Вы здесь

Что происходит ?! давайте попробуем разобратся. Страница 122 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3819 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

А поотом оказывается, что в деревне кроме тебя и то изредка, никого нет
там и быть никого не должно...там пчелы)))

Ну неправда. Если соблюдать простейшие правила, то с пасекой можно мирно сосуществовать. Это я Вам как сын пчеловода говорю, вырос рядом с пчёлами.

По поводу "и быть никого не должно". Около пчёл надо постоянно находится, они времени требуют. Иначе хорошего результата не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

если считать что все кто недоволен ворами чиновниками и гнилой верхушкой..им завидуют))

Сеня, а на каком основании ты причисляешь себя к "все"????

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если считать что все кто недоволен ворами чиновниками и гнилой верхушкой..им завидуют))

Сеня, а на каком основании ты причисляешь себя к "все"????

с тойже что и Вы судите..кто что должен)))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

если считать что все кто недоволен ворами чиновниками и гнилой верхушкой..им завидуют))
потомучто они не укормушки..
Это как мент..я закон.
а он незакон..он гнида присосавшаяся к закону..и сама этот закон игнорирующая...
Наверно если перефразировать народную мудрость..
Родина ждет героев .или хотя бы нормальных людей..
а пипи да рожает юристов))

Это так. Соль земли русской блин. Законы при Ельцине были что дышло, куда повернул, туда и вышло. Сейчас вообще чёрт ногу сломит. Ну а чё? Спортсмены с певцами и актёрами в думе думают, при всём уважении, блин. А юристы знанием законов просто деньги зарабатывают. Это нормально.

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

А поотом оказывается, что в деревне кроме тебя и то изредка, никого нет
там и быть никого не должно...там пчелы)))

Ну неправда. Если соблюдать простейшие правила, то с пасекой можно мирно сосуществовать. Это я Вам как сын пчеловода говорю, вырос рядом с пчёлами.

По поводу "и быть никого не должно". Около пчёл надо постоянно находится, они времени требуют. Иначе хорошего результата не будет.

нужно быть..только я о соседях а не о себе))

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

если считать что все кто недоволен ворами чиновниками и гнилой верхушкой..им завидуют))
потомучто они не укормушки..
Это как мент..я закон.
а он незакон..он гнида присосавшаяся к закону..и сама этот закон игнорирующая...
Наверно если перефразировать народную мудрость..
Родина ждет героев .или хотя бы нормальных людей..
а пипи да рожает юристов))

Это так. Соль земли русской блин. Законы при Ельцине были что дышло, куда повернул, туда и вышло. Сейчас вообще чёрт ногу сломит. Ну а чё? Спортсмены с певцами и актёрами в думе думают, при всём уважении, блин. А юристы знанием законов просто деньги зарабатывают. Это нормально.

ничего нормального в этом нет...
юрист это состояние души...
я к примеру невозмущаюсь..что Александер Кочурков живет с козами)))
а ему есть дело чем я занимаюсь...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

я к примеру невозмущаюсь..что Александер Кочурков живет с козами)))
а ему есть дело чем я занимаюсь...

Семён, я уже боюсь Вам говорить что овец держу. "Держу" и "живу" это разные слова. Слова, бывает, имеют несколько значений. Тщательнее их подбирайте, иначе можете нечаянно кого либо оскорбить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

я к примеру невозмущаюсь..что Александер Кочурков живет с козами)))

Сеня... ты думаешь, что сказал что-то остроумное?
Я еще с быками целуюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Тщательнее их подбирайте, иначе можете нечаянно кого либо оскорбить.

Так он выбирал "тщательно" именно с целью оскорбить. Это уже раз десятый он так "острит".

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
plev][quote=Podger пишет:

А ФМС тут тогда при чём?
У них иностранцы жертвы а не мы/quote]

А так работает только ФМС, Таможня, и Сбербанк, Почта России, система здравоохранения, пенсионный фонд, авторегистр, налоговая служба, дорожники и ЖКХ?

Тогда виноват, на остальных наговариваю

Вот не знаю за ФМС. но через границу часто мотаюсь - проезжаешь быстро , без проблем. Сбер - электронная очередь , работают быстро , четко. Почта - что с ней не так ? Родословные , бумаги разные отправляю - по России и Казахстану - ни разу ничто не терялось . по номеру можно проследить онлайн , где письмо . Здравоохранение - вот то же не знаю . дети к частной поликлинике прикреплены , я отец с инсультом лежал в обычной городской больнице . обследования бесплатно - МРТ . сосуды и куча всего , в палатах хороший ремонт , современные кровати для лежачих больных . В поликлиниках да , бардака полно в плане узких специалистов . поэтому мы лучше в платную обратимся.

