Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 76 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Пшеничный23 пишет:

два раза перегнал на ректификационной колонне ,она у меня 2 метра

можно фото аппарата и пояснения? все собираюсь модернизировать бате установку да руки не доходят.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Александр 34RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:

два раза перегнал на ректификационной колонне ,она у меня 2 метра

можно фото аппарата и пояснения? все собираюсь модернизировать бате установку да руки не доходят.

Что то я не понял ,здесь выставлял фото ,найти не могу ,удалил модератор ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:
Пшеничный23 пишет:

здесь выставлял фото

Сами делали или покупная?

Покупной недавно писалже что ему некогда мастерить цена всего 220000р

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

На фото левая калона наклонена это фотоаппарат искревил или так задумано?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

подскажите брага на сырых дрожжах можно конуть саф-момент для пеногашения scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Скорей всего все нули на месте если покупать

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
cigan9 пишет:

подскажите брага на сырых дрожжах можно конуть саф-момент для пеногашения scratch_one-s_head

Угу. Маленький пакетик. Или можно печенье покрошить немного.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Там 2 аппарата + автоматика и + скорей всего еще всякой мелочи которые нужны и стоить заметить что цена может зависеть от диаметра, высоты, насадки в царге, объем куба и производительности. Могу немного ошибаться но эти показатели на цену аппарата сильно влияют. И еще от продавца цена зависит, а больше где живет если Москва или область то цены повыше будут.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

[изображение]

Чет не могу сообразить как узел отбора на РК работает. То что холодильник Димрота там - понятно, а вот как отбор идет - не могу вкурить. dntknw

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Спаял все таки себе колонну из медной трубы на 28 мм. Вчера испытывал. Если держать четко температуру пара в кубе 84 градуса, то получается продукт за 80 градусов. Но капает медленно. Если до 94 поднять, то процесс идет повеселее, но крепость падает до 75. Жидкость прозрачная, пахнет спиртом, но сивушный запах все равно имеется sad . Поджигал на ложке - все выгорело полностью, но от ложки почему то стало пахнуть резким запахом муравьиной кислоты. Пробовал на язык, вкус какой то термоядерный, аж язык немеет. А еще сильно напрягает то, что я хвосты сливал в пластиковую бутылку и после последнего слива, она начала протекать. Смотрю на дно, а там как бы оплавленная дырка величиной с булавочную головку shok . Что то меня терзают смутные сомнения - а стоит ли этот продукт пробовать. Хотя я перелил в другую бутылку, наблюдаю за дном второй день - дырок больше не выявил.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алекс16 пишет:
ВиталяБ пишет:

цена может зависеть от...........

Кубы вроде небольшие(недорогие), автоматика тоже не должна дорого стоить, лишний метр трубы тоже. Видимо основная стоимость в двух РК. Дождемся хозяина - может прояснит что да как.

Это мини спирт завод , http://salda.ws/video.php?id=5gkan375DLM ,http://samogonspb.ru/magazin/product/samogonnyy-apparat-gs-4 ,походу фирма обанкротилась .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Конечно с такими ценами мало кто может позволить себе купить.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
invertor пишет:

Спаял все таки себе колонну из медной трубы на 28 мм. Вчера испытывал. Если держать четко температуру пара в кубе 84 градуса, то получается продукт за 80 градусов. Но капает медленно. Если до 94 поднять, то процесс идет повеселее, но крепость падает до 75. Жидкость прозрачная, пахнет спиртом, но сивушный запах все равно имеется sad . Поджигал на ложке - все выгорело полностью, но от ложки почему то стало пахнуть резким запахом муравьиной кислоты. Пробовал на язык, вкус какой то термоядерный, аж язык немеет. А еще сильно напрягает то, что я хвосты сливал в пластиковую бутылку и после последнего слива, она начала протекать. Смотрю на дно, а там как бы оплавленная дырка величиной с булавочную головку shok . Что то меня терзают смутные сомнения - а стоит ли этот продукт пробовать. Хотя я перелил в другую бутылку, наблюдаю за дном второй день - дырок больше не выявил.

