Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 12 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011
ZS][quote=senj2011 пишет:
ZS пишет:

1. ну и где я могу это прочитать???
2. продажа излишков-это не бизнес??))))

1. Ссылки есть даже в этой теме.
2. Я считаю - бизнес, если эти "излишки" продаются на постоянной основе.

родное сердце...корова доится постоянно..окромя пока она в запуске))
в законах такого нет
постоянно-непостоянно..или мало много))сколько есть и когда есть..тогда и продается))

senj2011

а закон он типа вот этого
Путин поручил Медведеву снизить смертность. mail

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ZS пишет:

Я считаю - бизнес, если эткаи "излишки" продаются на постоянной основе.

Корова доится чуть за 8 месяцев в году...да и все в сельском хозяйстве имеет ярко выраженную сезонность работ и получении доходов...Вы хоть о какой постоянной основе толкуете?
"зима-крестьянин торжествует")))

Rybak

Вас, как я понял, не переубедить перестать уями мериться? Главное ведь не размер, ну вы понимаете о чём я?
Хочу предложить обсудить что же нас ждёт. Какие будут, ограничени, новые нормы, условия в новом законе. Осмелюсь предположить, что разрешат держать одну корову, пару свиней, с десяток курей.

senj2011
Rybak пишет:

Вас, как я понял, не переубедить перестать уями мериться? Главное ведь не размер, ну вы понимаете о чём я?
Хочу предложить обсудить что же нас ждёт. Какие будут, ограничени, новые нормы, условия в новом законе. Осмелюсь предположить, что разрешат держать одну корову, пару свиней, с десяток курей.

наверно будет разниться от регионов..а что придумают..дак проще подождать..чем гадать..

senj2011

я ездил в питер..на дачном участке бабулька с внучкой держали..точно непомню но около. того...давно это было..
корова..теленок..овечки 10..козы помоему пяток..нутрии..утки и курицы..и это на 6 сотках...и тамже дача и строения..

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

А сейчас что, никто налог на землю ЛПХ не платит?

Rybak
senj2011 пишет:

я ездил в питер..на дачном участке бабулька с внучкой держали..точно непомню но около. того...давно это было..
корова..теленок..овечки 10..козы помоему пяток..нутрии..утки и курицы..и это на 6 сотках...и тамже дача и строения..

Не ну это ненормально с любой точки зрения, согласись? А выпас, выгул, санитарные нормы, утилизация отходов жизнидеятельности, экология, и т.д.? Там же ещё и соседи! Они тоже ведь люди!

senj2011
Rybak пишет:
senj2011 пишет:

я ездил в питер..на дачном участке бабулька с внучкой держали..точно непомню но около. того...давно это было..
корова..теленок..овечки 10..козы помоему пяток..нутрии..утки и курицы..и это на 6 сотках...и тамже дача и строения..

Не ну это ненормально с любой точки зрения, согласись? А выпас, выгул, санитарные нормы, утилизация отходов жизнидеятельности, экология, и т.д.? Там же ещё и соседи! Они тоже ведь люди!

это было в 90......какие отходы навоз?они соседями в очередь утаскивали..а что с экологией нетак???когда разливы нефти и топлива с нефтепроводов по 20--30 тон..это нормально??)да а скотинка это плохо..бяда(((

Rybak

Ну знаешь, нефть это где-то, а гавно через забор.

senj2011
Rybak пишет:

а гавно через забор.

говно у людей ..у скотиняк навоз)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

300 каментов за сутки?!!
эка ЛПХам пукан-то бомбануло.

senj2011
Посторонним В. пишет:

300 каментов за сутки?!!
эка ЛПХам пукан-то бомбануло.

срач обычный.. где два стана врагов((

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а где тут враги? те, кто по ту сторону баррикад, они сюда не заходят. они у Димона в твиттере тусенятся.

senj2011

ну это я так..чтоб понятно))человек обычно сам себе враг..а остальное так..чепуха...

