Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 14 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
андрей34

Блин... почитать бы Вас. С конца начал...

Rybak пишет:

Фёдор Михайлович в "Преступлении и наказании" очень хорошо описал на примере студента Раскольникова.

И нашёл то, о чём думал только сегодня, собирая рано утром огурцы в своей тепличке.

senj2011
андрей34 пишет:

Блин... почитать бы Вас. С конца начал...

Rybak пишет:

Фёдор Михайлович в "Преступлении и наказании" очень хорошо описал на примере студента Раскольникова.

И нашёл то, о чём думал только сегодня, собирая рано утром огурцы в своей тепличке.

все вернулось на круг))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Добрый день!О чём весь сыр бор? Пока примут закон.Пока он вступит в действие...Будет время переориентироваться.И вообще я не верю,что будут зажимать владельцев ЛПХ,(имеются в виду именно те, кто занимается чем-то в разумных пределах) .

андрей34
ИванР пишет:

И вообще я не верю,что будут зажимать владельцев ЛПХ,(имеются в виду именно те, кто занимается чем-то в разумных пределах) .

Кто. Эти. Пределы установил. Установят. Как жить? Поздно будет. Блин, днём не отдохнул - всё в душЕ бурлит. ПРЕНЕПРИЯТИЕ.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Утырки из минсельхоза, пчел считать приедете ко мне?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
senj2011 пишет:
nikola1957 пишет:

Надо подобрать один адрес как написать президенту И писать Тысяча не дойдет а одно дойдет письмо.

типа Царь незнает..что подчиненные творят.??ню ню..

Царь все не знает и не может знать А докладывают ему так как ВЫГОДНО..Но раньше письма читал лично Был такой ящик у царя и принимал меры. А сейчас интернет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Вадимыч пишет:

Ну, не знаю...прививки, кровь на анализ, молоко на анализ обязательный ритуал...и стало гораздо строже и системнее за последние годы. Лично считаю, что это и разумно и правильно... А так, за 30 с лишним лет коровы в хозяйстве только прибавлялись

С этим все понятно Общественного стада нет Личным занимаются врачи Но все за денежки. А сколько стоят Вет препараты. И поголовье? У нас в селе от 3х стад голов под 500 осталось около 100 коров Овцы прибавились. Но шерсть на свалку туда же и шкуры Держат ради мяса Козы убавились Скоро некому будет вязать и не из чего платки и косынки.

senj2011
Виктор Кж пишет:

Утырки из минсельхоза, пчел считать приедете ко мне?

присоединяюсь..и ко мне))))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ну предположим разрешат:-5 коров,(как предполагают),птицы голов 500,20-30 овец.О свиньях. пока молчат...Уже это неплохо.Считаю паниковать рано.Всё таки и ТАМ есть здравомыслящие люди(я думаю).А когда у нас здесь,появились приезжие со своими стадами 50 гол.минимум,так местное домовое животноводство(2-3 коровы)разорились-пасти стало негде!А эти пасут круглый год...(вернее их пастухи ).Так-что рано паниковать,посмотрим...

senj2011
андрей34 пишет:
ИванР пишет:

И вообще я не верю,что будут зажимать владельцев ЛПХ,(имеются в виду именно те, кто занимается чем-то в разумных пределах) .

Кто. Эти. Пределы установил. Установят. Как жить? Поздно будет. Блин, днём не отдохнул - всё в душЕ бурлит. ПРЕНЕПРИЯТИЕ.

полегче..а то на одного колхозника будет меньше(((
неужели непривыкли к таким вещам...??
обязательное страхование авто...запрет подворного убоя..ограничение на землю..налог на тунеядство...и прочее
придурки придумали..кому ненравится обошли..и живи дальше..

senj2011
nikola1957 пишет:

senj2011 пишет:
nikola1957 пишет:

Надо подобрать один адрес как написать президенту И писать Тысяча не дойдет а одно дойдет письмо.

типа Царь незнает..что подчиненные творят.??ню ню..

Царь все не знает и не может знать А докладывают ему так как ВЫГОДНО..Но раньше письма читал лично Был такой ящик у царя и принимал меры. А сейчас интернет.

розвал схозяйства мелких сельхозпроизводителей идет
если не с одобрения Царя..то с его негласного согласия..

