Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 32 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"Лишняя буренка" http://www.trud.ru/article/14-08-2015/1327929_lishnjaja_burenka/print

Минсельхоз готовит закон об оперативном изъятии земель http://www.agronews.ru/news/detail/141996/

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сеня, если оно вот так

senj2011 пишет:

нука гаспадин Царь..обьясните нищебродам что будет??мне то как раз фиолетово..я клал большую сосиску на государство и его подпевал и шестерок..

То почему и для чего столько вони от Вас по данному вопросу?

Очень забавно на самом деле.
Фиолетовых положильщиков почему-то корёжит гораздо сильнее, нежели тех кого этот вопрос напрямую касается.
Как так?
Возможно, фиолетовые положильщики упиваются негативными эмоциями и страхами успешных фермеров и пытаются у них эти страхи вызвать своими неустанными трудами?

02.11.2013 - 14:17
: 108
П.С. пишет:

ZS пишет:

Вы не фермер и Ваше мнение не может в нашем обществе иметь значение.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели(р)

super КУ!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вадимыч пишет:

"Лишняя буренка" http://www.trud.ru/article/14-08-2015/1327929_lishnjaja_burenka/print

Минсельхоз готовит закон об оперативном изъятии земель http://www.agronews.ru/news/detail/141996/

Ну и что не так-то? Что не правильно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ElenaM пишет:

В субботу присутствовала на совещании в районной администрации. Нас предупредили, что с сентября начинается сельскохозяйственная перепись. будут ходить и проверять использование с/х участков земли (с любым видом разрешенного использования), а также уплату земельного налога. Неиспользуемые земли будут изымать. Готовится законопроект об ускоренном изъятии сх земель.
Короче, грядет глобальное перераспределение с/х земель.

Если в ЛПХ? % 30 заросли бурьяном. У нас.. Я всегда за то. Земли ЛПХ должны быть в собственности Совета Не обрабатываешь Пусть сосед заберет Сейчас наследники продают лишнюю землю под строительство И начинается уплотнение. И так науплотняли не подъехать не пройти. Строятся в основном горожане.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Podger пишет:

Ну и что не так-то? Что не правильно?

Дак это -Шерстов недоволен

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Podger пишет:

Угореть, вот же галдёж развели на базе слухов и домыслов.
И как вас всех после этого идиотами не считать?

Шерстов, Вы вот чего суетитесь - у Вас есть серьёзная информация о том, что Вы попадёте под ограничение?
Ну ладно, несчастный Сеня тут буйствует - у него ни кола, ни двора - от того и буйствует, что нищеброд. А Вы то чего?
Законодательную инициативу ещё тлько прорабатывать и обсуждать начали, о чём суета?

Когда подкуют Доказывай что ты не верблюд

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Угореть, вот же галдёж развели на базе слухов и домыслов.
И как вас всех после этого идиотами не считать?

Шерстов, Вы вот чего суетитесь - у Вас есть серьёзная информация о том, что Вы попадёте под ограничение?
Ну ладно, несчастный Сеня тут буйствует - у него ни кола, ни двора - от того и буйствует, что нищеброд. А Вы то чего?
Законодательную инициативу ещё тлько прорабатывать и обсуждать начали, о чём суета?

Мы живем в России,а значит будет все через жопу как всегда.Будет закон,будет решение как жить дальше.Но мне очень не нравиться когда с завидной регулярностью государство лезет в мой карман.Ограничение количества земли,запрет подворового убоя,цены на сигареты,отжим части пенсии,теперь ограничения численности.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
наобеднаужин пишет:

Дак это -Шерстов недоволен

Именно.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

.Но мне очень не нравиться когда с завидной регулярностью государство лезет в мой карман.

А кому это понравится, лично мне тоже не нравится и я если примут этот закон буду искать в нем лазейку, чтобы не платить налоги, а почему я должен платить??????????? мне государство помогло развить мое хозяйство или земли бесплатно дало, извините за земли которые купил на свои кровные я исправно плачу налоги также как и за технику, а в своем хозяйстве я нае cen ваю с женой и без посторонней помощи, а государство пусть не хватающие для бюджета деньги на рублевку или в Барвихе поищет, а не снимает последние портки с крестьянина...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Олег Иваныч пишет:

А кому это понравится

Будет закон и будем думать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ZS пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Как только ZS .................

Юрий, Вы к Вашим годам приобрели лишь развалюху в деревне и озлобленность на успешных людей. Вы не фермер и Ваше мнение не может в нашем обществе иметь значение.