Rybak
Посторонним В. пишет:

а где тут враги? те, кто по ту сторону баррикад, они сюда не заходят. они у Димона в твиттере тусенятся.

Вот и я никак в толк не возьму, чего копья ломают? В одном окопе все сидим и кто бы что не говорил ничего не поменяются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Вот и я никак в толк не возьму, чего копья ломают? В одном окопе все сидим и кто бы что не говорил ничего не поменяются.

пар-то надо как-нибудь выпустить.

senj2011
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:

а где тут враги? те, кто по ту сторону баррикад, они сюда не заходят. они у Димона в твиттере тусенятся.

Вот и я никак в толк не возьму, чего копья ломают? В одном окопе все сидим и кто бы что не говорил ничего не поменяются.

просто отношения разные..
ктото будет смотреть как закон обойти..а ктото в ладоши хлопать и кричать браво..
хоть у соседа скота небудет..

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:

Какие будут, ограничени, новые нормы, условия в новом законе. Осмелюсь предположить, что разрешат держать одну корову, пару свиней, с десяток курей.

Если ограничения и будут, то скорее всего будут скопированы нормы, принятые в СССР.

senj2011

ри этом ставропольские депутаты считают, что для их региона идеальной максимальной планкой на одно ЛПХ стало бы содержание «10 условных голов». 1 такая «голова» соответствует 3 головам свиней, 5 головам овец и коз, 10 головам птицы. Таким образом, чтобы не стать правонарушителем, на крестьянском подворье в Ставропольском крае можно будет держать, например, максимум 100 кур. Тогда квота будет выбрана, и крестьянину будет запрещено дополнительно иметь даже одну корову или свинью.
Ставропольские СМИ утверждают, что принятие данного законопроекта лоббируют крупные агропромышленные холдинги, которые в лице крестьян видят конкурентов для своей продукции. Заместитель председателя общественного движения «Крестьянский фронт» Дмитрий Ларионов говорит BFM.ru, что «вполне возможно, местный олигарх в Ставрополье заплатил кому-то, люди и «отработали» — внесли такой законопроект
аплодисменты))если в таком виде будет..

Rybak
ZS пишет:
Rybak пишет:

Какие будут, ограничени, новые нормы, условия в новом законе. Осмелюсь предположить, что разрешат держать одну корову, пару свиней, с десяток курей.

Если ограничения и будут, то скорее всего будут скопированы нормы, принятые в СССР.

Ничего об этом не знаю. А какие там были нормы?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171

Везде свои. Но эту нормативную базу можно найти в интернете. Нормы, кстати, были весьма разумные.

senj2011

В Минсельхозе подтвердили намерение ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах россиян, а также прокомментировали причины такого решения. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что такой шаг вызван санитарной необходимостью и обеспечением благополучной экологической обстановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Евгений Биятов/РИА Новости www.ria.ru
Российским фермерам ограничат численность домашнего скота
В частности,уже разработаны ветеринарные правила содержания животных в личных подсобных хозяйствах исходя из санитарных норм.Планируется увязать площади земель, используемых хозяйством с количеством сельхозживотных.

"Это будут рациональные нормы", - сообщили в пресс-службе. Вице-премьер Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что вопрос о принудительном сокращении поголовья сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах не стоит. "Было дано поручение проанализировать это предложение", - подчеркнул вице-премьер.

И добавил, что такие идеи должны быть тщательно проработаны и изучены. По его словам, важно, действительно, найти рациональные инструменты для выполнения ветеринарных и налоговых требований и обязательств со стороны владельцев домашнего скота.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтоб
обещали к 23 сентябрю..выдумать..

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
senj2011 пишет:

.Планируется увязать площади земель, используемых хозяйством с количеством сельхозживотных.

