Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 77 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Пшеничный23
Так я не понял, колонны-то нормальные, 10 штук (которые Вы перед всем форумом хотели прикупить) мне делать или нет?
Или Вы все таки докажете что на дисстиляторе можете спирт получить lol

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Вот господа, никогда, никогда не ведитесь на понты. Кинул перед всем форумом, типо у меня РК на 220 тыс., а на деле БК, которые я сделаю из меди любому за 3000 рублей.
И никогда он не видел ректификата. Своего я имею ввиду. Читайте, читайте теорию, практикуйте,делайте аппараты, и получится у Вас продукт, за который не будет стыдно.

Хотя Пшеничному и не стыдно, он ушел видимо теорию учить lol

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Ладно, за сим прощаюсь. День Рождения у меня сегодня. Всем удачи и многих литров !!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
Костровой пишет:

Я не буду спорить с человеком, который не понимает ДАЖЕ теории. Прочитайте про узлы отбора. Просто хотя бы ради своего кругозора.

А в чугуне с чашкой выгнать сможешь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
Алекс16 пишет:
Костровой пишет:

. День Рождения у меня сегодня

Тогда поздравляю. Кстати, после второй перегонки с моими банками продукт получается 80 -85 градусов.

А зачем? Чтобы потом женить. Мои потребители жалуются что 65 многовато После первой прогонки

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
Костровой пишет:

Ладно, за сим прощаюсь. День Рождения у меня сегодня. Всем удачи и многих литров !!!

Поздравляю!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
nikola1957 пишет:

А в чугуне с чашкой выгнать сможешь?

А оно нужно? Если да то для чего чтобы само утвердится?

Алекс16 пишет:

Даже после 2-й перегонки в банках остается что то непонятное..

И после третей и четвертой будет оставаться.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Костровой и Пшеничный23 Меряетесь у кого длинней в личке.
Человек писал что ему некогда собирать, паять, варить, и изобретать у него есть деньги он купил готовое притом что что-то вначале подарили друзья а потом до купилось все остальное.
Согласен что если делать самому даже если сварные работы оплачивать аргонщику будет дешевле в разы и можно сделать аппарат намного лучше, но если нет желания возится а хочется и финансовый достаток позволяет.
97% не хотят заниматься самоделками считая заводской изделие лучше и в обратном переубедить тяжело.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сейчас человек проснется после одиночной пьянки ,почитает ,я думаю ему стыдно станет ,самое плохо ,что он варит и все сам употребляет .

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот ведь какая полемика вышла)))) Интересно в магазинах Красное и Белое какую дрянь продают??? Это у нас алкосеть магазов очень большая с палеными продуктами, но об этом не все знают(хи-хи)! Вот бы Кострового поставить на местодеректора хозяина!!! Вот бы качество поперло!!! За 30 тыс, то))))

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Вот ведь какая полемика вышла)))) Интересно в магазинах Красное и Белое какую дрянь продают??? Это у нас алкосеть магазов очень большая с палеными продуктами, но об этом не все знают(хи-хи)! Вот бы Кострового поставить на местодеректора хозяина!!! Вот бы качество поперло!!! За 30 тыс, то))))

Красно белое это сеть розничных магазинов к производству отношение не имеет. Водочные заводы с лицензией на производство водки тоже начальный продукт (спирт ) не производят, они закупают спирт у предприятия производящии спирт, после разбавляют, разливают и продают.

За 30т.р.. если захотеть и понять технические тонкости реально можно самому собрать ректификационную колонну для домашнего использования с простейшей регулировкой и хорошим спиртом на выходе.
Что-то можно докупить например http://rectify.ru/column.html
http://rectify.ru/

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ВиталяБ пишет:

Красно белое это сеть розничных магазинов к производству отношение не имеет.

Я тоже так раньше думала. Еще как имеют! Из двух чанов разливают только в путь!!! Один коньяк типа, другой водка так же!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:
ВиталяБ пишет:

Красно белое это сеть розничных магазинов к производству отношение не имеет.

Я тоже так раньше думала. Еще как имеют! Из двух чанов разливают только в путь!!! Один коньяк типа, другой водка так же!