Вы глуППП не по годам. Заслуг ваших в озлобленности и зависти мне не приписывайте. Так же не старайся себя приписать к обществу. Это не совместимо. laugh И методичка в данном случае не помогает.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

Будет закон и будем думать.

Совершенно верно и выход думаю найдем т.к. русский Ванька не победим ya

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Олег Иваныч пишет:
cherstov пишет:

Будет закон и будем думать.

Совершенно верно и выход думаю найдем т.к. русский Ванька не победим ya

Это так Поэтому мы и остались

Предрасудки

05.06.2012 - 21:59
: 26410
nikola1957 пишет:
Олег Иваныч пишет:
cherstov пишет:

Будет закон и будем думать.

Совершенно верно и выход думаю найдем т.к. русский Ванька не победим ya

Это так Поэтому мы и остались

[изображение]

УГУ ...

Вложение
img20150816122713.jpg
Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

А Батька (Белорусский) на выходных со своим внебрачным младшим сыном рыл картошку на своей даче в 18 соток.70 мешков нарыл. Ссылку с телефона не знаю как вставить. А наши то поразвелись,то ещё чего, да и дачи наверное в асфальт закатаны. А может и нету у них дач. Вот и маются от безделья дурью. Или завидуют. У нас ведь как, не важно что у меня коровы нет - главное чтоб у соседа сдохла.

senj2011
алексей в. пишет:

. У нас ведь как, не важно что у меня коровы нет - главное чтоб у соседа сдохла.

ну это типа поджера...))он стонал всех призывал доказать что все лпх..при этом называя их кфх...а сам чегойто молчит..
Вы каким боком уважаемый кроме лисичек зимнего укоса..относитесь к лпх??)

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Человек не понимает про что другие говорят. Иль прикидывается. Я про что стонал?где? И когда? Я говорю что батька молодец, картоху роет в отличие от некоторых.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вот тебе и батька!Молодец!Однако наш на истребителе летал,это круче!

senj2011
nikola1957 пишет:
Олег Иваныч пишет:
cherstov пишет:

Будет закон и будем думать.

Совершенно верно и выход думаю найдем т.к. русский Ванька не победим ya

Это так Поэтому мы и остались

[изображение]

обход столбов..это скорее всего из детства
неходи в угольнике...горе будет)))может ктото от суеверий так и не избавился...это как вера в доброго ПУ..на всю жизнь..

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Вадимыч пишет:

"Лишняя буренка" http://www.trud.ru/article/14-08-2015/1327929_lishnjaja_burenka/print

Минсельхоз готовит закон об оперативном изъятии земель http://www.agronews.ru/news/detail/141996/

Вадимыч, спасибо тебе за ссылки на дельные статьи, а то тут большенство пи cen

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Лет пять назад в одной глухой деревне, где постоянных жителей 3 бабульки, остальные дачники, был сход. дачники жаловались на фермера-гусевода. Им гуси мешали, которым шибко понравился сельский пруд, и они перелетали на него через фермерский забор. У фермера свой каскад прудов. Требовали дачники, чтобы фермер всех гусей извел. В конце выяснилось, что глава местной администрации, вовсе не заинтересован в развитии сельского хозяйства, тем более ЛПХ. Кто-то из "богатеев" присмотрел 7 фермерских гектаров для себя и натравил на фермера дачников. Типа фермер зарежет всех гусей и обанкротится, продаст землю по дешевке. А там дело дойдет и до бабулек и до самих дачников, так как инфраструктура хорошая (асфальт), места красивые, экология отличная. И продадут эти дачники свои участки по дешевке, или их просто сожгут, как не раз уже бывало. А глава администрации получит от владельцев больших коттеджей хорошую прибавку в местный бюджет в виде налогов на недвижимость и землю. И наши гуси, курочки, коровы и козочки ему в .... не уперлись!
Так вот и с нашими ЛПХ сейчас - обложат налогами, заставят хозяйство нарушить, а потом и с земли сгонят. Все к тому идет. И богатеи будут обогащаться еще больше, завозя дешевую жрачку из-за бугра и продавая ее нам в тридорога. Кстати, первыми "ножки Буша" стал завозить "Союзконтракт", организованный (это давно уже не секрет) выходцами из КГБ. Сейчас Ткачев прибрал под себя вкупе со своими родственниками весь Краснодарский край. теперь замахнулись уже на всю Россию. Всем им наплевать на страну. Деньги - вот что движет ими. Только личное обогащение и ничего больше. Кстати, на курортах Краснодарского края все участки застроены гостевыми домами. И владельцами являются не те, кто себя ими называет. Эти подставные. Владельцы - военные высших чинов (наворовали на своих постах до фига), высшие чины МВД, ФСБ и прочих высших государственных структур. Кстати, и в Крыму тоже такая же картина. На местах все знают, кто есть кто. И помалкивают, чтобы просто остаться живым. Это все очень серьезно. А нас как давили - так и будут давить. Пока не грянет снова Великая Октябрьская.