В сельсовете при постановке скотины на учет уже в прошлом году в обязательном порядке заполняли графу в похозяйственном журнале по наличию земли и прикладывали копии документов подтверждают наличие оной... Клоунам с 5...20 сотками сотнями овец на учет уже не ставили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS]<p>[quote=cherstov пишет:
Вадимыч пишет:

Землю для начала которая в бурьяне стоит,можно постройки в аренду,можно и кредит только под вменяемый процент и с вменяемыми сроками сбора доков,можно даже грант.

Если у администрации есть земля в фонде, то дадут. В КО, во всяком случае, дают. Постройки - без проблем (только оформленных почти нет). С кредитами и грантами всегда было непросто.
Только всё это касается юрлиц.

Да юр лицо не проблема,хоть сейчас.Но в моем случае оно ничего не даст.Земли все в частном пользовании зарастают уже березками,лет по 7-8 никто там не пахал.

Rybak пишет:

Осмелюсь предположить, что разрешат держать одну корову, пару свиней, с десяток курей.

Это будет ни о чем.Мы с мая месяца уже 2х свиней съели,да и одна корова не обеспечит семью.А 10 кур этого даже на завтрак не хватит при том что куры будут нести по 10 яиц в день.имхо.
10 едениц условных еще куда не шло.Что будет,то и будет.Вариантов решения много.От регистрации кфх,до партизанского стада.Будет закон и будем думать как жить дальше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Начали появляться более спокойные и разумные объяснения
http://agro2b.ru/ru/news/23590-Ogranichenie-pogolovya-skota-LPH-komu-eto...

21.09.2009 - 23:11
: 202
Елена 66 пишет:

Прочитала тему. Все равно не поняла, почему многие в ней считают, что нет четкого определения ЛПХ? В законе ведь прописано недвусмысленно: 50 соток. И так же недвусмысленно: своими силами и силами членов семьи.
А если этот симферопольский придурок не в состоянии добиться выполнения уже существующего закона, то ему никакое ограничение уже не поможет. Он хоть бы посмотрел, на каких 50 сотках+2,5 га пасут этих пресловутых 14000 баранов члены дружной семьи местных ЛПХ-ков!
Я, как и большинство на Фермере, считаю, что ЛПХ государству ничего не должно. Свой участок я купила за деньги, с которых уже уплачены все налоги предприятием, где я работала. На эти же обсосанные государством деньги я своими силами и своей семьей построила дом и хозяйство. Государство обложило мой дом налогом ни имущество, к происхождению которого никакого отношения не имеет. Я даже налоговый вычет не смогла получить, потому что эту сраную декларацию сто раз переделывала и все равно чем-то она не устроила. Я плачу налог на землю, за которую уже заплатила.
И теперь еще оно будет считать сколько мяса я в свою тарелку положила, а сколько продала? Причем оно ничем не помогло мне эти излишки продать. Меня, как ЛПХ, не пускают на рынок (у нас в городишке он в частных руках и там нет мест по льготным ценам), не пускают на ярмарки выходного дня, потому что у меня нет документов на птицу (по правилам ТС надо бить на бойне, но у нас их нет). Я в свое свободное время развожу заказы по адресам. И это мое личное мясо и мое личное время. И к этим деньгам правительство никакого отношения не имеет.Несмотря на их количество (денег).
И никогда оно не сможет сформулировать понятие "излишки". Потому что состоит из тупиц. А мы, кто в состянии заработать и при этом объ...ть государство, всегда будем умнее.

5+

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Вадимыч пишет:
ZS пишет:

Как много букв, как мало смысла.

Могу проще -"на бога надейся, да сам не плошай". По существу возражения есть?

Да и по поводу "малого семейного бизнеса".... Вот у жены, две коровы, у двух сыновей по корове ( оба в плавании постоянно, но ЛПХ им держать не запрещено). По 4,5 т с коровы за лактациию...для степнячки это в порядке нормы. 3,5...4 тонны за год молоком,творогом,сыром семьей осиливаем, а вот остальное излишки...излишки батенька.
Про лично себя (меня лично в этой части схемы получения доходов нет) я скромно промолчу... Возражения по существу есть?

