Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 28 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011
ElenaM пишет:

Местные, как правило, забросили эти занятия.
Поэтому и спрос на продукцию большой и продать её всегда легко.

да..

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ElenaM пишет:
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Мелкие производители, именно ЛПХ, являются единственным местом, где можно купить настоящий продукт

Глубочайшее заблуждение.

Обоснуйте. Я говорю о собственном опыте. Если у вас есть другой расскажите., где по вашему еще можно приобрести качественный продукт.

Бабульки с огородами - просто оптовики на рынке раундапа. Примерно в 50% образцов овощей, производимых частниками (Московская, Рязанская, Тульская области) содержание нитратов превышено в разы. Мясо часто шпигуется коллагенатами, оборудование стоит копейки. И т.д., примеров только из одной лаборатории вагон.

08.04.2014 - 19:28
: 163
ZS][quote=ElenaM][quote=ZS пишет:
ElenaM пишет:
ZS пишет:
ElenaM пишет:

Потому что есть закон, который позволяет мне это сделать. И не потому, что он несовершенный, а потому что он создавался именно с целью поддержки мелкого товаропроизводителя, не ставящего целью снизить себестоимость продукции за счет её качества.

Товаропроизводителя? А Вы закон читали? Уверен - нет.

В жизни, как правило, во всем уверен тот, кто сам сам не обладает знаниями.

Подобным ответом Вы только подтвердили тот факт, что закон Вы:
- либо не читали;
- либо не поняли;
- либо "ваньку валяете".

Это не достойно комментария.

Rybak

Конечно и меня, как ООО, ЛПХ-шки не устраивают. Мне бы было гораздо выгоднее, если их ограничат или запретят вообще. Я бы смог больше продавать в разы или даже на порядок. Но я решительно против такого подхода, когда их ограничат или лишат всего. Прежде чем ограничивать, надо дать, что-то взамен. А это как раз и не стоит на повестке дня Правительства.

08.04.2014 - 19:28
: 163
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

Берите качеством . Я повышу цену на продукт на единицу введенного налога и не потеряю ни одного клиента , но вот пенсионеры или молодая семья будут на чем то экономить .
Например качественная японская техника -стоит дорого , но кто пробовал все равно возьмет ее , хоть и подорожавшую.

К качественному продукту потребитель идёт долго. Да и не смогу я, например картофель по 6-7 рублей сливать. Это плюнуть на свою работу и растереть.

Выживает сильнейший . Мой картофель уйдет по 20-25 , молоко по 55 , мясо 300-320.
Мелкое производство легко может контролировать КАЧЕСТВО.Исключен труд наемных работников и *косяки*
Пакет экспертиз на все имеется.
Первоочередно конечно для своей семьи.

КРАСОТА!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26407
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

Берите качеством . Я повышу цену на продукт на единицу введенного налога и не потеряю ни одного клиента , но вот пенсионеры или молодая семья будут на чем то экономить .
Например качественная японская техника -стоит дорого , но кто пробовал все равно возьмет ее , хоть и подорожавшую.

К качественному продукту потребитель идёт долго. Да и не смогу я, например картофель по 6-7 рублей сливать. Это плюнуть на свою работу и растереть.

Выживает сильнейший . Мой картофель уйдет по 20-25 , молоко по 55 , мясо 300-320.
Мелкое производство легко может контролировать КАЧЕСТВО.Исключен труд наемных работников и *косяки*
Пакет экспертиз на все имеется.
Первоочередно конечно для своей семьи.

Вопрос в том, почему Вы не хотите платить налоги, занимаясь по факту бизнесом, а я их (налоги) плачу?

Как ИП в другом виде деятельности я плачу , как работник предприятия тоже плачу .
А вот ЛПХ извиняйте .

"Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведётся гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведённой и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью."
Будет закон , буду платить .Соответственно это вложится в стоимость продуктов и в итоге налог заплатит наш богатейший народ. Вам это надо ?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:

Конечно и меня, как ООО, ЛПХ-шки не устраивают. Мне бы было гораздо выгоднее, если их ограничат или запретят вообще. Я бы смог больше продавать в разы или даже на порядок. Но я решительно против такого подхода, когда их ограничат или лишат всего. Прежде чем ограничивать, надо дать, что-то взамен. А это как раз и не стоит на повестке дня Правительства.

Никто не запрещает заниматься этим бизнесом. Только плати налоги. Речь идёт о БИЗНЕСЕ, а не о продаже 3 литровой банки молока соседу.

08.04.2014 - 19:28
: 163
senj2011 пишет:

ElenaM вот и вас засосало ))

Точно, пора завязывать с этим. Всем удачи.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Предлогаю собрать подписи против ограничения.... ! И отправить Путину.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
ElenaM пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

Берите качеством . Я повышу цену на продукт на единицу введенного налога и не потеряю ни одного клиента , но вот пенсионеры или молодая семья будут на чем то экономить .
Например качественная японская техника -стоит дорого , но кто пробовал все равно возьмет ее , хоть и подорожавшую.

