.

Вот про то и разговор.Говориться в настоящем времени,а ссылка на 11 год когда искали разные пути жизни в том числе и докупали и перерабатывали и даже возили сами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
cherstov пишет:

Вот про то и разговор.Говориться в настоящем времени,а ссылка на 11 год когда искали разные пути жизни в том числе и докупали и перерабатывали и даже возили сами.

Так бы и объяснил, что да- перекупал. Но это было раньше. Сейчас все свое. А не называть это все сплетнями и слухами. В том, что она не в курсе как обстоят дела на сегодняшний день это не клевета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Так бы и объяснил, что да- перекупал. Но это было раньше. Сейчас все свое. А не называть это все сплетнями и слухами.

А это и есть сплетни и слухи когда человек пользуется не провереной и не достоверной информацией.Все что считал нужным написал в своих блогах и написал подробно сколько клиентов мы на этом потеряли из за того что никто не мог держать стабильно качество.И еще раз не перекупал,а докупал до нужного количества,вещи это совсем разные.Одно дело когда человек сидя дома и не имея скотины перекупает и совсем другое когда добивает частично чужим.А некоторые вещи брались взаймы и потом возвращались своей продукцией.Было это не продолжительно,но было.Называй вещи своими именами,а не выкруживай.А еще в детстве все мы на горшок ходили,это ж не значит что сейчас ходим.Так что стоит инфу для начала проверять,а не огульно обвинениями сыпать.

Татанка пишет:

В том, что она не в курсе как обстоят дела на сегодняшний день это не клевета.

Да что ты? Не знание не освобождает от ответственности.Проблема что она не в курсе именно ее,а не моя.Или ты тоже фоток наших не видела и будешь утверждать что их нет?А это свежие обвинения.
Мне не нужна ответственность,но поливать себя дерьмом не позволю.Ударили по щеке ответь с ноги и по зубам.Да и не надо ставить нас в один ряд с дармоедами которые занимаются чистым перекупом выжимая с производителей последние штаны.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вчера по скайпу разговаривал со своим старым другом,у него гастроном в районном центре,я когда-то ему мясо поставлял.Ну и спросил,как у него с поставками мяса,он как заарет на меня “Ты че ,братан с Луны свалился,какое мясо?У меня берут 4 продукта: макароны,рис,сахар и сигареты,шас на праздники еще тушенку,а хлеб с молоком вообще без маржы отдаем,администрация велела".Я там че-то начал блеять ,дескать не верится,кого не спрошу все довольные,к НГ готовятся,подарки,пойло скупают,он опять сорвался на вопли“Я вижу ты вообще нихера не понял,такого вообще никогда не было,у меня скоропорт 3 месяца лежит,зае-сь даты перебивать,половину продовцов выгнал,всех грузщиков,сам мешки тягаю,промтовары вообще все закрылись,народ за чайниками в Благу гоняет”

Блин ,какой-то апокалипсис,если все правда,тут без всяких налогов и штрафов сдохнуть можно,зачем производить если спроса нет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AlexNZ пишет:

зачем производить если спроса нет?

Мясной магазин в райцентре Владимирской области в неделю продает 4 быка,и больше 30 свинов,таких магазинов по райцентру 5.Тут как и везде продавец продавцу рознь,качество продукции,выкладка (витрина),ассортимент.

senj2011

https://news.mail.ru/politics3 часа назад | Политика | Forbes
Кремль подарил политикам сборник цитат Путина
Администрация президента разослала политикам и чиновникам в подарок на Новый год сборник цитат главы государства — «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина», изданный движением «Сеть», сообщает РБК в понедельник, 28 декабря, со ссылкой на источники.
/24403655/?frommail=1
Каждая из частей книги начинается с комментария авторов. Затем идет речь главы государства, в которой жирным отмечены ключевые цитаты. «Это те самые слова, которые предсказали и предопределили глобальные изменения в мировой политике», — указывается в предисловии.

кукушки хвалят пИтуха..за то что кормит он кукушек))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:

https://news.mail.ru/politics3

"Страница не найдена"

Не провокация ли?

senj2011
senj2011
aliaksandrk пишет:
senj2011 пишет:

https://news.mail.ru/politics3

"Страница не найдена"

Не провокация ли?