Обычно такие басни пускают кто торгует паленкой или казахской водкой. У нас в соседнем городе такая торговля на потоке стояла, один из крупных торношей и пускал басню что здает водку в красно белое типа хочеш бери там мою за 300р или у меня за 70р.
Про чаны вы их видели? Видели как машины красно белого грузятся?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ВиталяБ пишет:

Про чаны вы их видели? Видели как машины красно белого грузятся?

Верх

Не то что видели покупали там на розлив((((

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Не то что видели покупали там на розлив((((

Если завод то могут и из одного чана по разным бутылкам разливать и разные этикетки клеить.
А если в гараже или на дому то я про басни написал это уловка чтобы клиента заманить типа разницы нет хотя возможно и нет.
Но не исключаю что могут и катать сами ведь навар хороший себестоимость 0.5 20-40р но шифроваться должны сильно если накроют то лицензии можно лишится.
Про коньяк я писал раньше, все дешевые это спирт вода и спец добавки. Коньяк который сделан из хорошего вина небутореного выдержанный в дубовых бочках ( не с опилками, палками, щепками) не купить в магазине за 500-2000р

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ВиталяБ пишет:
Ленка 59 пишет:

Не то что видели покупали там на розлив((((

Если завод то могут и из одного чана по разным бутылкам разливать и разные этикетки клеить.
А если в гараже или на дому то я про басни написал это уловка чтобы клиента заманить типа разницы нет хотя возможно и нет.
Но не исключаю что могут и катать сами ведь навар хороший себестоимость 0.5 20-40р но шифроваться должны сильно если накроют то лицензии можно лишится.
Про коньяк я писал раньше, все дешевые это спирт вода и спец добавки. Коньяк который сделан из хорошего вина небутореного выдержанный в дубовых бочках ( не с опилками, палками, щепками) не купить в магазине за 500-2000р

Да согласна!

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте коллеги! О пагубности алкаголя, я многое узнал из книг,и принял твёрдое решенье: пора завязывать.......читать (Е. Петросян)

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Поздравившим, спасибо за поздравления. dri

Пшеничный23 пишет:

Сейчас человек проснется после одиночной пьянки ,почитает ,я думаю ему стыдно станет ,самое плохо ,что он варит и все сам употребляет .

Некрасиво себя ведете, господин Пшеничный. Не зная ничего о собеседнике, так категорично что то утверждаете. Ладно, спишем на Вашу невоспитанность.

Пшеничный23 пишет:
Костровой пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я готов у Вас купить сразу 10 шт ,именно таких .

Это в силе? 220 тыс на две колоны, это получается 110 тыс. Ну минус 50 тыс на приблубы разные. Остается 60 тыс. Еще минус 20 на расходы. Остается 40 тыс. колонна. 10 штук - 400 тыс. Когда начинать?

Конечно в силе ,я покупал здесь http://www.gonimspirt.ru/rektifikatsionnaya-kolonna-rc-1-detail ,чуть позже расскажу Вам что такое ректификация .

Я бы очень хотел послушать что такое ректификация ( да думаю не только я ).
Заказ на 10 колонн принят, в личке жду подтверждения Вашей готовности на предоплату.

nikola1957 пишет:

А в чугуне с чашкой выгнать сможешь?

Конечно, по молодости так и гнали в лесу: котел, тарелка с холодной водой и под ней приемная емкость, как правило кружка.
Выгнать можно, вопрос зачем?

ВиталяБ пишет:

Костровой и Пшеничный23 Меряетесь у кого длинней в личке.

Да никто и не меряется. Весь этот диалог направлен только на то, что бы новички не покупались на подобную мягко выражаясь ерунду. Вот простой пример: написал Пшеничный что у него РК, на которой он получает превосходный продукт. Новичек посмотрел фото, конструкция в память врезалась. Пошел в магазин, и увидел подобный аппарат. Их много такой конструкции. Продаваны естественно ему будут тоже в уши лить. Купит он его себе и кроме спирта сырца ничего на ней не получит. Вот и все.
И еще раз по поводу меряться у кого длиннее: мои аппараты дешевле, причем в разы любого покупного. Ну это что бы вопрос у кого длиннее больше не вставал.

