Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 19 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! Как у вас с сеном, Сергей Анатольевич?
Сегодня остатки докрутил , дня 4 в валах под дождем

Здравствуйте,извините не сразу пост нашел.Погода у нас что надо.Без сена не останемся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А чего так все взволновались?Еще ничегоне принято,неизвестно будет ли принято,когда и в каком виде?Ауже такие дебаты,чуть не до драки.
Если на самом деле на ставрополе держатпо тыщам Крс,то тут нужно порядок наводить.И в налоговом плане и в санитарном.Ведь если бы Ашан прикидывался уличным лотком это было бы неправильно.
А у нас по области нужно не верхний потолок ограничить,а нижний обозначить..Чтобы люди хоть минимальный набор скотиняки завели и огороды хоть сотки по3 разделали.Какие уж тут у нас ограничения

Rybak
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Michey пишет:

прикупил 5 паев по 8,8 бга

По чем га вышел?

у нас я правда в 400км от новгорода..паи продавали от 3 до 5 тысяч за 6га..плюс геодезия 2 т за га..в новгороде наверно земля незолотая..но позолоченная по цене точно..

В рублях?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Dimchik001 пишет:

А у нас по области нужно не верхний потолок ограничить,а нижний обозначить..Чтобы люди хоть минимальный набор скотиняки завели и огороды хоть сотки по3 разделали.Какие уж тут у нас ограничения

А что бы нижний Надо людей заинтересовать Но пока весь интерес чиновничья братва вкладывает в большие предприятия Потому что в доле они там. А ЛПХа не интересен им Не подоишь Могут и послать А вот обложить оброком Это мечта всей чиновничьи братии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
nikola1957 пишет:

А вот обложить оброком Это мечта всей чиновничьи братии.

Да чушь собачья. мечта чиновника сидеть на стуле и ничего не делать. а новые налоги это лишняя беготня.

Да и вообще.... эта "проблема" 2-3 регионов, у нас во всем сельском поселении (это 6 деревень) всего 10 голов КРС. И очень любопытно, когда люди плачут, что им не дают кредит, но сами всеми силами скрывают свой доход.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Александр Кочурков пишет:

но сами всеми силами скрывают свой доход.

Слишком много высосал город из деревни за сто лет. А насчет дохода Заплати за все и живи спокойно Ибо как говорится трудом праведным палат каменных не построишь

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Ох россияне, всего 2 тролля и тема которая кипела вначале, плавно сдулась на перебрех хз кого с хз с кем. Зайдешь что нибудь умное почитать, а тут хератень одна. Поимеет нас правительство из за нашей бесхребетности, да и правильно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени суток всем участникам

андрей34 пишет:

Сколько же можно нас травить, делать "бичами"...

Андрей, вспомнился анекдот, который аоявился во времена "шоковой террапии"
В думе перед депутатами выступает Гайдар.
- мы подняли цену на табак. Народ молчит. Мы подняли цену на золото, народ молчит.
мы подняли цену на продовольствие, народ молчит.....

раздается голос из зала
- А ВЫ ДИХЛОФОСОМ ИХ ПРОБОВАЛИ?

Dimchik001 пишет:

А чего так все взволновались?Еще ничегоне принято,неизвестно будет ли принято,когда и в каком виде?Ауже такие дебаты,чуть не до драки.
Если на самом деле на ставрополе держатпо тыщам Крс,то тут нужно порядок наводить.И в налоговом плане и в санитарном.Ведь если бы Ашан прикидывался уличным лотком это было бы неправильно.
А у нас по области нужно не верхний потолок ограничить,а нижний обозначить..Чтобы люди хоть минимальный набор скотиняки завели и огороды хоть сотки по3 разделали.Какие уж тут у нас ограничения

http://lenta.ru/news/2015/08/10/limit/ это по поводу 23 сентября сего года.
Про Ашан и беспредел в Ставропольской губерни у того самого губернатора который вдруг все это увидел - правильно. И дело не в том, что у него там не один год нарушались санитарные нормы.
Дело в том, что порядок можно было навести без жесткого ограничения поголовья живности в ЛПХ.
А в том, что новое законодательство по ЛПХ будет принято для всей России.
Переживать за тех кто десятки тысяч баранов держит под прикрытием ЛПХ естественно не нужно. Это жулики еще те.

