Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 9 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011
ZS][quote=senj2011]

Посмотрел Ваш сайт. Неплохо, кстати, сделан. ЛПХ говорите...закон позволяет? ИФНС у Вас не работает, вот и всё. Вы не просто не платите налоги, Вы ещё и делаете это совершенно открыто и демонстративно.

[quote=senj2011

пишет:

а в чем криминал?я никогда ни чего нескрываю))))даже имя и адрес..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Посмотрел Ваш сайт. Неплохо, кстати, сделан. ЛПХ говорите...закон позволяет? ИФНС у Вас не работает, вот и всё. Вы не просто не платите налоги, Вы ещё и делаете это совершенно открыто и демонстративно.

У Сени есть сайт.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov][quote=ZS пишет:

Надо мне будет узнаю.

Не стоит переоценивать свои возможности.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

Посмотрел Ваш сайт. Неплохо, кстати, сделан. ЛПХ говорите...закон позволяет? ИФНС у Вас не работает, вот и всё. Вы не просто не платите налоги, Вы ещё и делаете это совершенно открыто и демонстративно.

У Сени есть сайт.

У Вас есть сайт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

У Вас есть сайт.

У меня есть.и не один и не 2 есть магазин.Вас что конкретно интересует.ИФНС не дремлет,у меня амнистия по налогам вполне законно.Продажи ведет ооо столичное.Какие вопросы?

ZS пишет:

Не стоит переоценивать свои возможности.

Ой ли.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Глупо обсуждать то что происходит - надо готовится к этому !

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

А государство считает по другому.И пришло оно к ограничению количества скотины,а не к подсчету излишков.Это просто не возможно.

Возможно...базовая ставка 0,5 га...повезло Х 5 = 2,5 га и на этом все...совсем все.
А так, можно и 10 коров держать...не вопрос,у меня так было 12, но обхожусь без НАЕМНОГО труда, это важно для ЛПХ.
По вопросу честности...я живу в том месте и в то время, когда честный и больной- одно и тоже...То есть, не нарушая законы можно найти решения и по земле и по реализации, и при этом даже никто...совсем никто не скажет, что это неправильно...кроме меня самого с семьей. Но, я же не обязан свидейтельствовать сам на себя, равно как и на ближайших родственников...

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

У Вас есть сайт.

У меня есть.и не один и не 2 есть магазин.Вас что конкретно интересует.ИФНС не дремлет,у меня амнистия по налогам вполне законно.Продажи ведет ооо столичное.Какие вопросы?

ZS пишет:

Не стоит переоценивать свои возможности.

Ой ли.

Вы постоянно ссылаетесь на право ЛПХ продавать излишки. И в тоже время на своем сайте пишите "Главным приоритетом ЛПХ «Частное Подворье» является производство экологически чистой продукции, для людей, которые заботятся о своем здоровье. Мы не гонимся за большими заказами и сверхприбылями, потому что понимает - при увеличении количества, падает качество. Мы выбираем качество, и именно за это нас ценят наши клиенты"
Т.е. Вы никакое не ЛПХ, а вполне себе сельхозпроизводитель.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

Возможно

Поживем увидим что будет.Тогда уж и будем думать.а гектары можно так же поделить на части и частично сменить собственников,можно в аренду формально сдать и обрабатывать самостоятельно.Вариантов море.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Т.е. Вы никакое не ЛПХ, а вполне себе сельхозпроизводитель.

По закону я лпх.Что Вам не нравиться в моей надписи.Мы заботимся о своем здоровье,есть люди которые с нами давно.Им излишки и продаем.Излишков количество почти по всему ограниченное.В чем проблемма то?Или в Калужской области по другому.Я там пару лет назад проездом был,торговля идет в селах полным ходом на дороге прям.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Любое лпх сельхозпроизводитель.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov][quote=ZS пишет:

Или в Калужской области по другому.Я там пару лет назад проездом был,торговля идет в селах полным ходом на дороге прям.

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

senj2011
cherstov пишет:

Любое лпх сельхозпроизводитель.

и землю им дают для сельхоз производства...
) продажа излишков продукции, произведенной и переработанной при ведении ЛПХ, не облагается налогом. Такой вывод следует из анализа подп. 13 ч. 1 ст. 217 НК РФ, согласно которому не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства (как в натуральном, так и в переработанном виде). Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления гражданином документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем гражданину или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства.

senj2011

2. К сельскохозяйственным товаропроизводителям также относятся:
* граждане, ведущие личное подсобное хозяйство созданные в соответствии с Федеральным законом N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»;
* сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (в том числе кредитные), снабженческие, заготовительные), созданные в соответствии с Федеральным законом N 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации»;
* крестьянские (фермерские) хозяйства созданные в соответствии с Федеральным законом N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

Вариантов море.

