Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 75 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Ну и для адептов баночек.... Мой первый аппарат

Вложение
img20160212004010.jpg
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

22 бк и голова от РК с димротом в гараже. Ночь уже, идти не охота. Да они выглядят аналогично

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

На первом фото кран отбора не устраивает, бывает не перекрывает отбор. Буду менять

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Царга , доохладитель и БК / РК. Как БК дает 5 литров СС в час.

Может лучше нержавейка ,медь наверное с Леруа ,очень сложно сейчас найти сейчас чистую медь ,эта похожа с климат системы .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

С нержавейкой нету опыта работы. А на клампах собирать - она как самолет получится по стоимости.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Парогенератор в марте сделаю. Под сам пароген хочу куб на 38 использовать. Он на тэнах у меня. А вот под заторник пока не знаю что. Кегу наверное буду брать пивную. Чет на солодовые напитки тянет))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Парогенератор в марте сделаю. Под сам пароген хочу куб на 38 использовать. Он на тэнах у меня. А вот под заторник пока не знаю что. Кегу наверное буду брать пивную. Чет на солодовые напитки тянет))

У меня кега на 50 литров с тэном аристон ,полностью электронное управление .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Электронику сами делали? Или готовый вариант?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Электронику сами делали? Или готовый вариант?

Все готовое покупал ,правда разных производителей ,это у меня просто хобби ,что бы сидеть собирать самому , времени нет .Сергей ,я это к чему все говорю ,когда Вы начали поучать Ленку 59,у всех разные доходы , цели и задачи ,она купила тот аппарат ,который ей подошел ,на нем то же можно делать качественный СС ,девушка учится и ей надо помочь ,я к примеру не могу пить самогон ,я делаю только водку ,у меня РК двух метровая ,хочу еще раз сказать у меня это хобби ,практически все что я делаю ,раздариваю друзьям ,знакомым ,позже выложу оформленные бутылки ,оборудование свое я здесь выкладывал ,у меня дома лаборатория .Давай те будем более вежливо относится друг к другу и помогать ,в жизни и так у всех хватает проблем .С уважением .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Да Вы просто неправильно меня поняли. Ну я нисколько не поучал ее. И не толкал на изготовление или покупку дорогих аппаратов. Ну если Лену чем-то оскорбил мой пост - то приношу извинения перед ней.
А, кстати, по цене. Три мои колонны обошлись мне примерно около 6-7 тыс. На глаз, т.к. делались не сразу.
И Лену я понимаю, все, абсолютно все начинали с дистилляторов. И со временем она поймет что необходимо что-то иное. Только это я и хотел до нее донести.
Ладно, будем считать небольшую напряженность снятой.
Дамам по рюмке Лимончеллы roma , ну а мужчинам можно и покрепче beer

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

А, кстати, по цене

Мои две колонны обошлись мне 220 тыс ,но я не думаю что Лена хуже делает СС .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Мои две колонны обошлись мне 220 тыс

Со стразами Сваровски?))) Шутка.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Пять лет назад ,друзья подарили не день рождение ,хотели удивить ,вот с того времени и увлекся ,до этого когда увидел первый раз буквы СС и СР думал ругательство ,много полезного почерпнул здесь для себя .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Донесли.

Думаю да

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

То есть посторонние спирты просачиваются?

Эфиры. Но это по желанию. Хочешь убить ароматы и получить чистый спирт - пожалуйста. Хочешь с фруктовой браги ароматику - отбор увеличил до 94 по спиртометру в струе и пожалуйста. Хотя можно и предхвостье добавить для ароматов. Колонна дает очень много возможностей.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Ладно, отвезу свою на анализы.

На хроматограмму. Правда дорогая она. У нас почти 4 тыс. стоит.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Любопытство того стоит.

Если настроитесь нести, сделайте несколько образцов. Ну например СС первого перегона, второй перегон, с банками и т.д. Они один черт те же деньги возьмут, но у Вас будет инструмент для анализа.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Медь чем паяли?

Вот комплект. Если будете покупать - то просите все без свинца. Мне флюс-пасту первый раз продали с большим содержанием свинца. Пришлось менять ехать.

Вложение
img20160212111236.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Немного фото самогона .

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

***

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Костровой пишет:

С нержавейкой нету опыта работы.

