Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 16 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS][quote=Анива пишет:
ZS пишет:

Каждый должен заниматься своим делом.

Совершенно верно. Но в Вашем примере фермер не будет интересоваться землей. А вот плач "дайте мне землю БЕСПЛАТНО" я считаю совершенно необоснованным.

А почему чинуша должен распоряжаться народной собственностью Подавится может Если есть земля почему бы не отдать в долгосрочную аренду без права продажи.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957 пишет:
ZS пишет:
cherstov пишет:
ZS пишет:

Берите в аренду. Шаховской, Волоколамский районы 200-500 рублей/га в год.

Еще на Дальнем Востоке земли валом говорят.Земля интересна там где организованно хозяйство и создано хоть что то,тем более если на полях береза растет.

При организации хозяйства весьма неплохо включить (попытаться) мозг и задаться вопросом - смогу ли я обеспечить свой бизнес достаточными земельными угодьями? А разводить коров в Химках МО и жаловаться, что земли нет - это признак по крайней мере недалекого ума.

А причем угодия. Разделение труда Кто то выращивает зерно, кто то сено,кто то рыбу. В кучу сваливать нельзя.

Рыба, она в воздухе выращивается? Вы, извините за вопрос, товарным ПРОИЗВОДСТВОМ когда-нибудь занимались? Не смотрели по телевизору, из-за забора, а сами - непосредственно?

Rybak
nikola1957 пишет:
Rybak пишет:
ZS пишет:
ИванР пишет:

Здесь некоторые долгожители сайта пишут,что те кто платит налоги лохи!Во как!Значит ВСЕ бизнесмены,вообще ВСЕ кто платит налоги получаются лохи!Видимо сидящий как крыса под печкой,тайком выбегающий на улицу пожрать -вот идеал!Сдаётся мне ,что такая категория,первыми бежали бы с фронта...

Многие из "некоторых" долгожителей сайта имеют отношение к фермерству, как медведь к балету.

Вернее сказать фермеров тут единицы.

А что кто кому мешает.

Никто. Просто замес про ЛПХ. Зачем сюда фермеров притягивать? Разного поля ягоды.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957][quote=ZS пишет:
Анива пишет:
ZS пишет:

Каждый должен заниматься своим делом.

Совершенно верно. Но в Вашем примере фермер не будет интересоваться землей. А вот плач "дайте мне землю БЕСПЛАТНО" я считаю совершенно необоснованным.

А почему чинуша должен распоряжаться народной собственностью Подавится может Если есть земля почему бы не отдать в долгосрочную аренду без права продажи.

Так берите, в чём проблема? В Вашем регионе рынок ПЕРЕНАСЫЩЕН предложениями земли по цене от 3500 за га. Нет денег купить - 1-50 га? Тогда не стоит даже этим заниматься.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:
nikola1957 пишет:

Раз на знание языка перешли значит плохо Нечем аргументировать А так дышал.так дышал На форуме все практики ИХ надо спрашивать как жить селу,а не чиновников в городских кабинетах

Должен Вам заметить, что моё высказывание было направлено не в Ваш адрес и Вы просто вмешиваетесь в то, что Вас не касается. Это, знаете ли, признак отсутствия культуры общения.
Я так понимаю, Вы- практик? Меня вот что удивляет...я 20 минут назад машину дома запарковал, даже не обедал. Было чем заняться. А Вы, уважаемый практик, весь день в интернете. Работать не пробовали?

Жара под 40 ок ЛПХ утром встаю в 4 по холодку убираюсь разбираюсь Так что работаем Пиши чем ты занимаешься работяга. Здесь секретов нет Так что время есть и за интернетом посидеть А вмешиваюсь Это форум. Здесь каждый вправе высказывать своё виденее проблемм

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

При организации хозяйства весьма неплохо включить (попытаться) мозг и задаться вопросом - смогу ли я обеспечить свой бизнес достаточными земельными угодьями? А разводить коров в Химках МО и жаловаться, что земли нет - это признак по крайней мере недалекого ума.

