Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 20 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011

http://www.youtube.com/watch?v=qgT4WM6HX6c

не бедный человек и чего это он власть критикует...

senj2011
nikola1957 пишет:
cherstov пишет:

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.Это отдельные постройки как правило в отдалении от села.
Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

Фантазеры

почему мы то фантазеры??правители..
воякам когда дают награды понятно......они рискуют жизньюю..и это награда за хорошо выполненную работу.
но когда дают медальку ЧурЧУРову..возникает вопрос за что??если выборы честные ???и он неспасал не чью жизнь..
или всетаки спасал.??.не жизнь...но власть и благосостоянме))))не задумывались в таком ключе о частных выборах ввп???
Чуров Путину:
— Для вас две новости: хорошая и плохая.
— Начните с хорошей.
— Вы победили!
— А плохая?
— За вас никто не проголосовал!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

.ВИТЁК!А ты не бойся,делай своё дело.А то я смотрю ты тоже напуганный троллями!Плюнь на них!Посмотри сколько работяг,в разгар рабочего дня сидят в сети,и ругают Москву,что она им работать не даёт!Правильно,Витёк,поддержи их!Ишь пузатые,засели в кабинетах и не дают работать честному народу!Вот на Западе кайф,там фермеры в масле купаются!Там местные пузанЫ ,только и думают ,что заботятся о людях труда!А у нас?..А троллей,ты,Витёк ,всё-же не пужайся.Их хоть и нанял сам Путин,но юридической силы они не имеют!Они умеют только пахать от утра и до темна,лишь на короткое время забегая охладится под кондиционнер!

senj2011

это к чему...?или к кому))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ИванР пишет:

сколько работяг,в разгар рабочего дня сидят в сети,и

А приемлемо на перекуре вместо сигареты на смартфоне и посмотреть и ответить что то...
Возражения есть?
И еще...скажите честно, работая в селе есть ли вообще понятие "рабочий день"?
Если да, то у меня их два в сутки - с утра пораньше и вечером до поздно...а да, сплю тоже два раза в сутки

senj2011
Вадимыч пишет:
ИванР пишет:

сколько работяг,в разгар рабочего дня сидят в сети,и

А приемлемо на перекуре вместо сигареты на смартфоне и посмотреть и ответить что то...
Возражения есть?
И еще...скажите честно, работая в селе есть ли вообще понятие "рабочий день"?
Если да, то у меня их два в сутки - с утра пораньше и вечером до поздно...а да, сплю тоже два раза в сутки

человек как и большинство тролей не то что в схозяйстве несмыслит..но и деревню никогда невидел..(((

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
sasha-agroin пишет:

И не нужно быть гениями что бы догадаться что необходимо что бы возродить массовое фермерство. С этим справиться даже школьник или кухарка.
Нужно просто дать возможность людям работать

Давно я здесь не появлялся, но почитывал иногда... Годы идут, ничто не меняется) Я конечно не гений, может поэтому не могу догадаться, что нужно сделать, чтобы люди начали работать, если они не хотят работать в принципе. Ну кроме кнута. Пряники помогают крайне редко.

senj2011

[quote=buyer]Ну кроме кнута. Пряники помогают крайне редко.

ну и как с помощью кнута работать заставить??на зону всех...или в гетто..
может господам из госдуры холопов..тысяч по несколько??

Rybak

А зачем возрождать фермерство? Когда одному из ларца одинаковых с лица задали вопрос по поводу реконструкции производства на танковом заводе он же что сказал? А зачем нам самим танки делать, давайте их купим где-нибудь. Так и с СХ. Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну.

андрей34

Загнать бы тебя

ИванР пишет:

в разгар рабочего дня

в теплицу. Если вообще представление имеешь, что это такое.
Ну ладно, у меня тоже

Вадимыч пишет:

у меня их два в сутки - с утра пораньше и вечером до поздно...а да, сплю тоже два раза в сутки

вторые сутки за сегодня пошли. lol

senj2011
Rybak пишет:

А зачем возрождать фермерство? Когда одному из ларца одинаковых с лица задали вопрос по поводу реконструкции производства на танковом заводе он же что сказал? А зачем нам самим танки делать, давайте их купим где-нибудь. Так и с СХ. Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну.

