Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 64 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:

только вот пословица старенькая, доинтернетовских времён...

я в курсе, могу дать подсказку: пословица в рифму.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:
LZ33 пишет:

только вот пословица старенькая, доинтернетовских времён...

я в курсе,

Тогда премета обсуждения нет.
Или Вы за непрозрачность бюджета выступаете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:

Или Вы за непрозрачность бюджета выступаете?

Я выступаю за самодержавие и Российскую империю. Открытость или закрытость бюджета меня не беспокоит. И в советское время не беспокоило.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:
LZ33 пишет:

Или Вы за непрозрачность бюджета выступаете?

Я выступаю за самодержавие и Российскую империю. Открытость или закрытость бюджета меня не беспокоит. И в советское время не беспокоило.

О как :)
А вот такая информация "заплати налоги и спи спокойно" http://fcod.nalog.ru/index.do
видимо не имперская :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://m.vladimir.kp.ru/daily/26386/3264069/
Зато какая реклама была :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:
LZ33 пишет:

Или Вы за непрозрачность бюджета выступаете?

Я выступаю за самодержавие и Российскую империю. Открытость или закрытость бюджета меня не беспокоит. И в советское время не беспокоило.

О как :)
А вот такая информация "заплати налоги и спи спокойно" http://fcod.nalog.ru/index.do
видимо не имперская :)

И какое отношение это имеет к ЛПХ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

И какое отношение это имеет к ЛПХ?

Прямое. Или у Вас другое мнение - "первый миллион легким не бывает"? :)
Не, я понимаю что юристам сложно понять что такое ЦОД и как ведется единая база данных :) - так эта информация означает что энное количество юрлиц не может, кроме всего прочего, зарегистрировать ККМ ввиду "сырости" программного обеспечения, а вот ЛПХ ККМ не требуется.
Надеюсь что господин юрист знает аббревиатуру "ККМ".

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Александр Кочурков пишет:

И поэтому ЛПХ не конкурент агрофирмам.

Абсолютно согласен: массовый рынок - не стихия ЛПХ. Мы производим штучный товар для "штучного потребителя"

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Дмитрий Владимирец пишет:
Александр Кочурков пишет:

И поэтому ЛПХ не конкурент агрофирмам.

Абсолютно согласен: массовый рынок - не стихия ЛПХ. Мы производим штучный товар для "штучного потребителя"

Ну это как посмотреть! smile3

Около 50% сельхозпродукции страны выращивается в личных подсобных хозяйствах....
http://rusplt.ru/fact/lichnoe-xozayctvo.html

Роль личных подсобных хозяйств в структуре сельскохозяйственного производства,
на примере Ярославской области...
http://vestnik.yspu.org/releases/2013_3e/28.pdf

Личные подсобные хозяйства: занимательная статистика
http://cyberleninka.ru/article/n/lichnye-podsobnye-hozyaystva-zanimateln...

Развитие личных подсобных хозяйств — вопрос государственной важности...
http://www.nevworker.ru/number/13805/34

Могу ещё скинуть ссылки,но думаю хватит...и если внимательно прочитать всё,что там написано...то в итоге получается,что при всех наших проблемах и нерешённых ситуациях в сфере ЛПХ, всё равно тенденция развития набирает обороты и занимает немалую долю рынка по территории РФ.... рынок обусловлен тем,что сбыт излишков происходит в основном знакомым,родным и т.п. ... ИМХО
Наверное данная информация,будет воспринята с недоверием и в мою сторону полетят помидоры! tomato smile3
Потому,что...Да как так??? Ты чего??? Смотри как всё плохо и ващееее, фермы разваливаются и всё гибнет,народ ворует и beer , да и вообще никто не хочет работать толком в сельском хоз-ве и бла бла бла!!!! dread
Да!!! Всё это... тоже есть! Но, есть немалые результаты и надежда на то,что будет лучше,чем вчера! smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

с помощью властей убирать конкурентов в виде лпх

Иницыатором закона который обсуждаем ткачев бредит аш с 9 года..

ЛПХ никакой не конкурент, никогда не был и никогда не будет.

Ну для Сени простительно путать Краснодарский край со Ставропольским.... от его деревни все равно далеко.

Конкурент не конкурент А расправляются с ЛПХа лихо

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
nikola1957 пишет:

Конкурент не конкурент А расправляются с ЛПХа лихо

Где?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Да согласен около 50% сельхоз продукции приходится на ЛПХ, НО сколько потребляется самим хозяйством, а сколько идет на рынок? Агрофирмы же реализуют свой товар полностью, да и объёмы мягко говоря разные. Поэтому мы им - не конкурент.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

Конкурент не конкурент А расправляются с ЛПХа лихо

Где?

В бурных фантазиях, где же ещё.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Podger пишет:

В бурных фантазиях, где же ещё.

А для этого не нужна "прямая интервенция". Сколько болезней агрохолдинги со скотом завозят?

Меня не пинайте. У знакомых ветврачей в приватной обстановке спросите.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
lavren66 пишет:
Podger пишет:

В бурных фантазиях, где же ещё.

А для этого не нужна "прямая интервенция". Сколько болезней агрохолдинги со скотом завозят?

Меня не пинайте. У знакомых ветврачей в приватной обстановке спросите.

Соблюдайте карантин, и пусть по вашему хозяйству не шляются посторонние. Не мешайте соседям жить, и до Вашего ЛПХ никому , нет дела, даже местная администрация записывает информацию,- со слов собственников. В нашей стране и помощи нет, да и вреда не много. Ветеринары, Вам, нужны чтобы справки получить на перевозку и реализацию, но в этом случае надо соблюдать вет. правила. Душить Вас никому не интересно, Вы сами друг друга скорей задушите!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

Конкурент не конкурент А расправляются с ЛПХа лихо

Где?