пенсионный фонд - пока не знаю , но родители пенсию оформляли в МФЦ - без проблем .
в ГАИ - что ни так ? Меняла водительское - 15 минут и новое. кстати , продлевала разрешение на оружие - зачем проходить курсы на продление ? лишние 2500. Справку медицинскую оформила за пару часов с переездами- медцентр . психолог. нарколог.

Налоговая ? какие проблемы ?Привезти флэшку с отчетом и отдать в окошечко ?

дороги , вы не поверите чинят , строят. У нас в деревне и на трассе автобан и по улицам образцово показательное покрытие
ЖКХ - тарифы жуть , конечно. Но у меня квартиры под арендой , так что у меня все перекрывается.
С отопительным сезоном полный порядок , воду горячую отключали в мае на неделю и в августе то же на неделю. Капремонт в двух домах ( хрущевки 70х годов выпуска ) сделали в прошлом году. остальные пока свежие .
Что действительно дрянь - так это вода в деревне , железа очень много . пришлось фильтры на водопровод ставить . и люди на дорогах невменяемые - в пятницу трасса забита дачниками - туда , в воскресенье - обратно.
Люди стали очень прижимисты на деньги. И продукты в магазинах - жуть. мясо каченое . хлеб можно покупать только зерновой . хорошие фрукты - искать нужно. Рыба очень дорогая. Но я сильно разборчива в еде . Есть друзья , которые абсолютно искренне считают , что с продуктами полный порядок - полки ломятся. но это началось не вчера и не год назад .
повторюсь . говорю только за то , что вижу и с чем сталкиваюсь , в другой области - может по - другому.
не нужно мыслить уж совсем газетными штампами. Сравнивая с прошлыми кризисами - предыдущий был жестче.

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

я к примеру невозмущаюсь..что Александер Кочурков живет с козами)))
а ему есть дело чем я занимаюсь...

Семён, я уже боюсь Вам говорить что овец держу. "Держу" и "живу" это разные слова. Слова, бывает, имеют несколько значений. Тщательнее их подбирайте, иначе можете нечаянно кого либо оскорбить.

ну уж батенька вы меня совсем за злыдня держите...)) dri
или так похоже что я на всех кидаюсь??
с кочурковым я слова подбираю...он же юрист.
а овечек держите..я только за....а вот с козами не живите..вредно..станете юристом)

senj2011
Свада пишет:

не нужно мыслить уж совсем газетными штампами. Сравнивая с прошлыми кризисами - предыдущий был жестче.

какой предыдущий??и у кого кризис???
он еще и неначинался...
гражданство по 2 года и дольше делают...

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Я еще с быками целуюсь.

Саш я только за...я как то в отличие от вас..спокойно к недостаткам других отношусь))я не Бог чтоб судить...
хотя раньше за это была статья..
эх до чего юробразование доводит)))

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Свада пишет:

газетными штампами.

Никаких штампов. Рассказываю только о тех с кем сам столкнулся.

Всю страну конечно не видел. Ленобласть, саратовская, удмуртия, Казань.

Может это только в этих местах так. А в остальных тишь да благодать.

БТИ еще в список добавить.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172

Нехай ниспошлет Аллах всем процветания!
Смотрю,сегодня был день Эстонии? Это такая страна,население которой помещается в пятиэтажке?А когда играют в футбол,мяч вылетает то в Россию,то в море? А изотерма января легко поправляется тяжким наследием коммунистической оккупации в г.Кохтла-Ярве? И,принимая это во внимание,я так понял,все сошлись на том,что это--идеальный пример для РФ.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Как-

Асад пишет:

сегодня день Эстонии

вы опять делаете неправильные выводы.

Сегодня день саратовской области. В сравнении с остальной Россией. И получается что это примерно ж..а России.

Хотя в Леноблясти тоже самое... это же выходит.... что вся Россия такая ж...а?

senj2011
plev пишет:

Хотя в Леноблясти тоже самое... это же выходит.... что вся Россия такая ж...а?

а шо за садовым кольцом есть жизнь...??

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
plev пишет:

Как-

Асад пишет:

сегодня день Эстонии

вы опять делаете неправильные выводы.

Сегодня день саратовской области. В сравнении с остальной Россией. И получается что это примерно ж..а России.

Хотя в Леноблясти тоже самое... это же выходит.... что вся Россия такая ж...а?

Нет,жопа мира--Новая Зеландия. А выводов я не делал,посмотрите,там вопросы.Выводы сделали именно Вы.
Что же до бардака на Руси,то,отчасти да ,Вы правы.И восточным славянам следовало бы, наверное, Вас слушать и исправляться.
Но этого не произойдет,они чуют в Ваших речах злобу и закрываются от восприятия.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
plev пишет:

Ленобласть, саратовская, удмуртия, Казань.

Может это только в этих местах так. А в остальных тишь да благодать.

БТИ еще в список добавить.

Какой любознательный иностранец. Я за всю жизнь с таким количеством контор не сталкивался, сколько он за отпуск успел. Становился на временный учет (на три года) - написал заявление в сельской администрации, они свозили в район и отдали мне бумажку.