Да и речь не о налогах для ЛПХ их не будет. А о том что многие будут вынуждены или нарушать закон или останутся без своего скромного дохода. Брошенное семя, не сразу, но обязательно прорастет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Виктор Кж пишет:

Ох россияне, всего 2 тролля и тема которая кипела вначале, плавно сдулась на перебрех хз кого с хз с кем. Зайдешь что нибудь умное почитать, а тут хератень одна. Поимеет нас правительство из за нашей бесхребетности, да и правильно.

Мы не сделали скандала нам вождя не доставало.
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
От Николая было предложение.
Есть другие предложения?
Если нет, то мне не понятно толком что писать....
"Не трогайте меня (нас)"??? смешно :)))
"Не позволяйте трогать ЛПХ"??? Но ведь уже везде растрезвонено о десятках тысяч голов в ЛПХ....
Тронут обязательно.

senj2011
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Michey пишет:

прикупил 5 паев по 8,8 бга

По чем га вышел?

у нас я правда в 400км от новгорода..паи продавали от 3 до 5 тысяч за 6га..плюс геодезия 2 т за га..в новгороде наверно земля незолотая..но позолоченная по цене точно..

В рублях?

ага золотом царским))
ну в чем же еще??

senj2011

поля бывшего совхоза из примерно 4 тысяч га используется тысяча..остальное зарастает..

Rybak
senj2011 пишет:
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Michey пишет:

прикупил 5 паев по 8,8 бга

По чем га вышел?

у нас я правда в 400км от новгорода..паи продавали от 3 до 5 тысяч за 6га..плюс геодезия 2 т за га..в новгороде наверно земля незолотая..но позолоченная по цене точно..

В рублях?

ага золотом царским))
ну в чем же еще??

Ну и ладно! Чего так кипитишься сразу? 3-5 тысяч за 6 Га - это копеешная цена земли.

senj2011
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Michey пишет:

прикупил 5 паев по 8,8 бга

По чем га вышел?

у нас я правда в 400км от новгорода..паи продавали от 3 до 5 тысяч за 6га..плюс геодезия 2 т за га..в новгороде наверно земля незолотая..но позолоченная по цене точно..

В рублях?

ага золотом царским))
ну в чем же еще??

Ну и ладно! Чего так кипитишься сразу? 3-5 тысяч за 6 Га - это копеешная цена земли.

да я не кипячусь..было бы в тысчах баксах..так бы и написал..
ну пошутил я с утра неудачно..общая сумма гдето в 20 тысяч за 6 га..

Rybak
senj2011 пишет:
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Rybak пишет:
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Michey пишет:

прикупил 5 паев по 8,8 бга

По чем га вышел?

у нас я правда в 400км от новгорода..паи продавали от 3 до 5 тысяч за 6га..плюс геодезия 2 т за га..в новгороде наверно земля незолотая..но позолоченная по цене точно..

В рублях?

ага золотом царским))
ну в чем же еще??

Ну и ладно! Чего так кипитишься сразу? 3-5 тысяч за 6 Га - это копеешная цена земли.

да я не кипячусь..было бы в тысчах баксах..так бы и написал..
ну пошутил я с утра неудачно..общая сумма гдето в 20 тысяч за 6 га..

Это тоже очень дёшево. Мне мои 7 Га обошлись в сто тысяч зелени. С оформлением конечно.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33

Больше шума, из ничего. Ограничение это не запрет. Кому то и на пользу пойдет. Если будут какие то нормы, то под них и подстраиваться будут. Может кто то задумается и просто улучшит производительность своего труда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас на 2000-ное село 15 коров.В Золотково,поселке побольше нашего вообще говорят ни одной.Как еще людей заинтересовывать?Да пусть не на продажу,пусть себя и своих близких яичкои,мясом и овощами обеспечивали.Но иногим и этого лень.Паи продавали по цене пластикового окошка?Как еще растормошить?А кто паи поскупал,тоже делать ничего не делать ничего не дкмал.Заложили в банк под кредит и вся недолга.Земля вся в березках и елочках,маслят там ужеполно,а вот с культурными посадками проблема.
А 5 коров для ЛПХ вполне достаточное количество.Такое количество у нас только в радужнвх снах.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Dimchik001 пишет:

А у нас по области нужно не верхний потолок ограничить,а нижний обозначить..Чтобы люди хоть минимальный набор скотиняки завели и огороды хоть сотки по3 разделали.Какие уж тут у нас ограничения