У меня есть. Единственный плюс - не реагирует с продуктом. НО! Продукт через медь проходящий много вкуснее. Поэтому остановился на медной МБК.

И конечно же при изготовления продукта из ЛЮБОГО сырья ОТЛИЧНОГО от сахара обязательно нужен пароген. Иначе привкус и запах пригоревшего будет непременно. (с индукцией дела не имел, про нее не знаю)

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Rancho пишет:

И конечно же при изготовления продукта из ЛЮБОГО сырья ОТЛИЧНОГО от сахара обязательно нужен пароген.

Ну да. Все больше смотрю в сторону зерновых и фруктовых браг.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Rancho пишет:
Костровой пишет:

С нержавейкой нету опыта работы.

У меня есть. Единственный плюс - не реагирует с продуктом. НО! Продукт через медь проходящий много вкуснее. Поэтому остановился на медной МБК.

И конечно же при изготовления продукта из ЛЮБОГО сырья ОТЛИЧНОГО от сахара обязательно нужен пароген. Иначе привкус и запах пригоревшего будет непременно. (с индукцией дела не имел, про нее не знаю)

Почему обязательно?
Фильтрую от жмыха потом отстаивается немного, сливаю с осадка перегоняю 2 раза нечем не отдает.
Сейчас купил бак из пищевой нержавейки от военной полевой кухни с масленой рубашкой пускай он не блляястит как покупной аппарат зато дешевле заводского, нержавейка нормальной толщины на 80л и самое главное с масляной рубашкой, заводские если хотя бы приблизительно были такие стоилибы наверно 50000-60000р.
На лето хочу во дворе из кирпича выложить под него печку, каша в нем не пригорает..

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
ВиталяБ пишет:

Сейчас купил бак из пищевой нержавейки от военной полевой кухни с масленой рубашкой

Если не секрет почем приобрел?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
ВиталяБ пишет:

На лето хочу во дворе из кирпича выложить под него печку

А тен есть возможность в рубашку врезать?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Костровой пишет:
ВиталяБ пишет:

Сейчас купил бак из пищевой нержавейки от военной полевой кухни с масленой рубашкой

Если не секрет почем приобрел?

Новый 6000р + доставка ТК с питера 405р если ждать и искать можно и дешевле взять.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Костровой пишет:
ВиталяБ пишет:

На лето хочу во дворе из кирпича выложить под него печку

А тен есть возможность в рубашку врезать?

Без переделки наверное нет, нужно будет кусок трубы приваривать к рубашке и в него тен.
У меня горелка газовая для вок на 24 кВт на ней и гоню наулеце дома на кухне ремонт сделал жалко.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Адресок дайте.

Присоединяюсь к просьбе.

ВиталяБ пишет:

Без переделки наверное нет, нужно будет кусок трубы приваривать к рубашке и в него тен.

А ширина рубашки какая? Видел сегодня в магазине тэн в виде буквы Г. Думаю можно его туда приспособить.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:
ВиталяБ пишет:

если ждать и искать можно и дешевле взять.

Адресок дайте.

Костровой пишет:
Алекс16 пишет:

Адресок дайте.

Присоединяюсь к просьбе..

Реклама запрещена на форуме. Но что мешает забить в поисковик "объявления бак от полевой кухни"? https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...

Костровой пишет:
ВиталяБ пишет:

Без переделки наверное нет, нужно будет кусок трубы приваривать к рубашке и в него тен.

А ширина рубашки какая? Видел сегодня в магазине тэн в виде буквы Г. Думаю можно его туда приспособить.

ширину не знаю я его не делал, а разрезать чтобы замерить считаю нелогично.
Но технический его переделать проще и дешевле чем сделать с нуля

Костровой пишет:

В мыслях сделать пароводяной котел,

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Какая это реклама? вы же ими сами не торгуете.

Это самая прямая и надежная реклама, когда пишут я брал здесь у потенциального клиента возникает дополнительное доверие что там уже брали и качеством если советуют довольны.
Как недавно с бутылками выставили ссылку на бутылки с завышенными ценами, я понимаю что у человека есть хороший достаток и ему некогда заморачиватся и тратить время где купить дешевле но те цены сильно завышены. В моем городе на базе в розницу новая бутылка с крышкой дазатор типа "гуала" в новой коробке 15р 1 комплект в коробке 20 шт 300р, а там крышки дороже стоят.