Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 10 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

Пока))) задним числом за несколько лет счет к оплате с налоговой придет, тогда и подумаете ( не в обиду...я так за три года разом платил((((

Срок давности по налоговым правонарушениям 3 года.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Юрий_Юрий пишет:

Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Эх братушки . ZS.предлагает крестится не после грома а до его грохота и молний !

Россия
: Одинцово
22.06.2015 - 18:36
: 32

вспомните поговорку про ж..пу и х..й с винтом, и все станет ясно, что не на пустом месте она взялась.
Вы конечно можете долго уворачиваться, но предрешенного уже не изменить.

senj2011
Сергей Акиншин пишет:

вспомните поговорку про ж..пу и х..й с винтом, и все станет ясно, что не на пустом месте она взялась.
Вы конечно можете долго уворачиваться, но предрешенного уже не изменить.

жопа то народ или правители??)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
senj2011 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время

скучно будет..и сраться не с кем..

Сень из-за того что станет скучно, и из-за того что станет не с кем сраться подготовка к ГТО никак не отразится на ГТО. Очень правильно сказал это наобеднаужин. :)

А нет ли желания что бы услышали то что думает народ и свои предложения.
Вываливать навоз к администрации в данном случае это дело фермеров, но их эта тема пока не трогает.

senj2011
наобеднаужин пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Эх братушки . ZS.предлагает крестится не после грома а до его грохота и молний !

нужно знать закон .чтоб его обойти)))а негадать какой будет закон и что делать...до его принятия
нужно готовым быть к худшему..а там видно будет........

Россия
: Одинцово
22.06.2015 - 18:36
: 32
senj2011 пишет:
Сергей Акиншин пишет:

вспомните поговорку про ж..пу и х..й с винтом, и все станет ясно, что не на пустом месте она взялась.
Вы конечно можете долго уворачиваться, но предрешенного уже не изменить.

жопа то народ или правители??)))

если считаете себя "сильно умным", то правители.

senj2011
Юрий_Юрий пишет:

Вываливать навоз к администрации в данном случае это дело фермеров, но их эта тема пока не трогает.

местная администрация это власть исполнительная ..которая на месте..
а в мозгву никто непустит.а законодательная там....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

нужно знать закон .чтоб его обойти

Будет закон будет решение.

senj2011 пишет:

нужно готовым быть к худшему..а там видно будет.

Готовы ко всему и всегда как пионеры.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

И никогда оно не сможет сформулировать понятие "излишки". Потому что состоит из тупиц. .

Привет Елена.
Вот эти тупицы и пугают больше всего.

senj2011
Сергей Акиншин пишет:
senj2011 пишет:
Сергей Акиншин пишет:

вспомните поговорку про ж..пу и х..й с винтом, и все станет ясно, что не на пустом месте она взялась.
Вы конечно можете долго уворачиваться, но предрешенного уже не изменить.

жопа то народ или правители??)))

если считаете себя "сильно умным", то правители.

ну пока они ничего непридумали..чтоб нельзя было обойти..

Rybak
Юрий_Юрий пишет:

Вот Rybak не смотря на не схожие взгляды с большинством, выступает под своим ником и от своего имени. И это вызывает у меня (думаю и у других) уважение.
Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Юрий, а что это даст? ZS оппонент и имеет полное право на свою точку зрения. Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы. С ним можно не соглашаться, но ставить его в игнор, зачем? Это ведь не избавит нас от надвигающейся беды. Все помнят, как пару месяцев назад, когда я в другой теме поднял вопрос обложения налогом ЛПХ, что началось? На меня ополчился весь форум. Я тогда ничего не знал о готовящемся "наезде" на ЛПХ. Просто поверхностный анализ развития ситуации меня натолкнул на мысль, что рано или поздно это случится.
Теперь мы стоим перед фактом. Прав этот парень Наобеднаужин и при всём "уважении" к нему с моей стороны, но это приходится признать - караван идёт и к этому надо готовится. Мы все можем по-разному относиться к налогам. Но посмотрите на другие страны. Там люди гордятся тем, что платят налоги. Да они протестуют, порой, против их повышения, но они не требуют их отмены! Система налогообложения там - это основа из благополучия. Как ещё страны, не имеющие природных ресурсов вообще смогли добиться столь высокого уровня благосостояния? Я думаю, что исключительно системе налогообложения, которая позволила обеспечить в том числе работу кредитной системы в этих странах.
В нас ещё очень силён менталитет халявного совка. Это рабский менталитет. Боюсь только одного, что у нас будет как и раньше не раз бывало - хотели как лучше, а получилась опять жопа.

senj2011
cherstov пишет:
senj2011 пишет:

нужно знать закон .чтоб его обойти

Будет закон будет решение.

senj2011 пишет:

нужно готовым быть к худшему..а там видно будет.

