Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 7 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Rybak пишет:

Понятно, что обложив налогами ЛПХ государство получит копейки. Цель этой законодательной инициативы, мне представляется в другом. Ограничивая количество скота и птицы на личных подворьях, государство тем самым: во-первых, увеличивает спрос на сельхоз продукцию продаваемую через предприятия торговли. Во-вторых, стимулирует развитие фермерских хозяйств.
А вы тут соскочили с темы. Насколько я понял речь о введении налогов для ЛПХ не идёт?

Не ЛПХ имеющие большое поголовье станет предпринимателем, станет тем же ИП. Все останется по прежнему. И упор для обеспечения продовольствием так и будет делаться на холдинги и импорт.
Уж если президент в своем выступлении скептически смотрит на то что наше с/х с такими удоями сможет обеспечить молоком страну.

Rybak
Роман Гриценко пишет:

в нашей местности положено на 1 га выпасов 2 овцы а у нас их 20 получается ,они за пять лет превращают наши пастбища в пустыню .потом молча сорвались отсюда и переехали дальше .,а мы в жопе .не можим и одной коровы прокормить .

Нет там ваших пастбищ! Они не ваши! Если бы они были ваши, то не сидели бы вы тогда и не смотрели как их чужие овцы топчут, а разобрались бы с этими хорьками из соседних республик уже давно. Так что нечего тут плакать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Фермеры попросили Медведева оставить в покое личные подсобные хозяйства
17:13 СЕГОДНЯ 161 0
Фото «Россия сегодня»
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Как сказано на сайте правительства, цель этой инициативы – лишить возможности лиц, фактически занимающихся предпринимательством, формально выдавать своё хозяйство за ЛПХ, не регистрируясь и уклоняясь от обязательных сборов.

Фермер Пушкинского района Московской области Андрей Лысенков в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» раскритиковал данный проект. «Российское государство очень плохо поддерживает фермеров, сельхозтоваропроизводителей, на минимальном уровне. Поэтому ещё урезать малейшую нишу для производителей, для личных подсобных хозяйств такие запреты вводить – непонятно, что за этим стоит. Стоит оставить в покое сельхозпроизводителей и дать им возможность какую-то копейку заработать», – отметил Лысенков.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в его регионе и вообще в России нет чёткого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, но при этом имеют тысячное поголовье животных.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS][quote=nikola1957][quote=ZS пишет:
nikola1957 пишет:
Y_Borisovich пишет:
nikola1957 пишет:

Я добиваюсь того .Чем больше налоги будут на прибыль тем быстрее будет тухнуть производство. Платим за землю,газ.бензин,электричество имущество и ВСЕ МАЛО

Вы действительно имеете представление о системе налогообложения с/х производителей?

Сам то чьих холоп будешь? Видишь у меня есть обратная связь Могу и фамилию написать А ты НИКТО зарегестрировался влетел и рассказываешь этим людям как правильно ЖИТЬ. Этим трудягам которые знают ЦЕНУ каждой копейке Ибо она им достается Потом и Здоровьем.

А мне ваша интересна биография

Мне Ваша ФИО не интересны. Просто неинтересны и всё. Мы с Вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. И не нужно здесь бла-бла про пот и здоровье. Можно подумать все остальные у Вас на шее сидят.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:
Роман Гриценко пишет:

в нашей местности положено на 1 га выпасов 2 овцы а у нас их 20 получается ,они за пять лет превращают наши пастбища в пустыню .потом молча сорвались отсюда и переехали дальше .,а мы в жопе .не можим и одной коровы прокормить .

Нет там ваших пастбищ! Они не ваши! Если бы они были ваши, то не сидели бы вы тогда и не смотрели как их чужие овцы топчут, а разобрались бы с этими хорьками из соседних республик уже давно. Так что нечего тут плакать.

Что значит "купили дом и сделали из него кошару"? Т.е. вся деревня пять лет нюхала дерьмо и никто не возражал? Почему то мне Вас не жалко.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Юрий_Юрий пишет:

Все останется по прежнему. И упор для обеспечения продовольствием так и будет делаться на холдинги и импорт.

Ну про импорт лучше забыть навсегда , а холдинги -да , оптимизация и себестоимость рулят yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
nikola1957][quote=ZS][quote=nikola1957 пишет:
ZS пишет:
nikola1957 пишет:
Y_Borisovich пишет:
nikola1957 пишет:

Я добиваюсь того .Чем больше налоги будут на прибыль тем быстрее будет тухнуть производство. Платим за землю,газ.бензин,электричество имущество и ВСЕ МАЛО

Вы действительно имеете представление о системе налогообложения с/х производителей?

Сам то чьих холоп будешь? Видишь у меня есть обратная связь Могу и фамилию написать А ты НИКТО зарегестрировался влетел и рассказываешь этим людям как правильно ЖИТЬ. Этим трудягам которые знают ЦЕНУ каждой копейке Ибо она им достается Потом и Здоровьем.