В бурных фантазиях, где же ещё.

А начнем с Лейкоза коров Поголовье после него не восстановилось Куриный грипп. Свиная чума . Или этого не было? Если живешь в мире иллюзий Я живу в реальном мире

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
nikola1957 пишет:

А начнем с Лейкоза коров Поголовье после него не восстановилось Куриный грипп. Свиная чума . Или этого не было? Если живешь в мире иллюзий Я живу в реальном мире

Это случилось у Вас или Ваших соседей\знакомых?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

А начнем с Лейкоза коров Поголовье после него не восстановилось Куриный грипп. Свиная чума . Или этого не было? Если живешь в мире иллюзий Я живу в реальном мире

Это случилось у Вас или Ваших соседей\знакомых?

У нашей коровы анализ взяли Лейкоз. Сдавать не стал Сначала было попроще На следущий год кровь не брали. Брали у тех коров кто на базаре торгует Справка нужна. На следущий взяли НЕТУ лейкоза А коров соседи поздавали ХОРОШИХ коров. Свиней? Котлован выкопали и жгли Зондер команда работу сделала хорошо. И у друзей и у знакомых. И кур ходили прививали Только плохо потом яйца в инкубаторе шли

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы сами друг друга скорей задушите!!!

а эт мы можем, в легкую dri

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Ну и как? Ввели ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах? smile3

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Андрей_77 пишет:

Ну и как? Ввели ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах? smile3

Помню я только зарегился на этом сайте.И как раз в то время,пошли новости о том,что хотят сократить ЛПХ.Высказал предположение,что страшного,ничего не будет.Знаете что началось? Можно вернуться почитать.А я так думаю. Если действительно много животных(у нас например некоторые держат стада КРС),то можно и платить приемлимый налог. Почему? Например мне пришлось на днях лежать в больнице.Есть полис.Но на производстве я не работаю.Только ЛПХ.Так лечило меня гос-во.Кормило 4 раза в сутки .Бесплатно.Всё чистенько и ухожено в больнице.Тепло.И если вдруг,всё-таки,установят какие-то ограничения,а что сверх того то за это надо будет платить налог(уверен,вполне приемлимый будет),то почему бы и нет? Ведь я гражданин России.!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Андрей_77 пишет:

Ну и как? Ввели ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах? smile3

Еще не вечер!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
nikola1957 пишет:
Андрей_77 пишет:

Ну и как? Ввели ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах? smile3

Еще не вечер!

Может и не вечер.Посмотрим.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Черкасов Павел Николаевич пишет:

avren66 пишет:
Podger пишет:
В бурных фантазиях, где же ещё.

А для этого не нужна "прямая интервенция". Сколько болезней агрохолдинги со скотом завозят?

Меня не пинайте. У знакомых ветврачей в приватной обстановке спросите.

Соблюдайте карантин, и пусть по вашему хозяйству не шляются посторонние. Не мешайте соседям жить, и до Вашего ЛПХ никому , нет дела, даже местная администрация записывает информацию,- со слов собственников. В нашей стране и помощи нет, да и вреда не много. Ветеринары, Вам, нужны чтобы справки получить на перевозку и реализацию, но в этом случае надо соблюдать вет. правила. Душить Вас никому не интересно, Вы сами друг друга скорей задушите!!!

Уважаемый Павел Николаевич! Я ежели кажу, так только то что знаю, чего и Вам советую. У нас один широко известный агрохолдинг победно шагает по Брянской области. В Почепском районе с приходом его частные коровки стали слепнуть от неизвестной ветам болячки. В Злынковском районе бычки агрохолдинга вышли из загона в Климовском районе и прибились к колхозному стаду КРС. СПК "Луч", ежели кому интересно. Веты теперь шёпотом ужастики рассказывают. В полный голос сцат.

У агрохолдинга пастбищное животноводство. Пастбища огорожены заборами в три нитки колючки. Для дикого кабана забор ни о чём. Быки периодически выходят на "прогулки". Кроме того, кровососущие насекомые летают вольно и кусают кого хотят. Или бычка своего от возможной инфекции в погребе спрятать? У нашего местного скота нет иммунитета от импортных болячек.

Чё там Вы говорили? "Соблюдайте карантин, и пусть по вашему хозяйству не шляются посторонние."
О да, в свете вышеизложенного это поможет!!! Можно я не буду над Вами ржать? Вы вероятно несколько далеки от природы и животноводства.

08.04.2014 - 19:28
: 163

все впереди

08.04.2014 - 19:28
: 163
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Призывает продавать квартиры, ехать в деревню и организовывать фермерские хозяйства и при этом пророчит агрохолдинги, которые всех мелких фермеров разорят. Где логика?
Пока для небольших фермеров и ЛПХ не придумают формат торговли НИЧЕГО в этой стране в лучшую сторону (в плане села) не изменится. Сейчас по деревне 5 человек со двора торгуют по объявам на заборе и АВИТО, а будет 25. И что? Всем будет щастье?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

У агрохолдинга пастбищное животноводство.

Сколько голов у агрохолдинга и сколько голов у частников?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

У агрохолдинга пастбищное животноводство.

Сколько голов у агрохолдинга и сколько голов у частников?

Да проходили уже это Концентрация скота в одном месте к добру не приводит И опять на эти грабли наступаем Зачем тогда надо было ВАЛИТЬ Колхозы и Совхозы

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
nikola1957 пишет:

Зачем тогда надо было ВАЛИТЬ Колхозы и Совхозы

По социальным причинам, чтобы появился класс сбственников

nikola1957 пишет:

Да проходили уже это Концентрация скота в одном месте к добру не приводит

Частник с 10 головами города не прокормит, не питайте иллюзий на этот счет