Готовы ко всему и всегда как пионеры.

ну и кого еще что интересует..Юра вроде все сказал...

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

А грань то где.Что есть излишки и что есть бизнес.Законом грань не установлена.У Вас же в Калужской области мне до 20 тонн картохи предлагали с одного двора.И это Вы считаете лпх?И мое хозяйство Вы тоже не знаете дабы проводить какие либо грани 3 недели назад закончились проверки у нас и нарушений закона РФ по содержанию скота и птицы не выявлено.Проверяла администрация,роспотребнадзор,и вет служба.
Да отношение к сельскому хозяйству Вы все же имеете,так что данные свои слова беру назад.

Лично я считаю, что весьма несправедливо, когда фермер, продающий 20 тонн картофеля, налоги оплачивает, а ЛПХ, продающее те же 20 тонн "излишков" - нет. Такова моя позиция по данному вопросу.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Вадимыч пишет:
ZS пишет:

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

У жены излишков только по молоку 10,5 тонн набежало при реализации 50 руб за литр. Это, на Ваш взгляд излишки...или уже бизнес?

Бизнес. Малый семейный бизнес.

senj2011
ZS пишет:

Бизнес. Малый семейный бизнес.

тоесть лпх...освобожденное от налогов

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы.

Переходит на личности,но это мелочи.

Rybak пишет:

Боюсь только одного, что у нас будет как и раньше не раз бывало - хотели как лучше, а получилась опять жопа.

А вот тут я с Вами полностью соглашусь.Скорее всего так и будет.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Юрий_Юрий пишет:
ZS пишет:

Если Вам не сложно, расскажите, как Вы этого добились?

Вы или перегружены беседой тут с многими вашими оппонентами, либо не умеете общаться. Наверное после ответа собеседника и после того как он задает вопрос следует ответить, а потом уже задавать свой вопрос.
Почему-то вы считаете себя умнее.
Несмотря на то что вы ведете себя благородно. Или это как занавес, но все-равно ваши слова выдают озлобленность и лицемерие.
Вообще вот в принципе мы тут практически косвенно все друг друга знаем. И имеем представление кто и что из себя представляет и чем дышит. Вы же вошли сейчас в эту тему как бы инкогнито. Хотя имеете тут другой ник, старый ник. Чего боитесь. Вот Rybak не смотря на не схожие взгляды с большинством, выступает под своим ником и от своего имени. И это вызывает у меня (думаю и у других) уважение.
Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Я буду Вам весьма признателен, если Вы озвучите мой "старый" ник в этой теме.
Вы так и не смогли объяснить, как со 100 рублей Вы остались с 5-ю. И неудивительно, т.к. это просто Ваша фантазия.
Мои слова не могут источать ни злобу, ни лицемерие по отношению к Вам хотя бы по 2 причинам:
- я Вас не знаю
- Вы мне неинтересны

senj2011
ZS пишет:

Лично я считаю, что весьма несправедливо, когда фермер, продающий 20 тонн картофеля, налоги оплачивает, а ЛПХ, продающее те же 20 тонн "излишков" - нет. Такова моя позиция по данному вопросу.

с какой площади можно собрать 20 тон??это как раз лпх...и никак ни кфх....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Лично я считаю, что весьма несправедливо, когда фермер, продающий 20 тонн картофеля, налоги оплачивает, а ЛПХ, продающее те же 20 тонн "излишков" - нет. Такова моя позиция по данному вопросу.

Большой вопрос ,а оплачивает ли?или втихушку продает.Фермер имеет гос поддержку,пусть это слезы,но имеет.лпх кружиться на свои и сам по себе.И посему повторюсь дабы что то просить ввиде налогов,надо хоть что то дать.имхо.

Rybak
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы.

Переходит на личности,но это мелочи.

