Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 11 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957 пишет:

Народ элита это 13 % воров и жуликов а остальное быдло.

Если Вы себя считаете быдлом - это Ваш выбор.

Rybak
ZS пишет:

Не усматриваю здесь ограничения прав и свобод. Никто ведь не собирается устраивать раскулачивание.

Как знать.... Есть же закон, по которому земли при их не использовании более 3-х лет могут отнять по суду. Это ни что иное как раскулачивание.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Да еще один момент ускальзовает в обсуждение Это армия проверяющих А ихнея работа заключается в штрафах Нет штрафов значит плохой работник и за дверь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Так тут и провокаторов со стажем не мало, впрочем и в их числе.

Я в их числе?Вот интересное заявление.Ну да ладно Вам виднее.

Rybak пишет:

Вот только ширма уж больно хороша: не ограничивать права граждан, а упорядочил нормы

На самом деле нормы уже упорядочены давно.Есть таблица с количеством поголовья и расстоянием от жилых и по моему хозяйственных построек.По ней раньше пересчитывали хозяйства при возникновении спорных вопросов.А итоги референдума я и так думаю предскажу. одобряем будет в большинстве.
Вот еще немного не догоняю,если Вы пишите про Минутку,значит у Вас тоже должна быть налоговая амнистия.Частично,но приятно.Так почему ей не пользуетесь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
ZS пишет:
nikola1957 пишет:

Народ элита это 13 % воров и жуликов а остальное быдло.

Если Вы себя считаете быдлом - это Ваш выбор.

Я считают наоборот 13 % НАСТОЯЩЕГО откормленного быдла готовое на все ради своего благополучия

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:

[quote=ZS

Не усматриваю здесь ограничения прав и свобод. Никто ведь не собирается устраивать раскулачивание.

Как знать.... Есть же закон, по которому земли при их не использовании более 3-х лет могут отнять по суду. Это ни что иное как раскулачивание.[/quote]

Отнять не могут. Выставить на торги - да. Однако, каждый, покупающий землю, отнюдь не лишен возможности перед покупкой изучить законы РФ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Сергей Акиншин пишет:

вспомните поговорку про ж..пу и х..й с винтом, и все станет ясно, что не на пустом месте она взялась.
Вы конечно можете долго уворачиваться, но предрешенного уже не изменить.

Последнее слово будет за Путиным.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

Не надо...оно уж простите за бестактность - "простота хуже воровства".

Я и не собирался.Просто обозначил,дабы было понятно почему не трогают возможно.

Вадимыч пишет:

давно, обычно сами доходят до решений проблем...как это, "на всякую эту...найдется этот с пропеллером"))

Вот с этим полностью соглашусь,хоть и не так давно с хозяйством.

ZS пишет:

А что нужно дать? Конкретно?

Землю для начала которая в бурьяне стоит,можно постройки в аренду,можно и кредит только под вменяемый процент и с вменяемыми сроками сбора доков,можно даже грант.

Rybak
cherstov пишет:

Вот еще немного не догоняю,если Вы пишите про Минутку,значит у Вас тоже должна быть налоговая амнистия.Частично,но приятно.Так почему ей не пользуетесь?

Не знаю, Юра. Наверное вот такой я еба cen ый. Отдал государству или стране ( все-таки больше стране) то, что оно (она) потребовала от меня, а взамен ничего не прошу и не надо мне. Привык уже на себя рассчитывать и на свои силы. Не жду ни от кого, тем более от государства манны небесной.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А как это будет прокатывать на Кавказе где стада овец в Калмыкии Или только Русских касаться будет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Не знаю, Юра. Наверное вот такой я еба ый. Отдал государству или стране ( все-таки больше стране) то, что оно (она) потребовала от меня, а взамен ничего не прошу и не надо мне. Привык уже на себя рассчитывать и на свои силы. Не жду ни от кого, тем более от государства манны небесной.

До поры до времени я тоже не пользовался,а теперь положенно беру,ну стараюсь брать.Ни здоровье ни силы уже никто не вернет,а так хоть что то.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov][quote=Вадимыч пишет:

Землю для начала которая в бурьяне стоит,можно постройки в аренду,можно и кредит только под вменяемый процент и с вменяемыми сроками сбора доков,можно даже грант.

Если у администрации есть земля в фонде, то дадут. В КО, во всяком случае, дают. Постройки - без проблем (только оформленных почти нет). С кредитами и грантами всегда было непросто.
Только всё это касается юрлиц.