Ленка 59 пишет:

Вот бы Кострового поставить на местодеректора хозяина!!! Вот бы качество поперло!!! За 30 тыс, то))))

Зря смеетесь. Вся паленка делается именно на простых дистилляторах, как Ваш. И по качеству Ваш продукт ровным счетом ничем не отличается от паленки. Ну за исключением что Вы головы отбираете, а барыги этим не заморачиваются. Я бы на Вашем месте прислушивался к советам более опытных коллег. А по поводу места директора - увольте. Фуфло продавать не приучены. Может когда-нибудь государство снизит требования для получения лицензии на производство крепкого алкоголя и будет возможность легально открыть свою винокурню, но к сожалению пока... свободных 9.5 млн. рублей нет.

ВиталяБ пишет:

За 30т.р.. если захотеть и понять технические тонкости реально можно самому собрать ректификационную колонну для домашнего использования с простейшей регулировкой и хорошим спиртом на выходе.
Что-то можно докупить например http://rectify.ru/column.html
http://rectify.ru/

Тут доработка нужна, нету возврата флегмы в колонну. Но это не долго и недорого.
Хотя все же лучше самому собрать с меди. Дешевле получится, и ощутимо.

Повторюсь, с нетерпением жду обещанный господином Пшеничным курс ректификации.
И еще, если не сложно прокомментируйте что в этом плохого?

Пшеничный23 пишет:

самое плохо ,что он варит и все сам употребляет

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Alex Chel пишет:

Здравствуйте коллеги! О пагубности алкаголя, я многое узнал из книг,и принял твёрдое решенье: пора завязывать.......читать (Е. Петросян)

Еще один лечитель появился.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Пошел в магазин, и увидел подобный аппарат. Их много такой конструкции. Продаваны естественно ему будут тоже в уши лить

Добрый вечер ,мне нужно оборудование именно такое как у меня ,если Вы готовы изготовить ,мне нужна ксерокопия вашего вашего паспорта для заключения договора ,в договоре будет приложение технические характеристики ,внешний вид ,материал изготовления ,данные по электронному блоку управления , после заключения договора я сразу переведу деньги (предоплату) вам на счет ,подтверждаю 10 шт по 40 тыс/руб за штуку ,образец здесь где где мне покупали , http://www.gonimspirt.ru/ ,PS/ здесь будем информировать форумчан ,как идут дела ,остальная переписка в личке ,ОТВЕТ ЖДУ ЗДЕСЬ .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Добрый вечер

Тех. задание в личку.
Работаю исключительно с медью (ранее писал). Но на конечный продукт никак это не повлияет.

На остальное будут ответы? Или как обычно?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:
Пшеничный23 пишет:

Добрый вечер

Тех. задание в личку.
Работаю исключительно с медью (ранее писал). Но на конечный продукт никак это не повлияет.

На остальное будут ответы? Или как обычно?

Мне скопировать ,что вы писали такая 30 тыс стоит ,ответ будет на заказ .

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Мне скопировать ,что вы писали такая 30 тыс стоит ,ответ будет на заказ .

Блин, ну вот как с таким человеком общаться,а? Прошелся по Вашим ссылкам, посмотрел на это... что там предложено, восхитился продаванами, которые за 95 тыс. втюхали дистилятор с электронным блоком управления давления в кубе ( зачем?).
Выше я уже писал что фуфлом торговать не привык, и посему жду от Вас подробное ТЗ. Если его сегодня не будет, то бессмысленный диалог заканчиваю.

Кстати, я так и не услышал Вашу теорию ректификации, как впрочем и многое другое.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Продолжаю знакомство с сайтом Гонимспирт.ру Друзья, помимо того что там продают дистилляторы по очень завышенной цене, которые почему-то именуют рек.колоннами ( что априори является обманом покупателя ) так еще и предлагают проводить очистку спирта способом ОПАСНЫМ для здоровья. Ссылку не буду тут оставлять, раздел на сайте Руководство, абзац Химическая очистка СС.
В общем сайт смело в игнор.
Не ведитесь на дешевую и красивую рекламу.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

В общем, уважаемый Пшеничный, можете считать что я слился( хотя ТЗ я так и не дождался), но подобное оборудование я повторять не буду. Это пройденный этап. И тратить свое время на банальный дистиллятор не хочу и не буду.
Если есть желание получить стабильную РК или БК (кстати можно совмещенную), я готов. ТЗ, оговариваем сроки, материалы, исполнение, автоматику и вперед.
Бесплатный совет на будущее: автоматика по контролю давления в кубе не нужна от слова совсем.
Стабильная автоматика делается по двум температурным точкам. В узле отбора и на 2/3 высоты колонны.