Не так давно еще в Черной грязи коровы были.Город растет.Мы достаточно далеко от мкада,а котеджные поселки плодятся как грибы после дождя.А вот сельхоз земли валом которая не используется,но находиться в собственности.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171

На этом форуме практически нет бизнесменов, занятых с/х (а фермер - это бизнесмен). Вот именно поэтому инициативы, которым ФЕРМЕРЫ должны аплодировать, и встречают здесь резкое неприятие.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Rybak пишет:

Никто. Просто замес про ЛПХ. Зачем сюда фермеров притягивать? Разного поля ягоды.

Они сами заходят

Rybak
nikola1957][quote=ZS пишет:
Анива пишет:
ZS пишет:

Каждый должен заниматься своим делом.

Совершенно верно. Но в Вашем примере фермер не будет интересоваться землей. А вот плач "дайте мне землю БЕСПЛАТНО" я считаю совершенно необоснованным.

А почему чинуша должен распоряжаться народной собственностью Подавится может Если есть земля почему бы не отдать в долгосрочную аренду без права продажи.

Кому нужна долго срочная аренда, уважаемый? Само глупое, что может прийти в голову, так это взять землю в аренду. Аренда отбивается на бизнесе, построенном на принципе купи-продай. Ты будешь что-нибудь строить на арендованной земле?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Просто замес про ЛПХ. Зачем сюда фермеров притягивать?

Начнут с лпх,а там смотришь и фермерам гайки позакручивают.Россия.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:

Рыба, она в воздухе выращивается? Вы, извините за вопрос, товарным ПРОИЗВОДСТВОМ когда-нибудь занимались? Не смотрели по телевизору, из-за забора, а сами - непосредственно?

В бытность работал Гл Агрономом Так что не тебе мне про товарность рассказывать Герой

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

А я по-прежнему не верю,что будут приняты какие-то драконовские меры!Нормальному(НЕ жадному) человеку,уверен бояться нечего!Осталось немного подождать,увидим!

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957][quote=ZS][quote=nikola1957 пишет:

Здесь каждый вправе высказывать своё виденее проблемм

Каким образом я Вам в этом препятствую?

P.S. +30. У нас это, как у Вас +50.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cherstov пишет:

Начнут с лпх,а там смотришь и фермерам гайки позакручивают.Россия.

Им и так крутят не позавидуешь. Одних проверяющих. cen туча

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

При организации хозяйства весьма неплохо включить (попытаться) мозг и задаться вопросом - смогу ли я обеспечить свой бизнес достаточными земельными угодьями? А разводить коров в Химках МО и жаловаться, что земли нет - это признак по крайней мере недалекого ума.

Не так давно еще в Черной грязи коровы были.Город растет.Мы достаточно далеко от мкада,а котеджные поселки плодятся как грибы после дождя.А вот сельхоз земли валом которая не используется,но находиться в собственности.

Если не используется - значит не нужна. Нет ни покупателей, ни арендаторов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS][quote=nikola1957][quote=ZS пишет:
nikola1957 пишет:

Здесь каждый вправе высказывать своё виденее проблемм

Каким образом я Вам в этом препятствую?

P.S. +30. У нас это, как у Вас +50.

Если не секрет Чем занимаешься?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:

Если не используется - значит не нужна. Нет ни покупателей, ни арендаторов.

Да нет Просто ждет своего часа что бы продать .

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957 пишет:
cherstov пишет:

Начнут с лпх,а там смотришь и фермерам гайки позакручивают.Россия.

Им и так крутят не позавидуешь. Одних проверяющих. cen туча

Вы говорите о том, чего не знаете. Соблюдайте правила и Вы будете никому не интересны. Не ведите бизнес, если Вы не в состояние соблюдать правила и нормативы. За малые погрешности никто никого не трогает, не рассказывайте сказки.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
nikola1957][quote=ZS][quote=nikola1957 пишет:
ZS пишет:
nikola1957 пишет:

Здесь каждый вправе высказывать своё виденее проблемм

Каким образом я Вам в этом препятствую?

P.S. +30. У нас это, как у Вас +50.

Если не секрет Чем занимаешься?