2,5 га в ЛЮБОЙ форме это потолок без всяких Ваших - частично...в аренде..разделить и т.д., а пойдут подлоги типа соседа..тетина... брата свата, кум приехал помочь и т.д. то очень быстро наступит тот момент, когда начнут "доить", причем в самых разных формах, порой даже и благовидных... Вы этого как бы и не заметите на первых порах

senj2011
ZS][quote=cherstov пишет:
ZS пишет:

Или в Калужской области по другому.Я там пару лет назад проездом был,торговля идет в селах полным ходом на дороге прям.

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

ни какой...излишком может быть сколько угодно...пока в законе необозначено четкое количество какое можно продать......

senj2011
Вадимыч пишет:
cherstov пишет:

Вариантов море.

2,5 га в ЛЮБОЙ форме это потолок без всяких Ваших - частично...в аренде..разделить и т.д., а пойдут подлоги типа соседа..тетина... брата свата, кум приехал помочь и т.д. то очень быстро наступит тот момент, когда начнут "доить", причем в самых разных формах, порой даже и благовидных... Вы этого как бы и не заметите на первых порах

у меня 3 га в собственности 17 в аркнде и еще 26 оформляется в аренду..и я пока лпх....или даже тунеядец..

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011][quote=ZS пишет:
cherstov пишет:
ZS пишет:

Или в Калужской области по другому.Я там пару лет назад проездом был,торговля идет в селах полным ходом на дороге прям.

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

ни какой...излишком может быть сколько угодно...пока в законе необозначено четкое количество какое можно продать......

Вы, Сеня, не беспокойтесь. Вам продавать, кроме оков, нечего.

senj2011
ZS][quote=senj2011 пишет:
ZS пишет:
cherstov пишет:
ZS пишет:

Или в Калужской области по другому.Я там пару лет назад проездом был,торговля идет в селах полным ходом на дороге прям.

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

ни какой...излишком может быть сколько угодно...пока в законе необозначено четкое количество какое можно продать......

Вы, Сеня, не беспокойтесь. Вам продавать, кроме оков, нечего.

я и небеспокоюсь..я их уже продал...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

А грань то где.Что есть излишки и что есть бизнес.Законом грань не установлена.У Вас же в Калужской области мне до 20 тонн картохи предлагали с одного двора.И это Вы считаете лпх?И мое хозяйство Вы тоже не знаете дабы проводить какие либо грани 3 недели назад закончились проверки у нас и нарушений закона РФ по содержанию скота и птицы не выявлено.Проверяла администрация,роспотребнадзор,и вет служба.
Да отношение к сельскому хозяйству Вы все же имеете,так что данные свои слова беру назад.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ZS пишет:

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

У жены излишков только по молоку 10,5 тонн набежало при реализации 50 руб за литр. Это, на Ваш взгляд излишки...или уже бизнес?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Прочитала тему. Все равно не поняла, почему многие в ней считают, что нет четкого определения ЛПХ? В законе ведь прописано недвусмысленно: 50 соток. И так же недвусмысленно: своими силами и силами членов семьи.
А если этот симферопольский придурок не в состоянии добиться выполнения уже существующего закона, то ему никакое ограничение уже не поможет. Он хоть бы посмотрел, на каких 50 сотках+2,5 га пасут этих пресловутых 14000 баранов члены дружной семьи местных ЛПХ-ков!
Я, как и большинство на Фермере, считаю, что ЛПХ государству ничего не должно. Свой участок я купила за деньги, с которых уже уплачены все налоги предприятием, где я работала. На эти же обсосанные государством деньги я своими силами и своей семьей построила дом и хозяйство. Государство обложило мой дом налогом ни имущество, к происхождению которого никакого отношения не имеет. Я даже налоговый вычет не смогла получить, потому что эту сраную декларацию сто раз переделывала и все равно чем-то она не устроила. Я плачу налог на землю, за которую уже заплатила.
И теперь еще оно будет считать сколько мяса я в свою тарелку положила, а сколько продала? Причем оно ничем не помогло мне эти излишки продать. Меня, как ЛПХ, не пускают на рынок (у нас в городишке он в частных руках и там нет мест по льготным ценам), не пускают на ярмарки выходного дня, потому что у меня нет документов на птицу (по правилам ТС надо бить на бойне, но у нас их нет). Я в свое свободное время развожу заказы по адресам. И это мое личное мясо и мое личное время. И к этим деньгам правительство никакого отношения не имеет.Несмотря на их количество (денег).
И никогда оно не сможет сформулировать понятие "излишки". Потому что состоит из тупиц. А мы, кто в состянии заработать и при этом объ...ть государство, всегда будем умнее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
senj2011 пишет:

у меня 3 га в собственности 17 в аркнде и еще 26 оформляется в аренду..и я пока лпх....или даже тунеядец..