иногда почемуто так копируеи(

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
senj2011 пишет:

Администрация президента разослала

Кому то рассылают, нас просто посылают, спасибо хоть что не прямым текстом

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Оказывается это тенденция когда цена на нефть падает , в нефтедобывающих странах растет цена на бензин

Власти Саудовской Аравии повысили цены на бензин внутри страны на 40% на фоне рекордного дефицита бюджета. Теперь бензин в королевстве стоит 24 американских цента за литр.
http://korrespondent.net/business/financial/3608873-v-saudovskoi-aravyy-...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ivan1982 пишет:

Теперь бензин в королевстве стоит 24 американских цента за литр.

В Беларуси он стоит почти 70 центов...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
ivan1982 пишет:

Кремль подарил политикам сборник цитат Путина

Зря вы на царя батюшку гоните! Я допустим очень за то, чтоб эта книжка была у каждого местного чиновника. Вы их внимательно прочитайте сами и используйте, пример вам приведу: Местные долбни тянут выделение участка, я им говорю, Путин что сказал? "Нам важен не процесс, а результат -конечный результат". А вы мне 3 месяца один процесс-процесс камастутра какая то, когда говорю мне процесс интересен я иду " по бабам" а не в районную администрацию, и наш результат это 4 колышка по углам участка и 2 бумажки! Поймите что ситуацию в стране тормозят местные чинуши и.... мы с вами. Нам поле торговое по овощам открыли, а результат где?? скажу прямо -в жопе. Потому что 50% аграриев занимаются тем что кричат об убыточностии клянчут деньги. Представьте что все мы, в одной лодке Расея мать называется, так вот Путин, Шойгу и Рагозин ну Медведь еще гребут веслами и успевают воду откачивать чтоб не потопнуть, а часть пассажиров в лодке орет: Куда гребете -ща утонем! На предложение погрести или вычерпать воду кричат: Субсидии дадите будем грести -нам это невыгодно. Не будем забывать господа что мы -предприниматели - от слова ПРЕДПРИНИМАТЬ нет рынка сбыта значит надо искать. Влом задницу оторвать - значит надо устраиваться консьержкой. А то государство денег на семена дай, на удобрение дай, на корову дай на здания дай да еще дай столько чтоб на тачку хватило, пенсионный налог убери, есхн - 6% (ВСЕГО!) убери, старость обеспечь, произведенную продукцию скупи по заоблачной цене, да еще солярки дай по 40 копеек. А мы только бабло считать будем! Найдите свои интересы в словах Путина и читайте их как заклинания местным упырям как от вампиров -поверьте действует! Игнорят -значит напишите письменно с указанием двух адресатов в региональное отделение Единой России и еще лучше В ОНФ. Для чего в ОНФ? У нас спокон веки "Царские указы через барское сито сеются" так вот народный фронт и есть те самые соколы которые умеют эти "решета" прочищать - с дальнейшей формулировкой "С утратой доверия" для любого чиновника это пожизненный приговор. Я ни в коем разе не "единорос" так обычный глава мелкого кулацко-фермерского хозяйства "с презрением к злому боярину и верой в доброго царя". И хочу чтоб (как сказал Серебряков в фильме "Штрафбат") мои дети и внуки жили на своей земле.. если хотите, чтоб ели свои огурцы и мясо.Не хотите за царя батюшку то можете как в песне Розенбаума:
И котомку скинув обнял он жену:
За тебя иду я биться на войну,
За дедов, за хату, да за родимый край,
За малых ребяток,
И хлеба каравай...
Как то так и деды наши шли, и власть тут не причем..... А теперь жду про то какой я зомби и "ватник"...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Так бы и объяснил, что да- перекупал. Но это было раньше. Сейчас все свое. А не называть это все сплетнями и слухами. В том, что она не в курсе как обстоят дела на сегодняшний день это не клевета.

