Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 71 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Алекс16 пишет:

не гондурасьте себе мозги

Тут не соглашусь с уважаемым Александром, hi Мы же рождены чтоб сказку сделать былью понимаете ли... Мозги нужно и должно себе гондурасить! Бросайте "наработанные веками" способы, хватит травиться хлебными дроЖЖами по килограмму на литр! А тем более держать брагу 10-20-30 дней!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

В общем самогонщица с ником "Ленка" laugh думаю принята в ряды производителей сего славного напитка!?? Как считаете уважаемые коллеги!? С таким подходом в скором времени качественные напитки будут выдаваться на гора! Лена вы молодец, главное относитесь к этому серьезно, уделяйте внимание каждой мелочи, именно в мелочах весь секрет отличия хорошего напитка от банального сивушного самогона...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Во накропал ... Прошу прощения, зашел вот и от души... Да, Лена, самое главное чистите брагу!!! Качественный самогон начинается с браги!!!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

, то не гондурасьте себе мозги и пользуйтесь рецептами наработанными веками.

Можно узнать рецепты которые использовали хотябы 1916г. ну и если речь идет про века то и 1816-17 тоже интересен как ставили брагу наши предки?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
zeleny пишет:

думаю принята в ряды производителей сего славного напитка!??

Вот это да!!!! Спасибо!!!!

zeleny пишет:

самое главное чистите брагу!!! Качественный самогон начинается с браги!!!

Это святое! Пи-пи-бэнт у нас продается кругом, я думала будет трудно найти! Вот дрожжи искала-весь город объездила, но нашла!!!

Алекс16 пишет:

И В ОРГАНЫ УЖЕ ДОНЕСЕНО

ТАК, ТАК, ТАК- а вот этого я не боюсь!!!!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:
ВиталяБ пишет:

Можно узнать рецепты которые использовали хотябы 1916г. ну и если речь идет про века то и 1816-17 тоже интересен как ставили брагу наши предки?

Ну если мой 40 летний опыт маловат, то лучше сходить на специализированный сайт. Там наверняка чего нибудь есть по этому поводу.

Был я там и готовил по тем рецептам с проброшенного зерна и дробленого зерна без сахара только дрожжи пакма.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:
ВиталяБ пишет:

Был я там

А кто же там не был? Я пробовал заниматься осолаживанием зерна (тут ума не надо) и расщеплением крахмалов зерна(вот тут мне все показалось несколько сложнее). Сложновато в простом самогонном аппарате эту гущу перегонять, а чтобы пар туда запустить у меня как то руки не дошли. Да и сахаром как то проще всё. Поэтому сахар дрожжи(сырые) и вода наши лучшие друзья. С очисткой браги у меня нет проблем. Просто я не тороплюсь и жду пока она осветлится сама.

Согласен сахар самый простой и для новичка только с этого и начинать. Но булка хлеба не чем не повредит будет заместо подкормки для дрожжей.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Уважаемые,опять мы заходим в тупик.Я уже показывал тут как сделать сэм из пол ведра зерна.Показывал как сделать солод и осахарить любое крахмалосодержащее сырьё.Ничего сложного и дёшево.А именно дёшево и толкает на подвиги.Выход в домашних условиях действительно мал.Да я и не стремился к рекорду.Опять же! предлагаю,тезисно,закрепить основные моменты получения храброй воды для новичков.А попежиться между нами профи мы всегда успеем.Своими умными ,тонкими беседами мы их просто запутываем.Я гнать из сахарной умею почти с рождения,но зерновой сэм это наука.Многоступенчатая операция.Я вот например пивас хочу сварить.Но нет вдохновения.Хотя ячменя ,что грязи.Сварю,слово даю.Как бы нам придумать и закрепить два,три основных рецепта бухла?Что б новички не пасовали .Как заметил Алекс -наука то не сильно мудрёная,но это как с сыром,для кого то это мука и беганье по аптекам в поисках фермента(и путает фермент и закваску),а кто то делает на раз.Надо людям ,в конце концов ,объяснить ,что к чему.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Хранцуз пишет:

Опять же! предлагаю,тезисно,закрепить основные моменты получения храброй воды для новичков.