Пока))) задним числом за несколько лет счет к оплате с налоговой придет, тогда и подумаете ( не в обиду...я так за три года разом платил((((

senj2011
Елена 66 пишет:

Прочитала тему. Все равно не поняла, почему многие в ней считают, что нет четкого определения ЛПХ? В законе ведь прописано недвусмысленно: 50 соток. И так же недвусмысленно: своими силами и силами членов семьи.
А если этот симферопольский придурок не в состоянии добиться выполнения уже существующего закона, то ему никакое ограничение уже не поможет. Он хоть бы посмотрел, на каких 50 сотках+2,5 га пасут этих пресловутых 14000 баранов члены дружной семьи местных ЛПХ-ков!
Я, как и большинство на Фермере, считаю, что ЛПХ государству ничего не должно. Свой участок я купила за деньги, с которых уже уплачены все налоги предприятием, где я работала. На эти же обсосанные государством деньги я своими силами и своей семьей построила дом и хозяйство. Государство обложило мой дом налогом ни имущество, к происхождению которого никакого отношения не имеет. Я даже налоговый вычет не смогла получить, потому что эту сраную декларацию сто раз переделывала и все равно чем-то она не устроила. Я плачу налог на землю, за которую уже заплатила.
И теперь еще оно будет считать сколько мяса я в свою тарелку положила, а сколько продала? Причем оно ничем не помогло мне эти излишки продать. Меня, как ЛПХ, не пускают на рынок (у нас в городишке он в частных руках и там нет мест по льготным ценам), не пускают на ярмарки выходного дня, потому что у меня нет документов на птицу (по правилам ТС надо бить на бойне, но у нас их нет). Я в свое свободное время развожу заказы по адресам. И это мое личное мясо и мое личное время. И к этим деньгам правительство никакого отношения не имеет.Несмотря на их количество (денег).
И никогда оно не сможет сформулировать понятие "излишки". Потому что состоит из тупиц. А мы, кто в состянии заработать и при этом объ...ть государство, всегда будем умнее.

super

senj2011
Вадимыч пишет:
senj2011 пишет:

у меня 3 га в собственности 17 в аркнде и еще 26 оформляется в аренду..и я пока лпх....или даже тунеядец..

Пока))) задним числом за несколько лет счет к оплате с налоговой придет, тогда и подумаете ( не в обиду...я так за три года разом платил((((

за землю плачу..а за что еще можно платить..точнее нужно??ну будет у судебных приставов не 50 тысяч суммма а 70..и что изменится???

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ZS пишет:

Если Вам не сложно, расскажите, как Вы этого добились?

Вы или перегружены беседой тут с многими вашими оппонентами, либо не умеете общаться. Наверное после ответа собеседника и после того как он задает вопрос следует ответить, а потом уже задавать свой вопрос.
Почему-то вы считаете себя умнее.
Несмотря на то что вы ведете себя благородно. Или это как занавес, но все-равно ваши слова выдают озлобленность и лицемерие.
Вообще вот в принципе мы тут практически косвенно все друг друга знаем. И имеем представление кто и что из себя представляет и чем дышит. Вы же вошли сейчас в эту тему как бы инкогнито. Хотя имеете тут другой ник, старый ник. Чего боитесь. Вот Rybak не смотря на не схожие взгляды с большинством, выступает под своим ником и от своего имени. И это вызывает у меня (думаю и у других) уважение.
Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

, а пойдут подлоги типа соседа..тетина... брата свата, кум приехал помочь и т.д. то очень быстро наступит тот момент, когда начнут "доить", причем в самых разных формах, порой даже и благовидных

Да никаких подлогов практически 2,5 мои остальные в аренде у ооо вася батарейкин ему мозги и пусть пудрят.Вот договор переписывайтесь,выясняйте,пока суть да дело сезон окончен,а следующий год схема та же тока ооо пусть будет вася батарейкин и ко.Пока никто не доит ттт.Ну а может связываться не хотят,резонансу будет очень много если карты все открыть например здесь.А те кто доить может знают эти карты,может быть и по этому,а может пока везет.

senj2011
Вадимыч пишет:
ZS пишет:

Одно дело, когда продают действительно ИЗЛИШКИ. Другое дело, это когда занимаются полноценным бизнесом, но налогов платить не желают. Разница очевидна.

У жены излишков только по молоку 10,5 тонн набежало при реализации 50 руб за литр. Это, на Ваш взгляд излишки...или уже бизнес?

господинZS ВАМвопрос задали прямой..можно такойже ответ получить??)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
наобеднаужин пишет:

Глупо обсуждать то что происходит - надо готовится к этому !

good Золотые слова
Никогда не нужно забывать про ГТО.

senj2011
Юрий_Юрий пишет:

Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время

скучно будет..и сраться нескем..