Натусь, спасибки, конечно. Я, наверное, тоже несколько в резкой форме "сморозила", вон Юру как обидела. Хотела сказать, что "далеко не только со своего хозяйства" он возил молочку, но вот вышло то, что вышло. А Юра зачем-то сразу начал оправдываться, как будто в чем-то неправ. Ну, если считает, что всё делает хорошо, что живет замечательно ( над моей работой вообще посмеивается), то чего жалиться на жизнь-то? Тяжелее всем стало? Да, тяжелее. Живем в очень непростые времена сейчас. Хотя ты-то это сама прекрасно знаешь. И не к тебе обращаюсь. Тебе спасибо как всегда за поиск справедливости.
Меня возмутило другое, когда начала читать эту тему. Тут разговор шел о неком всем известном фермере, который прекрасно развивался, пусть тяжело, но хозяйство развил, дома понастроил, всех обеспечил - в общем не фермерская жизнь, а хороший такой реальный бизнес, приносящий большой доход. А теперь якобы лишь в убыток работают, налогами ( причем не сельхоз, а за большой коттедж в коттеджном поселке) задушили, ну и т.д. Ну, это насколько я поняла из видео и обсуждения его. И смысл темы " Фермер должен умереть", т.е. как будто бы государство только и делает, что вставляет палки в колеса. А государство - это кто? Чиновник из налоговой, который действует по закону о налоге на недвижимость? Или это агрохолдинги, что выживают с рынка малый и средний бизнес? Но ведь рыночная же экономика. Хотя я давно утверждаю, что либеральная экономика до добра не доведет. Она себя уже изжила, как и сам либерализм. Пусть прогнали из власти либералов - компрадоров, что распродавали страну, теперь новые либералы. И они там уже пытаются что-то национализировать, контролировать рынок отчасти( хотя бы тот же ЦБ РФ в том, что уже имеет рычаги давления на спекулятивный финансовый рынок), ну и т.д.
Я не понимаю почему тут на форуме постоянно "гонят" на Москву. Россия давно общий организм. И развалить её, значит обречь на самоуничтожение всех. Я не хочу развала страны, только и всего. И считаю, что в трудные времена сейчас как-никогда надо консолидироваться, всем поднапрячься. Как во время ВОВ. А получается, что одни у нас спокойно работают, платят налоги в бюджет, а другие ( которые далеко не безбедно живут) лишь хаят свою страну и кричат, что это им все должны. Бюджет-то складывается лишь из общих налогов, больше не из чего. Я понимаю, если взять "крестьян", типа тебя, Наташ. Взяла в кавычки, т.к. знаю, что ты сама москвичка, но вот сейчас живешь с детьми в деревне ради свежего воздуха, коровьего и козьего молока и т.п. Какие с тебя могут быть налоги? А с "фермеров", которые по десятку коров имеют, да еще у соседей - крестьян скупают для продажи, или как раньше по сотне свиней разводили, почему не брать те же сельхоз.налоги? А то прикрылись все лпх и работают лишь в "черную", но зато криков о подлой и прогнившей власти выше крыши.
В общем, Наташ, в посте к тебе сразу ответила всем. smile3

31.08.2015 - 20:09
: 2569
arslanovvw пишет:
ivan1982 пишет:

Кремль подарил политикам сборник цитат Путина

Зря вы на царя батюшку гоните! Я допустим очень за то, чтоб эта книжка была у каждого местного чиновника. Вы их внимательно прочитайте сами и используйте, пример вам приведу: Местные долбни тянут выделение участка, я им говорю, Путин что сказал? "Нам важен не процесс, а результат -конечный результат". А вы мне 3 месяца один процесс-процесс камастутра какая то, когда говорю мне процесс интересен я иду " по бабам" а не в районную администрацию, и наш результат это 4 колышка по углам участка и 2 бумажки! Поймите что ситуацию в стране тормозят местные чинуши и.... мы с вами. Нам поле торговое по овощам открыли, а результат где?? скажу прямо -в жопе. Потому что 50% аграриев занимаются тем что кричат об убыточностии клянчут деньги. Представьте что все мы, в одной лодке Расея мать называется, так вот Путин, Шойгу и Рагозин ну Медведь еще гребут веслами и успевают воду откачивать чтоб не потопнуть, а часть пассажиров в лодке орет: Куда гребете -ща утонем! На предложение погрести или вычерпать воду кричат: Субсидии дадите будем грести -нам это невыгодно. Не будем забывать господа что мы -предприниматели - от слова ПРЕДПРИНИМАТЬ нет рынка сбыта значит надо искать. Влом задницу оторвать - значит надо устраиваться консьержкой. А то государство денег на семена дай, на удобрение дай, на корову дай на здания дай да еще дай столько чтоб на тачку хватило, пенсионный налог убери, есхн - 6% (ВСЕГО!) убери, старость обеспечь, произведенную продукцию скупи по заоблачной цене, да еще солярки дай по 40 копеек. А мы только бабло считать будем! Найдите свои интересы в словах Путина и читайте их как заклинания местным упырям как от вампиров -поверьте действует! Игнорят -значит напишите письменно с указанием двух адресатов в региональное отделение Единой России и еще лучше В ОНФ. Для чего в ОНФ? У нас спокон веки "Царские указы через барское сито сеются" так вот народный фронт и есть те самые соколы которые умеют эти "решета" прочищать - с дальнейшей формулировкой "С утратой доверия" для любого чиновника это пожизненный приговор. Я ни в коем разе не "единорос" так обычный глава мелкого кулацко-фермерского хозяйства "с презрением к злому боярину и верой в доброго царя". И хочу чтоб (как сказал Серебряков в фильме "Штрафбат") мои дети и внуки жили на своей земле.. если хотите, чтоб ели свои огурцы и мясо.Не хотите за царя батюшку то можете как в песне Розенбаума:
И котомку скинув обнял он жену:
За тебя иду я биться на войну,
За дедов, за хату, да за родимый край,
За малых ребяток,
И хлеба каравай...
Как то так и деды наши шли, и власть тут не причем..... А теперь жду про то какой я зомби и "ватник"...