и при этом...одаривать приближенных своих доходами..

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Добры день всем!
Я держу в среднем от 1000 до трех тысяч птицы разного вида По занимаемой территории это 6 контейнеров 6х3 в них самодельные клеточные батареи Помет утилизирую в яму с бактериями Земля ЛПХ
Я не пойму хотят ограничить численность Или просто ввести налог на выращиваемую продукцию?

senj2011
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Добры день всем!
Я держу в среднем от 1000 до трех тысяч птицы разного вида По занимаемой территории это 6 контейнеров 6х3 в них самодельные клеточные батареи Помет утилизирую в яму с бактериями Земля ЛПХ
Я не пойму хотят ограничить численность Или просто ввести налог на выращиваемую продукцию?

одно другому не мешает..23 сентября узнаем..((будут пытаться привязать поголовие или к количеству земли..имеющеся в хозяйстве..или как обычно просто от балды..столькото одного другово и третьего..

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Rybak пишет:

Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну.

Большую часть населения при этом сначала уморить, или всех на вэлфер? ;-)

Rybak
Сирень22 пишет:
Rybak пишет:

Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну.

Большую часть населения при этом сначала уморить, или всех на вэлфер? ;-)

Уморить конечно.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не хотел влезать в эту тему, только читал. Позвольте выскажу свое мнение!
1. Давно существуют нормы по содержанию скота и птицы, где все четко прописано. Сколько на каком расстоянии и т.д.
2. Допустим будет введено налогооблажение ЛПХ. В течении года поступления в бюджет составят 23.7 млрд. рублей, а содержание фискальных органов, которые будут это отслеживать 35.2 млрд. р. в год. Извините цифры взяты с потолка, но, скорее всего так и будет!!!
3. Не лучше ли власть имущим обратить внимание на сырьевой сектор экономики, а то вроде газ и нефть общенациональное достояние. Но почти все деньги от этого "общака" суки в оффшоры тянут, а с трудяг последнюю робу снять готовы.
4. Не спорю тысячи овец на 7 Га под вывеской ЛПХ и потом мертвая земля после них - это перебор. Это значит, что власть на местах не работает, установленные санитарные нормы не соблюдаются! Давно пора было за такие дела вые :cen:ать и высушить! А не придумывать новые законы и нормы, если старые не в состоянии соблюсти.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
senj2011 пишет:

ну и как с помощью кнута работать заставить??

Здесь вроде речь о "самозанятом" населении? типа ЛПХ? Я писал к тому, что не надо ничего делать чтобы они начали работать если сами не хотят.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

По занимаемой территории это 6 контейнеров 6х3 в них самодельные клеточные батареи

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

senj2011
buyer пишет:

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

а к птицефабрикам это будет относиться..или только к частникам??))как вы думаете..

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
buyer пишет:

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

В ЛПХ, в агрохолдингах или вообще всем запретить?

Rybak

Нормы по содержанию птицы и животных прописаны в СанПиНах, но там начинается с таких объёмов, которые ЛПХ-никам и не снились. Фантазии про офшоры с газом и нефтью, только фантазии и не более. А вот как овцы могут умертвить землю ума не приложу.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
buyer пишет:
senj2011 пишет:

ну и как с помощью кнута работать заставить??

Здесь вроде речь о "самозанятом" населении? типа ЛПХ? Я писал к тому, что не надо ничего делать чтобы они начали работать если сами не хотят.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

По занимаемой территории это 6 контейнеров 6х3 в них самодельные клеточные батареи

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

Тогда будут болеть кокцидиозом, сальмонеллезом и прочей подстилочной байдой и земля вымрет Что хорошего то ??? А это затраты на лекарства и падеж Цена дороже или крах
А во вторых придется закрыть почти все фабрики так как они используют клеточное содержание а это уже серьезно

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
senj2011 пишет:
buyer пишет:

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

а к птицефабрикам это будет относиться..или только к частникам??))