Это было бы очень хорошо!!! Я не гонюсь за дешевизной моя цель сделать качество! А вот как-это вопрос.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Качество=опыт.Опыт=промах.С вашим аппаратом некоторые вещи простятся.Но я предпочитаю суровые сельские будни.Они вдохновляют.Кураж!А без куража ,никуда.Ленок,как бражёнка?

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
ВиталяБ пишет:

Можно узнать рецепты которые использовали хотябы 1916г. ну и если речь идет про века то и 1816-17 тоже интересен как ставили брагу наши предки?

Уважаемый,рецепт один.На века.Что угодно осахарить.в чём есть крахмал.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Алекс16 пишет:

С очисткой браги у меня нет проблем. Просто я не тороплюсь и жду пока она осветлится сама.

Не хочу показаться занудой... Тем более перед Алексом... Но все таки позволю себе заметить, что главное в быстром созревании браги не торопливость а меньшее содержание г..вна... Бактерии живущие в ней и кушающие производят всем известный продукт... Соответственно чем меньше они по времени там жрут и какают, тем меньше у нас потом болит голова, печень ну и душа конечно... hi yes3

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Ну можно сразу сбродить в чём есть хоть что то сладкое.Но я с Сибири .у нас в основном кислое.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
zeleny пишет:

Не хочу показаться занудой... Тем более перед Алексом... Но все таки позволю себе заметить, что главное в быстром созревании браги не торопливость а меньшее содержание г..вна... Бактерии живущие в ней и кушающие производят всем известный продукт... Соответственно чем меньше они по времени там жрут и какают, тем меньше у нас потом болит голова, печень ну и душа конечно..

Как бы -философия.И Алекс тут не причём.Каждый должен уверовать.))

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
zeleny пишет:

чем меньше они по времени там жрут и какают, тем меньше у нас потом болит голова

Вот здесь зависимость есть.Блин!Где то читал...якобы бражжонку затаривать долго нельззя.Спиртий окисляется,уменьшается и потом буддто бы вреден.

Не верую,но запало.Как думаете?

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
ЯндексТракт. пишет:

Прочитал две страницы пошел ставить потом дочитаю laugh

Не переживай ,я тоже так.А ещё чёрный(серый)хлеб,с салом.Из своего зерна,да со своим салом.Чё тут переживать smile3

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Я тебе больше скажу-выпил!--закури!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Хранцуз пишет:

бражжонку затаривать долго нельззя.

Ну я говорю это открытым текстом... Естественно не считаю себя истинной в последней инстанции но изучая процесс, а самое главное имея свой опыт хочу сказать, что заметил прямую зависимость от срока созревания браги и качества конечного продукта. Вообще не однократно говорил, что по моему качество исходного продукта (брага, сусло) играет бОльшую роль в конечном продукте чем навороченные аппараты и прочие девайсы...

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
zeleny пишет:

) играет бОльшую роль в конечном продукте чем навороченные аппараты и прочие девайсы...

Золотые слова.Ровно так же исскустник добивается результата,на своём аппарате ,также должен и начинающий покорить друзей на своём.Всё субективно.Я много чё делаю сам (когда есть возможность)И не у каждого нахожу понимание.Объясняю,я уже это пил,ел,курил....но своё...и к вашему не вернусь.Непонимание.Разлад с родственниками.Ничё особенного там нет...но это моё.

А теперь вопрос:А кто трезвый здесь?Я уже нет. smile3

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
ЯндексТракт. пишет:

Вроде прочитал а некто не думал-пробовал про качествр воды на это делол? чай завариваю со скважины вкус другой а с колодца хуже есть тут закономерность или дрожам пофигу че хавать?

Дружище,дрожжам пофигу.Какя твоя вода.Ты откуда,болезный?