super

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
arslanovvw пишет:

Зря вы на царя батюшку гоните

Я не гоню, тем боле на

arslanovvw пишет:

Путин что сказал? "Нам важен не процесс, а результат -конечный результат"

"Не важен метод – важен результат" - никого не напоминает

arslanovvw пишет:

Представьте что все мы, в одной лодке Расея мать называется, так вот Путин, Шойгу и Рагозин ну Медведь

Вот именно с ними, мы не в одной лодки, мы на полузатонувшем прогнившем плоту, а они на супер яхте, а общее у нас река по которой плывем, и течение к сожалению выносит нас к водопаду , а так как они не позаботились за ранее о системе шлюзов , то нам придется теперь туго, а они что бы оправдать себя и остаться на той же яхте ищут и "подсовывают" нам врагов "виноватых" в отсутствии этих шлюзов.

arslanovvw пишет:

А теперь жду про то какой я зомби и "ватник"...

мы с вами простые люди и многого не знаем, но я не вижу больше причин верить теперешним руководителям

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:

все правильно.
только нет у страны завтра..это срок дожития(
был застой..типа перестройка и сейчас безвременье(

Сеня, ну кто ж такую глупость внушил в твою голову? Меньше читай либеральную прессу и выходи из лесу, оглянись вокруг. Жизнь давно уже другая, непростая, но другая. А тебе с твоими мыслями и настроем действительно в пору помирать.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

Сеня, ну кто ж такую глупость внушил в твою голову? Меньше читай либеральную прессу и выходи из лесу, оглянись вокруг. Жизнь давно уже другая, непростая, но другая. А тебе с твоими мыслями и настроем действительно в пору помирать.

ну не всем быть мудрым как вы и сочинять сплетни..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
Татьяна- Мариана пишет:

Я понимаю, если взять "крестьян", типа тебя, Наташ. Взяла в кавычки, т.к. знаю, что ты сама москвичка, но вот сейчас живешь с детьми в деревне ради свежего воздуха, коровьего и козьего молока и т.п. Какие с тебя могут быть налоги? А с "фермеров", которые по десятку коров имеют, да еще у соседей - крестьян скупают для продажи, или как раньше по сотне свиней разводили, почему не брать те же сельхоз.налоги? А то прикрылись все лпх и работают лишь в "черную", но зато криков о подлой и прогнившей власти выше крыши.
В общем, Наташ, в посте к тебе сразу ответила всем. smile3