А чем питаются коровы? Стоимость пастуху.стоимость прививок и т д и т п. Поэтому и коровы исчезают с космической скоростью

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ИванР пишет:

Здравствуйте!Я новичок.Можно и мне "встрять" в разговор?У меня тоже ЛПХ.Свиноводство.Моя семья живёт только за счёт этого.Но я не паникую.Если запретят или ограничат кол-во,ну и что?За богатством кто гонится,для тех да,убыток.Хотя я думаю речь будет идти о тех кто держит под видом ЛПХ сотни или даже тысячи голов живности.Но мне не понять этих людей.В смысле почему их душит жаба если вдруг придётся платить налог?

Ошибаешья.

Вот из-за таких жуликов теперь уже у нас и честным коротышкам не
верят, -- сказал Мига. -- Вот мы, например: мы организовали наше акционерное
общество, чтоб облагодетельствовать бедняков. Чего мы хотим? Мы хотим
достать для бедняков семена с Луны, а бедняки сами же не хотят давать нам
для этого деньги. Где же справедливость, я вас спрашиваю?
-- Но, может быть, у бедняков нет денег? -- высказал предположение
Незнайка.
-- Нет денег, так пусть достанут! -- презрительно фыркнул Мига. --
Конечно, у бедняков денег нет, то есть у них нет больших денег, хочу я
сказать. Если у них и есть, то какие-нибудь жалкие гроши. Но бедняков-то
ведь много! Если каждый бедняк наскребет хоть небольшую сумму да принесет
нам, то у нас соберется порядочный капиталец и мы сможем хорошо
поднажиться... то есть... Тьфу! Мы сможем не поднажиться, а достать семена
гигантских растений. Для такого дела нельзя скупиться! Ведь кому это
выгодно? Это выгодно самим беднякам. Если каждый бедняк вырастит у себя на
огороде огурец величиной вот хотя бы с Козлика или арбуз величиной с
двухэтажный дом, кому от этого выгода? Мне? Тебе? Козлику?.. Это выгодно, в
первую очередь, самому бедняку. Из одного такого арбуза он сможет извлечь
столько сладкой сахарной жижи, что на целый сахарный завод хватит. Это же
богатство! У нас каждый бедняк богачом станет! И начнется тогда благодать!
-- Вот ты и скажи об этом самим беднякам, -- проворчал Жулио. -- Мы-то
ведь и без тебя понимаем.

Незнайка на Луне

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Дворкович опроверг намерение принудительно сокращать поголовье скота в личных хозяйствах
По его словам, правительство пока только анализирует предложение о введении лимитов

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Правительство не рассматривает вопрос ни о каком принудительном сокращении поголовья скота в действующих личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"На данный момент в правительстве только обсуждается предложение одного из губернаторов об установлении лимитов поголовья скота в личных подсобных хозяйствах. Было дано поручение проанализировать это предложение", - сказал Дворкович.

Он отметил, что такие вопросы требуют тщательной проработки и анализа. "Важно найти рациональные инструменты, обеспечивающие выполнение ветеринарных и налоговых требований и обязательств, в том числе, со стороны ЛПХ. Ни о каком принудительном сокращении поголовья в действующих ЛПХ речь не идет", - сказал Дворкович.

Ранее сообщалось, что поголовье животных и птицы в личных подсобных хозяйствах граждан может быть ограничено. Это следует из поручений, данных ведомствам по итогам совещания по вопросам уборки урожая, которое 3 августа провел в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев.

Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином с участием органов исполнительной власти субъектов РФ поручено проработать вопрос о внесении изменений в законодательство в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства, говорится в документе, размещенном на сайте правительства РФ.

Предложения должны быть представлены в правительство до 23 сентября 2015года.

Теги: Аркадий Дворкович