Так тут и провокаторов со стажем не мало, впрочем и в их числе.
Такие вопросы, как ограничение прав граждан, а в данном случае не малой части граждан страны, должны выносится на референдум. Вот только ширма уж больно хороша: не ограничивать права граждан, а упорядочил нормы, которые раньше не были до конца проработаны законодателем. Вроде и темы для референдума уже и нет.

senj2011
cherstov пишет:
ZS пишет:

Лично я считаю, что весьма несправедливо, когда фермер, продающий 20 тонн картофеля, налоги оплачивает, а ЛПХ, продающее те же 20 тонн "излишков" - нет. Такова моя позиция по данному вопросу.

Большой вопрос ,а оплачивает ли?или втихушку продает.Фермер имеет гос поддержку,пусть это слезы,но имеет.лпх кружиться на свои и сам по себе.И посему повторюсь дабы что то просить ввиде налогов,надо хоть что то дать.имхо.

как смеешь ты раб недостойный рыло подсовывать к кормушке??)))

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Господа - жопа придет из себестоимости

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

если карты все открыть например здесь.

Не надо...оно уж простите за бестактность - "простота хуже воровства". Да и многие решения проблем обычно идивидуальны. Кто с хозяйством по настоящему и давно, обычно сами доходят до решений проблем...как это, "на всякую эту...найдется этот с пропеллером"))))

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:
ZS пишет:

Бизнес. Малый семейный бизнес.

тоесть лпх...освобожденное от налогов

Уважаемый Сеня! У меня создается впечатление, что у Вас было очень трудное детство. Вы, видимо, много играли в активные игры и неоднократно падали головой вниз. Но если Вы всё же напряжётесь, то прочтёте, что статус ЛПХ не предусматривает ведения бизнеса.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы.

Переходит на личности,но это мелочи.

Так тут и провокаторов со стажем не мало, впрочем и в их числе.
Такие вопросы, как ограничение прав граждан, а в данном случае не малой части граждан страны, должны выносится на референдум. Вот только ширма уж больно хороша: не ограничивать права граждан, а упорядочил нормы, которые раньше не были до конца проработаны законодателем. Вроде и темы для референдума уже и нет.

Не усматриваю здесь ограничения прав и свобод. Никто ведь не собирается устраивать раскулачивание.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
senj2011 пишет:
ZS пишет:
senj2011 пишет:
Rybak пишет:

Сеня, эти люди живущие, как ты говоришь на дармовщину, ещё и тебя защищают. Тебя в деревне не взрывали? Нет. А ты поговори с людьми из Будёновска, Бислана, Норд-Оста и москвичами, чьи дома рухнули от гексогена. Кто по твоему жизни положил, что бы это прекратить? Может ты? Нет. Ты со своей липовой грыжей даже не служил.

нету уважаемый грыжи..и небыло))))
во всех правилах есть исключения..
но Ваша компашка ни закого жизни не ложила..
а защищают они себя и свою кормушку от народа..

К счастью народ - это не Вы.

о даа..народ это ВЫ))))))))))

Народ элита это 13 % воров и жуликов а остальное быдло.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:
Rybak пишет:
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы.

Переходит на личности,но это мелочи.

Так тут и провокаторов со стажем не мало, впрочем и в их числе.
Такие вопросы, как ограничение прав граждан, а в данном случае не малой части граждан страны, должны выносится на референдум. Вот только ширма уж больно хороша: не ограничивать права граждан, а упорядочил нормы, которые раньше не были до конца проработаны законодателем. Вроде и темы для референдума уже и нет.

Не усматриваю здесь ограничения прав и свобод. Никто ведь не собирается устраивать раскулачивание.

А почему не усматриваешь. ? И до этого дойдет когда ОЧЕНЬ кушать захочется

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
ZS пишет:

Уважаемый Сеня! У меня создается впечатление, что у Вас было очень трудное детство. Вы, видимо, много играли в активные игры и неоднократно падали головой вниз. Но если Вы всё же напряжётесь, то прочтёте, что статус ЛПХ не предусматривает ведения бизнеса.

Переход на личностный уровень я не поддержу ,
Перегрелся -остынь !

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov][quote=ZS пишет:

надо хоть что то дать.имхо.

А что нужно дать? Конкретно?