Попробую ответить. Государство не должно брать с фермеров налоги. Но оно и не берет, в общем то. На ЕСХН было освобождение на 5 лет, для вновь зарегестрированных. Сейчас налоговые каникулы. В том числе и на переработку сельхоз. продукции. Пенсионный и медицина это не налоги, а страховые взносы. А почему не брать?. Да, потому,Тань.
1 Что эти налоги до фермеров недойдут.
Ну, вот возьми мою деревню. Раньше здесь была школа, ФАП, клуб... Допустим я зарегила КФХ. Сколько мне надо заплатить налогов, чтоб в нашей деревне все это сново заработало? Сколько бы я не заплатила, хоть по миллиону в день. Школу из-за троих детей не откроют. Экономически нецелесообразно. Так и сельчаном тоже, нецелесообразно, последние штаны отдавать. Ведь по чесноку тут два варианта. мы платим налоги, а гос-во развивает село. Мы не платим налоги и сами решаем свои проблемы. Поверь, последнее выгодно всем. И горожанам тоже. Если бы сейчас реально задаться целью восстановления сел и деревень, там такие бабки нужны. Но главное смысл? Когда советская власть все это делала. Народ в деревне был. А удержать и загнать обратно разница большая. Так, что поздняк метаться, имхо. оставить сельчан в покое. Дав им возможность выживать самостоятельно.
2. Таня, ты представляешь себе что такое держать корову? А 10 коров?. У тебя собака есть. А что значит? Что хоть сдохни, но покормить и погулять должна. 7 дней в неделю. Вариантов два. Люди держат для души. Это хобби. И для заработка. Для души это пшик по всей стране. Остальные... Имея возможность сидеть в офисе с белым воротничком... да шли б эти коровы. У меня знакомый парень есть. давно его знаю. Еще при СССР мать-москвичка вышла замуж за его отца- деревенского. И редький случай. Уехала с ним в деревню и работала в колхозе.... Потом все развалилось. Завели свое. 7 коров и пр. квартира в Москве осталась. И он с сетрой в Москву. работает программистом. Я еще тогда в Москве жила и опереезде и речи не было. Но как то спросила. Почему не хочешь с родителями жить, развивать семейную ферму? И его ответ. Да я за один день зарабатываю больше, чем они вдвоем за месяц. При чем без особого напряга. А к ним, ездит - помогает навоз убирать. Так, что фермеров в нашей стране - пшик. И собирай, не собирай.. Ты эти налоги никак не ощутишь. Это гроши. Их дороже собирать будет.
3. Сейчас в стране кризис. и особенно важно дть людям возможность прокормить себя. если человек нашел выход. Он занят и сыт, а значит не пойдет на майдан и пр. Сейчас самое время поддержать малый и даже вернее микро бизнес.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
ivan1982 пишет:

Теперь бензин в королевстве стоит 24 американских цента за литр.

Всё равно почти задаром, в сравнении с нашими ценами. smile3 А до этого вообще стоил 12,5. При курсе 72 р за доллар.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

.

arslanovvw пишет:

Не будем забывать господа что мы -предприниматели - от слова ПРЕДПРИНИМАТЬ

Предпринимать прежде всего для своего благополучия, т.к это первостепенно. Отсюда уход от налогов и прочие хитрости. Не до жиру, быть бы живу. У нас в стране каждый - предприниматель, т.к предпринимает меры для того, что бы как-то выжить. Если их не предпринимать, то можно даже в маршрутку не сесть - попросту не залезешь в неё, т.к битком набита.

arslanovvw пишет:

Нам поле торговое по овощам открыли, а результат где??

arslanovvw пишет:

А теперь жду про то какой я зомби и "ватник"...

Не ватник и не зомби. smile3 Вы перед новым годом галюциногенов объелись или постоянно ими закидываетесь? Какое поле открыли. кто открыл, когда????? Как были прилавки завалены импортом, так и завалены. Не Польша, так Аргентина. поменяли поставщиков и только. про Китай, родной, вообще молчу - с ним ли тягаться ценами отечественному производителю?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Татьяна- Мариана пишет:

Меньше читай либеральную прессу и выходи из лесу, оглянись вокруг.

Уважаемая, большинство ,высказывающихся здесь негативно, делают выводы не из прессы и не из СМИ вообще, а из своих наблюдений за жизнью у себя на местах. Для примера - что Вы знаете о проблемах Байкала? У нас уже омуль под 400 рублей свежий - дороже привозной красной рыбы, почти,как сёмга стоит. И цена эта не от того, что кто-то пытается нажиться, а от того, что его мало стало. Правильно, его ловят и официально и неофициально, и, даже,в нерест. Раньше власти устанавливали запрет на вылов на 5 лет, для поднятия популяции омуля. Раньше рыбозаводы его выпускали в Байкал. Сейчас, даже, если и установить запрет, то его, попросту не будут соблюдать, а проконтролировать его соблюдение будет некому - не справится рыбоохрана. Из-за неконтролируемого сброса неочищенных стоков с посёлков, с гостиничных комплексов, кемпингов, построенных на берегах Байкала; из-за сброса балластных вод с судов в Байкале в огромном количестве начинают размножаться сине-зелёные водоросли и гибнет Байкальская губка - первейший фильтр озера. В общем, Байкал, постепенно, превращается в обыкновенное болото... sad Хотя, до нашего времени он прожил. благополучно, около 30 млн. лет. smile3 Из-за наплыва туристов вытаптывается растительность - берега , попросту, становятся голыми и зарастают слоем мусора. из-за сброса воды, разрешённого Медведевым, начались пожары на высохших прибрежных болотах. Так же это отразится на рыбе, у которой сменится место нереста. А ради чего это было затеяно - ради быстрого наполнения ложа Богучанского водохранилища. Писать, кричать - бессмысленно, потому, как шума много, а толку мало. В нете полно информации, полно примеров различных обращений по этому поводу. Зато наши правители заявили - ничего страшного в обмелении Байкала нет, не переживайте. smile3
Так-что не надо, извиняюсь, гнать пургу. С наступающим, Вас! roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