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Чем похмеляешься?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хранцуз пишет:

Показывал как сделать солод и осахарить любое крахмалосодержащее сырьё.Ничего сложного и дёшево.А именно дёшево и толкает на подвиги.Выход в домашних условиях действительно мал

По себестоимости конечного продукта из зерна не соглашусь что он намного дешевле чем из сахара, да если считать выход с 1 кг сахара и 1 кг зерна то вроде выгодно но когда начинаешь готовить с зерна то вся экономия улетает даже с ферментами и добавлением крахмала пшеничного к зерну 60/40% не дает большой выгоды. Для меня проще и выгодней поставить на сахаре без всяких лишних телодвижений, но у меня просят именно зерновую кто попробовал с зерна сахарную не хотят. А для себя я летом делаю самогон с глюкозы и винограда 10-20л на год мне хватает один и с женой дома не пью только с друзьями или коллегами.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

[quote=Хранцуз]Ленок,как бражёнка?
Пятый день стоит - и бродить заканчивать не собирается! Ну и что скажете делать? Еще вопрос ПИ-ПИ-БЕНТ 2 столовые ложки на 1 литр воды и это все на 40 литров браги?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Ну и все! не буду я вас ждать разбавила пи пи бент в 1 литре и залила в брагу. Бродит все еще. Завтра буду перегонять!!!!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zeleny пишет:

главное в быстром созревании браги не торопливость а меньшее содержание г..вна... Бактерии живущие в ней и кушающие производят всем известный продукт... Соответственно чем меньше они по времени там жрут и какают, тем меньше у нас потом болит голова, печень ну и душа конечно... hi yes3

Есть у меня диск на котором один профессор объясняет весь процесс самогоноварения, бактерии вы правильно заметили какают, но еще они и пысают, от какашек можно избавиться, но от мочи увы нет, это и есть конечный продукт. Да,Да, мы пьем мочу бактерий laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Хранцуз пишет:

Я тебе больше скажу-выпил!--закури!!

Был случай, я лично сам видел,у нас в деревне, подъехал муж с женой к магазину, жена пошла в магазин, а мужик остался в машине, из магазина вышел мужичок с бутылкой белой,оказалось его дружок, сел к нему в машину, вообщем бутылку по быстрому осушили и тут как назло гаишники подъехали, трубку ему -дыши, а она ничего не показывает, ну гаишники уже собирались уезжать, как вышла его жена из магазина, а она видела, что муж выпивал и говорит мол отпустите моего мужа, он выпил совсем чуть чуть, ну они ему другую трубку- дыши, а он успел закурить, вообщем трубка показала. Потом, один мой знакомый говорил, что если бы он не закурил и вторая трубка не показала бы,но я думаю, что куриво сдесь не причем, просто прошло какое-то время, за которое алкоголь дал реакцию.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Алекс16 пишет:

ну я наверное совсем древний и старорежимный, но брага у меня неспешно дней 20 бродит.

21 день и все в норме Как инкубатор

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
zeleny пишет:

В принципе это может быть любая органика, раньше я просто сыпал ягоды туда. Можно ржаной хлеб... Но лучше всего это (слабонервных просьба не использовать) Карбомид, на 40 литров 2 столовых ложки. Не волнуйтесь, академиками одобренно

Согласен Проходит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
zeleny пишет:

Не хочу показаться занудой... Тем более перед Алексом... Но все таки позволю себе заметить, что главное в быстром созревании браги не торопливость а меньшее содержание г..вна... Бактерии живущие в ней и кушающие производят всем известный продукт... Соответственно чем меньше они по времени там жрут и какают, тем меньше у нас потом болит голова, печень ну и душа конечно..

Ерунда это все Как только брага осветлилась И гони Аппарат будет работать как часы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Хранцуз пишет:

Ну можно сразу сбродить в чём есть хоть что то сладкое.Но я с Сибири .у нас в основном кислое.

Гони с сахара и делай настойки