андрей34

Я хотел всё в нашей "Беседке" написать, но попросили сюда.
Чисто философия. (философ в бочке-"циник")
Может не надо?
Да ладно.
Я очень люблю читать. Каюсь: в последние годы - очень мало. Мало-мало-мало. По роману в месяц, может по-больше. Я не читаю нового, да и нельзя всё прочесть. Повторяю всё по-новому, перечитывая всё, что накоплено в моей библиотеке. Достоевский, Салтыков-Щедрин, Чехов, А. и Б. Стругацкие. Уже этого хватит на всю жизнь.
Начинаю с великого провидца Рэя Брэдбери. 451 градус по-фаренгейту. Написан в 1953!!! году. Уничтожить нужно все! печатные издания. Чтобы было клац-клац, зомб-зомб по клавиатуре/пульту???(Чтобы некогда было думать)Как? В 1953 году??? Гений.
Братья Стругацкие "Обитаемый остров" - всеобщее зомбирование населения.
Не читали? Посмотрите одноимённый фильм. У нас есть эти вышки - "ящики".
Я думал: - Как же могли поддержать почти 100 % населения центрально-европейской страны в 1930-х годах ихнего фюрера? Он же МОНСТР. Сейчас понимаю - элементарно Ватсон.
И Достоевского начал читать только после армии (ну не могу я читать то, что мне говорят). Я должен сам к этому придти и понять, что Раскольников не расколол (голову процентщице), а раскаялся (пришёл к богу и был прощён).
А вот как всё это можно прицепить к этой теме - я не знаю. Я же в бочке (на диване) - циник.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Видно что не Диоген.Однако стремление ходить днем с фонарём ...уже радует!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
андрей34 пишет:

Я очень люблю читать. Каюсь: в последние годы - очень мало. Мало-мало-мало. По роману в месяц, может по-больше. Я не читаю нового, да и нельзя всё прочесть. Повторяю всё по-новому, перечитывая всё, что накоплено в моей библиотеке. Достоевский, Салтыков-Щедрин, Чехов, А. и Б. Стругацкие. Уже этого хватит на всю жизнь.

Розу Мира Андреева прочитай. Это подведение итогов

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
senj2011 пишет:

розвал схозяйства мелких сельхозпроизводителей идет
если не с одобрения Царя..то с его негласного согласия..

Но Царя выбирали МЫ

андрей34
ИванР пишет:

ходить днем с фонарём

Да ну с фонарём - с факелом (мож со свечкой). Но брожу. Ищу. Да нечего искать - всё же на виду. Б-дь.

Rybak

Идеология Раскольникова строилась на поиске ответа на вопросы: "Вошь ли я как все, или тоже право имею"? "Почему Наполеону можно было уничтожить миллионы жизней, а мне нельзя избавить общество от одной старухи-проценщицы"? Добрый поставил свой вопрос так: "Почему власть имущим можно нарушать законы в своих интересах, а мне нельзя"? Когда к вам придут, вы не сможете так поставить вопрос, ибо спросят вас ответить за ваши деяния. А вот в суде вы уже сможете использовать любые аргументы, примеры и факты.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
nikola1957 пишет:

Но Царя выбирали МЫ

Посмотрите мультфильм про "двое из ларца"...полегчает. Они что, за Вас будут проблемы решать...может еще и это - "вы что, и есть за меня будете))))
А да, расходы ветуход, пастбища что то от 3 до 4 тыр в год на голову. Приемлемо. А в наличии сейчас 12 коров со шлейфом

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Я считаю,вообще бояться нечего.Допустим если мне придется платить налог ,ну и что?Наоборот,буду как-бы защищён.Ведь налог за хозяйство уплачен!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Michey пишет:
Игоряша пишет:

а то предлагают картофель по 10-12 р. охринеть на рынке в городе 25 и всяв дырах.. а до города 30 км.

Кто не дает самому по 25 продавать?

по 25 и продаем

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
ИванР пишет:

Я считаю,вообще бояться нечего.Допустим если мне придется платить налог ,ну и что?Наоборот,буду как-бы защищён.Ведь налог за хозяйство уплачен!

Что ответил Песков на вопрос про часы?! Подарок (Или подарили). Почему он так сказал?!
Ответ на этот и другие увлекательные вопросы дает НК РФ.
Учите матчасть.
Тогда дурные мысли по поводу уплаты налогов за хозяйство не посетят Вашу голову.

PS. Скупой платит дважды. Дурак - трижды.

PSS. Ключевое в вашем посте словосочетание "как бы защищен".

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
ИванР пишет:

Я считаю,вообще бояться нечего.Допустим если мне придется платить налог ,ну и что?Наоборот,буду как-бы защищён.Ведь налог за хозяйство уплачен!

Уважаемый ванек, ты казачек то засланный зарегился на форуме прям под новость, а это говорит о том что: 1. ты не один такой откомандированный успокаивать народ в интернет.
2. идите ваня в пень, мы сами знаем что бояться нечего, правительство сыкло, ты же им расскажешь что мы пишем они заднюю и включат face

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Не-ее!Скупой платит дважды,а дурак ВСЮ жизнь!

