Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 73 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот что хочу сказать!!!!! Все сделала как вы говорили!!!!! Пропустила через фильтр аквафор(понимаю что говно) раз 30!!!!! Получилась СКАЗКА!!!! Хоть и мало конечно, но не за количеством и гонимся)))) Кристально чистый, практически без запаха и противного привкуса!!!!! Спасибо всем за помощь!!!!! И это только начало! 3 литра сделала по совету Витали Б с клюквой. Остальное так чистое стоит. Подумаю еще что сварганить)))))

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Какой диск7 Этот чумавой в ютубе бесплатно ахинею несет на разные темы. Бесплатно.

Я видел эту чушь в ютубе, блин здесь у него оказывается поклонники есть диски хоронят ученым называют.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

hi

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Ленок вы опять в какие то дебри...не верю,что вкусно.Во первых начали гнать рано.ПОКА НЕ ОСВЕТЛЕЕТ НА 5 ММ СВЕРХУ! Вот тогда брожение закончилось.ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ОСВЕТЛЕНИЯ В ХОЛОД!.Гоните не до 40 ,а до 50.Гарантированно не поймаете вонючих хвостов.Хвостики пить можно.Я например,выпиваю и хвосты и первак и не умер и не собираюсь.Но это уже другой продукт под другое настроение.Ваш апарат выдаёт при первом перегоне 70?Великолепно! С кг сахара взять 40-50гр/ кг.норма.От сахарка ещё знаете зависит.И от того сколько осталось браги в осадке.А в брагу то мы кидать любим,ага!Зерна какого то там,хлеба на пол фляги)))Всё путём.Хм!Она думает что сварганить....Лезь в погреб доставай варенья.Тока процеди и отстои.Что б без мишуры.Вливай в сэм .Чем прозрачней сиропий ,тем благородней цвет.Великого насыщенного запаха не жди.Эт натуральное и оно в спирте деградирует.Те ликёры и настои ,что вы пьёте из магазина сплошь на ароматизаторах и красителях.Да, сама скоро разберёшься.Хрену в сэм накидай,если папа гемором не страдает.Хряпнуть такое...пробирает...кайф.Ухи горят и щёки.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Я вот к весне ближе на винцо перешёл..Витаминиев не хватает.Винцо конечно с натяжкой.Хуле,Сибирь.Вся ягода кислая .Косорыловка.Но и с косорыловки можно сделать божоле.Пару пакетов мороженой смородины и 3 кг сахара на 15 литров тёпленькой.А! ,ну дрожжец разброженых грамм 200.Наверняка.Нормалёк винцо.Я так то ягоды не ем вообще.А в винце прям сказка.Стоит перпендикулярно.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
Ленка 59 пишет:

Я так поняла, что чем быстрее гнать получается слабее, т.к. больше воды попадает с парами, но это бог с ним, качество напитка будет хуже?

Угу.Даже вреднее.Не в плане здоровья ,в плане выделения золота из руды.И опять же опаснее-взрыв-забивание шурпой тонких тормозных трубок от автомобилей.Как у многих.Спешить не надо.Плотная струйка в миллиметр ,не прерывающаяся-вполне .Контроль спиртометром.Не в общей банке ,а в контрольной.На 100 мллитров.Из под горчички.Высокой и узкой.Пошло за 45 -отставляй основной продукт.Гони дальше-это хвосты.Утром гости и это хряпнут.

Я не парюсь.100гр первака отдельно и не гоню ниже 45 для основного.Отходы...ну как знать...стоят какое то время...Потом наломаешься или задолбает кто..навернёшь первака с хвостами и в рыло.Вообще фигня это всё!Не в вине не в пиве ни хвостов ни первака нет.А ведь пьём и с удовольствием и башка трещит и не умер никто.Не парьтесь.Как нравится так и пейте.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305

Господа форумчане! Нужна ваша помощь. Хоть сам и самогонщик со стажем, сегодня встал в ступор. Суть вот в чём: брагу всегда ставил и ставлю сахарную, на сырых, воронежских спиртовых дрожжах, и всё было хорошо, а тут начитался про сухие спиртовые, купил, 100 г. на 35 литров браги. У меня бочка 50-ти литровая, высыпал один пакет дрожжей 100 грамовый. Два высыпать не решился, потому, как с сухими дела не имел. Так вот суть вопроса в том, что сегодня брожение еле-еле заметное (на сырых сейчас бы шум стоял), так и должно быть на сухих дрожжах, или всё таки ещё пачку дрожжей всыпать?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Хранцуз пишет:

.не верю,что вкусно

Ну знаете ли)))) Папаня даже не поверил -это говорит не самогонка врете вы все привыкли вонючую пить!!! Даже обиделся мне показалось!!!

Хранцуз пишет:

ПОКА НЕ ОСВЕТЛЕЕТ НА 5 ММ СВЕРХУ!

Она у меня вся очень даже светлая, счас снова поставила сфоткаю потом!!! Я ее чищу пи пи бентом по совету зеленого good

Хранцуз пишет:

.И от того сколько осталось браги в осадке.

Вот кстати осталось очень много. Это от чего зависит?

Хранцуз пишет:

Хрену в сэм накидай,если папа гемором не страдает.Хряпнуть такое...пробирает...кайф.Ухи горят и щёки.

Вот это обязательно замучу!!!

Хранцуз пишет:

Пару пакетов мороженой смородины и 3 кг сахара на 15 литров тёпленькой.А!