Но это все Вы вероятно опишите в своем курсе по ректификации, который уже как два дня обещаете показать.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Все понял, это у Вас не РК, это простой дистиллятор. Подобные аппараты были достаточно популярны на одном форуме, только практической выгоды от них ни какой. Продавец конечно втирал покупашкам что у него это рек. колонна,но спирт с нее получить невозможно, ввиду отсутствия узла отбора.

P.S. цена сему оборудованию 30 000 руб.

Костровой пишет:

И про 220 тыс. мягко выражаясь .... неправда.

Костровой пишет:

В моих колоннах, есть ПОЛНЫЙ контроль отбора. ПОЛНЫЙ. То что я хочу - я то и получаю. Обращайтесь, ежли чего.

Костровой пишет:

Это в силе? 220 тыс на две колоны, это получается 110 тыс. Ну минус 50 тыс на приблубы разные. Остается 60 тыс. Еще минус 20 на расходы. Остается 40 тыс. колонна. 10 штук - 400 тыс. Когда начинать?

Я надеюсь Вы сегодня трезвы читайте ,ваши слова .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Капец, это я еще и п*обол? Вы же сами согласились прикупить 10 колонн. Весь форум это видел.

Костровой пишет:

Капец, это я еще и п*обол? Вы же сами согласились прикупить 10 колонн. Весь форум это видел.

Костровой пишет:

Вот господа, никогда, никогда не ведитесь на понты. Кинул перед всем форумом, типо у меня РК на 220 тыс.

Я здесь обманул кого ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Так я не понял, колонны-то нормальные, 10 штук (которые Вы перед всем форумом хотели прикупить) мне делать или нет?

Костровой пишет:

Тут доработка нужна, нету возврата флегмы в колонну. Но это не долго и недорого.

Мне не нужна доработка ,мне нужно именно такие ,как у меня ,

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Выше я уже писал что фуфлом торговать не привык

Мне нужно именно это фуфло ,которое вы обещали сделать именно такое как у меня по 40 тыс .руб ,я готов платить .Костровой вы адекватный человек ??? Именно это вы мне будите делать ,что вы обещали ,читать выше .ОТВЕТЬТЕ ИМЕННО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДИТЕ,и хватить пустозвонцем заниматься .Мои юристы нашли адекватную контору в Иркутске которые готовы принести вам договор домой ,жду в личке ксерокопию паспорта для заполнения договора на выполнения работ ,или очко жим жим ,я не прячюсь мой адрес в свободном доступе ,ваш где ???

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Я не могу с Вами общаться. Ни на один вопрос Вы не можете дать ответа. Теперь уже каких-то юристов нашли, адрес просите. Для начала читать научитесь. Я не знаю как до Вас донести мысль о необходимости ТЗ. Любое дело начинается имеенно с этого. Вы его дать не хотите, но адрес мой Вам для чего-то нужен.

Пшеничный23 пишет:

Я надеюсь Вы сегодня трезвы читайте ,ваши слова .

Я повторюсь, не зная человека не стоит делать какие-либо утверждения.

Пшеничный23 пишет:

Мне не нужна доработка ,мне нужно именно такие ,как у меня

Для Вас видимо уже любой мой пост - как красная тряпка для быка. Это не для Вас писалось, внимательнее нужно быть.

Пшеничный23 пишет:

ОТВЕТЬТЕ ИМЕННО ВЫ ДЕЛАТЬ БУДИТЕ,и хватить пустозвонцем заниматься

Вот опять я пустозвон. Что делать-то? Я понял что необходимо сделать то коричневое изделие на которое Вы дали ссылку. ТЗ дайте на него. Необходимо подробное техническое задание, в соответствии с которым и производится изделие. Ваши юристы вместо того что бы ерундой заниматься - объяснили бы Вам элементарные вещи.

Пшеничный23 пишет:

или очко жим жим

Ну это уже выходит за грань нормального общения. Пшеничный, тормозни.
Заметь, несмотря на то что за свои слова ты не отвечаешь, лично тебя я никак не принизил. Ты уже начинаешь балансировать, не надо этого делать. Я понимаю что в тебе от безысходности кипит, успокойся.

И теорию ректификации от господина Пшеничного мы так и не услышим,да?