Кстати на мой вопрос, почему половина жителей Псковской области с эстонскими паспортами не рванули в благословенную Европу, ответа так и нет...

Россия, конечно, не рай на Земле, а вполне себе нормальная страна, где реальной свободы, просто даже в силу размера, гораздо больше, чем где-либо еще.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
plev пишет:

Никаких штампов.

А журналистов наших почто нынче обидели? Или свобода слова у вас только для личного пользования? Или это акция в поддержку хохлов?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

А как я должен сказать?

Дорогие соотечественики. Мы, русские дальнего и ближнего зарубежья, горячо сопереживаем всему что происходит на нашей Исторической Родине.
Нам очень хочется видеть Россию великой успешной страной, хочется гордиться не только великими свершениями предков, но и настоящим. Хочется, чтобы Россия славилась не тем как ее боятсязначитуважают, а ее успехами в исскусстве, технике, экономике.
Хочется, блин, приехать в отпуск к родичам и радоваться за них, а не жалеть их или осуждать.

Привет третьего этажа эстонской пятиэтажки. Просьба мусор класть в урну и матом при женщинах и детях не выражаться.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Лемех пишет:
plev пишет:

Никаких штампов.

А журналистов наших почто нынче обидели? Или свобода слова у вас только для личного пользования? Или это акция в поддержку хохлов?

Не слышал про журналистов... хохлы наших двух забанили, так ведь исключили из списка уже.

Вольфовича да не пускаем. Так он и болтает что ни попадя на камеру...

Хохлов мы да, поддерживаем. Нам их жалко. У них старшие мальчики мелочь отжимают. Мне мама в детстве говорила, что это нехорошо...

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
plev пишет:

А как я должен сказать?
Дорогие соотечественики...Привет третьего этажа эстонской пятиэтажки. Просьба мусор класть в урну и матом при женщинах и детях не выражаться.

Ну это было бы другое дело! Разве есть кто-то,кто будет отрицать,что у рыцарски-благородного народа Руси есть такая поганая привычка--гадить себе под ноги! И это касается всех трех(Белой в меньшей степени) ее частей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
plev пишет:

Хочется, блин, приехать в отпуск к родичам и радоваться за них, а не жалеть их и осуждать.

У всех разные родичи. Вы своих жалеете и осуждаете, а вот прошедшим летом приехали из Германии родственники к моим родственникам и расстроились. Они-то думали, что если они живут в Германии, то они все из себя крутые. А приехали, посмотрели и поняли, что крутизна их - тьфу.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Две новости
Украину выбрали непостоянным членом Совета безопасности ООН
и да, таки иски Украины к России за нанесенные убытки из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, достигли 1 трлн долларов, вопрос как выплачивать будете у кого какие идеи.
Конечно сначала за юкос надо заплатить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
al_iov пишет:

достигли 1 трлн долларов, вопрос как выплачивать будете у кого какие идеи.
Конечно сначала за юкос надо заплатить.

В Магаданском отделении Сбербанка, мелочью в рублях по курсу ЦБ. Только по предъявлении паспорта.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
plev пишет:

Не слышал про журналистов..

А они всего лишь сделали репортаж об акции протеста, которая прошла в Таллине против беженцев. Акция легальная, участники - эстонцы (не русские). И вот на тебе.

plev пишет:

Вольфовича да не пускаем. Так он и болтает что ни попадя на камеру...

Боитесь?

plev пишет:

Хохлов мы да, поддерживаем. Нам их жалко. У них старшие мальчики мелочь отжимают. Мне мама в детстве говорила, что это нехорошо...

В данном случае хохлы сами кузнецы своего несчастья.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
al_iov пишет:

Две новости
Украину выбрали непостоянным членом Совета безопасности ООН
и да, таки иски Украины к России за нанесенные убытки из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, достигли 1 трлн долларов, вопрос как выплачивать будете у кого какие идеи.
Конечно сначала за юкос надо заплатить.

О несравненный Вестник Счастья! Примите мои поздравления с этой,не имеющей аналогов в истории Мироздания,Перемогой! Передайте также мои поздравления Его Высокопревосходительству г-ну Порошенку! Теперь-то вы заживете! БравО!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
al_iov пишет:

как выплачивать будете

Договорились, что Яценюк возьмет ключами. 1трл. ключей. И все от квартир, где деньги лежат.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Асад пишет:

О несравненный Вестник Счастья! Примите мои поздравления с этой,не имеющей аналогов в истории Мироздания,Перемогой! Передайте также мои поздравления Его Высокопревосходительству г-ну Порошенку! Теперь-то вы заживете! БравО!

Я вот все понять не могу зачем вообще нужны эти непостоянные члены СБ ООН если постоянные в любой момент могут любое решение заветировать.

Тема закрыта