Rybak
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Не знаю, Юра. Наверное вот такой я еба ый. Отдал государству или стране ( все-таки больше стране) то, что оно (она) потребовала от меня, а взамен ничего не прошу и не надо мне. Привык уже на себя рассчитывать и на свои силы. Не жду ни от кого, тем более от государства манны небесной.

До поры до времени я тоже не пользовался,а теперь положенно беру,ну стараюсь брать.Ни здоровье ни силы уже никто не вернет,а так хоть что то.

Я над этим подумаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
nikola1957 пишет:

Да еще один момент ускальзовает в обсуждение Это армия проверяющих

А как они ко мне на участок попадут, чтоб моих курей посчитать? Я им ворота что ли открою?
Или в поле остановятся у коров: "Чьи коровы, отец?"
"Маркиза! Маркиза! Маркиза Карабаса!!!"
Бред...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Елена 66 пишет:
nikola1957 пишет:

Да еще один момент ускальзовает в обсуждение Это армия проверяющих

А как они ко мне на участок попадут, чтоб моих курей посчитать? Я им ворота что ли открою?
Или в поле остановятся у коров: "Чьи коровы, отец?"
"Маркиза! Маркиза! Маркиза Карабаса!!!"
Бред...

Если кто оформит КФХ то они тут как тут будут.

Россия
: Одинцово
22.06.2015 - 18:36
: 32
Елена 66 пишет:

А как они ко мне на участок попадут, чтоб моих курей посчитать? Я им ворота что ли открою?
Или в поле остановятся у коров: "Чьи коровы, отец?"
"Маркиза! Маркиза! Маркиза Карабаса!!!"
Бред...

пришли к нам на предприятие налоговики с омоном, не какие двери не помогли. с коробкой сняли.
а открыть Сами откроете иначе еще косарик как не подчинение оформят (это если сопротивлятся не будете), а так и за сопротивление органам правопорядка еще штрафик. и будете Вы не первой: лицом Свой же навоз изучать (потому что против власти не попреш, ОНА не любит когда у нее "ЗАКОННЫЕ" деньги воруют)

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
nikola1957][quote=ZS][quote=nikola1957 пишет:
Y_Borisovich пишет:
nikola1957 пишет:

Я добиваюсь того .Чем больше налоги будут на прибыль тем быстрее будет тухнуть производство. Платим за землю,газ.бензин,электричество имущество и ВСЕ МАЛО

Вы действительно имеете представление о системе налогообложения с/х производителей?

Сам то чьих холоп будешь? Видишь у меня есть обратная связь Могу и фамилию написать А ты НИКТО зарегестрировался влетел и рассказываешь этим людям как правильно ЖИТЬ. Этим трудягам которые знают ЦЕНУ каждой копейке Ибо она им достается Потом и Здоровьем.

согласна с вами , работы нет , бизнес вянет ,так как упала покупательская способность, в салоны и в парикмахерские народ стал ходить вместо раз в месяц , на раз в три.. это о чем то говорит?люди пооткрывались , польстившись на посулы, а народ массово под сокращение,оптимизацию, денег нет у людей.. просто не с чем идти в магазин , в парикмахерскую,т ак хоть кто то выкручивается ,чтоб прокормит и свои семь и родичам помочь.. дык нет же ,надо совсем кислород перекрыть

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
вераока пишет:

ввс

это что значит?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Rybak пишет:

Юрий, а что это даст? ZS оппонент и имеет полное право на свою точку зрения. Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы. С ним можно не соглашаться, но ставить его в игнор, зачем? Это ведь не избавит нас от надвигающейся беды.

Василий честно не хочу более про этого оппонента, т.к. стиль односторонний и флудный. Аргументы и он и другие приводят.Но правила форума не догма,что бы понять суть. Задаваемые вопросы уклоняются или принебригаются. Что и смахивает на флудерастию. А беда реально может надвигаться на людей. У нас тут разное отношение к ЛПХ, я к примеру в ЛПХ вижу предоставленную государством возможность трудозанятости. Ведь люди на селе по милости того ж государства оказались ненужными. ЛПХ позволяет и себя продовольствием обеспечить и заработок иметь. Но государство рабочие места людям не может на селе предоставить. Теперь же реально может коснуться и тех кто несколько тыщ голов имеет и тех кто с реализации получает доход до 30 т. руб..

