Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 26 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Rybak
ZS пишет:
Димон и К. пишет:
ZS пишет:

Мерзость от неудачника

Пускай меня закидают помидорами, но я КГБшник в прошлом. Проанализировав посты Poger и Ваши, прихожу к выводу, либо автор один, либо консультант!

Я не удивлён, что Вы в "прошлом". Это было правильное решение Вашего руководства.

Не надо делать скоропалительных выводов. Я тоже в прошлом. И это не новость для большинства форумчан. Не важно кто ты в прошлом. Важно кто ты сейчас.
Ты говорил про Родину и государство. Думаешь эти понятия однозначны? Нет! Даже в присяге на первом месте защита народа, потом отечества и только после этого государства. Так что Родина и государство для меня понятия скорее разные, чем тождественные.

senj2011

Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

05.06.2012 - 21:59
: 26408
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

А если съест и еще охото?

Так написано - ЛПХ.

Не съедаем ,надо еще пару сынов сделать ,помогут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

вот именно Юрок.Чего сейчас зря бисер метать.У нас на Владимиршине не добиться ограничения.Потому как ограничивать некого.

sasha-agroin пишет:

. Всё ориентация была есть и будет на крупный бизнес. А остальное всё чистое бла-бла-бла.. по ушам избирателям.

Ориентация была,но будет ли дальше -вопрос?Холдинги себя не оправдали и страну не накормили и дальше не накормят.Вопрос еще тот.Продовольственная безопасность.Мы подошли к его решению.И если не решим -будет Хана.И Эквадор с Аргентиной тут ни при чем.Они ситуацию не спасут.

sasha-agroin пишет:

. Необходимо просто само организовываться и... отстаивать свои интересы. За нас это никто не сделает. Так как у них там свои интересы явно отличающиеся от наших.

Организовываться мало возможно.Потому как большой территориальный разброс.А интересы у Власти одни-живыми остаться.И насрут они на Холдинги ,когда нужда прижмет,пока нефтегазовая иголка не засорилась.

андрей34 пишет:

Под боком у соседа 500 овец. Нельзя сказать, что это мне очень нравится, даже это приносит дискомфорт. Но я с пониманием отношусь к этому ЛПХ-шнику. За 3 года он с нуля начав, развивается, не взяв у государства копейки. Обложи его налогами с начала, не знаю, смог ли он бы развиваться и смог ли он прокормить своих троих детей.

Ну а кто с нуля открывает магазин,швейный цех,производство кирпича?Кто хлебопекарню открывает,шиномонтаж или банеры печатает?С ними как?Они чем лучше или хуже?

андрей34 пишет:

Обложи меня этими налогами, то все теплицы сдам в металлолом, а яблони в топку, а сам пошёл бы работать охранником в супермаркет, честно платя подоходный налог.

Не сдашь теплицы в металлолом и не пойдешь в охрану.А пойдешь,то и разговор тут не о чем калякать.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Добрый пишет:
senj2011 пишет:
ZS пишет:

Я для Вас Родина и государство- это разные, как я понимаю, понятия

Родина это пустые деревни..заросшие поля..нищие пенсионеры..
государство..тупоумные госдурцы.чиновники всех мастей и размеров...продажная полиция.олигархи и их покровители..и восхваляющие их личности

Ещё такие ....... как zs.

Не нравится Вам у нас. Так что ж...у Вас есть пример. Гражданка Украины - Мария Гайдар. Вперёд в светлое будущее. Выездные визы отменили очень давно.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

А если съест и еще охото?

Так написано - ЛПХ.

Не съедаем ,надо еще пару сынов сделать ,помогут.

Это дело хорошее.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ну в чём сыр-бор?В каких-то 20 км. от меня есть заброшенные корпуса фермы.Я всё не могу решиться на аренду!Кто мне виноват?Если допустим,ограничат серьёзно поголовье лпх.Встанет вопрос как жить?Надо наверное быть дерзким и решительным в этом волросе!Однако размеренная жизнь видимо успокаивает индивидуума.Поэтому очевидно ZS,однажды решился рискнуть.Так давайте же,успокоимся,и подумаем о будущем!

05.06.2012 - 21:59
: 26408
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:
Алексей 29 регион пишет:
buyer пишет:
ElenaM пишет:

Цель дискуссии как раз установить разницу между фермерством и лпх.

Очень просто. Посадить за стол на 24 часа семью ЛПХашника. Поставить на стол среднестатистическое количество того, что он выращивает, разделенное на 360. Съест - ЛПХ, не съест - фермер.

