Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 25 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
buyer пишет:
Димон и К. пишет:
buyer пишет:

не, они не страшны, страшно вот это:

Если человек имя свое не хочет сказать, а только говном всех поливает, это по Вашему менее страшно?

один человек - это не страшно, а стая - страшно

Это неприятно. Обезличенная злоба - смешна. Персональная - наносит ментальный урон.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
buyer пишет:

один человек - это не страшно, а стая - страшно

Вы адвокат?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
ElenaM пишет:

Мы здесь не обсуждаем фермеров. здесь идет речь о тех, кто ведет личное подсобное хозяйство. Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.
Высказывание о том, что лпх не фермеры и подлежат уничтожению мы услышали. С этим я не согласна. ЛПХ это не просто занятость, это определенный образ жизни для тех, кто не ставит целью вырасти в масштабное хозяйство, а обеспечивает прежде всего себя, своих близких и знакомых продукцией.
Весь вопрос сейчас в том, над данным видом деятельности возникла угроза регулирования, которое может привести к её полному исчезновению.
Повторюсь, здесь не обсуждается фермерство.

Попробуйте прочитать название форума.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

08.04.2014 - 19:28
: 163
ZS пишет:
ElenaM пишет:

Мы здесь не обсуждаем фермеров. здесь идет речь о тех, кто ведет личное подсобное хозяйство. Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.
Высказывание о том, что лпх не фермеры и подлежат уничтожению мы услышали. С этим я не согласна. ЛПХ это не просто занятость, это определенный образ жизни для тех, кто не ставит целью вырасти в масштабное хозяйство, а обеспечивает прежде всего себя, своих близких и знакомых продукцией.
Весь вопрос сейчас в том, над данным видом деятельности возникла угроза регулирования, которое может привести к её полному исчезновению.
Повторюсь, здесь не обсуждается фермерство.

Попробуйте прочитать название форума.

А вы попробуйте прочитать название темы и валите отсюда в темы, где обсуждаются фермерство.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Димон и К. пишет:
buyer пишет:

один человек - это не страшно, а стая - страшно

Вы адвокат?

Не, я директор колхоза, такого советского многопрофильного среднестатистического.

senj2011
Димон и К. пишет:

ZS пишет:

По 82 соткам. Вы к фермерам каким боком?

Я ЛПХшник!

ZS а ВЫ каким??)))боком фермер??

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

То, что не съест, имеет законное право продать

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
ElenaM пишет:

А вы попробуйте прочитать название темы и валите отсюда в темы, где обсуждаются фермерство.

Фермерство - обсуждаЕТСЯ. Я не считаю Вас тем, кто может указывать мне, что, как и где делать.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
buyer пишет:

Не, я директор колхоза, такого советского многопрофильного среднестатистического.

Пшеницу продаете? Если да то какова цена? Далеко ли Вы от Владимирской обл.?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:
Димон и К. пишет:

ZS пишет:

По 82 соткам. Вы к фермерам каким боком?

Я ЛПХшник!

ZS а ВЫ каким??)))боком фермер??

пост buyer. Таким же.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
buyer пишет:

а стая - страшно

Может это не стая,а большинство.

senj2011
buyer пишет:
Виктор Кж пишет:

страшны сучьи проверяющие и машина государственная.

не, они не страшны, страшно вот это:

Виктор Кж пишет:

прошу Вас заблокировать ZS

senj2011 пишет:

по общему голосованию..на блокировку))

ElenaM пишет:

допускает оскорбительные высказывания в адрес участников дискуссии. Нарушает правила

шо страшно становится..когда народ к одному мнению приходит???))))

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:
buyer пишет:
Виктор Кж пишет:

страшны сучьи проверяющие и машина государственная.

не, они не страшны, страшно вот это:

Виктор Кж пишет:

прошу Вас заблокировать ZS

senj2011 пишет:

по общему голосованию..на блокировку))

ElenaM пишет:

допускает оскорбительные высказывания в адрес участников дискуссии. Нарушает правила

шо страшно становится..когда народ к одному мнению приходит???))))

Не путайте народ и себя. Народ - работает. Вы - нет.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Уважаемые!Мы ведь не бабуины!Что случилось?Как я понял из цитаты приведёной Еленой,ЛПХ как-бы и трогать не будут(или я невнимателен)?Зачем на ночь себе нервы портить?Разве мало у нас забот?Допустим я скармливаю от 50 до 60-ти тонн корма в годА есть кенты ,серьёзные ребята у них фермы настоящие,так и забот на порядок больше чем у меня!Так-же и здесь!Как я понял,разнообразие большое,в делах.Я к тому зачем ссориться?Жизнь и так коротка!