Rybak пишет:

Все помнят, как пару месяцев назад, когда я в другой теме поднял вопрос обложения налогом ЛПХ, что началось? На меня ополчился весь форум. Я тогда ничего не знал о готовящемся "наезде" на ЛПХ. Просто поверхностный анализ развития ситуации меня натолкнул на мысль, что рано или поздно это случится.

Глупо думать, что в государстве не нужны налоги. Я к примеру не хочу кормить чужую армию или науку, медицину и образование. Но трудно согласиться с тем что переход части ЛПХ в другую стадию улучшит бюджет нашего государства. А вот то что часть людей не захочет связываться с бюрократией и тем самым лишится своей трудодеятельности по сути для государства должно быть не хорошо. До настоящего времени система позволяет уйти от налогов и скрыть доход тем кто существенно может пополнить казну. Значит это кому-то нужно. И будет это до тех пор пока это нужно. Оставшись без зароботка человек или сходит на нет или подается на заработки. Сколько по этой причине семей распалось, да и отсутствие отца не для пользы в семье.

Rybak пишет:

Теперь мы стоим перед фактом. Прав этот парень Наобеднаужин и при всём "уважении" к нему с моей стороны, но это приходится признать - караван идёт и к этому надо готовится. Мы все можем по-разному относиться к налогам. Но посмотрите на другие страны. Там люди гордятся тем, что платят налоги. Да они протестуют, порой, против их повышения, но они не требуют их отмены! Система налогообложения там - это основа из благополучия. Как ещё страны, не имеющие природных ресурсов вообще смогли добиться столь высокого уровня благосостояния?

Не очень много но вполне достаточно знаю про европу не по понаслышке и не со стороны. Не выходит сравнивать европу и нас. Когда находишься там то ощущение такое, что и чиновники и государство заботится сама о себе, о своем будущем, о своем народе. И это на всех уровнях. Там ведь вся система другая, иная. Разница коренная. Это тема долгая. Но достаточно посмотреть на кредиты и на прибыль, что бы понять, что оказывается там достаточно 5%, а не 2 - 3 конца.

Rybak пишет:

Я думаю, что исключительно системе налогообложения, которая позволила обеспечить в том числе работу кредитной системы в этих странах.
В нас ещё очень силён менталитет халявного совка. Это рабский менталитет. Боюсь только одного, что у нас будет как и раньше не раз бывало - хотели как лучше, а получилась опять жопа.

вот и я боюсь что будет как всегда..... Я вспоминаю историю своей семьи. Когда у прадеда было 16 детей и как все отбиралось. В том числе и земля. Мне думается что все это именно по тому что потомки совковости в чинушах и власти. Именно они привыкли и не могут избавиться от отчетностей, выслуживаемости и халявы до сих пор, а не в народе, В народе у кого это было или есть уже давно на том свете или доживают последние дни в обнимку с бутылкой, т.к. привычка к халявной совковости не рана хозяйственности и труду.
Эх.... вечное желание справедливости и ее поиск в этой стране. Что ж это такое. во судьба злодейка.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171

Как много букв, как мало смысла.

Вы всё же расскажите, каким способом Вы превратили 100 рублей в 5? Я так понимаю, что даже придумать не получается. Что ж, грош цена Вашим высказываниям.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ZS пишет:

Как много букв, как мало смысла.

О вашей эрудированности говорить не буду.
Ну что мы сможем услышать от вас какой же вы имеете доход после честно уплаченных налогов?
Ну а если много букв и смысл трудноват то пора пока не поздно повторно в школу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ZS пишет:

Как много букв, как мало смысла.

Могу проще -"на бога надейся, да сам не плошай". По существу возражения есть?

Да и по поводу "малого семейного бизнеса".... Вот у жены, две коровы, у двух сыновей по корове ( оба в плавании постоянно, но ЛПХ им держать не запрещено). По 4,5 т с коровы за лактациию...для степнячки это в порядке нормы. 3,5...4 тонны за год молоком,творогом,сыром семьей осиливаем, а вот остальное излишки...излишки батенька.
Про лично себя (меня лично в этой части схемы получения доходов нет) я скромно промолчу... Возражения по существу есть?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Юрий_Юрий пишет:
ZS пишет:

Как много букв, как мало смысла.