: Московская область
17.08.2015 - 18:42
: 1

У меня вопрос практический. Нужен совет.
Кажется, уже началось, некоторые бегут впереди паровоза.
Позвонили из Россельхознадзора и сказали, что "по плану, спущенному им прокуратурой они должны провести плановую проверку хозяйства моего ИП у меня дома"
Я сказал, что дома держу животных как ЛПХ и предпринимательства не веду - продаю излишки. Мое ИП работает только на сельхозземле, а не в поселке. Тогда попросили приехать и написать на эту тему "объяснение" с указанием каких животных и сколько держу у себя дома.
И че?
Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Емеля пишет:

Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Эх граждАне , драть будут всегда с "холопов"
как с животной массы sad кастовость и продажность жрецов думаю все видят

Rybak
Емеля пишет:

У меня вопрос практический. Нужен совет.
Кажется, уже началось, некоторые бегут впереди паровоза.
Позвонили из Россельхознадзора и сказали, что "по плану, спущенному им прокуратурой они должны провести плановую проверку хозяйства моего ИП у меня дома"
Я сказал, что дома держу животных как ЛПХ и предпринимательства не веду - продаю излишки. Мое ИП работает только на сельхозземле, а не в поселке. Тогда попросили приехать и написать на эту тему "объяснение" с указанием каких животных и сколько держу у себя дома.
И че?
Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Посылай всех жопу!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Rybak пишет:

Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Посылай всех жопу!

Именно туда! Для того, чтобы осуществить проверку, нужны веские причины. И Россельхознадзор не имеет права проводить внеплановые проверки ИП, если это не связано с доказательствами вреда здоровью граждан. Для этого нужно их заявление в прокуратуру, или полицию, возбуждение дела о прокурорской проверке или уголовного дела. Короче, законом запрещены внезапные проверки без веских оснований. Тем более, проверка частных квартир. Здесь вообще нужно постановление суда. тк что правильно:

Rybak пишет:

Посылай всех жопу!

Rybak
Ираида Иннокентьевна пишет:
Rybak пишет:

Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Посылай всех жопу!

Именно туда! Для того, чтобы осуществить проверку, нужны веские причины. И Россельхознадзор не имеет права проводить внеплановые проверки ИП, если это не связано с доказательствами вреда здоровью граждан. Для этого нужно их заявление в прокуратуру, или полицию, возбуждение дела о прокурорской проверке или уголовного дела. Короче, законом запрещены внезапные проверки без веских оснований. Тем более, проверка частных квартир. Здесь вообще нужно постановление суда. тк что правильно:

Rybak пишет:

Посылай всех жопу!

Никаких объяснений не пиши, пока не увидешь возбуждённое против тебя дело. И если увидешь тоже не пиши. Имеешь право против себя не свидетельствовать. Протоколы не подписывай. Вызовут в суд сразу иди с и после того как тебе предъявит претензию, сразу подавай заявление о незаконных действиях органов против тебя. Время у тебя будет подготовиться до суда. Ингой не бойся. Всех в жопу открытом текстом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Емеля пишет:

Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Если на Вас написано заявление то да.А заявление они часто пишут сами.По типу прогуливаясь там то там то увидела ,что скотина или птица содержиться в антисанитарных условиях,навоз кругом.Вобщем причин можно кучу придумать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Вызовут в суд сразу иди с и после того как тебе предъявит претензию, сразу подавай заявление о незаконных действиях органов против тебя. Время у тебя будет подготовиться до суда. Ингой не бойся. Всех в жопу открытом текстом.

У нас на комиссию таскают в администрацию,там же и объяснение,там же и приговор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cherstov пишет:

скотина или птица содержиться в антисанитарных условиях,навоз кругом.Вобщем причин можно кучу придумать.

Если надумали проверять личное жилье - это вообще никак без суда. По закону жилище гражданина неприкосновенно. Пусть вызывают специализированные службы санэпиднадзора для замера вредных выбросов в коридор, квартиры других граждан. И доказывают, что эти выбросы связаны с содержанием животных в твоей квартире. У нас нет закона, ограничивающего количество животных и их виды, которые могут содержаться в квартире. Это чисто административное дело. В ответ может их отправить в подвальное помещение дома, где стоит вонь от прорывов канализации и затопления подвальных помещений канализационными стоками. И пусть докажут, что выбросы не от этих прорывов.