По некоторым категориям земель его давно обозначили,только кроме газонной травы(в лучшем случае)никто ничего не выращивает и их никто не проверяет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так ведь о том и речь.Какие нахрен санкции,на кого обижаемся?Россия обязана кормить себя и полмира в придачу.Не Должна ,а именно Обязана.Потому как именно Нам,Наши Предки вложили в руки Несметные территории с Несметными Богатствами.А Мы на этих богатствах чахнем как Кощей над златом.И сам не ам и другому не дам.Вот и идет раздражение у всего Мира.И спасает ситуацию тот самый СССР, который ко всему прочему оставил Оружие Возмездия.А многие тут Советский Союз с землей мешали.Пождеры стариков все выстроивших и в наследство оставивших предлагают пенсии лишить,не за что получается.
А что выстроило к прииеру Мое Поколение.?И как с нами поступят будущие Поджеры?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Теоретически данные ограничения на содержания ЛПХ вполне обоснованны. Так как должны быть какие то критерии разграничивающие ЛПХ и фермерское хозяйство. На данный момент этого ограничения нет. А соответственно размыты и границы данного разграничения.
Но если посмотреть практически, то данное введение ограничения введёт массу негативных последствий. Наша действительность не готова к введению данных ограничений.
Результаты данных ограничений все себе предоставляют.. Введение данных ограничений никак не наполнит бюджет, а только приведёт к применению обходных путей и усилению коррупции на местах.
Хотя наверное всё это вполне вписывается в текущий вектор политического направления и развития в нашей стране.
И давно пора признать что частный производитель давно не является приоритетом для нашего государства и оценивается как ненужный элемент подлежащий постепенной ликвидации, что бы там не говорили с трибун и экранов телевизоров.
Ориентация текущий политики государства только на крупный бизнес, потому что его меньше и соответственно проще контролировать, манипулировать им, и т.д.
У нас уже далеко не демократическое государство что бы кому то были интересны свободные, само занятые не подконтрольные фермеры и мелкие предприниматели имеющие свои взгляды и мнения.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я так думаю что все наоборот.Государство поддерживало Холдинги 15 лет.Вкачивало в них миллиарды и мллиарды.А по прошествии результатов не увидело.Жратвы нет ,а чтои есть оравлено.Нация больна и вымирает. Построить ЛПХ невозможно,а порядок навести можно и нужно.И теу кого по 1000 коров пусть как то выходят из категории Подсобных.А те у кого 5 коров получают доступную поддержку.Если Путину не сделать сейчас резких шагов Всех ждет Хана.Отсутствие еды и голод.А голодный бунт он пострашнее Войны.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.Это отдельные постройки как правило в отдалении от села.
Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

senj2011
cherstov пишет:

Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

как то так...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cherstov пишет:

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.Это отдельные постройки как правило в отдалении от села.
Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

Фантазеры

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Dimchik001 пишет:

А я так думаю что все наоборот.Государство поддерживало Холдинги 15 лет.Вкачивало в них миллиарды и мллиарды.А по прошествии результатов не увидело.Жратвы нет ,а чтои есть оравлено.Нация больна и вымирает. Построить ЛПХ невозможно,а порядок навести можно и нужно.И теу кого по 1000 коров пусть как то выходят из категории Подсобных.А те у кого 5 коров получают доступную поддержку.Если Путину не сделать сейчас резких шагов Всех ждет Хана.Отсутствие еды и голод.А голодный бунт он пострашнее Войны.

Я тут с вами не соглашусь. Все крупные компании как поддерживались так и поддерживаются и будут поддерживаться. Как вкачивались в них деньги так и будут вкачиваться.
Путин ничего не сделает. 16 лет было более чем достаточно что бы что либо сделать если задаться целью. А цели такой не было и нет развить малое предпринимательство и фермерство и вывести их на равные с крупным бизнесом. Всё ориентация была есть и будет на крупный бизнес. А остальное всё чистое бла-бла-бла.. по ушам избирателям.
Вы можете ответить на вопрос что было сделано за 20 лет на законодательном или исполнительном уровне что бы малое фермерство получило значительную динамику развития?
Я нет.
Всё упирается только в одно что нет такой цели и задачи и соответственно политической воли. А цели и задачи совершенно другие.

senj2011
sasha-agroin пишет:
Dimchik001 пишет:

А я так думаю что все наоборот.Государство поддерживало Холдинги 15 лет.Вкачивало в них миллиарды и мллиарды.А по прошествии результатов не увидело.Жратвы нет ,а чтои есть оравлено.Нация больна и вымирает. Построить ЛПХ невозможно,а порядок навести можно и нужно.И теу кого по 1000 коров пусть как то выходят из категории Подсобных.А те у кого 5 коров получают доступную поддержку.Если Путину не сделать сейчас резких шагов Всех ждет Хана.Отсутствие еды и голод.А голодный бунт он пострашнее Войны.