1. О вашей эрудированности говорить не буду.
2. Ну что мы сможем услышать от вас какой же вы имеете доход после честно уплаченных налогов?
3. Ну а если много букв и смысл трудноват то пора пока не поздно повторно в школу.

1. Действительно, не стоит. Вас ведь это не касается, не так ли?
2. Я не заявлял о своих доходах и не приводил никаких цифр. В отличие от Вас. Вы аргументировано пояснить приведенные Вами цифры не в состоянии.
3. Вы совершенно напрасно тратите своё время на попытку меня спровоцировать.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Вадимыч пишет:
ZS пишет:

Как много букв, как мало смысла.

Могу проще -"на бога надейся, да сам не плошай". По существу возражения есть?

Да и по поводу "малого семейного бизнеса".... Вот у жены, две коровы, у двух сыновей по корове ( оба в плавании постоянно, но ЛПХ им держать не запрещено). По 4,5 т с коровы за лактациию...для степнячки это в порядке нормы. 3,5...4 тонны за год молоком,творогом,сыром семьей осиливаем, а вот остальное излишки...излишки батенька.
Про лично себя (меня лично в этой части схемы получения доходов нет) я скромно промолчу... Возражения по существу есть?

По существу чего я должен предоставить Вам возражения?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

1. совершенно верно. не волнует абсолютно.
2. приведенные мной цифры это ответ на ваш вопрос. По видимому не ожидали. Но аналогичный вопрос вам тоже был задан. Даже выступая мистером икс вы не способны на него дать ответ. И смысла в данном случае разжевывать результат не вижу.
3. да вы и так спровоцированы со всех сторон. Хотя если вы этого не видите значит этого нету.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Юрий_Юрий пишет:

2. приведенные мной цифры это ответ на ваш вопрос. По видимому не ожидали. Но аналогичный вопрос вам тоже был задан. Даже выступая мистером икс вы не способны на него дать ответ. И смысла в данном случае разжевывать результат не вижу.
3. да вы и так спровоцированы со всех сторон. Хотя если вы этого не видите значит этого нету.

2. Я не задавал Вам вопрос о Ваших доходах и налоговых платежах. Не сочиняйте. Вы не можете разжевать результат, так как он (результат) высосан из пальца и по сути является фикцией.
3. Поясните Вашу изысканную мысль о моей "спровоцированности".

senj2011
ZS пишет:

что статус ЛПХ не предусматривает ведения бизнеса.

ну и где я могу это прочитать???продажа излишков-это не бизнес??))))даже продажа стакана молока..это уже бизнес))
Бизнесом называется такая экономическая деятельность, которая направлена на получение прибыли.http://elhow.ru/ucheba/opredelenija/b/chto-takoe-biznes

senj2011
Сергей Акиншин пишет:
Елена 66 пишет:

А как они ко мне на участок попадут, чтоб моих курей посчитать? Я им ворота что ли открою?
Или в поле остановятся у коров: "Чьи коровы, отец?"
"Маркиза! Маркиза! Маркиза Карабаса!!!"
Бред...

пришли к нам на предприятие налоговики с омоном, не какие двери не помогли. с коробкой сняли.
а открыть Сами откроете иначе еще косарик как не подчинение оформят (это если сопротивлятся не будете), а так и за сопротивление органам правопорядка еще штрафик. и будете Вы не первой: лицом Свой же навоз изучать (потому что против власти не попреш, ОНА не любит когда у нее "ЗАКОННЫЕ" деньги воруют)

ну ну..к колхозникам с омоном??скорее вилы в бок...я бы посмотрел как ко мне зайдут...когда пчел пошевелил..там не омон неброники непомогут)))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Здравствуйте!Я новичок.Можно и мне "встрять" в разговор?У меня тоже ЛПХ.Свиноводство.Моя семья живёт только за счёт этого.Но я не паникую.Если запретят или ограничат кол-во,ну и что?За богатством кто гонится,для тех да,убыток.Хотя я думаю речь будет идти о тех кто держит под видом ЛПХ сотни или даже тысячи голов живности.Но мне не понять этих людей.В смысле почему их душит жаба если вдруг придётся платить налог?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011][quote=ZS пишет:

1. ну и где я могу это прочитать???
2. продажа излишков-это не бизнес??))))

1. Ссылки есть даже в этой теме.
2. Я считаю - бизнес, если эти "излишки" продаются на постоянной основе.