А если съест и еще охото?

Так написано - ЛПХ.

Не съедаем ,надо еще пару сынов сделать ,помогут.

Это дело хорошее.

И к тому же приятное.

Rybak

Путь может быть и верный, только не учитывающий мнения большинства участников дискуссии, а главное, идущий в разрез с ситуацией, в которой может оказаться 6 млн. Соотечественников. Это серьёзно. Это не государство, это люди. И не важно фермеры они или ЛПХ-шки.

senj2011
ZS пишет:

Не нравится Вам у нас.

у Вас:??)))мы николай второй)))небудет Русь путинской..и пейджеровсуой..

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
ElenaM пишет:

Также прошу обратить модератора на флуд в сообщении https://fermer.ru/comment/1075791620#comment-1075791620.

Попробую бороться с троллями, следуя правилам форума. Посмотрим, что выйдет.

Начните с себя.

05.06.2012 - 21:59
: 26408
ИванР пишет:

Ну в чём сыр-бор?В каких-то 20 км. от меня есть заброшенные корпуса фермы.Я всё не могу решиться на аренду!Кто мне виноват?Если допустим,ограничат серьёзно поголовье лпх.Встанет вопрос как жить?Надо наверное быть дерзким и решительным в этом волросе!Однако размеренная жизнь видимо успокаивает индивидуума.Поэтому очевидно ZS,однажды решился рискнуть.Так давайте же,успокоимся,и подумаем о будущем!

Конечно. Чего расстраиваться - вложим налог в цену продукта , народ заплатит .
А кто не может заплатить и *молочным* , *сырным * и тд продуктом перебьется , дешевым быстрорастушим мяском....в России территории большие , хватит места под кладбища .

Rybak
ElenaM пишет:

Также прошу обратить модератора на флуд в сообщении https://fermer.ru/comment/1075791620#comment-1075791620.

Попробую бороться с троллями, следуя правилам форума. Посмотрим, что выйдет.

Не выйдет. Зря потратите своё время.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Rybak пишет:

Не важно кто ты в прошлом. Важно кто ты сейчас.

Именно так. И поэтому упоминание на форуме ФЕРМЕРОВ того, кем был ранее, по-моему излишне. Ведь есть профильные форумы.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
ИванР пишет:

Ну в чём сыр-бор?В каких-то 20 км. от меня есть заброшенные корпуса фермы.Я всё не могу решиться на аренду!Кто мне виноват?Если допустим,ограничат серьёзно поголовье лпх.Встанет вопрос как жить?Надо наверное быть дерзким и решительным в этом волросе!Однако размеренная жизнь видимо успокаивает индивидуума.Поэтому очевидно ZS,однажды решился рискнуть.Так давайте же,успокоимся,и подумаем о будущем!

Конечно. Чего расстраиваться - вложим налог в цену продукта , народ заплатит .
А кто не может заплатить и *молочным* , *сырным * и тд продуктом перебьется , дешевым быстрорастушим мяском....в России территории большие , хватит места под кладбища .

В настоящее время самый дешёвый продукт наш, легальных с/х производителей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Rybak пишет:

Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну

тут сложнее чем с танками.Можно купить конечно,а если не продадут?.Надавят америкосы на латинскую америку и решат вопрос о непродаже.Что тогда.?Тогда хлеб и маргарин.Жмых и гнилые яблоки.Долго протянем?Гораздо меньше чем без танков вообще.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

senj2011.Я хочу добавить.Да есть нищие старики,есть.Но правда жизни такова:я знаю стариков которые ни разу не покупали себе ни банана ни мороженного.В одних одеждах ходят по 30 лет.А после смерти наследники дерутся за миллион(Бывает и больше).Если вы живёте в селе вы должны это видеть!Это бросается в глаза,не надо даже подсматривать.

05.06.2012 - 21:59
: 26408
ZS пишет:

В настоящее время самый дешёвый продукт наш, легальных с/х производителей.

За счет чего? Техника и расходники все отечественные? Ветеринария ? Доильное оборудование?
Цена сена за 4 года с 600 рублей за рулон 400 кг до 2000 рублей доросла .

Александр Беспалько
Не в сети
Заходил: 14 часов 40 минут назад
 Россия
: г. Уссурийск
Регистрация: 30.04.2010 - 17:45
: 5904
ЛС
Виталяша пишет:

значит у кого то толстеют, масса денежная где то же оседает, если не у народа то хде??