Я, наверное, тоже несколько в резкой форме "сморозила", вон Юру как обидела. Хотела сказать, что "далеко не только со своего хозяйства" он возил молочку, но вот вышло то, что вышло.

Ну обидеть то меня зубки еще не выросли,а дерьмом полили и сказали именно то что хотели сказать.И смотрите и правда обиженки подтянулись.

Татьяна- Мариана пишет:

А Юра зачем-то сразу начал оправдываться, как будто в чем-то неправ. Ну, если считает, что всё делает хорошо, что живет замечательно ( над моей работой вообще посмеивается), то чего жалиться на жизнь-то?

И где ж это я на жизнь жаловался?Привел примеры прекрасного правления вашешго кумира.А отвечать начал именно потому что обсирая нормальных людей ваша стайка товарищей достаточно много,хороших людей просто выдавила отсюда,да и писать что то после вашей остаи не хочеться.А что не смеяться то?Думаю вам самой смешно,только прямо написать не сможете,не ваше это.
А живу я правильно и по совести чего и вам желаю.Только наврят ли получится у вас.А то что государство конкретно мне должно,можете не сомневаться,фед закон ни я придумал.

Татьяна- Мариана пишет:

Тяжелее всем стало? Да, тяжелее. Живем в очень непростые времена сейчас

Кому как.а мы как жили,так и живем.

Татьяна- Мариана пишет:

Тебе спасибо как всегда за поиск справедливости.

Да какая справедливость то.По другому это называется,ну по крайней мере теперь знаю ху есть ху.Не поверил я что на оке человек тонну возит и все тут.Да и из 11 года тему твц можно вспомнить.Признание ошибок и раскаянья я что то не помню.Жаль остальные обиженки из вашего списка не подтянулись,интересно было бы еще узнать ваших сторонников дабы сделать соответствующие выводы.

Татьяна- Мариана пишет:

А получается, что одни у нас спокойно работают, платят налоги в бюджет, а другие ( которые далеко не безбедно живут) лишь хаят свою страну и кричат, что это им все должны. Бюджет-то складывается лишь из общих налогов, больше не из чего. Я понимаю, если взять "крестьян", типа тебя, Наташ. Взяла в кавычки, т.к. знаю, что ты сама москвичка, но вот сейчас живешь с детьми в деревне ради свежего воздуха, коровьего и козьего молока и т.п. Какие с тебя могут быть налоги? А с "фермеров", которые по десятку коров имеют, да еще у соседей - крестьян скупают для продажи, или как раньше по сотне свиней разводили, почему не брать те же сельхоз.налоги? А то прикрылись все лпх и работают лишь в "черную", но зато криков о подлой и прогнившей власти выше крыши.

А так все хорошо начиналось.Завидуйте молча,работайте и все у вас будет.А если вдруг не хватает знаний и умения то тоже можно работать,но получать меньше будете.Попробуйте побольше работать и поменьше сидеть на фермере.Конкретно власть должна мне на основании фед закона еще раз повторяю для тех кто в танке.По поводу лпх нас в этом году проверяли все и мы находимся в рамках лпх.Так что выдохните или убейтесь веником от злости.Да и еще очень бы хотелось увидеть соседей крестьян.Коров на весь район можно по пальцам считать,благодаря усилиям таких как вы.Да и песику вашему пламенный привет.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Возвращаясь к теме этой темы
Ещё один шаг к победе. О получении субсидий

Тема закрыта