К качественному продукту потребитель идёт долго. Да и не смогу я, например картофель по 6-7 рублей сливать. Это плюнуть на свою работу и растереть.

Выживает сильнейший . Мой картофель уйдет по 20-25 , молоко по 55 , мясо 300-320.
Мелкое производство легко может контролировать КАЧЕСТВО.Исключен труд наемных работников и *косяки*
Пакет экспертиз на все имеется.
Первоочередно конечно для своей семьи.

КРАСОТА!!!

Спасибо . Стараюсь. :)

senj2011
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

и чего..я должен непить??и не курить..да я есть не буду)))

21.09.2009 - 23:11
: 202
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

Берите качеством . Я повышу цену на продукт на единицу введенного налога и не потеряю ни одного клиента , но вот пенсионеры или молодая семья будут на чем то экономить .
Например качественная японская техника -стоит дорого , но кто пробовал все равно возьмет ее , хоть и подорожавшую.

К качественному продукту потребитель идёт долго. Да и не смогу я, например картофель по 6-7 рублей сливать. Это плюнуть на свою работу и растереть.

Выживает сильнейший . Мой картофель уйдет по 20-25 , молоко по 55 , мясо 300-320.
Мелкое производство легко может контролировать КАЧЕСТВО.Исключен труд наемных работников и *косяки*
Пакет экспертиз на все имеется.
Первоочередно конечно для своей семьи.

Вопрос в том, почему Вы не хотите платить налоги, занимаясь по факту бизнесом, а я их (налоги) плачу?

А потому, что не имею нескольких сотен гектаров земли, наёмных рабочих, к-701, тех объёмов, как Вы, ну и т.д. Мы в разных весовых категориях с Вами. Ещё раз хочу повторить, что если эти ограничения и будут приняты, то в первую очередь они ударят по тем, кто не сможет тупо откупиться. А что так именно и будет, сомнения по крайней мере у меня нет. Вот уменя в силу определённых обстоятельств, да и на данный момент времени отсутствия желания, откупиться точно не получиться, объёмы маловаты. А то что они будут искать козлов отпущения, это точно, для отчётности надо будет. Кормить этих халявщиков нехочу, у меня три дочери, лучше им шоколадку куплю:). Я не против налогов или сборов, я за прозрачные и равные условия игры для всех.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Елена!У меня тёща живет неподалёку от меня.В почтенном возрасте.Тоже ,давление-мавление и далее букет.Но она не сдаётся!Мы тыщу раз говорили ей успокойся,нет говорит отстаньте от меня!Т.е. выращивает помидоры,И прочую растительность...Есть кролики,куры.Излишки продаёт,перекупы с удовольствием берут натурпродукт!Она говорит не хочу сидеть и ждать смерть,т.е.ей интересен сам процесс возни с кроликами т.д.И говорит я с хозяйства, себе покупаю лекарства,а пенсия цела!(с гордостью).А получает она минималку,и никого не винит,а просто трудится...

05.06.2012 - 21:59
: 26407
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

Значит серьезный конкурент для вас ЛПХ.

08.04.2014 - 19:28
: 163
ИванР пишет:

Елена!У меня тёща живет неподалёку от меня.В почтенном возрасте.Тоже ,давление-мавление и далее букет.Но она не сдаётся!Мы тыщу раз говорили ей успокойся,нет говорит отстаньте от меня!Т.е. выращивает помидоры,И прочую растительность...Есть кролики,куры.Излишки продаёт,перекупы с удовольствием берут натурпродукт!Она говорит не хочу сидеть и ждать смерть,т.е.ей интересен сам процесс возни с кроликами т.д.И говорит я с хозяйства, себе покупаю лекарства,а пенсия цела!(с гордостью).А получает она минималку,и никого не винит,а просто трудится...

Дай Бог здоровья вашей теще. Моя мама так же полюбила ухаживать за птичками и овечками. Улучшилось самочувствие.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

Значит серьезный конкурент для вас ЛПХ.

Для меня конкурент тот, кто не платит налоги. Я, видите ли, желаю оставить своим детям предприятие с понятными перспективами развития, что очень тяжело сделать в стране, где за доблесть считается обмануть государство. Это настораживает. Раньше хоть флаг красный на границе висел. В качестве предупреждения.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

Значит серьезный конкурент для вас ЛПХ.

Кста , если крепкий ЛПХ шник прейдет после принятия закона в *Фермеры* , то скорее всего еще увеличит объем для покрытия допрасходов .Вы получите еще больше конкуренцию и не факт что в следствии этого цены не просядут .
Слабый вылетит с данного рынка.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Спасибо Елена!Вашей матушке тоже всех благ да и всем!

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

Значит серьезный конкурент для вас ЛПХ.