Блин, нифига не понял.
Колонна какая? РК или БК?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

[изображение]

Все понял, это у Вас не РК, это простой дистиллятор. Подобные аппараты были достаточно популярны на одном форуме, только практической выгоды от них ни какой. Продавец конечно втирал покупашкам что у него это рек. колонна,но спирт с нее получить невозможно, ввиду отсутствия узла отбора.

P.S. цена сему оборудованию 30 000 руб.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

это у Вас не РК

Вы хорошо РК рассмотрели ,первая с лева ,двух метровая ,хочу понять Вашу логику ,вроде сами собираете колонну ,я знаю как эта устроена ,разбирал ,жду Ваших обьяснений ,надеюсь в грязь лицом не упадете .Я готов у Вас купить сразу 10 шт ,именно таких .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:
Костровой пишет:

это у Вас не РК

Вы хорошо РК рассмотрели ,первая с лева ,двух метровая ,хочу понять Вашу логику ,вроде сами собираете колонну ,я знаю как эта устроена ,разбирал ,жду Ваших обьяснений ,надеюсь в грязь лицом не упадете .Я готов у Вас купить сразу 10 шт ,именно таких .

Да я как бы и не продаю. Но если сильно желаете...
Я понимаю ее так: в трубе, выше датчика температуры находится холодильник Димрота. Пар там конденсируется и попадает, короче вот так
колонна
Контроля отбора жидкости в такой системе нет. Соответственно это простой дистиллятор.
И про 220 тыс. мягко выражаясь .... неправда.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Если я не прав - нарисуйте правильную схему

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

В моих колоннах, есть ПОЛНЫЙ контроль отбора. ПОЛНЫЙ. То что я хочу - я то и получаю. Обращайтесь, ежли чего.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Костровой пишет:
invertor пишет:

Спаял все таки себе колонну из медной трубы на 28 мм. Вчера испытывал. Если держать четко температуру пара в кубе 84 градуса, то получается продукт за 80 градусов. Но капает медленно. Если до 94 поднять, то процесс идет повеселее, но крепость падает до 75. Жидкость прозрачная, пахнет спиртом, но сивушный запах все равно имеется sad . Поджигал на ложке - все выгорело полностью, но от ложки почему то стало пахнуть резким запахом муравьиной кислоты. Пробовал на язык, вкус какой то термоядерный, аж язык немеет. А еще сильно напрягает то, что я хвосты сливал в пластиковую бутылку и после последнего слива, она начала протекать. Смотрю на дно, а там как бы оплавленная дырка величиной с булавочную головку shok . Что то меня терзают смутные сомнения - а стоит ли этот продукт пробовать. Хотя я перелил в другую бутылку, наблюдаю за дном второй день - дырок больше не выявил.

Блин, нифига не понял.
Колонна какая? РК или БК?

Я тоже не понял вопроса. Можно расшифровать буквы? А по факту вот такую.

Вложение
wp20160217000014pro.jpg
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Все понял, БК, Бражная колонна. Для получения СС (спирта-сырца) то что надо good

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Я готов у Вас купить сразу 10 шт ,именно таких .

Это в силе? 220 тыс на две колоны, это получается 110 тыс. Ну минус 50 тыс на приблубы разные. Остается 60 тыс. Еще минус 20 на расходы. Остается 40 тыс. колонна. 10 штук - 400 тыс. Когда начинать?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я готов у Вас купить сразу 10 шт ,именно таких .

Это в силе? 220 тыс на две колоны, это получается 110 тыс. Ну минус 50 тыс на приблубы разные. Остается 60 тыс. Еще минус 20 на расходы. Остается 40 тыс. колонна. 10 штук - 400 тыс. Когда начинать?