Тепленькой это водички или водочки?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Хранцуз пишет:

Плотная струйка в миллиметр ,не прерывающаяся-вполне

Вот видите как!!! А я сутки гнала потому как капало капля в несколько секунд((((

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Питательной среды нет для дрожжей, для этого увеличивают дозу дрожжей или добавляют подкормку.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Ленка 59 пишет:

Вот видите как!!! А я сутки гнала потому как капало капля в несколько секунд

Главное не доводить до кипения брагу, что бы не было заброса, сухопарник кстати для этого и предназначен, а не для того, что бы пихать в него всякую хрень... hi

Ленка 59 пишет:

Она у меня вся очень даже светлая, счас снова поставила сфоткаю потом!!! Я ее чищу пи пи бентом по совету зеленого

good hi Не слушайте этих старых хрычей laugh Добивайтесь что бы брага у вас сбраживала за 3-5 дней, подкормка и температура ПОСТОЯННАЯ! Потом чистка. У меня выходит 40 литров - 8 кг сахара-9литров 40гр.(После всех очисток и перегонов)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ВиталяБ пишет:

Питательной среды нет для дрожжей, для этого увеличивают дозу дрожжей или добавляют подкормку.

good Вот и именно laugh Поэтому лучше прикормить, чем сунуть туда килограмм никчемных, вонючих хлебопекарных дрожжей...

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
шепелев евгений пишет:

Господа форумчане! Нужна ваша помощь. Хоть сам и самогонщик со стажем, сегодня встал в ступор. Суть вот в чём: брагу всегда ставил и ставлю сахарную, на сырых, воронежских спиртовых дрожжах, и всё было хорошо, а тут начитался про сухие спиртовые, купил, 100 г. на 35 литров браги. У меня бочка 50-ти литровая, высыпал один пакет дрожжей 100 грамовый. Два высыпать не решился, потому, как с сухими дела не имел. Так вот суть вопроса в том, что сегодня брожение еле-еле заметное (на сырых сейчас бы шум стоял), так и должно быть на сухих дрожжах, или всё таки ещё пачку дрожжей всыпать?

Спиртовые стартуют не сразу. И они очень требовательны к температуре браги. Ничего страшного, заведутся. Да и вообще брожение на спиртовых мне кажется не такое бурное как на Левюре.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Костровой пишет:

Ничего страшного, заведутся.

Спасибо за отклик, уже завелись, процесс пошёл стабильно...

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Пришла сегодня посылка с ебея, до кучи заказал там набор ареометров.
Сделал сравнение с АСП-3, разницы никакой. Показания одинаковы. Ну и + смешной ценник в 340 рублей за комплект.

Вложение
spirtometr.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Костровой пишет:

Ну и + смешной ценник в 340 рублей за комплект.

Так смешной-то потому, что Китай laugh

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А где лучше уголь купить? Кто где берет?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Клюсилов Владимир пишет:

Так смешной-то потому, что Китай

Угу, только если нет разницы - зачем платить больше?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Ленка 59 пишет:

А где лучше уголь купить? Кто где берет?

В магазинах винокурных. Уголь активированный БАУ-А у нас он фасовкой по 0.5 кг. продается. Цена 250 рублей за упаковку. Одной упаковки Вам надолго хватит, а там уже и к нормальному аппарату придете. Все наверное этот путь проходили))).

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Отделы винокуров всегда все в 2 раза дороже, уголь в спецелезированых отделах где торгуют фильтрами для воды.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:

а там уже и к нормальному аппарату придете.

Я вроде уже

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Ленка 59 пишет:

Я вроде уже

Елена, то что Вы купили, является обыкновенным дистиллятором. Качественный (я акцентирую внимание именно на качественный, а не то что мне и друзьям нравиться) продукт на нем получить очень сложно. Единственно его предназначение - перегон браги на спирт-сырец. Но и то скорость перегона на таком аппарате не выше чем 0.5 литра в час. Ну можно до литра довести, но очень сложно.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Немного опечатались в минуту 0,5 литра это в час 30л.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
ВиталяБ пишет:

Немного опечатались в минуту 0,5 литра это в час 30л.

А, ну да. Сорри. Исправлю. Конечно же в час.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:

то что Вы купили, является обыкновенным дистиллятором.

Ну дак и ветка про самогон, а не про промышленное производство алкоголя. Профессиональные аппараты ориентированы на большое количество литров и стоят очччччень дорого!!!! Зачем дома нам это? Когда и на обычном дистилляторе можно получить качество! И не спорьте!

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Так а я и не собираюсь спорить. У Вас же не возникает желания оспорить тот факт что Земля вращается вокруг Солнца?
Скопируйте себе на рабочий стол свой пост и давайте через пол-года вернемся к разговору. В том числе и про качество. roma

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Ленка 59 пишет:

и стоят очччччень дорого!!!!

Я не знаю сколько стоит Ваш аппарат, рискну предположить что в районе 10 тыс. За эти деньги, я Вас уверяю, Вы бы стали обладателем девайса, позволяющего получать действительно качественный продукт.
P.S. Я не отговариваю Вас заниматься винокурением. Наоборот. Просто хочу немного подтолкнуть Вас в сторону качества и всего.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:

У Вас же не возникает желания оспорить тот факт что Земля вращается вокруг Солнца?

Не чо себе самомнение!!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:
Ленка 59 пишет:

и стоят очччччень дорого!!!!

Я не знаю сколько стоит Ваш аппарат, рискну предположить что в районе 10 тыс. За эти деньги, я Вас уверяю, Вы бы стали обладателем девайса, позволяющего получать действительно качественный продукт.
P.S. Я не отговариваю Вас заниматься винокурением. Наоборот. Просто хочу немного подтолкнуть Вас в сторону качества и всего.

Вот зеленый придет и вам по полочкам разложит все dri

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Ленка 59 пишет:

Не чо себе самомнение!!!!

При чем тут самомнение? Это доказанный факт.