Будет. Многие уже перестраивают технологии, чтобы потом не в авральном режиме.

Rybak
Y_Borisovich пишет:
buyer пишет:

Ну для начала просто запретить клеточное содержание птицы как сделано в ЕС год или два назад.

В ЛПХ, в агрохолдингах или вообще всем запретить?

В ЕС нет такого понятия и явления как ЛПХ.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Rybak пишет:

А вот как овцы могут умертвить землю ума не приложу.

Вытаптывают корневую систему если плотность превышена.

08.04.2014 - 19:28
: 163
андрей34 пишет:

Я понимаю, что государство должно жить за счёт налогов. Я понимаю разумной цифру в 30% от дохода. Обложи меня этими налогами, то все теплицы сдам в металлолом, а яблони в топку, а сам пошёл бы работать охранником в супермаркет, честно платя подоходный налог. Но....
В любом случае я буду уходить от уплаты налогов ( работая на себя), т.к. считаю нашу власть нелегитимной. Гарант конституции эту конституцию нарушил, изменив её и обеспечив себе пожизненное владение нашей Родиной. Платя налоги, мы платим их напрямую в карман приближенным к власти.
Здесь тема о ЛПХ. А вообще весь разговор о будущем налогообложении (которое неизбежно будет). И весь сыр-бор здесь даже не о будущих налогах (надо ли их платить или нет), а неосознанное пока большинством неприятие несправедливости, которую мы видим вокруг.

+ 10000 dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
андрей34 пишет:

Не то что видел. Под боком у соседа 500 овец. Нельзя сказать, что это мне очень нравится, даже это приносит дискомфорт. Но я с пониманием отношусь к этому ЛПХ-шнику

У Вас юг,у нас на весь район коров 20 в частных руках.

андрей34 пишет:

За 3 года он с нуля начав, развивается, не взяв у государства копейки. Обложи его налогами с начала, не знаю, смог ли он бы развиваться и смог ли он прокормить своих троих детей.
Я занимаюсь садом и овощами в защищённом грунте ни приусадебном участке площадью 50 соток. В прошлом году только достроил теплицы. Обложи меня налогами с начала строительства, то я бы их не строил.

Полностью согласен.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Россия не Евросоюз Там требования ко всему другие, но их надо соизмерять с возможностями которые у России на данном этапе

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Тогда будут болеть кокцидиозом, сальмонеллезом и прочей подстилочной байдой и земля вымрет

Нет, если грамотно отстроена технология и микроклимат. А что такое "земля вымрет" я не понял.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Нет, если грамотно отстроена технология и микроклимат. А что такое "земля вымрет" я не понял.[/quote]
Если напольно содержать на земле

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
ElenaM пишет:
андрей34 пишет:

Я понимаю, что государство должно жить за счёт налогов. Я понимаю разумной цифру в 30% от дохода. Обложи меня этими налогами, то все теплицы сдам в металлолом, а яблони в топку, а сам пошёл бы работать охранником в супермаркет, честно платя подоходный налог. Но....
В любом случае я буду уходить от уплаты налогов ( работая на себя), т.к. считаю нашу власть нелегитимной. Гарант конституции эту конституцию нарушил, изменив её и обеспечив себе пожизненное владение нашей Родиной. Платя налоги, мы платим их напрямую в карман приближенным к власти.
Здесь тема о ЛПХ. А вообще весь разговор о будущем налогообложении (которое неизбежно будет). И весь сыр-бор здесь даже не о будущих налогах (надо ли их платить или нет), а неосознанное пока большинством неприятие несправедливости, которую мы видим вокруг.

+ 10000 dri

Ну если отбросить всю словесную шелуху и говорить про налоги, то надо Андрею посоветовать ознакомиться с налогообложением по УСНО.