Мне Ваша ФИО не интересны. Просто неинтересны и всё. Мы с Вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. И не нужно здесь бла-бла про пот и здоровье. Можно подумать все остальные у Вас на шее сидят.

А мне ваша интересна откуда такие вылазиют с какого инкубатора.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957 пишет:

А мне ваша интересна биография

[/quote]

К Вашей не имеет ни малейшего отношения.

Rybak
nikola1957][quote=nikola1957][quote=ZS пишет:
nikola1957 пишет:
ZS пишет:
nikola1957 пишет:
Y_Borisovich пишет:
nikola1957 пишет:

Я добиваюсь того .Чем больше налоги будут на прибыль тем быстрее будет тухнуть производство. Платим за землю,газ.бензин,электричество имущество и ВСЕ МАЛО

Вы действительно имеете представление о системе налогообложения с/х производителей?

Сам то чьих холоп будешь? Видишь у меня есть обратная связь Могу и фамилию написать А ты НИКТО зарегестрировался влетел и рассказываешь этим людям как правильно ЖИТЬ. Этим трудягам которые знают ЦЕНУ каждой копейке Ибо она им достается Потом и Здоровьем.

Мне Ваша ФИО не интересны. Просто неинтересны и всё. Мы с Вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. И не нужно здесь бла-бла про пот и здоровье. Можно подумать все остальные у Вас на шее сидят.

А мне ваша интересна откуда такие вылазиют с какого инкубатора.

Когда нет аргументов, то начинают паносом дристать. Кому интересны ваши разборки, парни? Хотите уями помериться? Переходите в личку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS][quote=cherstov пишет:
ZS пишет:

1. Да мне на Ваши данные пофиг их и по ай пи узнать можно.Вы утверждаете что добросовесный налогоплатильщик,я не верю.Обосновывайте.
2.
А раз не знаете так и не утверждайте.Закон написанный государством гласит что лпх форма не предпринимательской деятельности.Но при этом лпх может реализовывать излишки своей продукции.А сколько этих излишков будет законом на сегодня это не ограничивается.Почему Вы решили что уход или минимизация налогов ип или ооо это законно,а реализация лпх продукции своего производства не законна.Все в рамках закона.

1. Верить или не верить во что-то - это Ваше право.
2. Уход от налогов при любой форме ведения пр.деятельности - это незаконно. Я считаю, что ЛПХ не должно производить продукции более своей ЛИЧНОЙ потребности. Очень хорошо, что государство также к этому пришло.

Это не государство пришло. Государству надо вплотную прийти к тем кто часы по 37 млн носит А они к ним не подходят Там юристы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
cherstov пишет:

добросовесный налогоплатильщик,я не верю.

нет в этой стране таких.
Попробовал как то тут по честному все оплатить...... понял что не прав оказался. Или менять тактику или закрываться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:
nikola1957 пишет:

А мне ваша интересна биография

К Вашей не имеет ни малейшего отношения.[/quote]

Слабо.Или бла бла бла А на фермере таких не уважают На вопрос надо дать ответ. А так .....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
nikola1957 пишет:

А мне ваша интересна откуда такие вылазиют с какого инкубатора.

Николаша , ты не бздо , не атакУй

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Верить или не верить во что-то - это Ваше право.

Именно мое.Вот я и не верю.А Вам есть что скрывать?Вы же честный налогоплатильщик,нимб светиться у меня аж экран искрит.И дорогу Вы всегда на зеленый переходите.

ZS пишет:

Уход от налогов при любой форме ведения пр.деятельности - это незаконно.

А зачем Вы уходите?бла бла бла не надо доказательства в студию.А то Вы тут ярлыков навешали кто вор,кто дармоед.Нет доказательств буду считать Вас и вором и дармоедом и треплом.А то кого не послушаешь я,в муравья,честный фраер,а Вы тут все,а чуть копнешь и...........

ZS пишет:

Я считаю, что ЛПХ не должно производить продукции более своей ЛИЧНОЙ потребности. Очень хорошо, что государство также к этому пришло.

А государство считает по другому.И пришло оно к ограничению количества скотины,а не к подсчету излишков.Это просто не возможно.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Юрий_Юрий][quote=cherstov пишет:

Попробовал как то тут по честному все оплатить...... понял что не прав оказался. Или менять тактику или закрываться.

Так расскажите нам о своём опыте. Желательно с цифрами.

senj2011
Rybak пишет:

Сеня, эти люди живущие, как ты говоришь на дармовщину, ещё и тебя защищают. Тебя в деревне не взрывали? Нет. А ты поговори с людьми из Будёновска, Бислана, Норд-Оста и москвичами, чьи дома рухнули от гексогена. Кто по твоему жизни положил, что бы это прекратить? Может ты? Нет. Ты со своей липовой грыжей даже не служил.