Конечно в силе ,я покупал здесь http://www.gonimspirt.ru/rektifikatsionnaya-kolonna-rc-1-detail ,чуть позже расскажу Вам что такое ректификация .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

чуть позже расскажу Вам что такое ректификация

Помогу Вам.
Ректификация — это процесс разделения бинарных или многокомпонентных смесей за счет противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью. Ректификация-разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путём многократных испарений жидкости и конденсации паров.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Все понял, это у Вас не РК, это простой дистиллятор

Принцип работы ректификационной колонны сходен с обычной дистилляцией, так как они основаны на одинаковых принципах ,только при ректификации в перегонном кубе спирт от 35 до 45 гр,у меня в колонне контактным элементом является насадка спирально-призматические в виде мелких пружинок из нержавеющей проволоки.,а не насадки типа Зульцер .

Костровой пишет:

Контроля отбора жидкости в такой системе нет. Соответственно это простой дистиллятор.

Из всего сказанного Вами я понимаю вы далеки от теории и практики .

Костровой пишет:

В моих колоннах, есть ПОЛНЫЙ контроль отбора. ПОЛНЫЙ

Вам надо обязательно запантетовать свое изобретение с полным контролем отбора спирта по фракциям ,так как на самых продвинутых заводах только при отборе все делается в лаборатории ,не придумали еще умы электронного нюхача .

Костровой пишет:

Остается 40 тыс. колонна. 10 штук - 400 тыс. Когда начинать?

Что бы я Вас не считал
пи-болом приступайте ,или здесь на форуме вы можете только беззащитных женщин обижать ,прячась за ником

Костровой пишет:

И про 220 тыс. мягко выражаясь .... неправда.

По отношению к вам ,меня родители в детстве учили ,обманывать это плохо и не красиво ,хотя мне уже 50 лет ,я это помню ,где покупали мне выложил .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Принцип работы ректификационной колонны сходен с обычной дистилляцией, так как они основаны на одинаковых принципах

Спасибо, поржал.

Пшеничный23 пишет:

Из всего сказанного Вами я понимаю вы далеки от теории и практики .

Я не буду спорить с человеком, который не понимает ДАЖЕ теории. Прочитайте про узлы отбора. Просто хотя бы ради своего кругозора.

Пшеничный23 пишет:

Вам надо обязательно запантетовать свое изобретение с полным контролем отбора спирта по фракциям ,так как на самых продвинутых заводах только при отборе все делается в лаборатории ,не придумали еще умы электронного нюхача .

Извините, но процентов 90 винокуров отбирают именно те фракции, которые им нужны. Это говорит еще раз о том - что ничего не смыслите в ректификации. Больше пожалуйста не позорьтесь.

Пшеничный23 пишет:

Что бы я Вас не считал
пи-болом приступайте ,или здесь на форуме вы можете только беззащитных женщин обижать ,прячась за ником

Капец, это я еще и п*обол? Вы же сами согласились прикупить 10 колонн. Весь форум это видел.

Пшеничный23 пишет:

По отношению к вам ,меня родители в детстве учили ,обманывать это плохо и не красиво ,хотя мне уже 50 лет ,я это помню ,где покупали мне выложил .

И опять же Ваши слова про стоимость Вашего оборудования. 220000 рублей, Вы это сами озвучили. При чем тут я?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Мои две колонны обошлись мне 220 тыс ,но я не думаю что Лена хуже делает СС .

Это Ваши слова? Или пишем ради того что бы понтонуться?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

И про 220 тыс. мягко выражаясь .... неправда.

Это вы писали ??? вам сайта не достаточно где было куплено .Я что то не пойму вы пьяны или вы троль ?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Это вы писали ??? вам сайта не достаточно где было куплено .Я что то не пойму вы пьяны или вы троль ?

Я не говорил про это. Вы перед всем форумом озвучили стоимость Вашего барахла в 220000 руб. Это так? Или Вы даже от этого откажетесь?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Я не говорил про это

Все ясно ,пить для вас много это вредно ,напрасно потратил время ,завтра после похмелья рекомендую все перечитать .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Да, вспомнил когда цифру 220 000 увидел. Именно так и было написано. С нулями всё правильно?

Хорошо, я пьян, троль и т.д.. Этому человеку, чью цитату я привел Вы верите?