21.09.2009 - 23:11
: 202
Rybak пишет:

Идеология Раскольникова строилась на поиске ответа на вопросы: "Вошь ли я как все, или тоже право имею"? "Почему Наполеону можно было уничтожить миллионы жизней, а мне нельзя избавить общество от одной старухи-проценщицы"? Добрый поставил свой вопрос так: "Почему власть имущим можно нарушать законы в своих интересах, а мне нельзя"? Когда к вам придут, вы не сможете так поставить вопрос, ибо спросят вас ответить за ваши деяния. А вот в суде вы уже сможете использовать любые аргументы, примеры и факты.

Да в том то и весь прикол, что по одиночке мы способны только по погреба сидеть. Ну преведут в меня в самый "справедливый" суд. Конечно один я сделать против системы что то серьёзное сделать не смогу. Мы так и будем сидеть на форумах, рассказывать как мы любим свою родину, обнимать берёзу, заливаеться слезами, а встать толпой и зачистить морду этим упырям кишка тонка. Немцы вон как всем коллективом вой подняли и отстояли своих журналистов. А мы так и будем сидеть и тихо смотреть, как нас по одиночке к стенке ставить будут, да ещё приговаривать сам виноват, государство любить надо. Коллектив многое решает. А пока мы будем рассуждать, что у лпхшников пуканы рвуться да налоги платить надо, так и будем жить как овцы. А фермера пусть не злорадствуют. Скоро и до них доберуться. Ну типа заставят технику менять каждые 5 лет, или ещё что нибудь. А то на россельмаше все площадки затарины, девать это дерьмо куда то надо.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Уважаемый ванек, ты казачек то засланный зарегился на форуме прям под новость, а это говорит о том что: 1. ты не один такой откомандированный успокаивать народ в интернет.
2. идите ваня в пень, мы сами знаем что бояться нечего, правительство сыкло, ты же им расскажешь что мы пишем они заднюю и включат.Витёк!О чём ты!Посмотрел бы ты на мои ладони...Сейчас вот жара спала,пойду арбайтен.Дело в том,что я занимаюсь свиноводством,у себя дома.Конфликтов с соседями нету.А мне всё равно как-то стрёмно.Сейчас вот некоторые,"гуляют",на базах крики и визги.Привожу сыворотку домой опять крик на пол деревни.Поэтому если мне придётся платить налог-буду платить без базара!А какие запахи,и народ молчит...А почему раньше не регился,лотому,что толком и сейчас не умею на компе...

senj2011
nikola1957 пишет:
senj2011 пишет:

розвал схозяйства мелких сельхозпроизводителей идет
если не с одобрения Царя..то с его негласного согласия..

Но Царя выбирали МЫ

Николай..ну нельзя же быть таким наивным..
80 процентам путлер ненравится..и эти же 80 процентов на выборах за него??тогда вопрос

за что медаль Чур Чурову???

андрей34
Добрый пишет:

Да в том то и весь прикол, что по одиночке мы способны только по погреба сидеть.

Да Гришка-то Мелихов ( пусть и идея Шолохова - нашего земляка), да Стенька Разин , Емельян Пугачёв, да и др. великие наши земляки сидели до поры-до времени - пока их не трогали. Тронули - буча. БУЧА ВЕЛИКАЯ. А на Руси (Тамбовщина) - Антонов-Овсиенко. Пусть нас сожгли отравляющими газами, но память-то осталась в крови нашей... Сколько же можно нас травить, делать "бичами"...

senj2011
ИванР пишет:

Не-ее!Скупой платит дважды,а дурак ВСЮ жизнь!

и вы хотите всех соблазнить на всю жизнь??)

senj2011
ИванР пишет:

Сейчас вот некоторые,"гуляют",на базах крики и визги.Привожу сыворотку домой опять крик на пол деревни.Поэтому

свободный выгул свиней запрещен..и как вы с этим боретесь?

Rybak

Никого, тем более Правительство, никакое объединение протестантов ЛПХ-шников запугать не сможет. Основу электората действующей власти являются крупные города. И переживать правительство не будет по поводу продовольственной безопасности страны. Мы и так себя уже с незапамятных времён не обеспечиваем в полном объёме продовольствием. Это на западе кипишь, когда фермеры тракторами дорогу перекрывают, ибо продовольствие им купить негде. У нас кипишь не будет. Не получим от своих, купим в Китае, например, а народ так и останется на отсосе у бешенной обезьяны.
У нас другая ментальность - рабская. Мы не протестуем, мы приспосабливаемся. Мы немы, мы рабы!