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Димон и К. - блокировка до 21.08.2015 за хамское поведение
Остальным предупреждение

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ZS пишет:

По 82 соткам. Вы к фермерам каким боком?

При такой площади защищенного грунта можно по финансовой составляющей многим КФХ "нос утереть". Так что, не площадь по всей видимости ограничивающий фактор...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Кузен пишет:
buyer пишет:

а стая - страшно

Может это не стая,а большинство.

в смысле если много, то точно правильно? wacko2

senj2011
ИванР пишет:

Уважаемые!Мы ведь не бабуины!Что случилось?Как я понял из цитаты приведёной Еленой,ЛПХ как-бы и трогать не будут(или я невнимателен)?Зачем на ночь себе нервы портить?Разве мало у нас забот?Допустим я скармливаю от 50 до 60-ти тонн корма в годА есть кенты ,серьёзные ребята у них фермы настоящие,так и забот на порядок больше чем у меня!Так-же и здесь!Как я понял,разнообразие большое,в делах.Я к тому зачем ссориться?Жизнь и так коротка!

смотрю в книгу..вижуу... wacko2

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Вадимыч пишет:
ZS пишет:

По 82 соткам. Вы к фермерам каким боком?

При такой площади защищенного грунта можно по финансовой составляющей многим КФХ "нос утереть". Так что, не площадь по всей видимости ограничивающий фактор...

Любой гражданин РФ в праве заниматься с/х производством на ЛЮБОЙ площади. И на 1 сотке, и на 10000 га. Но при одном условие. Платить налоги. Такого моё мнение.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
buyer пишет:
Кузен пишет:
buyer пишет:

а стая - страшно

Может это не стая,а большинство.

в смысле если много, то точно правильно? wacko2

Как правило, горлопанящая стая всегда считает, что они - большинство. Посмотрите на время выхода в "эфир". Изо дня в день.

senj2011

а кто Ваше мнение спрашивает??))))...сейчас обсуждают постановления бешеного принтера ..

08.04.2014 - 19:28
: 163

На практике есть случае, когда лпх налоговая доначисляла НДФЛ, при наличии признаков ведения предпринимательской деятельности выходящей за рамки лпх.
Бывают случаи, когда это обосновано. т.е. механизмы ограничения фактически уже существуют. и 14 тыс КРС могут быть выведены из под лпх просто в результате правильного применения имеющегося законодательства.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ZS пишет:

стая всегда считает, что они - большинство.

Жаворонки или совы?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:

а кто Ваше мнение спрашивает??))))...сейчас обсуждают постановления бешеного принтера ..

Вы считаете себя вправе ограничивать меня в каких-либо действиях, связанных с возможностью любого гражданина РФ высказывать своё мнение публично и открыто?

senj2011
ZS пишет:
senj2011 пишет:

а кто Ваше мнение спрашивает??))))...сейчас обсуждают постановления бешеного принтера ..

Вы считаете себя вправе ограничивать меня в каких-либо действиях, связанных с возможностью любого гражданина РФ высказывать своё мнение публично и открыто?

если говорить Вашим языком..читайте правила форума..Ваш флуд как гражданина и парахода наносит огромный вред всему населению портала))кроме такихже дролей как ВЫ

05.06.2012 - 21:59
: 26456
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

А если съест и еще охото?

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
senj2011 пишет:
ZS пишет:
senj2011 пишет:

а кто Ваше мнение спрашивает??))))...сейчас обсуждают постановления бешеного принтера ..

Вы считаете себя вправе ограничивать меня в каких-либо действиях, связанных с возможностью любого гражданина РФ высказывать своё мнение публично и открыто?

если говорить Вашим языком..читайте правила форума..Ваш флуд как гражданина и парахода наносит огромный вред всему населению портала))кроме такихже дролей как ВЫ

Предлагаю Вам ознакомиться со значением слова "флуд". И не могу не заметить Вам, что всё же портал (как я понимаю) предназначен для ФЕРМЕРОВ, а не для желающих заполнить свои скучные и бессмысленные вечера.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

А если съест и еще охото?

Так написано - ЛПХ.

21.09.2009 - 23:11
: 202
senj2011 пишет:
ZS пишет:

Я для Вас Родина и государство- это разные, как я понимаю, понятия

Родина это пустые деревни..заросшие поля..нищие пенсионеры..
государство..тупоумные госдурцы.чиновники всех мастей и размеров...продажная полиция.олигархи и их покровители..и восхваляющие их личности

Ещё такие ....... как zs.