При чем здесь денежная масса? За 7 лет по отношению к юаню та же масса стала жиже в 5 раз
2007 год 1 юань = 2,5 рубля
2010 год 1 юань = 5 рублей
2015 год 1 юань = 10-14 рублей

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Алексей 29 регион пишет:
ZS пишет:

В настоящее время самый дешёвый продукт наш, легальных с/х производителей.

За счет чего? Техника и расходники все отечественные? Ветеринария ? Доильное оборудование?
Цена сена за 4 года с 600 рублей за рулон 400 кгдо 2000 рублей доросла .

Если бы сено стоило 5000 за тонну, я б словил инфаркт. И в случае покупки, и в случае продажи.

08.04.2014 - 19:28
: 163
ИванР пишет:

senj2011.Я хочу добавить.Да есть нищие старики,есть.Но правда жизни такова:я знаю стариков которые ни разу не покупали себе ни банана ни мороженного.В одних одеждах ходят по 30 лет.А после смерти наследники дерутся за миллион(Бывает и больше).Если вы живёте в селе вы должны это видеть!Это бросается в глаза,не надо даже подсматривать.

вы говорите об одном случае на миллион. А миллионы случаев - это когда пенсионерка отсчитывает рубли около кассы, прикидывая: может ли она позволить себе еще одну пачку молока.

Это отсутствие дешевых лекарств, которые вытеснили дорогие аналоги. Моя мама, например, отдает в среднем за лекарства около 2000 рублей ежемесячно при пенсии в 9 000 рублей.
Минус коммуналка - около 3000 рублей.
Таким образом, прожить пенсионеру без помощи детей бывает очень тяжело.
Если бы существовали рынки, свободно где реализовывалась продукция сельхозпроизводителей, сомневаюсь, чтобы торговые сети смогли бы впихнуть в три дорога свой залежалый товар.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

ElenaM: персональное предупреждение о нарушении правил
- Запрещены жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ZS пишет:

Если бы сено стоило 5000 за тонну

Да уж. Архангельская область - страна миллионеров. Надо посчитать логистику, может туда продавать?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ElenaM пишет:

Если бы существовали рынки, свободно где реализовывалась продукция сельхозпроизводителей, сомневаюсь, чтобы торговые сети смогли бы впихнуть в три дорога свой залежалый товар.

В каждом райцентре есть рынок. Цена там в два раза выше, чем в том-же Магните, который тоже есть наверно в каждом райцентре.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ElenaM пишет:

(читай запретить держать все и вся), а также о соотношении количества скота и птицы на площадь земли.

так все таки запретить или соотнести количество относительно площади?

nikola1957 пишет:

Отправить их в СВОИ большие магазины.

Непросто все Большие магазины не выдерживают.Лента во Владимире ополовинила свою территорию.Вторую половину занимает Спортмастер.

попов сергей анатольевич пишет:

.Что такое пять коров на Лпх,которое может занимать три сотки,а может три гектара.

это просто норма.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Для всех.
Если чьё-то мнение не совпадает с Вашим, то это не означает, что оно неверное.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
buyer][quote=ElenaM пишет:

В каждом райцентре есть рынок. Цена там в два раза выше, чем в том-же Магните, который тоже есть наверно в каждом райцентре.

Вот именно. И не нужно забывать, что на тех же рынках фермеров торгует очень мало. Просто некогда. У фермера не должно быть НИКАКИХ конкурентов. Невозможно конкурировать с теми, для кого твоя РАБОТА - ни чем не обременённое хобби.

senj2011

как это??)
а как же wacko2 есть два мнения..одно мое другое неправильное))?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
buyer пишет:

В каждом райцентре есть рынок. Цена там в два раза выше, чем в том-же Магните, который тоже есть наверно в каждом райцентре.

Молоко на рынке чуть дешевле, чем в магните...

Rybak

Ну что же? Карты открыты, господа!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

А мне если придётся переходить на голов 5 коров,(чему я и непротив)вообще выпас будет по барабану!Кормление тоже надеюсь сделаю более,менее современным!Сейчас есть всякие технологии Кстати ЗС у нас сено стоит 6тыр.Люцерна,правда хорошая.Люди берут.Разнотравье дешевле 3тыр.Солома от40 до50р.тюк"квадратный"Моя кума полностью всё покупает,ПОЛНОСТЬЮ,и всёё равно довольна на счёт прибыли!Поэтому я не понимаю нытиков,как в России всё плохо..Езжайте туда...за бугор там вас ждут!..