Вы видимо удивитесь. Сельским хозяйством.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Rybak пишет:

Кому нужна долго срочная аренда

Если с постройкой, то аренда с правом выкупа. Земля в собственности все таки интереснее чем просто аренда. Но и землю сх назначения можно брать в долгосрочную аренду, если на ней не строить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Rybak пишет:

Зачем вот это?

Россия это что за МКАДОМ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ZS пишет:

Вы видимо удивитесь. Сельским хозяйством.

Сельское хозяйство понятие растяжимое Конкретно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
nikola1957 пишет:
Slava S. пишет:

Да бросьте... Любого у нас спросишь - все за ввп. С фразами - если не он то кто и подобными.

Я был в избирательной коммисии и ходил по домам К тем кто не может прийти. Людей хорошо знаю. Не кто не хоронился при мне ставили галочку за Путина. Николай понимаешь он нам пенсию платит Живем На жизнь хватает И не надо Войны

Вы то пенсию получаете ,а мы её не увидим как своих ушей (глаза откройте ). Живёт одна москва

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
nikola1957 пишет:

Да нет Просто ждет своего часа что бы продать .

У нас так инвесторы выкупили всю землю вокруг фермы, и в аренду не сдают и не продают. Коров пасти негде.
Другие с паевой землей судятся года 3. Я вот нынче тоже прикупил 5 паев по 8,8 бга. Думаю к НГ оформим, а там начнем разработку кустов и леса. И больше земли нет нормальной. Болота не интересны, там только покосы и пастбища.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Michey пишет:

Если с постройкой, то аренда с правом выкупа. Земля в собственности все таки интереснее чем просто аренда. Но и землю сх назначения можно брать в долгосрочную аренду, если на ней не строить.

Отдать в бессрочное пользование Но тем кто может и имеет возможность на ней работать Но без права продажи Пусть дети знают что это их клочек. земли Как сейчас многодетным дают землю И тут же они её продают

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Если не используется - значит не нужна. Нет ни покупателей, ни арендаторов.

Покупать по кадастровой стоимости я например не буду.Аренда тоже мало интересует,зачем вкладывать деньги в воздух ввиде аренды.А заявки есть и земля не используеться,хозяева данной земли просто при власти.В свое время хотели ее по дешевке скупить и продать америкосу,а он не взял,точнее не успел,умотал в америку.Вот и болтаеться земля лет 10 уже.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

ZS!Я согласен с вами!Инет у меня (да и комп),недавно.Так я бродил по инету (после покупки).Сколько грязи и ненависти !Вообще к России.Ужас.На здравые мысли тут же обвиняют чёрт знает в чём!По своей наивности думал что здесь крестьяне,соль Земли...Ан нет ,и здесь полно ,как вы сказали:-неудачников,провокаторов,и прочей нечисти!Сейчас нагнетают на людей страху,хотя в душе знают:-страшного ничего не будет!

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
cherstov пишет:
ZS пишет:

Если не используется - значит не нужна. Нет ни покупателей, ни арендаторов.

Покупать по кадастровой стоимости я например не буду.Аренда тоже мало интересует,зачем вкладывать деньги в воздух ввиде аренды.А заявки есть и земля не используеться,хозяева данной земли просто при власти.В свое время хотели ее по дешевке скупить и продать америкосу,а он не взял,точнее не успел,умотал в америку.Вот и болтаеться земля лет 10 уже.

Уже сейчас предложений в десятки раз больше, чем 2-3 года назад, а цены ниже, как минимум, наполовину. Неиспользуемая земля становится бременем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ИванР пишет:

Сейчас нагнетают на людей страху,хотя в душе знают:-страшного ничего не будет!

Да ты что. Страшного в деревне не чего не происходит Очнись Её целеноправленно уничтожают А закон САМОСОХРАНЕНИЯ не отменил не кто
Вас тут бригада прибыла рассталковывать как правильно себя вести.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ZS пишет:

Неиспользуемая земля становится бременем.

Так то так,но не везде.У нас пока цены запредельные,хотя можно конечно выморочиться купить пай у частников их правда не много осталось,но есть потом выделить его из колхоза.Нам пока хватает земли,а вот что б развиваться дальше придется конечно покупать.И покупать не где то в тундре,а рядом с домом.