Я тут с вами не соглашусь. Все крупные компании как поддерживались так и поддерживаются и будут поддерживаться. Как вкачивались в них деньги так и будут вкачиваться.
Путин ничего не сделает. 16 лет было более чем достаточно что бы что либо сделать если задаться целью. А цели такой не было и нет развить малое предпринимательство и фермерство и вывести их на равные с крупным бизнесом. Всё ориентация была есть и будет на крупный бизнес. А остальное всё чистое бла-бла-бла.. по ушам избирателям.
Вы можете ответить на вопрос что было сделано за 20 лет на законодательном или исполнительном уровне что бы малое фермерство получило значительную динамику развития?
Я нет.
Всё упирается только в одно что нет такой цели и задачи и соответственно политической воли. А цели и задачи совершенно другие.

вот вот..а то ввп..хороший он ничего незнает..все он знает и помалкивает..если не хуже..дает команды(

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
senj2011 пишет:

вот вот..а то ввп..хороший он ничего не знает..все он знает и помалкивает..если не хуже..дает команды(

Конечно даёт, это же его работа... и владеет полностью всей информацией..

В любом случае надежд никаких.. Необходимо просто само организовываться и... отстаивать свои интересы. За нас это никто не сделает. Так как у них там свои интересы явно отличающиеся от наших.

Даже какие то простые решения принятые наверху могли бы изменить всю ситуацию в корне.
И не нужно быть гениями что бы догадаться что необходимо что бы возродить массовое фермерство. С этим справиться даже школьник или кухарка.
Нужно просто дать возможность людям работать. И тогда и бюджет наполняться будет и санкции вводить не надо будет и люди будут накормлены и при деле.
А пока там на верху мыслят принципами как бы кто не заработал больше что бы просто выжить. И поощряются наоборот те кто не работают и ничего не производят(это называется социальной политикой государства у нас). А тем кто что-то делает ставят ограничения и препятствия. Так всё и останется как есть.
И это нормально что на западе исходя из такой ситуации смотрят на нас и что у нас тут делается смотрят на нас с улыбкой и крутят пальцем у веска.

senj2011
nikola1957 пишет:
cherstov пишет:

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.Это отдельные постройки как правило в отдалении от села.
Будет закон и будет решение как жить дальше.Нас все равно никто не спросит.

Фантазеры

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: "Нет лесу, и не жди - не будет!"
- "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", - думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

андрей34
cherstov пишет:

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.

Не то что видел. Под боком у соседа 500 овец. Нельзя сказать, что это мне очень нравится, даже это приносит дискомфорт. Но я с пониманием отношусь к этому ЛПХ-шнику. За 3 года он с нуля начав, развивается, не взяв у государства копейки. Обложи его налогами с начала, не знаю, смог ли он бы развиваться и смог ли он прокормить своих троих детей.
Я занимаюсь садом и овощами в защищённом грунте ни приусадебном участке площадью 50 соток. В прошлом году только достроил теплицы. Обложи меня налогами с начала строительства, то я бы их не строил. В этом году реальный доход снизился в следствии девальвации рубля как минимум в 2 раза.
Я понимаю, что государство должно жить за счёт налогов. Я понимаю разумной цифру в 30% от дохода. Обложи меня этими налогами, то все теплицы сдам в металлолом, а яблони в топку, а сам пошёл бы работать охранником в супермаркет, честно платя подоходный налог. Но....
В любом случае я буду уходить от уплаты налогов ( работая на себя), т.к. считаю нашу власть нелегитимной. Гарант конституции эту конституцию нарушил, изменив её и обеспечив себе пожизненное владение нашей Родиной. Платя налоги, мы платим их напрямую в карман приближенным к власти.
Здесь тема о ЛПХ. А вообще весь разговор о будущем налогообложении (которое неизбежно будет). И весь сыр-бор здесь даже не о будущих налогах (надо ли их платить или нет), а неосознанное пока большинством неприятие несправедливости, которую мы видим вокруг.

senj2011
senj2011