Кста , если крепкий ЛПХ шник прейдет после принятия закона в *Фермеры* , то скорее всего еще увеличит объем для покрытия допрасходов .Вы получите еще больше конкуренцию и не факт что в следствии этого цены не просядут .
Слабый вылетит с данного рынка.

Всегда легче работать при прозрачном рынке. Не будет "левых" продаж, будет легче формировать корпоративную цену.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
ZS пишет:

Я, видите ли, желаю оставить своим детям предприятие с понятными перспективами развития, что очень тяжело сделать в стране, где за доблесть считается обмануть государство

Пока не будет не зависимой судебной системы и реальной защиты частной собственности перспективы будут размытыми.
Кста , как закон о убойных пунктах работает? По чем *бумажка* о том что забой проведен где надо?

05.06.2012 - 21:59
: 26407
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вам это надо ?

Да, мне это надо. На водку хватает? На сигареты? На мобильную связь? И на еду хватит.

Значит серьезный конкурент для вас ЛПХ.

Кста , если крепкий ЛПХ шник прейдет после принятия закона в *Фермеры* , то скорее всего еще увеличит объем для покрытия допрасходов .Вы получите еще больше конкуренцию и не факт что в следствии этого цены не просядут .
Слабый вылетит с данного рынка.

Всегда легче работать при прозрачном рынке. Не будет "левых" продаж, будет легче формировать корпоративную цену.

Сколько бюджета съест контроль за исполнением? Не думаете больше чем собранный налог с ЛПХ ?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Я, видите ли, желаю оставить своим детям предприятие с понятными перспективами развития, что очень тяжело сделать в стране, где за доблесть считается обмануть государство

Пока не будет не зависимой судебной системы и реальной защиты частной собственности перспективы будут размытыми.
Кста , как закон о убойных пунктах работает? По чем *бумажка* о том что забой проведен где надо?

Забой проводится там, где положено. Частники забивают втихушку.

05.06.2012 - 21:59
: 26407

На отдых пора .Всем приятной ночи.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:

Сколько бюджета съест контроль за исполнением? Не думаете больше чем собранный налог с ЛПХ ?

Нисколько. Все контролирующие органы уже существуют.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Страна пока не в состоянии себя прокормить!Поэтому на этом рынке места хватит ВСЕМ.Мы же РОССИЯ!Надо только пахать и не скулить.Цены в любом случае,будут приемлемыми(на продукцию).По идее конкуренции не должно быть если ТОЛЬКО своей российской продукцией пользоваться!Если всё действительно со временем устаканится,на этом рынке,т.е.Всё потихоньку распределится .Определённый %госпредприятий,потом фермеры,затем ЛПХ.Никто никому не будет мешать.Химическое мясо(Я верю)скоро пропадёт с рынка.Потому-что люди поняли.Ко мне перекупы приезжают именно из-за натурпродукта.А одна дама (в селе)пользовалась стероидами,так потеряла свой рынок сбыта!Теперь всё репутация потеряна!Вообщем я оптимист!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ElenaM пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

Берите качеством . Я повышу цену на продукт на единицу введенного налога и не потеряю ни одного клиента , но вот пенсионеры или молодая семья будут на чем то экономить .
Например качественная японская техника -стоит дорого , но кто пробовал все равно возьмет ее , хоть и подорожавшую.

К качественному продукту потребитель идёт долго. Да и не смогу я, например картофель по 6-7 рублей сливать. Это плюнуть на свою работу и растереть.

Выживает сильнейший . Мой картофель уйдет по 20-25 , молоко по 55 , мясо 300-320.
Мелкое производство легко может контролировать КАЧЕСТВО.Исключен труд наемных работников и *косяки*
Пакет экспертиз на все имеется.
Первоочередно конечно для своей семьи.

КРАСОТА!!!

Адексей, только сразу прошу, без обид tomato Просто в тему качества частника... В обоих ведрах картошка, похоже, паршой заражена. А на одном из кусков мяса виден отлив цветовой, он бывает естественный, а бывает и от селитры, надо бы проверить...)))

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171

Ризоктониоз, парша, проволочник....Вам ответят - это признаки эко продукции.

08.04.2014 - 19:28
: 163
buyer пишет:

Адексей, только сразу прошу, без обид tomato Просто в тему качества частника... В обоих ведрах картошка, похоже, паршой заражена. А на одном из кусков мяса виден отлив цветовой, он бывает естественный, а бывает и от селитры, надо бы проверить...)))

buyer, это пошло и низко.
Может покажете что-нибудь свое, если таковое вообще имеется.
Сомневаюсь, что вы в своей жизни смогли создать хоть что-нибудь достойное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Просто в тему качества частника.

Про качество можно долго рассуждать.Покупатель рублем как правило голосует и это правильно.А в лабораторию продукция регулярно попадает,покупатель нынче дотошный.Купить сертификат совсем не проблема.