нету уважаемый грыжи..и небыло))))
во всех правилах есть исключения..
но Ваша компашка ни закого жизни не ложила..
а защищают они себя и свою кормушку от народа..

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

Верить или не верить во что-то - это Ваше право.

Именно мое.Вот я и не верю.А Вам есть что скрывать?Вы же честный налогоплатильщик,нимб светиться у меня аж экран искрит.И дорогу Вы всегда на зеленый переходите.

ZS пишет:

Уход от налогов при любой форме ведения пр.деятельности - это незаконно.

А зачем Вы уходите?бла бла бла не надо доказательства в студию.А то Вы тут ярлыков навешали кто вор,кто дармоед.Нет доказательств буду считать Вас и вором и дармоедом и треплом.А то кого не послушаешь я,в муравья,честный фраер,а Вы тут все,а чуть копнешь и...........

ZS пишет:

Я считаю, что ЛПХ не должно производить продукции более своей ЛИЧНОЙ потребности. Очень хорошо, что государство также к этому пришло.

А государство считает по другому.И пришло оно к ограничению количества скотины,а не к подсчету излишков.Это просто не возможно.

Что бы Вы тут не писали, по факту - платить налоги с бизнеса Вы не желаете. Всё остальное - вода.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Юрий_Юрий пишет:

нет в этой стране таких.
Попробовал как то тут по честному все оплатить...... понял что не прав оказался. Или менять тактику или закрываться.

Один в один практика была такая же.А честных налогоплатильщиков я тоже не встречал.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:
Rybak пишет:

Сеня, эти люди живущие, как ты говоришь на дармовщину, ещё и тебя защищают. Тебя в деревне не взрывали? Нет. А ты поговори с людьми из Будёновска, Бислана, Норд-Оста и москвичами, чьи дома рухнули от гексогена. Кто по твоему жизни положил, что бы это прекратить? Может ты? Нет. Ты со своей липовой грыжей даже не служил.

нету уважаемый грыжи..и небыло))))
во всех правилах есть исключения..
но Ваша компашка ни закого жизни не ложила..
а защищают они себя и свою кормушку от народа..

К счастью народ - это не Вы.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Шерстов , хватит фыркать , будем платить налоги . Надо готовится к этому

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:

Один в один практика была такая же.

Да ну?

senj2011
наобеднаужин пишет:

Шерстов , хватит фыркать , будем платить налоги . Надо готовится к этому

ага..и куда они пойдут..но оплату госдуры и прочих...??

senj2011
ZS пишет:
senj2011 пишет:
Rybak пишет:

Сеня, эти люди живущие, как ты говоришь на дармовщину, ещё и тебя защищают. Тебя в деревне не взрывали? Нет. А ты поговори с людьми из Будёновска, Бислана, Норд-Оста и москвичами, чьи дома рухнули от гексогена. Кто по твоему жизни положил, что бы это прекратить? Может ты? Нет. Ты со своей липовой грыжей даже не служил.

нету уважаемый грыжи..и небыло))))
во всех правилах есть исключения..
но Ваша компашка ни закого жизни не ложила..
а защищают они себя и свою кормушку от народа..

К счастью народ - это не Вы.

о даа..народ это ВЫ))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Что бы Вы тут не писали, по факту - платить налоги с бизнеса Вы не желаете. Всё остальное - вода.

Закон гласит обратное.А свои налоги и долги я уже отдал.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ZS]<p>[quote=Юрий_Юрий пишет:
cherstov пишет:

Попробовал как то тут по честному все оплатить...... понял что не прав оказался. Или менять тактику или закрываться.

Так расскажите нам о своём опыте. Желательно с цифрами.

У вас почему его нет?
Как ж вы тогда налоги платите....
У меня в 2009 с 2-мя работниками, с аудитом от каждых вырученых 100 руб. осталось 4.75 руб.
Но все налоги заплачены честно.
У вас больше остается?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
senj2011 пишет:

ага..и куда они пойдут..но оплату госдуры и прочих...??

Да !!! она нас охраняет . Может ли деревня в джунглях выжить без забора ?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov][quote=ZS пишет:

Закон гласит обратное.

Подождём и лазейки будут закрыты. Это прежде всего в интересах тех фермеров, которые ведут законный бизнес.

senj2011
наобеднаужин пишет:
senj2011 пишет:

ага..и куда они пойдут..но оплату госдуры и прочих...??

Да !!! она нас охраняет . Может ли деревня в джунглях выжить без забора ?

ну что полиция охраняет госдуру и правителей от народа..это и так понятно...
а вот почему...боится или есть еще причина....*?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
наобеднаужин пишет:

Шерстов , хватит фыркать , будем платить налоги . Надо готовится к этому

Фыркает корова.Что я буду делать сам решу,готов всегда и ко всему.

ZS пишет:

Да ну?

Ну да.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Налоги - это цена безопасности , которая была занижена